Моя борьба с алко и как меня подшивали с провокацией

Конечно нет навороченого сервиса, типа кожи, плевательнец, DVD, телевизора,
Это да... Это предметы первой необходимости где-нить на Валдае 😁
А мужа мы посадим в другой экипаж штурманом где командир тетка, вот будет прикол.
Забавно! 😁 Мысль интересная 😄

Не специфичнее, чем проходить без шлема мимо жилого дома или переходить проезжую часть в неположенном месте.
И всеж специфичнее. Не всякая супруга выдержит 😁 Некоторые и от рыбалки сбегают ☹️
 
...
И всеж специфичнее. Не всякая супруга выдержит 😁 Некоторые и от рыбалки сбегают ☹️
Я попробовал прикинуть, в каком месте и в какое время человек гарантирован от опасностей- не нашел такого.
А супруга- это дело тонкое..., как Восток. 😁
 
Ты не знаешь о чем говоришь. Ты когда-нибудь видел алкашей, которые порезав пальчик мокают его в стакан с водкой и косеют от этого?... Вот и я не видел, хотя это очень выгодно с финансовой точки зрения. Твоя реакция на алкоголь напрямую связана с состоянием опьянения.
Вот этого состояния и бойся- остальное от лукавого.
<

У меня кодировка закончилась года 4 назад, а до сих пор выворачивает наизнанку от глотка безалкогольного пива. Вот и думай, как она работает.


Лехко!... А вот научиться жить (все остальное, кроме ралли-трофи-профи) без алко, с "плохой головой", невозможно.


Алкоголизм- это следствие того, что ты когда-то выпил стакан алко..., а потом еще... и еще...-в конце концов у тебя голова стала "плохая". Если не веришь, то попробуй объяснить, как дети живут без алкоголя и не напрягаются. Твои жены и бытовуха здесь совсем не при чем.


Не специфичнее, чем проходить без шлема мимо жилого дома или переходить проезжую часть в неположенном месте.
Голова у меня хорошая я недавно проходил в госпитале, нам положенно (бывшим военным, ФСБ, МВД) каждый год что бы поехать в санаторий, ведомственную ПФЛ (Психофизическую лабораторию) и все нормально.
И вообще чем я больше читаю форум у меня все больше складываеться впечатление, что все копаються в себе ищут тараканов в своих головах. А может их нет. Все это самовнушение, помните как "Трое в лодке......." "Прочитав Британскую Медицинскую Энциклопедию ....он нашел у себя все болезни, кроме родовой горячки". Если себе внушить, что вся проблема в голове, так и повернуться можно. Алко и бытовуха, в всяком случае у меня взаимозавязанна (читай вышенаписанные посты). Сейчас я сознательно подшился, хотя сомневаюсь что это все честно, все таки первое высшее образование у меня химическое, а второе психологическое, потом служба в ФСБ, где я ввидел как делаються внушения и научился методам внушения, поэтому мне и интересно насколько наша наркология честна. Я подшился сознательно, что бы не было к мне притензий с стороны жены, но проблемы быта (моего хоби) остались, поэтому пью деприсанты. Вот такие дела. А внушить человеку можно все, это я знаю проходил.
 
Голова у меня хорошая я недавно проходил в госпитале, нам положенно (бывшим военным, ФСБ, МВД) каждый год что бы поехать в санаторий, ведомственную ПФЛ (Психофизическую лабораторию) и все нормально.
Мы о разных вещах говорим. "Плохая голова" совсем не означает, что человек дурак- плохая голова означает только то, что человеку не очень комфортно в трезвости. Здесь ФСБ и МВД бессильны.

