Мой зеленый змий

Ой товарищи, чувствую сегодня вся моя решимость может помахать мне ручкой на прощание!

А когда принималось решение не пить, предполагалось, что в жизни больше не будет ни одного стресса? И не пить можно только тогда, когда всё идеально, а когда нервничаешь, выпить нужно? 😁
 
А когда принималось решение не пить, предполагалось, что в жизни больше не будет ни одного стресса? И не пить можно только тогда, когда всё идеально, а когда нервничаешь, выпить нужно? 😁
Еще загвоздка в том, что чем больше пьешь, тем больше вещей способны вывести из равновесия; буквально на пустом месте. ЦНС - то убивается.
 
видать, пьёт и плачет...
Вот тут Вы не правы. У меня работа очень интенсивная и напряженная. Тут не до пития. Мозг должен работать на 200%. Вот только сейчас более-менее разгребла все текущие дела. Конечно еще много чего не доделала, но уже нервная система не выдерживает перегрузки. Надо идти домой.

Я сегодня кстати проанализировала свою зависимость и мне кажется, это работа меня доканала. 6 лет, 5 дней в неделю по 12 часов бесконечный стресс, давление и гонка. Я когда с работы ухожу у меня ощущение, что я тугая согнутая пружина или оголенный провод. Я еще работаю рядом с домом, поэтому я не успевааю как-то отключиться от работы пока иду домой (всегда завидовала тем, кому до дома надо ехать, они могут музыку послушать, почитать, т.е. стряхнуть с себя работу). Домой прихожу в таком состоянии, а меня дети встречают и сразу просят, чтобы я помогла им с уроками (всякие рефераты, презентации, доклады, газеты, сочинения, тесты, задачи и еще куча всего). Прихожу поздно, так что времени на все это мало, поэтому сразу окунаюсь в этот водоворот. Иногда до 12 ночи со старшей делаем какой-нибудь проект. Муж конечно помогает как может, днем все уроки проверит, но вот когда что-то надо творчески или на компьютере сделать, он здесь ничем не может помочь детям. Вот и сидят, ждут меня. Раньше я как-то справлялась, а последний год работы еще прибавилось и я уже стала просто не в состоянии расслабиться после работы. Вот и появилась нехорошая привычка - после работы фужер, другой шампанского и пружина отпускала и я спокойно возилась с детьми. Я даже к врачу невропатологу и кардиологу обращалась, так сказали, что компенсаторные возможности организма иссякли, поставили диагноз кардионевроз. Прописали кучу таблеток. Но успокоительные я пить не смогла, меня от них в сон клонило, а мне на работе высокая концентрация внимания нужна.

Ну вот выговорилась! И вы знаете, легче стало. Даже отпустило немного и уже даже и мыслей нет об алкоголе. Все-таки хороший форум! Действительно помогает, хотя бы возможностью выговориться.

P.S. Вы будете смеяться, но романтический ужин с мужем накрылся. У его родителей сломалась душевая кабина и он в воскресенье с утра сразу за руль. Воистину, нет худа без добра!
 
ужас какой. а для себя у вас время есть хоть ????
Пытаюсь выкроить. Что касается ежедневного ухода за собой, то всякие крема, маникюры, педикюры - это где-то до часу, или до двух ночи успеваю делать. Утренний макияж, прическа, само-собой. По осени даже абонемент в фитнес-центр купила, но сходила всего 2 раза в выходной. Семейство страшно оскорбилось, что они меня и так неделю не видят, а тут я еще и в выходной куда-то утащилась. Муж тогда быстренько побежал и купил мне беговую дорожку домой. Так она теперь стоит пылится. А так стараюсь в выходные чем-то любимым заниматься. У меня как-раз в выходные и нет никаких проблем с алкоголем, мне он просто не нужен.
 
мне кажется, вы не распоряжаетесь своим временем, желаниями и всем таким. это плохо, это очень опасно.

вам надо бы урезать потребности своих близких, мне кажется они вполне могут обойтись и без вас некоторое время.
 
Нет, ну ведь действительно полегчало! Теперь спокойная пойду домой. Вон старшая уже позвонила, надо доклад об истории дизайна стульев готовить (она уменя параллельно гимназии в художественной школе учится). Сейчас она за уроки, а я за доклад. Всем пока!
 
Форумчане! Прошу совета. Как я писала выше, моя проблема с зависимостью возникла из-за того, что после работы требуется быстро снять нервное напряжение. Подскажите, может быть есть какие-нибудь препараты (я не имею в виду наркотические), которые дают расслабление в голове, схожее с расслаблением от спиртного. Когда у меня нет нервного перенапряжения, нет и тяги. Прочитала здесь разные советы, но они мне не подходят, т.к. предполагают наличие свободного времени, которым я не располагаю (после работы мне надо сразу домой). Пробовала принимать всякие новопасситы, персены, но они совершенно никакого действия на меня не оказали. Я уже не знаю, что делать.
 
Форумчане! Прошу совета. Как я писала выше, моя проблема с зависимостью возникла из-за того, что после работы требуется быстро снять нервное напряжение. Подскажите, может быть есть какие-нибудь препараты (я не имею в виду наркотические), которые дают расслабление в голове, схожее с расслаблением от спиртного. Когда у меня нет нервного перенапряжения, нет и тяги. Прочитала здесь разные советы, но они мне не подходят, т.к. предполагают наличие свободного времени, которым я не располагаю (после работы мне надо сразу домой). Пробовала принимать всякие новопасситы, персены, но они совершенно никакого действия на меня не оказали. Я уже не знаю, что делать.
Ну так как кайф не в наркотиках, а в голове, делать что-то с головой надо.
С лекарствами то же самое.
Что делать - полюби себя сильней. Может банально прогулятся 15 минут надо. Дома ж ничё не рухнет за это время?
 
Если нервная система разболтана алкоголем то новопасситы и прочее как мертвому припарка . ЦНС нужно восстановление без алкоголя и прочей химии . Это мое мнение , но возможно вам нужен отдых ?
 
Ну так как кайф не в наркотиках, а в голове, делать что-то с головой надо.
С лекарствами то же самое.
Что делать - полюби себя сильней. Может банально прогулятся 15 минут надо. Дома ж ничё не рухнет за это время?
Я пробовала гулять. Самое смешное, что я даю себе установку идти медленно, затем мысли начинают крутиться вокруг работы, проблем, и через 10 минут я уже мчусь как паровоз домой. Неколько раз пробовала, и всегда прогулка заканчивалась забегом домой и раздражением на себя за бесцельно потраченное время.
 
Я пробовала гулять. Самое смешное, что я даю себе установку идти медленно, затем мысли начинают крутиться вокруг работы, проблем, и через 10 минут я уже мчусь как паровоз домой. Неколько раз пробовала, и всегда прогулка заканчивалась забегом домой и раздражением на себя за бесцельно потраченное время.
Ну, милая моя, за тебя ж всё равно никто ничего не решит. Нет таких занятий, которые ты не могла бы прервать, как прогулку.
Медитация?
 
Назад
Сверху Снизу