Моя борьба с алко и как меня подшивали с провокацией

Chevik

Активный участник
Не пьет 15 лет 6 месяцев 7 дней
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
38
Моя борьба с алко началась в конце 2004 году. Сначало была сделана химзащита на один год, я расписался и был предупрежден о всех неприятностях употребления алко. Я честно продержался полгода, потом из за нервного срыва сначало попробовал джин-тоник, вроде живой, ничего не болит и не отваливаеться, потом пиво, водка и понеслось. Вообщем сорвался. Вторая, но уже подшивка эспералью была сделанна в конце 2005 года тоже на один год. Я честно не пил этот год. Когда срок закончился, я продержался ровно одну неделю и опять срыв. Но тут я сразу согласился подшиться эспералью еще на один год, это был 2006 год, и честно не пил. Все вроде бы было хорошо. Но вот закончился второй срок, конец 2007 года, и я дал себе и своим близким слово, что пить не буду. И самое интересное практически не пил 9 месяцев, так понемногу хорошие, дорогие сухие вина, мартини иногда хорошая водка. Ну думаю все впорядке. Купил машину, вожу каждый день, пристижная денежная работа и т.п.. Но вот наста
ла осень 2008 года, дома не приятности (это отдельная тема) и понеслось сорвался конкретно, за руль не мог сесть около двух недель. По уговору жены пошел сделал химзащиту внутривенный укол, но на второй день опять напился и пил так неделю. Опять по уговору жены лег в стационар на 5 дней под капельницы, вышел и опять пошел сделал химзащиту внутривенный укол и по выходу от врача сразуже купил джин-тоник и опять понеслось на две недели. На работу ходил плохо или находил отмазку (все таки начальник). Я понял, что на меня эта эспераль не действует, так мне сказал и врачь. Кстати все эти годы я лечился только у одного очень хорошего врача. И мне было предложенно подобрать препарат под меня, подобрать с провокацией. Я согласился, не пил сам три дня и поехал к врачу. Написал и подписал бумагу, что всю ответственность за провокацию беру на себя. Это все происходило в стационаре с ренанимационным оборудованим. Меня к нему подключили, поставили капельницу, сначала ввели одно лекарство (эспераль) и капнули на язык 78% раствор спирта, результат ноль, потом второе и тоже капнули на язык спирта. Вот тут и началось дыхание перехватило, с сердцем происходило черт знает что, врачь мне одевает кислородную маску, я не могу дышать, спазмы дыхательных путей, теряю сознание. Думаю все отыгрался, хана. Он мне вводит антидот вроде отошло. Врачь говорит, вот и хорошо нашли препарат. Дальше я не знаю что он делал, только я чуствовал укол , разрез под левой лопаткой и еще он сказал, что бы я пришел снимать швы через 7 дней. Я спросил у врача, что это был за препарат, он мне сказал Тетлонг. В инете я стал искать информацию про него и нашел, что Тетлонг есть только в жидком виде, но я чуствовал, как он мне что засовывал в разрез, как с эспералью. Может быть засунули пустышку, а вся эта провокация была сделана действительно Тетлонгом, сначало лекрство мне кололи ввену. Может это психологический метод, антидот мне же ввели что бы вывести из комы. Причем при начале процедуры врачь принес три ампулы, таблеток не было. Теперь не знаю, даже что думать. Повтора того состояния я не хочу, но и умереть неизвестно от чего, тоже не хочеться. Кстати вчера выпил Нулевой Балтики, состояние нормальное, квас пил тоже. Может быть все эти провокации чисто психологический метод. Если кто чего нибудь знает ответьте.
 
Если цель не пить, так какая разница - пустышка или нет? Теперь вы знаете, что если выпьете - можете умереть. Достаточно для того, чтобы себя контролировать. Сказанное - сугубое ИМХО.
 