... поэтому мне и интересно насколько наша наркология честна. Я подшился сознательно, что бы не было к мне притензий с стороны жены, но проблемы быта (моего хоби) остались, поэтому пью деприсанты. Вот такие дела. А внушить человеку можно все, это я знаю проходил.
Наркология всегда честна, только не умеет лечить от алкоголизма. Постановка диагнозов не в счет. 😁
Chevik, вот смотри, простая схема- каждый раз, выпивая, человек выстраивает между собой и окружающим миром некий психологический барьер, т.е. это не обязательно касается алкоголиков. Алкоголик- это когда слишком много барьеров. Для того чтобы бросить пить человеку необходимо "растворить, разрушить" эти барьеры. Человек должен научиться воспринимать мир (со всеми его острыми углами) таким, какой он есть в реальности. Он должен принять этот мир, тогда излечение гарантировано, но здесь только ты сам сможешь помочь себе, кропотливо разбираясь в себе. Вот к примеру ты считаешь бытовуху причиной пьянки, а это совсем неверно. Бытовуха у всех, но выпиваешь только ты и еще несколько тыщмиллионов товарищей. Вот и попробуй разобраться почему одни переживают это дело без алко, а ты так не умеешь.
 
Мы о разных вещах говорим. "Плохая голова" совсем не означает, что человек дурак- плохая голова означает только то, что человеку не очень комфортно в трезвости. Здесь ФСБ и МВД бессильны.


Наркология всегда честна, только не умеет лечить от алкоголизма. Постановка диагнозов не в счет. 😁
Chevik, вот смотри, простая схема- каждый раз, выпивая, человек выстраивает между собой и окружающим миром некий психологический барьер, т.е. это не обязательно касается алкоголиков. Алкоголик- это когда слишком много барьеров. Для того чтобы бросить пить человеку необходимо "растворить, разрушить" эти барьеры. Человек должен научиться воспринимать мир (со всеми его острыми углами) таким, какой он есть в реальности. Он должен принять этот мир, тогда излечение гарантировано, но здесь только ты сам сможешь помочь себе, кропотливо разбираясь в себе. Вот к примеру ты считаешь бытовуху причиной пьянки, а это совсем неверно. Бытовуха у всех, но выпиваешь только ты и еще несколько тыщмиллионов товарищей. Вот и попробуй разобраться почему одни переживают это дело без алко, а ты так не умеешь.
Все зависит от психомоторики и психики человека, один может спокойно пройти, когда другому человеку плохо, а другой обязательно поможет. Один премлет для себя потерю свободы и собственного я, другой не сможет. И так можно продолжать до бесконечности. Но когда наступают на горло твоим увлечениям, свободе, пытаються подченить, то извольте, лучше "пулю в лоб". Да в жизни много острых углов работа, дом, быт и мы стараемся их решать обходить, но должно быть увлечение, отдых, свой кокон, и когда начинают посягать на него, то срыв. Да алко это в моем случае деприсант и что толку я его заменил другим (таблетками). Что дальше? Проблемы всеравно не решаються, я их пытался решить в течение трех лет. Значит развод, но если допустим я люблю эту женщину, но не хочу бросать свое хобби и не брошу, я уже пошел на уступки, а с другой стороны их нет.
 
Сейчас я сознательно подшился, хотя сомневаюсь что это все честно, все таки первое высшее образование у меня химическое, а второе психологическое, потом служба в ФСБ, где я ввидел как делаються внушения и научился методам внушения, поэтому мне и интересно насколько наша наркология честна.
Знакомая картина - горе от ума называется. Известно, сколько по времени действует препарат, есть понимание, что через определенный промежуток времени можно продолжать выпивку без последствий... А кодировка - ваще отдельная песТня - меня перед самым првым кодированием (по Довженко) научили блокировке... Пришла от Довженко... и неделю обмывала то, как меня "удачно" закодировали.

Алко и бытовуха, в всяком случае у меня взаимозавязанна (читай вышенаписанные посты).
Я подшился сознательно, что бы не было к мне притензий с стороны жены, но проблемы быта (моего хоби) остались, поэтому пью деприсанты. Вот такие дела. А внушить человеку можно все, это я знаю проходил.
Дык, тебе, с таким багажом знаний проще, чем большинству, отделить быт от алко. И отбросить ненужное. А подшивка "для жены" - штука беспонтовая. Только ДЛЯ СЕБЯ, чтобы проще было пережить похмельный синдром и первый период отказа от алко. А дальше - профессиональная работа с собственной головой. (Это опять к тому, какой у тебя багаж знаний и умений). В конце концов, примени профессиональные знания к собственной жене 😄 ИМХО полезней депрессантов.
 
