Моя борьба

Эрик Картман

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
436
Добрый день уважаемые форумчане. Поздравляю всех с переездом на новую платформу.

История моя банальна. Начинаю тихо спиваться.

Употреблять начал в старших классах школы, потравил организм знатно в те годы, пили всякую дрянь которая начала поступать на просторы нашей необъятной Родины в наступившую эпоху победившего капитализма. Молодой организм переваривал всю эту гадость.
В институте тоже употреблял, но тот период как то не запомнился чрезмерным употреблением.
Семь лет назад встал на кривую дорожку ЕУ. Употреблял по вечерам по 150 крепкого и пару пива, в выходные естественно больше, как мне казалось снимал стресс таким образом. Года полтора назад соскочил с ЕУ на запои по 3-5 дней. Запои по 2 раза в месяц стабильно, т.е. пью 3-5 дней, 3-5 дней болею, потом проходит еще 5 дней трезвой жизни и опять в заплыв.
Решил что пора завязывать со всем этим безобразием и перейти на КУ, выпивать 2 раза в месяц, один раз в месяц пиво, один раз в месяц крепкое. Т.е. допустим 15 числа пиво, 30-го крепкое. Выходить из графика только в отпуске и на новогодние, но без фанатизма. Главное не пить на второй день. Ставлю себе срок - год, а там видно будет. Для начала решил не пить месяц, сейчас идет 9-й день. На 4-й день трезвости уже хотелось пива. на 7-й сильно захотелось упороться крепким, пошел наелся до отвала, сел читать форум, думал отпустит, хрен там, еще больше захотелось, на 8-й день выпил 2 банки безалкогольного пива с рыбой.
Зачем я все это пишу? А хрен знает. Может кто чего подскажет. А скорее так легче будет все фиксировать для себя.

Плохо еще то, что наследственность плохая, отец пьет, дед пил.

Всем добра.
 
Начинаю тихо спиваться.
Года полтора назад соскочил с ЕУ на запои по 3-5 дней. Запои по 2 раза в месяц стабильно, т.е. пью 3-5 дней, 3-5 дней болею, потом проходит еще 5 дней трезвой жизни и опять в заплыв.
Решил что пора завязывать со всем этим безобразием и перейти на КУ, выпивать 2 раза в месяц, один раз в месяц пиво, один раз в месяц крепкое. Т.е. допустим 15 числа пиво, 30-го крепкое.
Плохо еще то, что наследственность плохая, отец пьет, дед пил.
Привет!
Можно строить какие угодно планы по установке контроля над употреблением, но...миссия невыполнима:-(
Только время зря потратишь.
 
Привет!
Можно строить какие угодно планы по установке контроля над употреблением, но...миссия невыполнима:-(
Только время зря потратишь.

Оптимистичненько:-D

Что же ты Свет так прям сразу крест на моих благих начинаниях поставила?
Вот не зря тему создал, теперь на зло буду ку придерживаться:-D
 
Оптимистичненько:-D

Что же ты Свет так прям сразу крест на моих благих начинаниях поставила?
Вот не зря тему создал, теперь на зло буду ку придерживаться:-D
назло маме отморожу уши?!:-D
дело твоё, конечно
а так-то КУ проверено мною ( и не только) на собственной шкуре
контролировать могут лишь те, у кого нет зависимости
 
Аж вздрогнул, Эрик!) Некоторое время назад был на форуме твой полный тёзка, по латыни только назывался. Сначала подумал, что он вернулся. Погляди, кстати, на его траекторию раз уж у вас имена одинаковые. Может оказаться полезным.

Если решил зарегиться, то проблема осознана. А КУ не КУ, если будешь меньше квасить, уже прогресс. Как говорил Павка Корчагин: жисть нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно хорошо было все 24 часа в сутки, а не только 2,4.
Напитки существенно влияют на это соотношение.)
 
Отмазка для слабаков:-D, значит будем грохать зависимость8-)
главное, чтобы она тебя не грохнула:-D
буду наблюдать за тобой
тем более, что я тоже из еушно-запойной лиги
почитай умные книги из раздела "Важно", чтобы знать в лицо врага, которого угрохать собрался!

На счёт того, что "Главное не пить на второй день" верно подмечено!
Прямо про меня...
 
Последнее редактирование:
Аж вздрогнул, Эрик!) Некоторое время назад был на форуме твой полный тёзка, по латыни только назывался. Сначала подумал, что он вернулся. Погляди, кстати, на его траекторию раз уж у вас имена одинаковые. Может оказаться полезным.

