Мой зеленый змий

scorpionchik

Участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
34
Всем привет! Я новенькая, и я – алкоголик! Ну вот написала и самой страшно стало. Как я могла до такого докатиться? Случайно наткнулась на этот форум, и поняла, что по уши увязла в проблеме. Нужно начитать потихоньку выбираться из алкогольного плена. Итак, даю себе первую установку. Сегодня я точно не пью. Хотя сегодня как раз выполнить эту установку проще всего. Ибо плохо с утра. Черт меня вчера дернул выпить нашего шампанского. И ведь даже бутылку не осилила, а чуть не померла с утра. Граждане! Не пейте наше шампанское, особенно Голицына, гадость редкостная. Теперь сижу, отпиваюсь чайком с лимончиком. С другой стороны, это даже хорошо, что мне плохо, потому что вечером точно не сорвусь. Организм, знаете ли, совершенно не воспринимает алкоголь, если ему плохо после вчерашнего. А вот что завтра буду делать? Как отказать самой себе? Я абсолютно безвольный человек. Умом понимаю, что не надо, а руки сами к бутылке тянутся. Такое ощущение, что мозг живет своей жизнью, а остальной организм – своей. Вот как заставить этот остальной организм подчиниться мозгу? Хорошо, если бы рядом был кто-то, кто мог бы по ручонкам надавать, если они потянутся за пузатенькой. Но такого человека нет. Вот, решила здесь писать, может быть здесь мне будут каждый день виртуально бить по ручонкам, так глядишь и излечусь от зеленого змия.
 
Привет. Давай-ка я тебя в Если вы решили... перенесу. Раз ты сегодня не пьешь, то нечего в Срыве и тусить 😄
 
Привет. Давай-ка я тебя в Если вы решили... перенесу. Раз ты сегодня не пьешь, то нечего в Срыве и тусить 😄
Спасибо! Я просто еще плохо ориентируюсь что куда писать.
 
Привет, Скорпиончег! Ты правильно сделала, что пришла на этот форум, читай, пиши, и ты обязательно найдешь поддержку и дельные советы. Крепись в своем решении! Я 10 дней сдесь и многое почерпнул, удачи!
 
Привет!
Мы с тобой погод..не, подневки! Тоже с сегодня не пью
Включи счетчик в Личных настройках, будет мотивировать и посчитаем вместе 😄
 
Автор, привет.
Если есть намерение отказаться от спиртного и начать новую жизнь, этот форум поможет.
Почитай темы с пометкой "важно", там вся необходимая матчасть.
Есть хорошая книга Стеценко, читается легко, все разложено по полочкам. Читаешь и удивляешься, так как многое о себе находишь. Вот она www.nepit.ru

А на форуме всегда подскажут и помогут 😄
 
Привет!
Мы с тобой погод..не, подневки! Тоже с сегодня не пью
Включи счетчик в Личных настройках, будет мотивировать и посчитаем вместе 😄
Спасибо за информацию о счетчике. Надо будет попробовать. Я пока не буду ставить счетчик, так как муж в субботу устраивает мне романтический ужин и мне придется выпить вина (то что я алкоголик - строжайшая тайна, знаю только я одна). Мне бы не сорваться до субботы. В субботу будет проще, так как с мужем никакого перебора не случится и в воскресенье проснусь нормальным человеком. Отказаться от ужина естественно не могу - муж не поймет и обидится.
 
Скорпиончик. По моему большому уже опыту, это ты считаешь, что твое злоупотребление никому не заметно и ты клево маскируешься. Я не буду тебя разубеждать пить в субботу, но путь это неправильный и заведет тебя в никуда.
 
Извини если я неправильно тебя понимаю, ты в субботу пить собираешься? Тогда и счетчик как-то не очень понятно, зачем.
Ты хочешь вообще не пить или пить, но меньше? Здесь есть раздел "Контролируемое Употребление" - для этого туда.
Однако, КУ - не для алкоголиков, это факт.
 
Извини если я неправильно тебя понимаю, ты в субботу пить собираешься? Тогда и счетчик как-то не очень понятно, зачем.
Ты хочешь вообще не пить или пить, но меньше? Здесь есть раздел "Контролируемое Употребление" - для этого туда.
Однако, КУ - не для алкоголиков, это факт.
Новая жизнь - с понедельника.
По другому низзя. 😁
 
Ты продержишься в субботу с мужем, не будешь пить в воскресенье, а в понедельник бесконтрольно нажрешься от души. Это самое вероятное развитие событий, честно говоря.
 
А ужин без вина не сложится?
Так муж не поймет. Он всегда для таких вечеров покупает бутылочку хорошего вина. А если я скажу что не хочу, он не поймет, почему это вдруг. Еще подозрения какие-нибудь у него возникнут.
 
Так муж не поймет. Он всегда для таких вечеров покупает бутылочку хорошего вина. А если я скажу что не хочу, он не поймет, почему это вдруг. Еще подозрения какие-нибудь у него возникнут.
Не, ну как дети, ей-богу. Лучше пусть поймет позже по опухшей с похмелья...лицу?
Не ври себе.
Бросаешь - бросай, не бросаешь - пей, пока не напьешься.
Но лучше не пить, конечно.
 
"Мой зеленый змий. Хочу вырваться из его крепких объятий."

и это:

Так муж не поймет. Он всегда для таких вечеров покупает бутылочку хорошего вина. А если я скажу что не хочу, он не поймет, почему это вдруг. Еще подозрения какие-нибудь у него возникнут.

Вы себе противоречите.
<

Не хотите вы вырваться, однозначно.

Нельзя "вырваться из объятий змия" и одновременно продолжать маскироваться перед мужем всю жизнь, спокойно попивая с ним вино.
Так вы медленно (а может даже и быстро) и уверенно будете к нему в объятия еще крепче попадать.
Можно конечно попытаться это сделать в разделе КУ. Пробуйте, ваша жизнь, вам решать.
 
Извини если я неправильно тебя понимаю, ты в субботу пить собираешься? Тогда и счетчик как-то не очень понятно, зачем.
Ты хочешь вообще не пить или пить, но меньше? Здесь есть раздел "Контролируемое Употребление" - для этого туда.
Однако, КУ - не для алкоголиков, это факт.
Я видела раздел КУ. Я не стала туда писать, потому что хочу совсем перестать пить, ну или свести потребление к минимуму, например по праздникам и чисто символически.
 
Ты продержишься в субботу с мужем, не будешь пить в воскресенье, а в понедельник бесконтрольно нажрешься от души. Это самое вероятное развитие событий, честно говоря.
Вот чего буду пытаться точно избежать, так это "в понедельник бесконтрольно нажрешься от души".
 
Так муж не поймет. Он всегда для таких вечеров покупает бутылочку хорошего вина. А если я скажу что не хочу, он не поймет, почему это вдруг. Еще подозрения какие-нибудь у него возникнут.
1. А почему нужно стесняться любимого человека, скрывая от него свою болезнь? Если ты алкоголик, то так ему и скажи, зачем врать
2. А вот это он как поймет:
хочу совсем перестать пить,
Или каждый раз новую причину искать, чтобы не пить?

ну или свести потребление к минимуму, например по праздникам и чисто символически.
Сие есть КУ 😄
 
то что я алкоголик - строжайшая тайна, знаю только я одна
Почему ты не хочешь признаться мужу, ведь вы же одна семья?

P.S. А разве без вина ужин потеряет свою романтичность

Гаятри опередила)
 
Назад
Сверху Снизу