Мой зеленый змий

"Мой зеленый змий. Хочу вырваться из его крепких объятий."

и это:



Вы себе противоречите.
<

Не хотите вы вырваться, однозначно.

Нельзя "вырваться из объятий змия" и одновременно продолжать маскироваться перед мужем всю жизнь, спокойно попивая с ним вино.
Так вы медленно (а может даже и быстро) и уверенно будете к нему в объятия еще крепче попадать.
Можно конечно попытаться это сделать в разделе КУ. Пробуйте, ваша жизнь, вам решать.
Раздел КУ мне не подходит, так как я не ставлю перед собой цель пить регулярно, определенными дозами. Я ставлю перед собой цель не пить. Но я понимаю, что сразу, резко может быть у меня и не получится раз и навсегда завязать. Поэтому я решила, что буду продвигатьмя к своей цели маленькими шажочками, маленькими победами. И если допустим завтра я удержусь, то это будет моя первая маленькая победа, и первый маленький шажок вперед.
 
Скорпиончик. А ты не думала - если ты, как говоришь, раз и навсегда завяжешь и, скажем, через пару-тройку месяцев муж решит устроить романтический ужин с вином? Как ты ему объяснишь, что пить не будешь? М?
 
Так муж не поймет. Он всегда для таких вечеров покупает бутылочку хорошего вина. А если я скажу что не хочу, он не поймет, почему это вдруг. Еще подозрения какие-нибудь у него возникнут.
Прибавьте пож еще одну отмазку.Мудрено чесслово.В Питерском полку прибыло.... 😁 Давай скорпиончик бросай енто дело..А то заплыв впереди нарисуется,потом как отмазываться от мужа будешь?
 
Раздел КУ мне не подходит, так как я не ставлю перед собой цель пить регулярно, определенными дозами. Я ставлю перед собой цель не пить. Но я понимаю, что сразу, резко может быть у меня и не получится раз и навсегда завязать. Поэтому я решила, что буду продвигатьмя к своей цели маленькими шажочками, маленькими победами. И если допустим завтра я удержусь, то это будет моя первая маленькая победа, и первый маленький шажок вперед.

Маленькие шажочки порождают большую тягу. Гораздо проще отказаться совсем, просто тебе сложно принять эту мысль пока 😄 Почитай темы "Важно", почитай о сути алкогольной зависимости, ты будешь гораздо лучше понимать свою ситуацию тогда.
 
Почему ты не хочешь признаться мужу, ведь вы же одна семья?

P.S. А разве без вина ужин потеряет свою романтичность

Гаятри опередила)
Упаси боже ему признаться. Он очень придерживается своих взглядов и принципов. И если он что-то не приемлет, то он никогда не изменит свою точку зрения. Я знаю его отношение ко многим вещам и то, с каим презрением он высказывается об алкоголиках, оптимизма мне не внушает. Я на 100% уверена, что если я ему признаюсь, он уйдет и больше никогда в жизни не захочет меня видеть. Он и так все время грозится уйти и детей у меня забрать, потому что считает меня плохой матерью (я работаю по 12 часов каждый день, и полноценно детям могу уделить только выходные).
 
Раздел КУ мне не подходит, так как я не ставлю перед собой цель пить регулярно, определенными дозами. Я ставлю перед собой цель не пить. Но я понимаю, что сразу, резко может быть у меня и не получится раз и навсегда завязать. Поэтому я решила, что буду продвигатьмя к своей цели маленькими шажочками, маленькими победами. И если допустим завтра я удержусь, то это будет моя первая маленькая победа, и первый маленький шажок вперед.
Ну, в принципе, я пришла с подобными мыслями полгода назад.
Я тогда вообще в КУ подалась, тему там создала.
Тоже боялась все рубить с плеча, "навсегда" пугало.
А вот на днях меня как переклинило - не нужно мне ни праздников, ни редких выпивок. Хочу навсегда. Зачем продлевать агонию?