Если решил зарегиться, то проблема осознана. А КУ не КУ, если будешь меньше квасить, уже прогресс. Как говорил Павка Корчагин: жисть нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно хорошо было все 24 часа в сутки, а не только 2,4.
Напитки существенно влияют на это соотношение.)

Привет, мой полный тезка:-D, погугли кто такой Эрик Картман:-D

Проблема осознана, для начала ку в течении года, параллельно без фанатизма посамокопаемся, сделаем выводы, поищем тумблер, в голове все проблемы.
 
главное, чтобы она тебя не грохнула:-D
буду наблюдать за тобой
тем более, что я тоже из еушно-запойной лиги
почитай умные книги из раздела "Важно", чтобы знать в лицо врага, которого угрохать собрался!

На счёт того, что "Главное не пить на второй день" верно подмечено!
Прямо про меня...
Сорвалась вот недавно после почти 7 месяцев трезвости


Спс, почитаем, вообще много перечитал, думаю любой алкаш может по знаниям тягаться с наркологом:-D

Второй день проблема, особенно вечер, вечером тоска сцуко нападает, начинается торг.
Сорвалась, бывает, мы же не роботы. Встала, отряхнулась, пошла дальше, дорогой трезвости:-D
 
Начитанные алкаши некоторых наркологов за пояс заткнутO:-)
через попытку КУ многие проходили

я то дааа...встала, отряхнулась, пошла дальше...смогла вот одним днём обойтись
а могла бы и в запой уйти, по старой привычке

только вот, исходя из собственного опыта, могу сказать, что легче не пить совсем, чем пытаться контролировать употреб
КУ - это же периодическая борьба с тягой...и это ужасно
проще раз перетерпеть и не пить совсем, чем так издеваться над собой...садо-мазо какое-то:-D
 
Начитанные алкаши некоторых наркологов за пояс заткнутO:-)
через попытку КУ многие проходили

я то дааа...встала, отряхнулась, пошла дальше...смогла вот одним днём обойтись
а могла бы и в запой уйти, по старой привычке

только вот, исходя из собственного опыта, могу сказать, что легче не пить совсем, чем питаться контролировать употреб
КУ - это же периодическая борьба с тягой...и это ужасно
проще раз перетерпеть и не пить совсем, чем так издеваться над собой...садо-мазо какое-то:-D

Ну значит мне нравиться садо-мазо:-D
Совсем не пить, закодироваться, вступить в аа, удариться в другие разные радикальные методы, для меня, будет восприниматься как признак слабости, неполноценности, поэтому лучше буду на морально-волевых пробовать. Хотя не зарекаюсь, жизнь она такая).
 
На 4-й день трезвости уже хотелось пива. на 7-й сильно захотелось упороться крепким, пошел наелся до отвала, сел читать форум, думал отпустит, хрен там, еще больше захотелось, на 8-й день выпил 2 банки безалкогольного пива с рыбой.
При употребе 2 раза в месяц - вот примерно в таком режиме и будешь жить мучиться нууу это, если план удастсяO:-)
 
значит, не время тебе ещё ударяться в радикальные методыO:-)
а так-то я тоже никогда себя слабой не считала...и характер есть, и воля к победе...с алкоголем не прокатило, к сожалению
 
При употребе 2 раза в месяц - вот примерно в таком режиме и будешь жить мучиться нууу это, если план удастсяO:-)

Вот эту тягу мы и будем бороть.
Пока писал, позвонил собутыльник, предлагал пива попить пойти, культурно отшил, сказал что встал на тропу ЗОЖ.:-D
 
Тоже подумала, что Эрик вернулся.

Подсказать нечего, в КУ не верю)))
 
Вот эту тягу мы и будем бороть.
Пока писал, позвонил собутыльник, предлагал пива попить пойти, культурно отшил, сказал что встал на тропу ЗОЖ.:-D
молодец! надо было сказать, чтобы позвонил через 21 день (месяц как раз пройдёт)
 
молодец! надо было сказать, чтобы позвонил через 21 день (месяц как раз пройдёт)

Да не факт, надо теперь календарь смотреть на наличие праздников, др и прочих поводов, пока намерен сдвигать сроки в сторону увеличения, если какие то поводы обнаружаться.
21 день, ты написала, я аж прифигел как долго еще:-D
 
ню-ню...плавали - знаемO:-)
а что за потребность пить 2 раза в месяц? и почему именно 2 раза? а не один или каждую пятницу, например?
 
Назад
Сверху Снизу