Моя алкогольная история длиною в 16 лет

Ваши приоритеты в жизни

  • Внутренняя гармония: душевное спокойствие, уравновешенность и т.д.

    Голосов: 40 81.6%
  • Материальные блага: финансы, имущество, жилье, авто и т.д.

    Голосов: 27 55.1%
  • Здоровье

    Голосов: 32 65.3%
  • Хобби, увлечения, саморазвитие, самообразование и т.д.

    Голосов: 18 36.7%
  • Путешествия

    Голосов: 17 34.7%
  • Спорт

    Голосов: 7 14.3%
  • Взаимоотношения с людьми вообще (с коллегами и т.д.)

    Голосов: 10 20.4%
  • Семья (жена, муж, дети) или отношения с противоположным полом

    Голосов: 27 55.1%
  • Друзья

    Голосов: 5 10.2%
  • Работа (достижения в работе, карьерный рост и т.д.)

    Голосов: 11 22.4%
  • Профессиональные наработки, проекты, которыми вы дорожите и развиваете

    Голосов: 7 14.3%
  • Развитие в работе как специалиста, профессиональный рост

    Голосов: 6 12.2%

  • Всего проголосовало
    49
Я сам больше всего пиво люблю, но вообще главное чтобы в напитке был этанол. Ты алкоголик, можешь не сомневаться
 
Например я по мере движения алкогольной карьеры стал чаще брать водку, потому что так экономнее
 
Привет, у меня тож тема пустая. Нам не хватает драмы и надрыва в повествовании. Есть кстати термин вроде пивной алкоголизм...И конечно, колоссальное количество пивных бутылок у тебя. Можешь не сомневаться в своем алкоголизме.
 
Привет, у меня тож тема пустая. Нам не хватает драмы и надрыва в повествовании. Есть кстати термин вроде пивной алкоголизм...И конечно, колоссальное количество пивных бутылок у тебя. Можешь не сомневаться в своем алкоголизме.
Что за термин такой? Алкоголизм и есть алкоголизм, а это обывательские заблуждения. Винный, пивной, женский, мужской
 
Что за термин такой? Алкоголизм и есть алкоголизм, а это обывательские заблуждения. Винный, пивной, женский, мужской
Ты почти прав, но есть анекдот по теме, про нюансы :JOKINGLY:
Особенности лечения пивного алкоголизма определяются тем, что в состав пива, помимо алкоголя входят морфин и наркотик из группы каннабиоидов. При сочетанном действии наркотики усиливают действие друг друга.
Особенность первая. То, что пивной алкоголизм является по сути «полунаркоманией», определяет объем необходимой помощи. При пивном алкоголизме влечение к алкоголю угасает (в среднем) не за 2 месяца, как при неосложненном алкоголизме, а за полгода. Разовые процедуры могут не дать результата, и требуется курсовое лечение.
Особенность вторая. Пивной алкоголизм зачастую формируется в молодом возрасте, когда очень сильны и выражены механизмы созависимости. Требуется проведение специального вмешательства по коррекции созависимости.
Особенность третья. Пивной алкоголизм нередко протекает в форме сочетанной или перекрестной зависимости. Т.е. не только пиво, но и игровая, компьютерная зависимость, курение одурманивающих веществ и т.д. Чтобы не произошло замещения пивной зависимости другим пороком, нужно гармонизировать отношения в семье и устранить мировоззренческие основы зависимого поведения и создать условия для разрешения кризиса в духовной сфере.
Особенность четвертая. По завершении психокоррекционных мероприятий очень желательно включить зависимого в ту или иную реабилитационную программу.
В остальном лечение пивного алкоголизма проводится по общим принципам противоалкогольного лечения. ТЫЦ
 
Ты почти прав, но есть анекдот по теме, про нюансы :JOKINGLY:
Особенности лечения пивного алкоголизма определяются тем, что в состав пива, помимо алкоголя входят морфин и наркотик из группы каннабиоидов. При сочетанном действии наркотики усиливают действие друг друга.
Особенность первая. То, что пивной алкоголизм является по сути «полунаркоманией», определяет объем необходимой помощи. При пивном алкоголизме влечение к алкоголю угасает (в среднем) не за 2 месяца, как при неосложненном алкоголизме, а за полгода. Разовые процедуры могут не дать результата, и требуется курсовое лечение.
Особенность вторая. Пивной алкоголизм зачастую формируется в молодом возрасте, когда очень сильны и выражены механизмы созависимости. Требуется проведение специального вмешательства по коррекции созависимости.
Особенность третья. Пивной алкоголизм нередко протекает в форме сочетанной или перекрестной зависимости. Т.е. не только пиво, но и игровая, компьютерная зависимость, курение одурманивающих веществ и т.д. Чтобы не произошло замещения пивной зависимости другим пороком, нужно гармонизировать отношения в семье и устранить мировоззренческие основы зависимого поведения и создать условия для разрешения кризиса в духовной сфере.
Особенность четвертая. По завершении психокоррекционных мероприятий очень желательно включить зависимого в ту или иную реабилитационную программу.
В остальном лечение пивного алкоголизма проводится по общим принципам противоалкогольного лечения. ТЫЦ
Интересненько.
А анекдот про ньюансы где?
 