Если цель не пить, так какая разница - пустышка или нет? Теперь вы знаете, что если выпьете - можете умереть. Достаточно для того, чтобы себя контролировать. Сказанное - сугубое ИМХО.
Цель не пить поставленна, но в жизни бывает разное и просто так помереть не хочеться. Поэтому по правилам надо бы давать и антидот и знать как и чем нейтрализовать защиту. Например, не дай бог, автомобильная авария или катастрофа, там время идет на секунды и справки читать никто не будет и вдруг препарата нужного нет у врачей. Помреш не от травмы а от спиртасодержащего препарата.
 
Помреш не от травмы а от спиртасодержащего препарата.

Не вводят медики спиртосодержащих препаратов внутрь ни при каких обстоятельствах. Ни в стоматологии, ни в хирургии.




Но вы, мил человек, помрете не от аварии или катострофы  😁 ... Первый раз такое встречаю -не могу понять глупость или похуизм? Если вы знаетет, что пить вам нельзя совсем - ни с подшивкой, ни без нее, зачем тогда играете в рулетку?
 
Не вводят медики спиртосодержащих препаратов внутрь ни при каких обстоятельствах. Ни в стоматологии, ни в хирургии.




Но вы, мил человек, помрете не от аварии или катострофы 😁 ... Первый раз такое встречаю -не могу понять глупость или похуизм? Если вы знаетет, что пить вам нельзя совсем - ни с подшивкой, ни без нее, зачем тогда играете в рулетку?

Ну помереть можно от всего. А вы были когда нибудь на реальных трофи рейдах и трофи ралли, например Карелия, Валддай, Сибирь? А я вот был и иногда кроме лекарств есть только иод (на спирту) от порезов, спирт и самогон от отравлений и для анестезии и простуды и разная лабуда. Да кстати зимние автомобильные омыватели содержат спирты. А в рулетку я не играю, просто надо знать, что делать если не дай бог такое случилось. Я частенко на джипе ухожу туда где нет цевилизации и телефонов, даже сотовых. Надо быть готовым к всему. Пить я закончил, это однозначно, но помереть по глупости не хочу, поэтому я считаю что в аптечках надо иметь антидот. Кстати приглашаю желающих, как нибудь на своих джипах прошвернуться хотя бы в Карелию.
 
....иногда кроме лекарств есть только иод (на спирту) от порезов, спирт и самогон от отравлений и для анестезии и простуды и разная лабуда. Да кстати зимние автомобильные омыватели содержат спирты.

Я надеюсь, йод вы пить не будете, всё же.. да и омыватели - это тож не вкусно наверное..


Я в горах была много раз. Всякое бывало. Один раз отрыли двоих чудаков в Хибинах вместе с палаткой. Пурга началась, они не придумали ничего лучшего, чем спиртом погреться. Так и заснули пьяные. И замёрзли бы нафиг, если б тот, кто тропил лыжню не заметил торчащие 5 см. ткани от палатки. Когда мы их откопали - один уже еле дышал.

Алкоголь - не является лекарством. Даже в крайних случаях можно обойтись без спиртосодержащих веществ. Поэтому, как только вы перестанете об этом думать - так ваш страх вас отпустит.

Я в первый год кодировки тоже боялась хватануть чего-нить лишнего. Потом пересмотрела своё отношение к этому делу в корне и стало легче. Страха нет, потому что я точно знаю - не буду больше пить.
 
.... Поэтому по правилам надо бы давать и антидот и знать как и чем нейтрализовать защиту. ...
"По правилам" антидот совращает человека, по-этому он тебе не нужен.
На счет аварии- води машину так, чтобы сам не врезался и в тебя не врезались.
Так что почувствуй себя счастливым от того, что не тянет пить и антидотом не заморачивайся... 😉
И о нулевой Балтике забудь, а квас пей свежий. Главное то, что тебя не тянет выпить, а это значит, что у тебя есть возможность заниматься своей головой.
 
Я надеюсь, йод вы пить не будете, всё же.. да и омыватели - это тож не вкусно наверное..
Почему вы все считаете, что если человек задает конкретные вопросы, как себя обезапасить, он обязательно должен это пить. Кстати пары омывателя очень хорошо проникают в кабину, проверенно алкотестером. А при определенной концентрации их в замкнутом объеме может произойти эфект провокации, кстати у моего одного знакомого так уже было.


