Мой способ не сорваться.

Добрый волшебник

Новичок
Не пьет 6 лет 6 месяцев 2 дня
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
21
Здравствуйте дорогие форумчане!

Примерно полгода назад зашёл на этот форум, так, по-прикалываться - случайно как-то попал, ну решил почитать, чем тут господа алкоголики занимаются. Как и многие из Вас, всегда думал, что алкоголики это такие опустившиеся, пропитые типы, которые пьют всё что горит и подешевле стоит (боярышник, перцовка и т.п.) Начал читать Ваши истории, и с ужасом для себя осознал, что я пил, почти не просыхая 20 лет. Каждую неделю, 1-3 раза, 1-10 бутылочек пива. И стал я анализировать, зачем я пью, что мне это даёт, что я теряю. И стало мне вдруг ясно - я алкоголик. Прикинул я сколько этой дряни выпил за 20 лет - страшно стало. Вес больше 110 кг, давление скачет, сон нарушен, голова постоянно болит. И вот наконец я решил я прекратить этот бесконечный марафон алкогольного безумия. Не пью уже три недели - для меня это так ново, раньше я более пяти дней сухим не был. Сижу, форум читаю, книги с интернета накачал - читаю, видео на Ютубе смотрю. Но легко сказать - не пью, надо ещё и сделать. Тяга-то никуда не делась.

И вот, как я подавляю в себе желание употребить. Я обрабатываю поступающую или возникающую у меня в голове информацию специальным образом. Что для меня является желанным, чего мне хочется? Алкоголь! Чтобы алкоголь не вызывал у меня приятных ощущений, я решил ассоциировать его с говном. Это превратилось в своего рода игру - если я слышу, вижу, или возникает мысль об алкоголе - я слово "алкоголь" меняю на слово "говно", и всё начинает выглядеть совсем иначе. Предлагают мне знакомые пивка бахнуть, т.е. употребить алкоголь, т.е. употребить говна - спасибо, не хочется. Или посетила меня мысль - может бутылочку пива после работы выпить? Тут же в голове делаю перевод - может бутылочку говна выпить? Спасибо, не нужно! Я приучаю свой мозг воспринимать информацию правильно. Картинка - кружка пива и солёная рыба. Как я её воспринимаю - кружка холодного пенного говна и солёная рыба. Французское десертное вино - французское десертное говно. Игристое вино - игристое говно. Элитный алкоголь - элитное говно.
Вчера пил говно -вот и пахнет изо рта говном. На столе салаты, нарезка, фрукты, бутылка вина и бутылка водки - на столе салаты, нарезка, фрукты и 2 бутылки говна. Чем больше говна употребляешь - тем быстрее ты сам и твоя жизнь превращается в говно. Зашёл в магазин, прошёлся по полкам глазами - тут у нас бутылка с говном старого мельника, тут бутылка с говном велкопоповицкого козла, здесь у нас бутылка с говном трех медведей, а тут бутылка с говном какого-то халзана. Хожу по магазину, смотрю - вот как какой-то мужик кладёт в корзинку бутылку с говном из пяти озёр, а у него в корзинке уже лежат четыре бутылки с говном белого медведя. Светлое говно, тёмное говно, игристое говно, европейское говно, даже африканское говно продают. Какого только говна не продают. О знакомая этикетка - бутылка с говном золотого фазана. Помню как летом с братом пили этот продукт. А это что - бутылки с живым говном. Нда. О акция - купи семь бутылок говна и получи восьмую бутылку говна бесплатно! А здесь у нас что - о, дегустация говна! Надо же, добрые люди всем желающим старше 18 лет бесплатно говна дают попробовать. Кстати, на кассе в дополнении к жидкому говну можно ещё приобрести курительное говно.

Вот суть моего метода. Извините, если кого-то покоробило от этого грубого слова, но на войне все средства хороши, мне помогает держать оборону, может поможет ещё кому-то.

Прикрепил в теме картинку, найденную в интернете - продукция самого честного производителя.

Удачи всем нам! Победа будет за нами!
 
Позабавил. Счас Аззи подтянется и Медвед))
 
Смешно конечно, но лучше полки с говном не рассматривать, человек ко всему привыкает и к названию тоже можно привыкнуть)
 
"....– Ну как, Ваня, самогоночка?
– Первачок что надо,— похвалил Чонкин, вытирая ладонью проступившие слезы.
– Аж дух зашибает.

Гладышев все с той же усмешкой придвинул к себе плоскую консервную банку, бывшую у него вместо пепельницы, плеснул в нее самогон и зажег спичку. Самогон вспыхнул синим неярким пламенем.
– Видал?
– Из хлеба или из свеклы?— поинтересовался Чонкин.
– Из дерьма, Ваня, со сдержанной гордостью сказал Гладышев.

