Мой зеленый змий

Подскажите, может быть есть какие-нибудь препараты (я не имею в виду наркотические), которые дают расслабление в голове, схожее с расслаблением от спиртного.
Хочешь с алко на транки подсесть?А с транков легче сорваться будет. 😌
Не думаю что это как-то обогатит твою жизнь,и уж тем более не сделает ее легче.
Лучше поискать естественное расслабление.Прогулки,поездки.Баня-шманя... 😁
Путешествия очень помогают,всем советую.
 
Хочешь с алко на транки подсесть?А с транков легче сорваться будет. 😌
Не думаю что это как-то обогатит твою жизнь,и уж тем более не сделает ее легче.
Лучше поискать естественное расслабление.Прогулки,поездки.Баня-шманя... 😁
Я не транки имела в виду. Может быть ударная дозва валерьянки? Этот как я кардиологу говорю - мне не помогает этот препарат. А кардиолог мне в ответ - такая дозировка поможет только абсолютно здоровому человеку. И увеличила мне дозировку препарата в три раза (кстати и эффект от лечения сразу появился). По поводу "прогулки, поездки, баня и т.д." - у меня нет на это времени после работы. А по выходным мне и подавно это не надо, т.к. алкоголь мне по выходным и навиг не нужен, мне и без него комфортно.
 
Ну, милая моя, за тебя ж всё равно никто ничего не решит. Нет таких занятий, которые ты не могла бы прервать, как прогулку.
Медитация?
Медитация? Даже не знаю. Я одно время пыталась расслабляться на работе. Обычно после семи, пол-восьмого на работе уже никого, я ставила медленную, спокойную музыку и под нее доделывала все дела. Сначала все было нормально, но потом в течение рабочего дня я не могла без этой музыки нормально делать работу. А музыку у нас в офисе запрещено включать. Пришлось бросить этот способ расслабления.
 
Я не транки имела в виду. Может быть ударная дозва валерьянки? Этот как я кардиологу говорю - мне не помогает этот препарат. А кардиолог мне в ответ - такая дозировка поможет только абсолютно здоровому человеку. И увеличила мне дозировку препарата в три раза (кстати и эффект от лечения сразу появился). По поводу "прогулки, поездки, баня и т.д." - у меня нет на это времени после работы. А по выходным мне и подавно это не надо, т.к. алкоголь мне по выходным и навиг не нужен, мне и без него комфортно.

- Так как же ты, Петька, дошел до такой жизни, что спрашиваешь меня,
своего боевого командира, всегда ли то, что происходит у тебя в голове, -
это то, что происходит у тебя в голове, или не всегда? (с) Пелевин

Очень, кстати, напоминает смысл этого всего разговора.
 
- Так как же ты, Петька, дошел до такой жизни, что спрашиваешь меня,
своего боевого командира, всегда ли то, что происходит у тебя в голове, -
это то, что происходит у тебя в голове, или не всегда? (с) Пелевин

Очень, кстати, напоминает смысл этого всего разговора.
Боюсь, я не настолько умна, чтобы осмыслить данный диалог. Да и Пелевина не читала. Но в общем я Вас поняла. Да, я знаю, что сама должна разобраться со своими тараканами. Но к сожалению это не всегда получается.
 
Боюсь, я не настолько умна, чтобы осмыслить данный диалог. Да и Пелевина не читала. Но в общем я Вас поняла. Да, я знаю, что сама должна разобраться со своими тараканами. Но к сожалению это не всегда получается.
Тут все на ты.
Да разобраться с тараканами помочь можно и нужно. Нужно решить, тараканы ли это, или сороконожки скажем, и захотеть это сделать. И всего-то. А не искать отговорки, почему этого сделать нельзя.
 
scorpionchik Если у тебя такая работа,что тебе в обязаловку надо после,закинуться чем-нить.....
Нах.. тебе такая работа??Меняй..
Но я более чем уверен,что это исколючительно привычка набухиваться после "трудного дня"
Приучить себя неделать этого конечно не легко,но это в голове все.
ЗАВИСИМОСТЬ.
ОТКАЗать организьму надо в "кайфе".Ниче другого не придумали Ышо,чтобы во благо было.
А то последнее может стать хуже первого. 😉
 
Могу предложить банальное - прогулка после работы с плеером в ушах.
Можно слушать релакс-музыку, классику, лично меня очень расслабляет и релаксирует музыка в стиле транс.
Отлично помогают отвлечься аудиокниги. Достаточно 15-20 мин, чтобы уже переключиться.

Можно заходить в кафе после работы и выпивать чашку хорошего чая (только желательно найти кафе типа чайного домика, где не пьют спиртного).

Следует урвать себе после работы это время, иначе можно и с катушек съехать от перенапряга.
 
Всем доброго времени суток)
Я вечерний алкоголик. Уже давно, лет 15. Начиналось с пива после работы, затем пиво стало крепленым, сейчас полностью перешел на крепкие, и без 150-200 граммов водки вечер после работы кажется пустым. Последствия ежедневного отравления уже ощущаю на здоровье. Хочу избавиться, но пока не решил - как.
 
Кстати, по поводу тяжелых ежедневных стрессов на работе) Долгое время я уговаривал себя (и жену) что моя ежедневная доза это как бы заслуженное лекарство от этих самых стрессов. Сейчас понимаю, что это самообман. Вот в отпуске к примеру...даже на курорте, скажем, где стрессов очень мало, даже вовсе наоборот) я каждый вечер не упускаю случая накидаться. Так что лажа это все. Проблема в том, что спирт становится частью моей физиологии и моего мышления. Частью меня.
 
Скорпиончик, ты, по-моему, загнала себя. Никакими релаксантами тут проблему не решишь. И присоединяюсь к предыдущим высказываниям - зафигом тебе такая работа?
 
Назад
Сверху Снизу