Алкоголь - не является лекарством. Даже в крайних случаях можно обойтись без спиртосодержащих веществ. Поэтому, как только вы перестанете об этом думать - так ваш страх вас отпустит.

Я в первый год кодировки тоже боялась хватануть чего-нить лишнего. Потом пересмотрела своё отношение к этому делу в корне и стало легче. Страха нет, потому что я точно знаю - не буду больше пить.
Если прочитаете мой первый пост у меня было три химзащиты (на них не пил около года) и две подшивки (не пил на них два года), поэтому страха хватануть чего то лишнего у меня давно нет. Вопрос в другом как поступать в экстремальных ситуациях, например когда ты без сознанияя, а окружающие не знают что тебе нельзя спиртосодержащие продукты, например корвалол, валокордин и т.п.
 
"По правилам" антидот совращает человека, по-этому он тебе не нужен.
Он нужен как парашут для летчика. Если человек сидит дома и только выезжает на дачу с родственниками и друзьями, да он не нужен. А кто занимаеться экстремальным спортом и отдыхом он обязательно нужен в аптечке.
На счет аварии- води машину так, чтобы сам не врезался и в тебя не врезались.
Я участвую в соревнованиях на автомобилях, иногда в одиночку, так называемые ралли рейды по GPS, иногда без штурмана, поэтому там может быть все. В городе конечно проше, но сейчас чайников и "блондинок" на дороге очень много и старый принцип ДДД иногда не срабатывает. У меня водительского стажа, причем спортивного (трофи, ралли, кольцо) 21 год. Я знаю о чем говорю.
Так что почувствуй себя счастливым от того, что не тянет пить и антидотом не заморачивайся... 😉
И о нулевой Балтике забудь, а квас пей свежий. Главное то, что тебя не тянет выпить, а это значит, что у тебя есть возможность заниматься своей головой.
Когда за рулем, на соревнованиях или при подготовки к ним выпить не тянет. Своей головой я занимаюсь всегда особенно на ралли и трофи рейдах. И как вы себе представляете проходить спортивные трассы по GPS с "плохой головой". А счастливым сейчас я бываю, только тогда когда прихожу к финишу в призовой тройке или участвую в соревнованиях, больше радости в жизни нет. В семъе разлад неустроенность , причем не из за алко. Алко это следствие бытовухи. Все мои срывы были спровоцированны только бытовыми проблемами. Первой, второй и сейчас третей жене не нравяться мое увлечение, "уж лучше бы ты собирал марки или значки". Сначала они переживают, что с мной может что то случиться на трассах, потом начинают ревновать к другим участницам соревнований, что на подготовку машины уходит много времени и денег. Поэтому иногда я ухожу на трассы один без штурмана, как рейдер, что бы было меньше вопросов, я уже привык быть один, жрузей у меня тоже нет. Я пытался брать жен с собой на соревнования, но комары, холод, грязь не удобства, стресс их не устраивают. Найти себе подругу среди джипперов не так просто, они просто уже все разобранны или остались такие которые никому не нужны. Больно спецефичное у меня увлечение.
 
А если по русски и без стеба?
По нашему - отрицание.
"В семъе разлад неустроенность , причем не из за алко. Алко это следствие бытовухи."
Ы! Надеюсь, вы все же сможете осознать истинное положение вещей. Чем раньше, тем лучше.
 
