Мой молодой человек пьет запоями

Да, у него опыт семейной жизни был пару раз
Тебя не настораживает тот факт,что неудачные?Ну,судя потому,что до сих пор один.
Хотя знаешь,опять же я не столь категорична как многие здесь.Алкоголики,хоть и больные,но всё таки люди,а не закоренелые преступники. Их можно любить и жить вполне счастливо,если они в ремиссионной трезвости.
Мой папа был хроническим алкоголиком,с моей мамой у него не получалось жить трезво.А в сорок лет он создал семью с другой женщиной и не пил до самой смерти.Хотя алкоголиком и плохим отцом быть не перестал,к сожалению.
 
Для меня эти запои - проблема, тяжело когда человек так надолго и внезапно улетает из контакта. Хочу с ним поговорить, но не знаю какие действия ему стоило бы предпринять для решения проблемы.
Существуют ли психологи, которые качественно работают с алкогольной зависимостью?
Или наркологи?
Кодировка как я понимаю не всегда работает, и к тому же у неё ведь есть срок...
Анонимные алкоголики не всем подходят.

Поговорите со мной пожалуйста.
Почему для тебя проблема чужой запой? У тебя щас ложный выворот мозгов. Ты думаешь, что для него запои - это проблема, он хочет бросить пить, а ты ему хочешь помочь. Но это ложь. Бросать он не собирается, ему нравится пить, ты понимаешь это? Ему нахрен не сдались наркологи-психологи и прочая чушь. Ему просто нравится бухать! Если ты хочешь быть с ним, то принимай его таким, какой он есть. Не обращай внимания на запои тогда, и ни в коем случае не рвись помогать ему выходить из них и как-то решать его проблемы.
 
Новенькой тут лапши не вешайте. Я своего Алка до НД дотащила. В ремиссию он от этого не вошёл. Избавившись от меня, в ремиссию, как- то тоже не судьба была пойти. Со мной пил, потому что жизнь хороша, без меня, жизнь- дерьмо.
 
А что ты хочешь от нД?

Да - напала на закоренелого олкаша. Таких много. ПОнятно - что редкий мужчик вот так в одиночку где то сидит и шарится по контактам в поисках любви в 40 лет.

Как бы это тоже надо учитывать - что что то с ним не так.

Вобщем то все логично. Чтож теперь?
Да ладно, если чел один в 40 лет и общается и знакомится в ВК или там на СЗ, то это не преступление, и это не обязательно значит, что он отброс какой-то. Я сама такая, и любимый тоже :)
 
Новенькой тут лапши не вешайте. Я своего Алка до НД дотащила. В ремиссию он от этого не вошёл. Избавившись от меня, в ремиссию, как- то тоже не судьба была пойти. Со мной пил, потому что жизнь хороша, без меня, жизнь- дерьмо.
А ты ,нужно полагать ,единственный и неоспоримый пример на этом форуме? Другие ,как бы и есть,но как бы и не в счёт.
Манией величия ,судя по всему,не только алкаши страдают. :-D
 
А ты ,нужно полагать ,единственный и неоспоримый пример на этом форуме? Другие ,как бы и есть,но как бы и не в счёт.
Манией величия ,судя по всему,не только алкаши страдают. :-D
Проблемы алков, это проблемы алков. Захочет- завяжет, не захочет- не завяжет. Да, я пример. Меня с этого форума, как и моего Алка, не сотрешь. Ты с моим алком общалась, помнится.
 
А ты ,нужно полагать ,единственный и неоспоримый пример на этом форуме? Другие ,как бы и есть,но как бы и не в счёт.
Манией величия ,судя по всему,не только алкаши страдают. :-D
Я могу аж три примера по жизни привести, когда алк после хрен знает чего капитально трезво закончил жизнь на радость окружению. Но стоит ли каждой ТС рисковать своей жизнью в надежде вытянуть такой билетик(. Счастливо живущие с алкашами этот форум не найдут, так что генеральная линия ясна и однозначна.
 
Если ты ,осознавая всё это,готова всецело принести свою жизнь в жертву любимого ,но тяжело больного человека,то подписывайся на это.

Никто ,кроме тебя,не сможет лучше прочувствовать,что тебе важнее- остаться с любимым,но больным человеком или порвать отношения,уберегая себя от трудностей и ,без сомнения ,огромных душевных проблем.
Немного пафосно. А "любовь" как флаг.
Если пользователю "любви" плохо - то это не любовь, а невроз.
 
Проблемы алков, это проблемы алков. Захочет- завяжет, не захочет- не завяжет. Да, я пример. Меня с этого форума, как и моего Алка, не сотрешь. Ты с моим алком общалась, помнится.
Да,я не спорю что ты - пример.Но и у других есть право рассказывать про свои примеры.И ,возможно,что ТС они будут ближе и полезнее для её случая.
Её выбор,мы лишь делимся информацией.Размышлять ,делать выводы и уж тем более поступки только ей.И не должно быть давления: вот я здесь опытнее всех,слушай меня,остальные все тут дети несмышлённые.
Мне не очень приятно,когда всех алкоголиков расчёсывают под одну гребёнку.Наверное,потому что очень живо представляю,чтобы было со мной,если бы мне никто из близких не верил,гнобил и не давал право на реабилитацию,только потому,что я больна этой зависимостью.
 
