Мой зеленый змий

потом подсрачники начнутся, потом подзатыльники, потом просто с ходу сразу в дыню 😉
Не, для него поднять руку на женщину - никогда. За 17 лет совместной жизни ни в чем таком упрекнуть его не могу.
 
Автор, а вы в чьей квартире вы живете? Получаешь ты достаточно, чтобы содержать себя и детей?

Это не совет (таких вещей советовать не берусь), просто так, инфа к размышлению.
 
Не, для него поднять руку на женщину - никогда. За 17 лет совместной жизни ни в чем таком упрекнуть его не могу.
ЭЭЭЭ...алкоголизм, знаете ли. не поломаный телевизор. И заменой одной фиговины не ограничится. Не пить - и оставить все остальное как есть - так не бывает и не будет.
Потянет за собой ещё много чего отказ от алкоголя. Ну такой уж у нас социум.
Реши для себя сперва, что тебе действительно нужно, а потом принимай решение.
 
Не, для него поднять руку на женщину - никогда. За 17 лет совместной жизни ни в чем таком упрекнуть его не могу.
Слова бьет иной раз сильнее кулака. Ты же живешь под прессингом.
 
Скорпиончик, это печально. Нельзя же так. Уважать надо друг-друга, а кая тогда семья, коль муж тебя не уважает... Блин грустно...
Я наверное неправильно описала моего мужа. Он очень хороший челоек. Просто у него свои строгие взгляды и принципы. То, что я все время на работе и мало внимания уделяю детям - это факт. Здесь мне нечего возразить на его упреки. Детей он безумно любит, по хозяйству все делает, так как я все не успеваю.
 
Не, для него поднять руку на женщину - никогда. За 17 лет совместной жизни ни в чем таком упрекнуть его не могу.
действительно, нафига мараться, можно просто морально задушить, чтобы все домашние навытяжку стояли перед ним, героем. Самутверждается за счет тебя, стопудово ☹️

Слова бьет иной раз сильнее кулака. Ты же живешь под прессингом.
вот, вот
<



17 лет так жить, пипец 😜
 
Я наверное неправильно описала моего мужа. Он очень хороший челоек. Просто у него свои строгие взгляды и принципы. То, что я все время на работе и мало внимания уделяю детям - это факт. Здесь мне нечего возразить на его упреки. Детей он безумно любит, по хозяйству все делает, так как я все не успеваю.
а твои взгляды и принципы есть какие-нибудь?

уволься, будь домохозяйкой, что бы ему полегче было.
 
Я наверное неправильно описала моего мужа. Он очень хороший челоек. Просто у него свои строгие взгляды и принципы. То, что я все время на работе и мало внимания уделяю детям - это факт. Здесь мне нечего возразить на его упреки. Детей он безумно любит, по хозяйству все делает, так как я все не успеваю.
про такого хорошего человека, правда, папу, в теме у Одна написано. Строгий и добрый.
 
Я наверное неправильно описала моего мужа. Он очень хороший челоек. Просто у него свои строгие взгляды и принципы. То, что я все время на работе и мало внимания уделяю детям - это факт. Здесь мне нечего возразить на его упреки. Детей он безумно любит, по хозяйству все делает, так как я все не успеваю.
Может и хороший, но такие принципы, чтобы забрать детей и уйти от жены, с которой прожил 17 лет из-за того, что она хочет признать свою болезнь и жить, у меня в голове не укладываются.
 
Может и хороший, но такие принципы, чтобы забрать детей и уйти от жены, с которой прожил 17 лет из-за того, что она хочет признать свою болезнь и жить, у меня в голове не укладываются.
просто чисто just for lulz, а если бы это был не алкоголизм? другая болезнь? тоже отношение было бы такое же?
Жена поломалась, надо новую.
 
просто чисто just for lulz, а если бы это был не алкоголизм? другая болезнь? тоже отношение было бы такое же?
Жена поломалась, надо новую.
Да не в этом, имхо, дело. Нам ли не знать, сколько несведущих профанов нас считает не больными, а моральными уродами.
Скорпиончик, удачи)
 
просто чисто just for lulz, а если бы это был не алкоголизм? другая болезнь? тоже отношение было бы такое же?
Жена поломалась, надо новую.
Если я болею - он в лепешку расшибается, чтобы меня вылечить. А вот алкоголизм для него не болезнь, а деградация личности. Алкоголики для него - конченые люди.
 
Да не в этом, имхо, дело. Нам ли не знать, сколько несведущих профанов нас считает не больными, а моральными уродами.
Скорпиончик, удачи)
Спасибо! Я приняла для себя решение, что хочу снова стать нормальным человеком. Теперь буду над этим работать. Посмотрим, что получится.
 
Если я болею - он в лепешку расшибается, чтобы меня вылечить. А вот алкоголизм для него не болезнь, а деградация личности. Алкоголики для него - конченые люди.
Я писал выше, что для моей жены так и было. И так и есть. Тем более что она врач и знает про всё это чуть больше нас( меня, в частности). И по сей день считает алкоголизм не болезнью, а слабоволием.
Но! она ведь моя жена, а не чужая тётя. И если её помощь мне заключается именно в том, что я хочу считать себя алкоголиком, чтобы не пить, она мне в этом не мешает. Я ей за это благодарен.
Мож ты зря пугаешься?
Я думаю, стоит попробовать обсудить это всё же. Имхо.
 
Если я болею - он в лепешку расшибается, чтобы меня вылечить. А вот алкоголизм для него не болезнь, а деградация личности. Алкоголики для него - конченые люди.
Факты говорят об обратном
 
Я писал выше, что для моей жены так и было. И так и есть. Тем более что она врач и знает про всё это чуть больше нас( меня, в частности). И по сей день считает алкоголизм не болезнью, а слабоволием.
Но! она ведь моя жена, а не чужая тётя. И если её помощь мне заключается именно в том, что я хочу считать себя алкоголиком, чтобы не пить, она мне в этом не мешает. Я ей за это благодарен.
Мож ты зря пугаешься?
Я думаю, стоит попробовать обсудить это всё же. Имхо.
Спасибо! Я вот тоже уже подумала, что надо бы с ним поговорить. Естественно я не заявлю с ходу "Дорогой - я алкоголичка!". Просто скажу, что заметила, что мне стало хотется больше выпить, чем обычно, и это меня беспокоит. Посмотрим, что он скажет.
 
Спасибо! Я вот тоже уже подумала, что надо бы с ним поговорить. Естественно я не заявлю с ходу "Дорогой - я алкоголичка!". Просто скажу, что заметила, что мне стало хотется больше выпить, чем обычно, и это меня беспокоит. Посмотрим, что он скажет.
Удачи!
 
Просто скажу, что заметила, что мне стало хотется больше выпить, чем обычно, и это меня беспокоит. Посмотрим, что он скажет.
ну вот, уже лучше 👍
только не надо в это время сидеть с бокалом в руке 😉
 
Назад
Сверху Снизу