По нашему - отрицание.
"В семъе разлад неустроенность , причем не из за алко. Алко это следствие бытовухи."
Ы! Надеюсь, вы все же сможете осознать истинное положение вещей. Чем раньше, тем лучше.
Я это осознал это еще три года назад, что все это взаимосвязанно. Повторяю в общей сложности я не пил вообще алко три года, но и тогда были скандалы из за моего хобби. Разводился пытаясь решить проблему, но каждый раз когда новая жена начинала понимать всю сущность моего увлечения ралли трофи, начиналось все сначало. Вот и сейчас я пошел на подшивку сам только ради того, что бы не срываться от бытовухи. Но теперь приходиться пить антидеприсанты, чтобы не срываться на упреки и претензии от жены и ее бесконечные наезды, что бы я оставил автогонки. Я иногда просто не знаю, что делать. Жена имеет все деньги, любовь, даже свободу в определенных рамках, по дому я ей помогаю, дома есть практически все, но и я хочу иметь свою свободу. Я хочу уезжать в лес, на соревнования. Мне пить совсем не интересно и не нужно, я без алко ловлю кайф в машине на свободе. Когда после ралли многие экипажи конкретно нажираються мне с ним не интересно, впрочем мне не интересно и с другой половиной трезвой. Я не говорю, что они примитивны, но мне они не интересны. Может все дело в том, что я прошел хорошую школу, 3 высших образования, кандидатская диссертация, комсомольская и партийная работа в советский период, работал в обороной науки, служил в 90 годах в ФСБ в Главке (подполковник, старший опер по особо важным делам), сейчас на руководящей работе в одном крупном холдинге. Кстати и друзей у меня из за службы не осталось, а там приучили их не заводить и держать все в себе.
 
Ну если хочешь правду - лови. Подшили тебе, ИМХО, пустышку. А на при провокации первый раз использовали водичку и "эспераль" - "не подошло", а второй раз мифический "твой" препарат и миорелаксант короткого действия, который вызывает временный обратимый паралич дыхательного центра (ну в инете инфы много-прочтешь подробнее). После чего развились указанные симптомы. Кстати тема не новая. Но ты сам очень хотел узнать.
Вывод: хоть весь обмажься спиртосодержащими препаратами, ну а не пить ты и так сам решил. Удачи.
 
Я это осознал это еще три года назад, что все это взаимосвязанно. Повторяю в общей сложности я не пил вообще алко три года, но и тогда были скандалы из за моего хобби. Разводился пытаясь решить проблему, но каждый раз когда новая жена начинала понимать всю сущность моего увлечения ралли трофи, начиналось все сначало. Вот и сейчас я пошел на подшивку сам только ради того, что бы не срываться от бытовухи. Но теперь приходиться пить антидеприсанты, чтобы не срываться на упреки и претензии от жены и ее бесконечные наезды, что бы я оставил автогонки. Я иногда просто не знаю, что делать. Жена имеет все деньги, любовь, даже свободу в определенных рамках, по дому я ей помогаю, дома есть практически все, но и я хочу иметь свою свободу. Я хочу уезжать в лес, на соревнования. Мне пить совсем не интересно и не нужно, я без алко ловлю кайф в машине на свободе. Когда после ралли многие экипажи конкретно нажираються мне с ним не интересно, впрочем мне не интересно и с другой половиной трезвой. Я не говорю, что они примитивны, но мне они не интересны. Может все дело в том, что я прошел хорошую школу, 3 высших образования, кандидатская диссертация, комсомольская и партийная работа в советский период, работал в обороной науки, служил в 90 годах в ФСБ в Главке (подполковник, старший опер по особо важным делам), сейчас на руководящей работе в одном крупном холдинге. Кстати и друзей у меня из за службы не осталось, а там приучили их не заводить и держать все в себе.
Позволю себе процитировать весь пост.
Да ты счастливый человек. Так что проблемы с женой - это не проблемы. Старая песня о созиках (вот неожиданное пересечение...). Есть такая весч у женщин - мы считаем, что муж ОБЯЗАН разделять наши увлечения (сад, шопинг, МОЙ форум, театр,,, нужное добавьте сами), и, в то же время, муж ДОЛЖЕН отказаться от своих увлечений (футбол, ралли трофи, гараж... ). Дык, это НАША, ЖЕНСКАЯ беда. И ни от какой большой любви нельзя отказаться от своих увлечений. Значит, стать серым, безликим, никем.
Я так поняла, что это проблема уже не с первой женой. Следовательно, ты на подсознательном уровне ищешь таких женщин. А это уже твоя беда. Она, как и все прочие, в голове. И вариантов тут не богато - или смириться с недовольством жены и поступать по-своему, иди искать жену на ралли....
Зайди в раздел созависимых, возможно, найдешь что-то полезное для себя.
Из личного - те увлечения мужа, которые меня ... смущали, проверила на себе. Оказалось, и правда в этом что-то есть. Пещеры, пострелушки - это главное. Остальное - мелочи, на которые я просто не обращаю внимания. Но, все это взаимно - я с мужем езжу на пострелушки, а он со мной на встречи форумчан и дачу не ездит, но и мне не мешает. Результат - оба пить завязали, жизнь наполнена смыслом, времени не хватает. Жизнь удалась!!!
ЗЫ: Был бы ты моим мужем, фига я бы тебя одного на ралли трофи отпустила, напросилась бы штурманом! 😁
 
