Мой отец-алкоголик

Gossip_Girl

Участник
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4
Мне 23 года..За всю свою жизнь не помню своего отца трезвым.Говорят,что когда была совсем маленькой он не пил,а был заботливым отцом,который носил своих деток на руках...очень жаль,что я этого не помню...Может быть тогда не желала ему .......
Он не работает (были попытки,но последствия были ужасны и расхлёбывали их мы,а вернее мама),пьёт каждый день..ни дня не пропускает.Деньги не даём,он их ворует у нас или мобилки и золото в ломбард тоскает..Его не останавливает ничего,довёл нас уже до такого состояния,что из больниц не вылазием.Врачи мне категорически запретили нервничать или мне капут...
Вот уже замуж вышла...с мужем отдельно будем жить...ремонт идёт..Но я не знаю как мне мать свою бросить в этом аду.Он её сведёт в конец.
Если я уеду,это всё-равно что брошу её там.Она говорит уезжайте,спасайтесь...а как я могу спокойно спать,если эта тв-рь её там изводит?
как мне её спасти?
 
Мама взрослый человек и раз продолжает жить в этом аду это ее выбор. А вы создали свою семью, вот за нее и несите ответственность. Родители должны сами разбираться в своих отношениях и не впутыват в них детей.
 
Мама старается всячески меня от этого отгородить....Но я не могу смотреть как она мучается..Головой понимаю,что нужно о своей семье думать,а сердце кровью обливается..
 
...Но я не могу смотреть как она мучается...
Не надо на это смотреть. Переезжайте со своей семьей на другую квартиру и живите счастливо. Поверьте, родители взрослых детей, знают что делают.
 
как мне её спасти?
Начнут вместе пить и все устаканится . Если мама не разменяла до сих пор квартиру значит это ей так надо. Вот и не забивай голову, уходи к мужу. Молодая семья живите отдельно и пусть вам будет много счастья.
 
Мама старается всячески меня от этого отгородить....Но я не могу смотреть как она мучается..Головой понимаю,что нужно о своей семье думать,а сердце кровью обливается..
-ей легче станет если уедиш-
А - ее взять с собой никак нельзя
 
-ей легче станет если уедиш-
А - ее взять с собой никак нельзя
А выпивоха и квартиру продаст. Зачем же, либо размен , либо подождать логического завершения. Сколько их каждый день мертвыми находят на улицах городов
 
А выпивоха и квартиру продаст. Зачем же, либо размен , либо подождать логического завершения. Сколько их каждый день мертвыми находят на улицах городов
ждать - жизнь свою проживать ---

КАждый прожитый день -ДРАГОЦЕННОСТЬ
 
-ей легче станет если уедиш-
А - ее взять с собой никак нельзя
она выбрала свой путь, никого насильно нельзя заставитьжить так, как он не хочет. И не надо быть жертвой №2. Это садо-мазо.
 
совместное распитие алкоголя-это вряд ли...даже из области фантастики..
ей просто не хватает решимости и силы духа.Выгнать алко-это не так просто,вы же понимаете..
вы не знаете,может существуют службы,которые помогают вот таким людям справиться и набраться решимости?
 
ей просто не хватает решимости и силы духа....
вы не знаете,может существуют службы,которые помогают вот таким людям справиться и набраться решимости?
😐 www.notdrink.ru Для тех кто живет с алкоголиком.
 
Отца вы уже не спасете, он пропал, сейчас у вас выбор: начать новую жизнь, или гробить себя вместе с матерью и алкоголиком, у вашей мамы тоже есть выбор, она не прогоняет его из жалости скорее всего. Хотя как прогонишь алкоголика, он ведь все равно вернется :cry:
 
вы не знаете,может существуют службы,которые помогают вот таким людям справиться и набраться решимости?
на улице подойди к гоп компании они подскажут. служба типа конкртена все сделает. типаа пацаны свае дела знают внатурИ 😁
 
У меня такое же в детстве было-папка на руках носил ( царство небесное! ), но потом дружки, компании. Раньше в СССР была крылатая фраза: "на троих"-из тех времен она и пошла. Мало получали люди и на бутылку просто не хватало денег, потому втроем и скидывались, чтобы купить долгожданный напиток "беленькой". Мать также пьяный гонял, она милицию много раз вызывала .... и потом каждый раз забирала заявление обратно. Почему? Значит считала, что это нужно. Другими словами мы не можем решать за мам. Твоей маме виднее, как бороться-она взрослый человек! Или ты считаешь, что ты стала взрослее и реальнее уже смотришь, чем твоя мама? Ну тогда с твоей точки зрения: какой выход из ситуации так, чтобы на него согласилась твоя мама и ее это устроило?
 
Раньше в СССР была крылатая фраза: "на троих"-из тех времен она и пошла. Мало получали люди и на бутылку просто не хватало денег, потому втроем и скидывались, чтобы купить долгожданный напиток "беленькой".


"мало получали, потому на троих скидываться приходилось" ... до полного алкоголизма, аха.
3,62 - ессно, очень большая сумма, невероятно неподъемная для советского человека 😁

Извините, остальное - грустно, но трактовка и вот это - процитированное, просто насмешили.
 
...Раньше в СССР была крылатая фраза: "на троих"-из тех времен она и пошла. Мало получали люди и на бутылку просто не хватало денег, потому втроем и скидывались, чтобы купить долгожданный напиток "беленькой".
MG_216.gif

а еще былы партийные и профсоюзные сборы, субботники и дежурства в ДНД.
отвратительное было время...
Нищие дружинники соображающие на троих.
😭

теперь вестимо лучше.
 

"мало получали, потому на троих скидываться приходилось" ... до полного алкоголизма, аха.
3,62 - ессно, очень большая сумма, невероятно неподъемная для советского человека 😁

Извините, остальное - грустно, но трактовка и вот это - процитированное, просто насмешили.
Сразу видно, что человек из того времени, что даже помнит цену бутылки 3.62 я к примеру этого не помнил, ибо был "зеленый клоп". А типа расмешил, не понял???
<
А вы товарищЧ тогда, что получали больше, чем остальные?? Ведь я сказал не свои слова, а слова всех тех советских людей, что пили. Это первая и самая главная причина, по которой пили "на троих", ну и также, чтобы собраться от скуки-вторая. Люди сами так и обьясняли это. Подойдите к любому пожилому человеку, который пьет и тогда собирался с друзьями и он вам это ответит же. З/п гражданина составляла порядка 120 рублей. Если для вас, товарищЧ 3.62 это не много по отношению к зарплате, то либо вы не пили, либо вы работали "на оборонку"-военный, где з/п были порядка в 6 раз больше, чем у простых людей. Смешно даже стало! 😁
 
Назад
Сверху Снизу