Но когда наступают на горло твоим увлечениям, свободе, пытаються подченить, то извольте, лучше "пулю в лоб".
Отлично! С душой! Только вот одна беда, о которой, я пологаю, ты и сам догадываешься - алко ВЫНУДИТ тебя отказаться от хобби. Ралли и глобальное питие НЕСОВМЕСТИМЫ. Однажды ты глобально загудишь накануне соревнований.. и трындец. Замкнутый круг: не участвовал в ралли по причине запоя, а с горя залил эту трагедь тем же самым алко... И понеслась...
Значит, надо решать проблемы быта. Повторюсь: бери жену с собой.
 
Все зависит от психомоторики и психики человека, один может спокойно пройти, когда другому человеку плохо, а другой обязательно поможет. Один премлет для себя потерю свободы и собственного я, другой не сможет. И так можно продолжать до бесконечности. Но когда наступают на горло твоим увлечениям, свободе, пытаються подченить, то извольте, лучше "пулю в лоб".
Я тебя обнадежу- когда я хотел пить, я думал так же как думаешь ты сейчас. И психомоторика была точно такая же, как и у тебя. Сейчас все поменялось при том, что увлечения остались теми же самыми (при том, что они очень шумные и окружающие лезут на стену от тоски). Ко всему прочему у меня ни кто не отобрал свободу, не подчинил себе, не поставил условий.... Жена менялась вместе с тем, как менялся я. В общем: ни пить, ни пули в лоб не хочется. Желание только одно- продолжать жить и заниматься любимым делом.

... Проблемы всеравно не решаються, я их пытался решить в течение трех лет. Значит развод, но если допустим я люблю эту женщину, но не хочу бросать свое хобби и не брошу, я уже пошел на уступки, а с другой стороны их нет.
Я не знаю, как ты решал проблемы, но похоже ты не касался самого главного- себя. (твое хобби и твои жены здесь абсолютно не при чем). Если ты меняешь себя, то меняется и твое окружение, а если меняешь окружение, то ты все-равно продолжаешь оставаться прежним. ИМХО
 
Отлично! С душой! Только вот одна беда, о которой, я пологаю, ты и сам догадываешься - алко ВЫНУДИТ тебя отказаться от хобби. Ралли и глобальное питие НЕСОВМЕСТИМЫ. Однажды ты глобально загудишь накануне соревнований.. и трындец. Замкнутый круг: не участвовал в ралли по причине запоя, а с горя залил эту трагедь тем же самым алко... И понеслась...
Значит, надо решать проблемы быта. Повторюсь: бери жену с собой.
Ну в первых это рассуждения делитанта, профессионал он должен всегда себя контролировать. В вторых я все таки военный, и знаю что и когда можно. Перед боем обойдемся без сто грам наркомовских Тем более перед соревнованиями идет такая подготовка машин, техники, что нет времени ни на что, даже на жену, да и с деньгами начинаеться напряженка. Брать с собой жену пробовал, теперь это исключенно. Штурману надо кроме прокладки маршрута, помощи в вытягивание машин еще нужна психологическая подержка командиру, а когда справа от тебя сидит человек и думает, когда вся эта х... закончиться, извольте, лучше быть рейдером. Моя жена не приемлет такие увлечения, хотя я застраховал свою жизнь в ее пользу на случей мой гибели гибели на приличную сумму. Не все так просто настоящих девченок-подруг, готовых вот так честно по воли души броситься в болота, лес, не так много и они в наших кругах на вес золота. А временные боевые подруги надоели. Короче мне нужен штурман, я это знаю, но вот где его найти?
 
Я тебя обнадежу- когда я хотел пить, я думал так же как думаешь ты сейчас. И психомоторика была точно такая же, как и у тебя. Сейчас все поменялось при том, что увлечения остались теми же самыми (при том, что они очень шумные и окружающие лезут на стену от тоски). Ко всему прочему у меня ни кто не отобрал свободу, не подчинил себе, не поставил условий.... Жена менялась вместе с тем, как менялся я. В общем: ни пить, ни пули в лоб не хочется. Желание только одно- продолжать жить и заниматься любимым делом.