Ну если хочешь правду - лови. Подшили тебе, ИМХО, пустышку. А на при провокации первый раз использовали водичку и "эспераль" - "не подошло", а второй раз мифический "твой" препарат и миорелаксант короткого действия, который вызывает временный обратимый паралич дыхательного центра (ну в инете инфы много-прочтешь подробнее). После чего развились указанные симптомы. Кстати тема не новая. Но ты сам очень хотел узнать.
Вывод: хоть весь обмажься спиртосодержащими препаратами, ну а не пить ты и так сам решил. Удачи.
Ну пить я не решил допустим, с этим завязано, я лучше разведусь с женой. А что мне три химзащиты эспералью делали тоже были пустышки, когда вводили ввену было жарко, даже пот прошибал и лицо красное. Правда с химзащитой я начинал пить через некоторое время. Когда подшивали под лопатку эспераль, без провокации, я не пил ровно два года. Сейчас сказали что подшили Тетлонг, т.к. эспераль на меня не действует, но насколько я знаю Тетлонг есть только в жидкой форме, тогда что мне засунули под левую лопатку. Я чуствовал, что врач чего то засовывает и на фига надо было делать разрез, если Тетлонгои можно только уколоть. В справке написано иммплантация тетлонг, я вот это не понимаю.
 
Позволю себе процитировать весь пост.
Да ты счастливый человек. Так что проблемы с женой - это не проблемы. Старая песня о созиках (вот неожиданное пересечение...). Есть такая весч у женщин - мы считаем, что муж ОБЯЗАН разделять наши увлечения (сад, шопинг, МОЙ форум, театр,,, нужное добавьте сами), и, в то же время, муж ДОЛЖЕН отказаться от своих увлечений (футбол, ралли трофи, гараж... ). Дык, это НАША, ЖЕНСКАЯ беда. И ни от какой большой любви нельзя отказаться от своих увлечений. Значит, стать серым, безликим, никем.
Я так поняла, что это проблема уже не с первой женой. Следовательно, ты на подсознательном уровне ищешь таких женщин. А это уже твоя беда. Она, как и все прочие, в голове. И вариантов тут не богато - или смириться с недовольством жены и поступать по-своему, иди искать жену на ралли....
Зайди в раздел созависимых, возможно, найдешь что-то полезное для себя.
Из личного - те увлечения мужа, которые меня ... смущали, проверила на себе. Оказалось, и правда в этом что-то есть. Пещеры, пострелушки - это главное. Остальное - мелочи, на которые я просто не обращаю внимания. Но, все это взаимно - я с мужем езжу на пострелушки, а он со мной на встречи форумчан и дачу не ездит, но и мне не мешает. Результат - оба пить завязали, жизнь наполнена смыслом, времени не хватает. Жизнь удалась!!!
ЗЫ: Был бы ты моим мужем, фига я бы тебя одного на ралли трофи отпустила, напросилась бы штурманом! 😁
Так в чем вопрос поехали, только не ныть, когда надо машину Hi-Teck из говна за колеса вытаскивать и лебедки крепить и идти впереди машины промеряя глубину луж. Я уже писал, что среди джиперов все подруги разобранны, а остальные так не интересно. А жен и мужей можно менять. Ты кстати из когого города где живеш.
 