Я мужу о том, что алкоголик, тоже не говорю. Он правда знает, что я на НД сижу, сразу посмеивался, теперь привык. Да и в окружении моем никто не знает.

А у тебя получается пить по чуть-чуть? Можешь выпить бокал-два, остановиться, и больше не хотеть продолжать вообще, не думать о том, чтобы догнаться?
 
Прибавьте пож еще одну отмазку.Мудрено чесслово.В Питерском полку прибыло.... 😁 Давай скорпиончик бросай енто дело..А то заплыв впереди нарисуется,потом как отмазываться от мужа будешь?
Извините, не поняла про заплыв. Это что означает?
 
Скорпиончик. А ты не думала - если ты, как говоришь, раз и навсегда завяжешь и, скажем, через пару-тройку месяцев муж решит устроить романтический ужин с вином? Как ты ему объяснишь, что пить не будешь? М?
"А слона-то я и не приметил!". Да, озадачили вы меня.
 
Автор, не поленись, обязательно почитай важную инфу.
Не думай, что она написана про подзаборных алкоголиков, с сизым носом и мутным взглядом. Такие как раз до это сайта уже навряд ли дойдут.
Многие спившиеся раньше начинали, как и мы: с шампанского в красивой домашней обстановке и с изящных бокалов.
Я вот лично решила на сим завершить свое знакомство со змием, мне вот ну никак не интересно, что там творится, подзаборами этими.

Упаси боже ему признаться. Он очень придерживается своих взглядов и принципов. И если он что-то не приемлет, то он никогда не изменит свою точку зрения. Я знаю его отношение ко многим вещам и то, с каим презрением он высказывается об алкоголиках, оптимизма мне не внушает. Я на 100% уверена, что если я ему признаюсь, он уйдет и больше никогда в жизни не захочет меня видеть. Он и так все время грозится уйти и детей у меня забрать, потому что считает меня плохой матерью (я работаю по 12 часов каждый день, и полноценно детям могу уделить только выходные).

А вот еще один стимул завязать навсегда. Не боишься, что если увязнешь в алкозависимости еще чуть побольше, муж тогда и без признаний все поймет и... ну не будем о грустном.

А ты работаешь по 12 часов вынужденно, так как деньги в семью необходимы, или для себя?
Ведь если вынужденно, то вообще упреки мужа непонятны. Тут уже проблемы с мужем...
 
Упаси боже ему признаться. Он очень придерживается своих взглядов и принципов. И если он что-то не приемлет, то он никогда не изменит свою точку зрения. Я знаю его отношение ко многим вещам и то, с каим презрением он высказывается об алкоголиках, оптимизма мне не внушает. Я на 100% уверена, что если я ему признаюсь, он уйдет и больше никогда в жизни не захочет меня видеть. Он и так все время грозится уйти и детей у меня забрать, потому что считает меня плохой матерью (я работаю по 12 часов каждый день, и полноценно детям могу уделить только выходные).
Мда... Не знаю даже, что сказать. Жестокий видимо у тебя муж. А как же типа любовь, взаимопонимание, в горе и в радости?
 
Извините, не поняла про заплыв. Это что означает?
Это означает, что если алкоголик будет позволять себе символические глоточки, то обязательно объявятся симптомы болезни. Запои. С валянием, рвотой и дальше по нарастающей.

Ты не могла бы сформулировать: что значит "я алкоголик"?
Дело в том, что человек зависимый (алкаш) и бытовой пьяница, который превышает дозу из легкомыслия - совсем не одно и то же.
Права Яната, начинать тут нужно с матчасти.
 
привет Скорпиончик!! 👏
Так муж не поймет. Он всегда для таких вечеров покупает бутылочку хорошего вина. А если я скажу что не хочу, он не поймет, почему это вдруг. Еще подозрения какие-нибудь у него возникнут.
😲 прости, но как-то смешно звучит 😋 А какие у него подозрения могут возникнуть? 😉

ты не говори, что "не хочу", а скажи правду - проблема у меня, дорогой с синькой. Я больше не пью алкоголь.