Интересненько.
А анекдот про ньюансы где?
Я же не пивной, - я сам не понял :-D
Старый анекдот на новый лад:
- Василий Иваныч, что такое "нюанс"?
- Понимаешь, Петька, вот мы два мяча забили, и египтяне два мяча забили, но есть нюанс!
 
Я же не пивной, - я сам не понял :-D
Старый анекдот на новый лад:
- Василий Иваныч, что такое "нюанс"?
- Понимаешь, Петька, вот мы два мяча забили, и египтяне два мяча забили, но есть нюанс!
Я пиво тоже пила не системно. А чтобы каждый день пить вообще не понимаю.🤷
 
У меня вопрос про счетчик трезвости и отказа от курения. Казалось бы мелочь, но это принципиально.

Какую дату ставить:
- в день когда последний раз пил и курил и в тот же день бросил (но ведь в этот же день пил и курил),
- или следующий день после этого, когда уже не пьешь и не куришь (в этот день уже не пил и не курил)

?
 
У меня вопрос про счетчик трезвости и отказа от курения. Казалось бы мелочь, но это принципиально.

Какую дату ставить:
- в день когда последний раз пил и курил и в тот же день бросил (но ведь в этот же день пил и курил),
- или следующий день после этого, когда уже не пьешь и не куришь (в этот день уже не пил и не курил)

?
День который с утра начался без алкоголя и сигарет🤷хотя мне кажется +1 -1 день совсем не принципиально))
 
Привет. У тебя перфекционизм, что тоже не оч хорошо. Извини, бухал 16 лет, а теперь проблема, +- один день счётчик поставить.Ничего оригинального тут нет, увы, алкоголизм, да. История с родителями печальна, но и она не нова. Виноватых лучше не искать, возьми ответственность за свою жизнь на себя, так проще. Сиди на форуме, не уходи. Через 10 дней полегчает.
 
День который с утра начался без алкоголя и сигарет🤷хотя мне кажется +1 -1 день совсем не принципиально))

Привет. У тебя перфекционизм, что тоже не оч хорошо. Извини, бухал 16 лет, а теперь проблема, +- один день счётчик поставить.Ничего оригинального тут нет, увы, алкоголизм, да. История с родителями печальна, но и она не нова. Виноватых лучше не искать, возьми ответственность за свою жизнь на себя, так проще. Сиди на форуме, не уходи. Через 10 дней полегчает.
Смотрю, тут у многих счетчик трезвости, а курения нет. Значит вы продолжаете курить? Или не курили совсем?
 
Смотрю, тут у многих счетчик трезвости, а курения нет. Значит вы продолжаете курить? Или не курили совсем?
тут на ты общаются, так проще. курю, пока не бросил, в планах на пятницу эту. У меня всё четко, как в том анекдоте про программиста, маму и хлеб :-D
 
Смотрю, тут у многих счетчик трезвости, а курения нет. Значит вы продолжаете курить? Или не курили совсем?
Профиль форума алкогольный все же, а не табачный. Сам я не курю несколько лет, не помню сколько уже точно, не придаю большого значения, хотя бонус приятный.
 
Если не любишь общаться с людьми, то в спортзал рановато идти. Там много народу шляется)
Я бы начал со спорта на улице: бег, лыжи. Постепенно вводить общение.
Как мне кажется, одиночество враг трезвости.
 
Иди в спортзал, нечего там в интернетах изучать, какие еще движения. попроси инстуруктора, если спортом никогда не занимался, с чего начинать. На предложения индивидуальных занятий не обращай внимания. И, никто на тебя пальцем показывать не будет, что, мол, не умеет. А если будет, то сам дурак. И вообще, поменьше обращай внимания, кто что про тебя говорит. Вылезай в мир, короче говоря, тут очень смешно
 
Смотрю, тут у многих счетчик трезвости, а курения нет. Значит вы продолжаете курить? Или не курили совсем?
Я курить вроде как бросила через пару месяцев после алкоголя. Сейчас могу раз в месяц или не знаю, не циклюсь затянуться электронкой. Вообще цели бросить курить не ставила, перешла на электронную сигарету. Потом стала замечать, что теряю ее и несколько дней о ней не вспоминаю. Потом заметила уже когда один картридж которого ранее хватало на 4 дня у меня уже три или четыре месяца. Так что по сути я не бросала курить и тем не менее этой зависимости у меня больше нет. Как то пробовала затянуться сигаретой - словами не передать какая мерзость!🤣
 
Назад
Сверху Снизу