Так в чем вопрос поехали, только не ныть, когда надо машину Hi-Teck из говна за колеса вытаскивать и лебедки крепить и идти впереди машины промеряя глубину луж. Я уже писал, что среди джиперов все подруги разобранны, а остальные так не интересно. А жен и мужей можно менять. Ты кстати из когого города где живеш.
Я из Москвы.
Одна беда - муж скажет, что тоже хочет 😁
Коль все подруги разобраны, ищи молодую и воспитывай под себя 😁 (не шутка, а вполне возможный вариант, проверенный на опыте друзей).
Про ралли трофи знаю только из телевизора и анекдота, типа: вот после таких соревнований и появляются объявления "Продам ...(супернавороченный джип) за 200 баксов, самовывоз (откуда, не уточняется) 😁 Подозреваю., что анекдот из жизни.
Да, собственно по теме, про препарат постораюсь узнать, когда чел, кодированием занимающийся, из отпуска вернется.
Знаешь, я почему-то совершенно уверена, что у тебя все будет так, как дОлжно.
 
Я из Москвы.
Одна беда - муж скажет, что тоже хочет 😁
Коль все подруги разобраны, ищи молодую и воспитывай под себя 😁 (не шутка, а вполне возможный вариант, проверенный на опыте друзей).
Про ралли трофи знаю только из телевизора и анекдота, типа: вот после таких соревнований и появляются объявления "Продам ...(супернавороченный джип) за 200 баксов, самовывоз (откуда, не уточняется) 😁 Подозреваю., что анекдот из жизни.
Да, собственно по теме, про препарат постораюсь узнать, когда чел, кодированием занимающийся, из отпуска вернется.
Знаешь, я почему-то совершенно уверена, что у тебя все будет так, как дОлжно.
Ну я из Питера, многих Московских джиперов знаю. Летом был с ними на покатушках на Валдае, у нас в Карелии. А анекдот из жизни, бывало бросали в лесу и Геленвагены с Нисанами. Мне проше у меня тюненговоная спортивная подготовленная к соревнованиям Шевроле Нива (по ТТХ не уступает Крузакам), я ее могу починить хоть на Марсе и проходимость у ней по бездорожью дикая, Геленвагены, Патрулы, Нисаны отдыхают, проверенно на покатушках. Конечно нет навороченого сервиса, типа кожи, плевательнец, DVD, телевизора, но кондиционер, все блокировки (колесные, осевые), пониженный ряд, блокировка дифиренциала, подогрев сидений, люстры, кенгурины, вся спутниковая навигация есть и т.п., нет только штурмана-подруги. А мужа мы посадим в другой экипаж штурманом где командир тетка, вот будет прикол. Мы очень часто катаемся по Валдаю и в районе Балагое, это посередине между нами. А по поводу препарата узнай, мне кажеться что это был развод, можно в личку.
 
... Я знаю о чем говорю.
Ты не знаешь о чем говоришь. Ты когда-нибудь видел алкашей, которые порезав пальчик мокают его в стакан с водкой и косеют от этого?... Вот и я не видел, хотя это очень выгодно с финансовой точки зрения. Твоя реакция на алкоголь напрямую связана с состоянием опьянения.
Вот этого состояния и бойся- остальное от лукавого.
<

У меня кодировка закончилась года 4 назад, а до сих пор выворачивает наизнанку от глотка безалкогольного пива. Вот и думай, как она работает.

... Своей головой я занимаюсь всегда особенно на ралли и трофи рейдах.И как вы себе представляете проходить спортивные трассы по GPS с "плохой головой".
Лехко!... А вот научиться жить (все остальное, кроме ралли-трофи-профи) без алко, с "плохой головой", невозможно.

В семъе разлад неустроенность , причем не из за алко. Алко это следствие бытовухи. Все мои срывы были спровоцированны только бытовыми проблемами.
Алкоголизм- это следствие того, что ты когда-то выпил стакан алко..., а потом еще... и еще...-в конце концов у тебя голова стала "плохая". Если не веришь, то попробуй объяснить, как дети живут без алкоголя и не напрягаются. Твои жены и бытовуха здесь совсем не при чем.

... Больно спецефичное у меня увлечение.
Не специфичнее, чем проходить без шлема мимо жилого дома или переходить проезжую часть в неположенном месте.
 
Назад
Сверху Снизу