Иван поперхнулся.
– Это как же? спросил он, отодвигаясь от стола.
– Рецепт, Ваня, очень простой,— охотно пояснил Гладышев.
– Берешь на кило дерьма кило сахару..."

(В.Войнович«Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина»)
 
но на войне все средства хороши, мне помогает держать оборону, может поможет ещё кому-то.

Метод и правда забавный :-D

Если работает - то в добрый путь, как говорится.

Но по мне, так лучше, как Джулай сказала, вообще поменьше о нём думать. Об алкоголе. Даже сравнивая его с чем то.

Как например..ммм.. ну к примеру как о салате из морской капусты. На любителя вещь, согласись.

Он стоит почти в каждом магазине. Вот как часто ты подходишь к полкам чтобы посмотреть на него, и сравнить с говном? :-D

Так и тут.

Другое дело, что его не жрут вокруг все подряд, и не предлагают в кругу друзей..
Но сам принцип, думаю понятен. ПРОСТО НЕ ДУМАТЬ о нём.

Это поначалу сложно, но однажды, во время трезвления, переключается в башке некий тумблер, и примерно так и происходит.

То есть идя в магазин за продуктами, ты идёшь к полке с продуктами. То есть именно за тем, зачем тебе нужно идти.
Если путь пролегает вдоль полок с алкахой, то идёшь мимо них СПОКОЙНО. Как если бы это были полки с хоз. товарами.

А вот если ты маньяк-коллекционер зубных щёток, то тебя так и тянет посмотреть, не появилась ли новая какая нить, которой нет в коллекции.
И ты либо путь прокладываешь так, чтобы мимо пройти, либо спецом подходишь и рассматриваешь.
Потому как ты ИСТОВЫЙ коллекционер. Ты одержим коллекцию расширять..

Пример возможно неудачный, но суть я думаю, ясна. Тупо о нём даже не думать. О змие этом, зелёном! :-D
 
Вот суть моего метода.
Метод хороший, а главное действенный. Осталось название только придумать))
А то метод "Доброго волшебника" как-то не знаю...не соответствует заявленному контенту!

Вот в методике Шичко все то же самое, кстати, только обозначено словом "яд".
 
Не думай о Белой Обезьяне (с).

В курсе..
Но в принципе, особо сложного ничего нет.
Просто действительно не надо НАСТРАИВАТЬСЯ об этом не думать.
Не думать как бы настроиться не думать об этом..
Короч просто идёшь, и думаешь о бабах, повышении тарифоа, о том пинданут корейцы по пиндосам ракету, или не пинданут..
Вобщем размышляешь на отвлечённые темы, помня, что тебе нужно купить хлеб.
И все делы! :-D
 
Просто действительно не надо НАСТРАИВАТЬСЯ об этом не думать.
Не так важно, что ты думаешь об алкоголе, важно то, ЧТО именно ты думаешь о нем! (почти цы)
Я вот думаю, что алкоголь - это яд. И эти думы не мешают мне жить, а напротив - помогают не вернуться обратно в запои.
И конечно же, мысли об этом не занимают 24 часа в сутки, чтобы пытаться избавиться от них))
 
Не так важно, что ты думаешь об алкоголе, важно то, ЧТО именно ты думаешь о нем! (почти цы)
О! Янчик голова!
Всё пральна сказала.
Короче в конечном итоге ты будешь проходить мимо полок с алкахой как мимо аптеки, где цианистый калий продаётся.
Ты знаешь, что он там продаётся, но тебе это по барабану.

Ты об этом станешь думать только тогда, когда возникнут мысли о сиуциде.

Когда будешь мысленно выбирать чо лучше: с крыши, верёвка, или всё таки ЯД. :-D
 
Гениально!
Назови источник проблемы говном - и проблема исчезнет
Это же очевидно .. ©
Я давно подозревал, что решение проблемы простое, но наркологи от нас что-то скрывают :-D
 
Доброе утро, Волшебник и гости.
Мне понравилась идея.
Знаю, что плохие ассоциации надо с алкоголем создавать. Но у тебя так красочно по разным ситуациям расписано, что, и у меня в мыслях остануться
 
Гениально!
Назови источник проблемы говном - и проблема исчезнет

только вот одна проблема, если вдруг бес попутал и дорвался до говна, то потом как смотреть людям в глаза, которым эту идею задвигал, потому что в их глазах будешь говноедом :-D
 
только вот одна проблема, если вдруг бес попутал и дорвался до говна, то потом как смотреть людям в глаза, которым эту идею задвигал, потому что в их глазах будешь говноедом :-D

