Моя алкогольная история длиною в 16 лет

Ваши приоритеты в жизни

  • Внутренняя гармония: душевное спокойствие, уравновешенность и т.д.

    Голосов: 40 81.6%
  • Материальные блага: финансы, имущество, жилье, авто и т.д.

    Голосов: 27 55.1%
  • Здоровье

    Голосов: 32 65.3%
  • Хобби, увлечения, саморазвитие, самообразование и т.д.

    Голосов: 18 36.7%
  • Путешествия

    Голосов: 17 34.7%
  • Спорт

    Голосов: 7 14.3%
  • Взаимоотношения с людьми вообще (с коллегами и т.д.)

    Голосов: 10 20.4%
  • Семья (жена, муж, дети) или отношения с противоположным полом

    Голосов: 27 55.1%
  • Друзья

    Голосов: 5 10.2%
  • Работа (достижения в работе, карьерный рост и т.д.)

    Голосов: 11 22.4%
  • Профессиональные наработки, проекты, которыми вы дорожите и развиваете

    Голосов: 7 14.3%
  • Развитие в работе как специалиста, профессиональный рост

    Голосов: 6 12.2%

  • Всего проголосовало
    49
Ещё по поводу курения поделюсь. Ранее я курила примерно пачку на 3 дня. Совершенно не представляла себе как я брошу курить во время беременности и вспоминала знакомых которые курили и у них здоровые дети😁 На силе воли бросала дней на 20 после чего вернулась к привычке с мыслью, что это навсегда. Так что мой опыт говорит никогда не говори никогда.
 
Народ в тему набижит, если:
1. Драма, тему лучше начинать в угарном состоянии, трудящиеся как бы смотрят, отождествляют себя с ТС, дескать, как хорошо, что не я.
2. Рассказ про потерянные телефоны, кошельки, деньги, etc
3. Драма с продолжением на следующий день.
4. Неадекватное поведение ТС (см. Двигатели - взлетный режим)
5. Чёткое описание, сколько, как пьешь, где ближайший магазин
Но очень хорошо, что у тебя вроде всего этого нет.
 
Народ в тему набижит, если:
1. Драма, тему лучше начинать в угарном состоянии, трудящиеся как бы смотрят, отождествляют себя с ТС, дескать, как хорошо, что не я.
2. Рассказ про потерянные телефоны, кошельки, деньги, etc
3. Драма с продолжением на следующий день.
4. Неадекватное поведение ТС (см. Двигатели - взлетный режим)
5. Чёткое описание, сколько, как пьешь, где ближайший магазин
Но очень хорошо, что у тебя вроде всего этого нет.
Присоединюсь.
Ещё очень заходят любовные драмы, изнасилования и кстати просто срывы и непрекращающееся пьянство)
 
Привет брят алкашь)).
Не бухать это вопрос номер один для тебя. Как твои почки это всё выдерживают большой вопрос . Если ты врёшь или приукрашиваешь это дело твоё.
Внимание привлечь ? Сезон отпусков огородов и дачь. На глаза не попадаешся просто. По факту , и не спецу понятно что надо искать хорошего психотерапевта. Не психолога. Я у него был они не кусаются.
нужен комплексный подход к трансформации. Просто так в одиночку переписать программу у тебя в голове очень очень очень трудно. В остальном тебе тут уже писали и предологали дельные вещи, воспользуйся. И пойми первый шаг ты должен сделать сам, те если не захочешь то никто не заставит.
 
Наоборот, бросил 3-го августа.

С начала года не пил 4 месяца, потому что принимал таблетки от врача-психиатра, которые нельзя совмещать с алкоголем. Потом лежал в псих. больнице (посоветовал врач-психиатр), сбежал оттуда в июне (скучно там и ничем это не поможет) и опять начал пить пиво каждый день по 5-7 литров в день и курить в 2-3 пачки сигарет в день. Сейчас точно бросил пить и курить, деньги уже на исходе.

Черт, что же должно быть в голове чтобы прочно не пить? Каждое утро встаю и иду за полный пакетом пива и не могу остановиться. Не могу ориентироваться в этом мире, ничего непонятно, постоянно страшно, повсюду страх, я беспомощный как слепой котенок.

А сидишь целый день дома, пьешь литр за литром, куришь одну сигарету за другой и какое-то облегчение, ощущение безопасности, появляется мнимая уверенность в этом мире. А на следующий день - то же самое.

Что нужно сделать, чтобы навсегда отказаться от алкоголя и курения? И вызвать негативное отношение к этим привычкам?
 
определиться для начала - забухал или не забухал. бросил 3-го августа (с)
Бросил пить и курить ночью 3-го августа. Сейчас проснулся, буду выбрасывать бутылки, делать генеральную уборку. Поэтому поставил счетчик - 3 августа.
 
Вот так выглядит моя лоджия на данный момент. Каждый день беру 15 бутылок Туборга (раньше пил Охоту Крепкую, но больше не лезет ничего крепче Туборга). Не успеваю выбрасывать по 2 пакета в день, бутылки прибывают быстрее:
 

Вложения

  • IMG_20210803_115634.jpg
    IMG_20210803_115634.jpg
    237.4 KB · Просмотры: 106
Как же остановиться? Даже если бросить пить, курить, выбросить бутылки, сделать генеральную уборку, то постоянно соблазн сорваться и опять начать пить. Что же нужно переключить в мозге, чтобы больше никогда не пить и не курить?

Каждый день уходит на пиво и сигареты больше 1000 рублей.
 
Что нужно сделать, чтобы навсегда отказаться от алкоголя и курения? И вызвать негативное отношение к этим привычкам?
Про бросить курить пока забудь, меньше всего курение волновать должно с твоим образом жизни. Пить перестать мне анонимные алкоголики помогли, 12 Шагов и позже параллельно психотерапия.
 
Вот так выглядит моя лоджия на данный момент. Каждый день беру 15 бутылок Туборга (раньше пил Охоту Крепкую, но больше не лезет ничего крепче Туборга). Не успеваю выбрасывать по 2 пакета в день, бутылки прибывают быстрее:
Схожу говоришь ради интереса? :sad:
 
Посмотрел адреса еще давно. Схожу на следующей неделе ради интереса.
На следующей неделе ты решишь отложить еще на неделю. И так еще до-о-о- л-го. Откуда знаю? Сам так делал.
 
На следующей неделе ты решишь отложить еще на неделю. И так еще до-о-о- л-го. Откуда знаю? Сам так делал.
На этой неделе я только бросил пить и курить. Надо подождать несколько дней, а то руки трясутся. Сейчас надо больше находиться на свежем воздухе. Вот и прогуляюсь до АА. Может там познакомлюсь с кем-нибудь.
 
Назад
Сверху Снизу