Мне не очень приятно,когда всех алкоголиков расчёсывают под одну гребёнку.Наверное,потому что очень живо представляю,чтобы было со мной,если бы мне никто из близких не верил,гнобил и не давал право на реабилитацию,только потому,что я больна этой зависимостью.
Как это - "не давал право на реабилитацию"?
 
Если пользователю "любви" плохо - то это не любовь, а невроз.
А бывают пользователи у которых всегда всё хорошо?Это уже тогда гораздо посерьёзнее невроза.
 
Как это - "не давал право на реабилитацию"?
Ну,это когда тебя после твоих косяков прощают и предоставляют право доказать,что ты ещё способна быть нормальным человеком.
А могли бы вот также,как многие здесь советуют,дать пинка и вычеркнуть из своей жизни.
 
А бывают пользователи у которых всегда всё хорошо?Это уже тогда гораздо посерьёзнее невроза.
Бывает еще одно отделение, где многоопытные постояльцы делятся своим опытом с юными поступившими.

А бывает соседнее отделение, где хорошо бы сначала изложить сВОЙ опыт - а почему собственно вы здесь, а не на своем этаже.
 
Ну,это когда тебя после твоих косяков прощают и предоставляют право доказать,что ты ещё способна быть нормальным человеком.
А могли бы вот также,как многие здесь советуют,дать пинка и вычеркнуть из своей жизни.
Так не "вычеркнули" же)
Ты топишь за созов чтоли, каждому алку - по созу (а лучше по два-три)?
 
Ну,это когда тебя после твоих косяков прощают и предоставляют право доказать,что ты ещё способна быть нормальным человеком.
А могли бы вот также,как многие здесь советуют,дать пинка и вычеркнуть из своей жизни.
А почему бы и нет?

Почему ты думаешь - что ты некий брульянт, который надо хранить? Нам как то это не очевидно пока здесь)))
 
Счастливо живущие с алкашами этот форум не найдут, так что генеральная линия ясна и однозначна.
Вчера только сидели в кафе и нас с мужем в сотый раз спрашивают,почему мы не пьем алкоголь,ну обычно я говорю,а тут муж решил высказаться.
Он сказал так,кто то умеет пить немного,кто то пьет так,что в горло попало и остановиться можно только дня через 3-4.
Тут все смотрят на меня,как на мать Терезу,якобы а жена то молодец, поддерживает мужа, ограничивает себя ради него :-D
В какой раз убеждаюсь о закореневшихся представлениях,что женщина все должна делать ради мужика и поддерживать любое его начинание,ибо сама она не может принимать решение,связанное чисто и конкретно со своими желаниями
 
В какой раз убеждаюсь о закореневшихся представлениях,что женщина все должна делать ради мужика и поддерживать любое его начинание,ибо сама она не может принимать решение,связанное чисто и конкретно со своими желаниями
Да. И подается это как некий обязательный для женщины навык.
Сколько биографий различных писателей, музыкантов и т.п. деятелей, в которых такая потеря себя всячески нахваливается и поощряется.
 
Бывает еще одно отделение, где многоопытные постояльцы делятся своим опытом с юными поступившими.

А бывает соседнее отделение, где хорошо бы сначала изложить сВОЙ опыт - а почему собственно вы здесь, а не на своем этаже.

Так не "вычеркнули" же)
Ты топишь за созов чтоли, каждому алку - по созу (а лучше по два-три)?

А почему бы и нет?

Почему ты думаешь - что ты некий брульянт, который надо хранить? Нам как то это не очевидно пока здесь))
Никогда бы не подумала,что форум является какой-то виртуальной больницей с отделениями и этажами и я должна перед кем то отчитываться на каком этаже и с кем мне общаться :SCRATCH:
Я ни за кого не топлю,я вообще не делю людей на алкоголиков,созов,новичков,стариков и т.д.Отвечаю на вопросы тому кому хочу,где хочу и как хочу,естественно не нарушая правил форума.
Что ещё? А...про брильянт.Я не собираюсь ничего никому здесь доказывать,у меня не стоит цели понравиться или вызвать негатив.Я лишь дала советы ТС исходя из своего личного опыта ,что не так?
 
Нет, ты дала новенькой надежду. Типа, ей надо постараться, дать шанс, авось прокатит. И , будет она при алке 8-) Может, даже непьющем:) Сказать тебе сколько шансов я давала алку уже тут? Через обиды и всякий негатив? Эти шансы не считались шансами не только моим алком, но и его жополизами, которые не были внутри ситуации, были с приличными счётчиками, и уже алкомышление должны были знать наизусть.
 
Он сказал так,кто то умеет пить немного,кто то пьет так,что в горло попало и остановиться можно только дня через 3-4
Мой муж любит шутить,что то типа: а вы будете со мной потом неделю квасить? Обычно смешно после этих слов становится только мне :-D
 
Назад
Сверху Снизу