Я не знаю, как ты решал проблемы, но похоже ты не касался самого главного- себя. (твое хобби и твои жены здесь абсолютно не при чем). Если ты меняешь себя, то меняется и твое окружение, а если меняешь окружение, то ты все-равно продолжаешь оставаться прежним. ИМХО
Понимаеш есть еще проблема здоровье мое жены не позволяет ей долго участвовать в ралли рейдах. А я не могу сидеть дома и все время участвовать в ее лечении.
 
Знакомая картина - горе от ума называется. Известно, сколько по времени действует препарат, есть понимание, что через определенный промежуток времени можно продолжать выпивку без последствий... А кодировка - ваще отдельная песТня - меня перед самым првым кодированием (по Довженко) научили блокировке... Пришла от Довженко... и неделю обмывала то, как меня "удачно" закодировали.



Дык, тебе, с таким багажом знаний проще, чем большинству, отделить быт от алко. И отбросить ненужное. А подшивка "для жены" - штука беспонтовая. Только ДЛЯ СЕБЯ, чтобы проще было пережить похмельный синдром и первый период отказа от алко. А дальше - профессиональная работа с собственной головой. (Это опять к тому, какой у тебя багаж знаний и умений). В конце концов, примени профессиональные знания к собственной жене 😄 ИМХО полезней депрессантов.
Здесь дело не в психологии, а в здоровье моей жены, она не может долго выносить ралли рейды, холод, неудобства. Когда мы познакомились я этого ничего не знал. После первой пездки все понял, что ей тяжело и она заболела. Когда я поехал с другим штурманом знакомой по институту девченкой начались скандалы, ревность и т.п. Потом еще есть одна проблема у моей жены есть ребенок (7,5 лет) от первого брака, он тоже болен и не может жить в климате Питера и живет у родителей жены в Москве. Мы пытались его перевезти в Питер и здесь отправить в школу в первый класс. Он сразу же заболел двухстороннее восполение легких, проболел месяц и в итоге опять уехал в Москву. На этой почве у моей жены развился невроз. Моя жена все время мотаеться в Москву, я практически все время один.
Поэтому я пока рейдер, но тоже надоело сутками бать за рулем и не скем не поговорить и опасно это, можно заснуть. Алко для меня был только деприсантом
 
Понимаеш есть еще проблема здоровье мое жены не позволяет ей долго участвовать в ралли рейдах. А я не могу сидеть дома и все время участвовать в ее лечении.
Здесь я пас- это твоя жена, твое отношение к ней, твой выбор. Я здесь читал как люди живут ради выздоровления своих жен, полность положив на себя. Конечно не твой случай, но все-таки... .
 
... я практически все время один.
...
Меняй свое отношение к близким людям (если конечно тебе это надо) и будет вас много.
Основное предназначение человека- расплодиться/размножиться, воспитать размноженное и войти в старость не мучаясь в думах о прожитом ("там мог исправить- не исправил, там мог отказаться- не отказался").
 
Chevik, ты обычный алкоголик с расшатанной в армии психикой. Посты твои в стиле хочу то и это и сразу. Делай, что считаешь нужным, на куя развел дискуссию, если не прислушиваешься к ответам?
 