Он из-за этого, что побьет тебя или что? 😲

Упаси боже ему признаться. Он очень придерживается своих взглядов и принципов. И если он что-то не приемлет, то он никогда не изменит свою точку зрения. Я знаю его отношение ко многим вещам и то, с каим презрением он высказывается об алкоголиках, оптимизма мне не внушает. Я на 100% уверена, что если я ему признаюсь, он уйдет и больше никогда в жизни не захочет меня видеть. Он и так все время грозится уйти и детей у меня забрать, потому что считает меня плохой матерью (я работаю по 12 часов каждый день, и полноценно детям могу уделить только выходные).
аааа, вот оно что....... 😔

я бы чес слово с таким челом не жила, пусть бы он оставался со своими взглядами сам с собой. А если у тебя другие взгляды на жизнь, то ты должна под него подстраиваться? если колоться начнет, то ты тоже должна будешь, может и дети должны будут? бред какой-то чес слово 😜

ну и пусть уходит, если ты с ним сопьешься до белки, то он будет с тобой дальше жить?
себя любить нужно 😉

кстати, а муж по сколько часов в сутки работает?
 
А если у тебя другие взгляды на жизнь, то ты должна под него подстраиваться? если колоться начнет, то ты тоже должна будешь, может и дети должны будут? бред какой-то чес слово 😜
LAYMA, привет, плюстыщапитсот!!!
 
А у тебя получается пить по чуть-чуть? Можешь выпить бокал-два, остановиться, и больше не хотеть продолжать вообще, не думать о том, чтобы догнаться?
[/QUOTE]
Когда как. Если в кругу семьи или в компании во время праздников, то да, могу спокойно выпить один-два бокала и больше не хочется. По выходным совсем не хочется, даже желания выпить не возникает. У меня проблема с будними днями, особенно, когда муж в ночные смены работет. Я осознала, что страдаю алкоголизмом последний год. До этого выпивала только по праздникам, иногда в выходной. Не тянуло никогда и проблем не было. А последний год - это какое-то сумасшествие.
 
Когда как. Если в кругу семьи или в компании во время праздников, то да, могу спокойно выпить один-два бокала и больше не хочется. По выходным совсем не хочется, даже желания выпить не возникает. У меня проблема с будними днями, особенно, когда муж в ночные смены работет. Я осознала, что страдаю алкоголизмом последний год. До этого выпивала только по праздникам, иногда в выходной. Не тянуло никогда и проблем не было. А последний год - это какое-то сумасшествие.
Ну значит проблемка начала наклевываться. Молодец, что осознала и так рано, это очень важно! Главное теперь никогда об этом не забывать и работать над трезвой жизнью. 😍
 
А у тебя получается пить по чуть-чуть? Можешь выпить бокал-два, остановиться, и больше не хотеть продолжать вообще, не думать о том, чтобы догнаться?

Когда как. Если в кругу семьи или в компании во время праздников, то да, могу спокойно выпить один-два бокала и больше не хочется. По выходным совсем не хочется, даже желания выпить не возникает. У меня проблема с будними днями, особенно, когда муж в ночные смены работет. Я осознала, что страдаю алкоголизмом последний год. До этого выпивала только по праздникам, иногда в выходной. Не тянуло никогда и проблем не было. А последний год - это какое-то сумасшествие.
барышня, тут сплеча надо.
Дальше будет хуже.
 
Нет, ну это тоже не дело - так с плеча советовать мужа бросать. Наши люди бывают предвзятые по этому вопросу, это известно.

Вместо "я алкоголик" можно сказать мужу - "я боюсь стать алкоголиком". Он наверняка высмеет, но это можно потерпеть. Себе дороже ведь.
 
Назад
Сверху Снизу