Мой путь к Новой Жизни

Побочек от употребления алкоголя больше. Это как бояться пить Табекс из-за побочек и продолжать курить годами. Тетурам не позволяет пить совсем. Я попробовал на него выпить пива, больше половины бутылочки выпить не получится. Начинаешь задыхаться, кожа краснеет, шрамы вообще делаются бордовыми, пульс хреначит, короче, невозможно на него пить. А так как я пробовал и знаю, какая будет реакция, то впоследствии, выпив с утра Тетурам, какая бы тяга тяжкая ни была, алкоголь я не пил, потому что смысла нет даже пытаться
Мы забываем о том, что алкоголь вредит.
Вчера у Зайцева прочитала: ⬇️
Проведем эксперимент — приложим ватку со спиртом к царапине — алкоголь прижигает и сушит. Точно также алкоголь действует и изнутри, на все живые органы и ткани. Прижигает и сушит печень — цирроз печени и алкогольный гепатоз. Прижигает и сушит сердечную мышцу — алкогольная миокардиодистрофия, нарушения ритма, ишемическая болезнь сердца. Прижигает и сушит желудок — язва желудка, стенки сосудов — гипертоническая болезнь и т.д. Но все это можно подлечить и в какой-то степени компенсировать. Печень можно «почистить», сосуды запротезировать. А вот что не лечится, не компенсируется и не протезируется? Алкоголь прижигает и сушит головной мозг.
 
Мы забываем о том, что алкоголь вредит.
Вчера у Зайцева прочитала: ⬇️
Проведем эксперимент — приложим ватку со спиртом к царапине — алкоголь прижигает и сушит. Точно также алкоголь действует и изнутри, на все живые органы и ткани. Прижигает и сушит печень — цирроз печени и алкогольный гепатоз. Прижигает и сушит сердечную мышцу — алкогольная миокардиодистрофия, нарушения ритма, ишемическая болезнь сердца. Прижигает и сушит желудок — язва желудка, стенки сосудов — гипертоническая болезнь и т.д. Но все это можно подлечить и в какой-то степени компенсировать. Печень можно «почистить», сосуды запротезировать. А вот что не лечится, не компенсируется и не протезируется? Алкоголь прижигает и сушит головной мозг.
Кстати да, когда пьем о побочках не думаем и о том,что происходит с организмом. Медленное самоубийство
 
Кстати да, когда пьем о побочках не думаем и о том,что происходит с организмом. Медленное самоубийство
Лучше не демонизировать алкоголь и не устраивать патетику. Нужно стремиться к безразличию. Как неалкоголик не думает об этом постоянно, так и мы должны достичь такого состояния. Ну хотя бы приблизиться к нему. Единственная разница между нами будет, что если неалкоголик выпьет, он не продолжит, а мы обычно улетаем в кювет с первой рюмки, какой бы срок трезвости ни был за плечами
 
Кстати да, когда пьем о побочках не думаем и о том,что происходит с организмом. Медленное самоубийство
И ещё у Зайцева написано, что алкоголизм- это неосознанное самоубийство.
 
В мае в отпуск поеду, надо прихватить с собой тетурамчика что-ли… :girl_in_dreams:
Мы в этом году не поедем никуда:ak: а так тоже думала, блин, ну как же теперь на пляже да без пивка с раками или мохито. И вечером шашлычок не под коньячек:-D а сейчас думаю хорошо, морда не опухшая и самочувствие нормальное
 
Мы в этом году не поедем никуда:ak: а так тоже думала, блин, ну как же теперь на пляже да без пивка с раками или мохито. И вечером шашлычок не под коньячек:-D а сейчас думаю хорошо, морда не опухшая и самочувствие нормальное
Да, у меня еще компания такая, любители выпить, потусить. А как представлю, что уйдет опять много ресурсов на переработку алкоголя организмом, сразу проходит.
Единственно, что может меня подтолкнуть, это то, что я знаю, что не буду опохмеляться и продолжу жить как «обычный» человек 😂
Просто не хочу прожигать свой организм, мне нравится свой трезвый, светлый ум 😇
 
Да, у меня еще компания такая, любители выпить, потусить. А как представлю, что уйдет опять много ресурсов на переработку алкоголя организмом, сразу проходит.
Единственно, что может меня подтолкнуть, это то, что я знаю, что не буду опохмеляться и продолжу жить как «обычный» человек 😂
Просто не хочу прожигать свой организм, мне нравится свой трезвый, светлый ум 😇
Втроём ездили, своей семьёй ещё пол беды,а вот с компанией это было жесть,мне кажется,что у меня перегар постоянно был, утро начиналось с бокала вина. Один день просрала, лежала трусилась
 
Втроём ездили, своей семьёй ещё пол беды,а вот с компанией это было жесть,мне кажется,что у меня перегар постоянно был, утро начиналось с бокала вина. Один день просрала, лежала трусилась
Воооот, не хочу «просрать» ни дня отдыха.
 
Втроём ездили, своей семьёй ещё пол беды,а вот с компанией это было жесть,мне кажется,что у меня перегар постоянно был, утро начиналось с бокала вина. Один день просрала, лежала трусилась
Помню, в прошлом году, последний день отдыха, потусили до утра, утром плохо, последний день на море, лежишь, блин на лежаке и от жары умираешь. Только море прохладное спасало, да и то не в радость было. И тогда я уже захотела бросить. Помню это дурацкое чувство.
 
Назад
Сверху Снизу