ну, это всё мелочи
главное - выпивающих людей заднеприводными не представлять.
а то ведь не знаешь где споткнёшься ))
 
только вот одна проблема, если вдруг бес попутал и дорвался до говна, то потом как смотреть людям в глаза, которым эту идею задвигал, потому что в их глазах будешь говноедом :-D
Я, примерно, такую же мысль хотел высказать. Только ещё добавить один момент - в очередной период тяги, на нервяке, еле сдерживаясь, назовёшь алкоголь говном среди своего окружения, среди тех, кто ещё не осознал у себя эту проблему - представляю дальнейшие последствия... Кроме родственников, там могут оказаться и коллеги по работе, и даже начальство (как у меня). Тогда-то и начнётся "гнобление трезвенника" при каждом удобном случае. А уж после его срыва... В общем, на мой взгляд, алкоголь - это ЯД, такой же как бензин, растворитеть, ацетон и т.д.
 
В общем, на мой взгляд, алкоголь - это ЯД, такой же как бензин, растворитеть, ацетон и т.д.

Всё определяется размером и количеством.
Большинство людей пьют алкоголь и для них он не яд.
Яд он для нас. И то лишь потому, что мы не знаем меры.
Мне так кажется, что гораздо правильнее называть вещи своими именами.
И для понимания сути проблемы это важно.
А что не есть ключ к решению проблемы и выработки правильного поведения, как не понимание сути?
Бензин, растворитеть, ацетон - мы же его не пьём. Ну, я, по крайней мере ))
А суть в том что проблема не в наличии алкоголя как такого или в том, что нам продают яд, а проблема в нашем мозгу.
И вот тут мы уже вправе назвать свой мозг говном. В этом плане, по сравнению с мозгами нормальных людей, он явно подкачал.
 
Самое прикольное, что лечение капсулами с замороженными фекалиями самых разных болячек и проблем (ожирения, например) набирает всё большие обороты и популярность. (имеется в виду, что в калотерапии пероральное введение чужого кала проще ректального)
 
Гениально!
Назови источник проблемы говном - и проблема исчезнет
Это же очевидно .. ©
Я давно подозревал, что решение проблемы простое, но наркологи от нас что-то скрывают :-D

Проблема не исчезнет. Но вот подсознательно Вы будете избегать источник проблемы. Вспомните, скорей всего есть у Вас какой-то знакомый, который Вам чем-то неприятен. Лишний раз Вы с ним встречаться не захотите и будете всячески избегать этих встреч. Свою ЖИЗНЬ Вы должны представлять себе как ПУТЬ. У Вас должна быть ЦЕЛЬ. И только от Вас зависит, как Вы пойдёте по этому ПУТИ к своей ЦЕЛЬ. На Вашем ПУТИ, как и на любой дороге, будет встречаться много всякого ГОВНА, и Вам необходимо внимательно смотреть, куда Вы наступаете, Ваша задача не вляпаться в это ГОВНО. Анализируйте свой каждый шаг, постоянно задавайте себе вопрос - то, что я собираюсь делать, приблизит меня к ЦЕЛИ? Вместе весело шагать лучше хором, как поётся в песенке. Выбирайте себе в спутники, то бишь друзей, людей с похожей ЦЕЛЬЮ. Таких, которые сами избегают ГОВНА, и Вас предупредят об опасности, а может быть даже вытащат из ГОВНА, если Вы туда всё-таки вляпаетесь.
 
Проблема не исчезнет. Но вот подсознательно Вы будете избегать источник проблемы. Вспомните, скорей всего есть у Вас какой-то знакомый, который Вам чем-то неприятен. Лишний раз Вы с ним встречаться не захотите и будете всячески избегать этих встреч. Свою ЖИЗНЬ Вы должны представлять себе как ПУТЬ. У Вас должна быть ЦЕЛЬ. И только от Вас зависит, как Вы пойдёте по этому ПУТИ к своей ЦЕЛЬ. На Вашем ПУТИ, как и на любой дороге, будет встречаться много всякого ГОВНА, и Вам необходимо внимательно смотреть, куда Вы наступаете, Ваша задача не вляпаться в это ГОВНО. Анализируйте свой каждый шаг, постоянно задавайте себе вопрос - то, что я собираюсь делать, приблизит меня к ЦЕЛИ? Вместе весело шагать лучше хором, как поётся в песенке. Выбирайте себе в спутники, то бишь друзей, людей с похожей ЦЕЛЬЮ. Таких, которые сами избегают ГОВНА, и Вас предупредят об опасности, а может быть даже вытащат из ГОВНА, если Вы туда всё-таки вляпаетесь.

я не хочу жить в говномире
 
Назад
Сверху Снизу