Chevik, ты обычный алкоголик с расшатанной в армии психикой. Посты твои в стиле хочу то и это и сразу. Делай, что считаешь нужным, на куя развел дискуссию, если не прислушиваешься к ответам?
Ну вот и договорились, во первых я алкоголик и этого не отрицаю раз я здесь, во вторых я дискуссию не разводил, в третьих к ответам прислушиваюсь и анализирую их, а на счет армии ты поосторожней и с психикой у меня все впорядке. Кстати я на армию не грешу и не ссылаюсь, как здесь многие пытаються ее обвенить в своих проблемах. А ты сам был в армии, там много психов видил? Я пытаюсь понять почему я стал алкоголиком и что делать дальше. Почему то все здесь пытаються искать тараканов у себя в голове и занимаються самоистезанием (душевным) и все предлогают свой опыт, как истину в последней инстанции. Произведения Достоевского просто отдыхают по сравнению с многими постами на этом форуме. Вообщет то в споре рождаеться истина. А когда кто то пытаеться навязать или предложить свой опыт и понятия другому человеку, надо в первую очередь оценить насколько это подходит тебе и твоей ситуации, а не принимать тупо все эти программы (АА, SOS, и т.п.) написанные тоже людми с своими ошибками и недостатками и тараканами в голове, надо проиграть и смоделировать большенство ситуаций Мы все таки не стадо, а люди.
Кстати в твоем посте, я как психолог, проглядываю некую злость, растеренность и ненависть к тем кто хочет разобраться, а не принимать тупо советы и программы. Никогда не надо наезжать на людей и быть к ним категоричными. Всегда надо предлогать альтернативы, а констатация фактов это последнее дело, как выводы съездов КПСС. Извени если обидел.
 
Меняй свое отношение к близким людям (если конечно тебе это надо) и будет вас много.
Основное предназначение человека- расплодиться/размножиться, воспитать размноженное и войти в старость не мучаясь в думах о прожитом ("там мог исправить- не исправил, там мог отказаться- не отказался").
Знание Библии, Ветхого и Нового завета это великая сила. В этих произведения есть ответы практически на все вопросы. Но вот какая интересная штука, что их каждый может трактовать по своему, в свою пользу. Не даром Кодекс строителя коммунизма был содран с Библии.
С твоими словами я полность согласен, но понимаю их по своему, не канонически.
 
Здесь я пас- это твоя жена, твое отношение к ней, твой выбор. Я здесь читал как люди живут ради выздоровления своих жен, полность положив на себя. Конечно не твой случай, но все-таки... .
Я не Мать Тереза, я ее люблю, уважаю, но уважай так же меня.
 
Почему то все здесь пытаються искать тараканов у себя в голове
А они, тараканы, именно в собственных головах и водятся. Нет ни одной ОБЪЕКТИВНОЙ причины для развития алкоголизма. Все субъективны, и все - туфта, ИМХО. Алкоголь не решает проблем, он их усугубляет. Причем - любые.
 
Я не Мать Тереза, я ее люблю, уважаю, но уважай так же меня.
Это уже относится не к любви, а к правилам совместного проживания в комунальной квартире.
Когда любят- не требуют, а только стараются отдать.
 
Ну вот и договорились, во первых я алкоголик и этого не отрицаю раз я здесь, во вторых я дискуссию не разводил, в третьих к ответам прислушиваюсь и анализирую их, а на счет армии ты поосторожней и с психикой у меня все впорядке. Кстати я на армию не грешу и не ссылаюсь, как здесь многие пытаються ее обвенить в своих проблемах. А ты сам был в армии, там много психов видил? Я пытаюсь понять почему я стал алкоголиком и что делать дальше. Почему то все здесь пытаються искать тараканов у себя в голове и занимаються самоистезанием (душевным) и все предлогают свой опыт, как истину в последней инстанции. Произведения Достоевского просто отдыхают по сравнению с многими постами на этом форуме. Вообщет то в споре рождаеться истина. А когда кто то пытаеться навязать или предложить свой опыт и понятия другому человеку, надо в первую очередь оценить насколько это подходит тебе и твоей ситуации, а не принимать тупо все эти программы (АА, SOS, и т.п.) написанные тоже людми с своими ошибками и недостатками и тараканами в голове, надо проиграть и смоделировать большенство ситуаций Мы все таки не стадо, а люди.
Кстати в твоем посте, я как психолог, проглядываю некую злость, растеренность и ненависть к тем кто хочет разобраться, а не принимать тупо советы и программы. Никогда не надо наезжать на людей и быть к ним категоричными. Всегда надо предлогать альтернативы, а констатация фактов это последнее дело, как выводы съездов КПСС. Извени если обидел.
1. В Армии был достаточно долго.
2. Какие догмы, не понял (я ни в каких программах не был, м.б. с кем из форумчан попутал.
3. Спасибо, психолог, за консультацию, буду работать над собой!
 
Назад
Сверху Снизу