Мой молодой человек пьет запоями

может быть потому, что их как кот наплакал. В нашем городе во всяком случае.
Очень многие начинают пить ради того, чтобы быть принятым в компании, дружеской или профессиональной.
И что? Нужно держаться за невменозного психического?
Сколько лет тебе?
Понимаешь,в норме девушка если видит что парень пьет, у нее срабатывает- этот самец бракованный, с ним нельзя общаться. А у тебя- сработало наоборот, надо спасать, я ему нужна. Ты уже знаешь про аа, про кодировки, про запои, хотя это нифига не твои проблемы.
Ты внучка алкоголика, это тоже влияет на твое поведение и выбор партнёра. И книга есть такая- внуки алкоголиков, рекомендую.
 
не знаю какие действия ему стоило бы предпринять для решения проблемы.
Для решения ЕГО проблемы ЕМУ бы стоило предпринять какие-то действия, да. Не тебе. Тебе надо для решения СВОЕЙ проблемы предпринимать действия. Ну, вот ты здесь. Это хорошо. Только запрос надо изменить на "какие действия мне надо предпринять, чтобы не решать его проблему"
Существуют ли психологи, которые качественно работают с алкогольной зависимостью?
Нет
Или наркологи?
Нет
Кодировка как я понимаю не всегда работает, и к тому же у неё ведь есть срок.
Не работает
Анонимные алкоголики не всем подходят
Ему не подходят, скорее всего.
То есть на все твои вопросы один ответ - ничего не работает, пока алкаш всеми своими силами не захочет перестать пить. Как захочет - побежит на кодировку, в АА, к психотерапевту, врачу-наркологу, начнет свою голову лечить с энтузиазмом, искренне веря, что все ему поможет, выполняя все рекомендации. Алкоголизм не вылечит, но есть маленький процент, что войдет в ремиссию. Но твой алк не войдет. Его пугают его запои, а полтора литра вина вселяют в него надежду, что он сможет так пить иногда без запоев. Тут бесполезняк полнейший. Брось его - пусть пьет.
 
Очень многие начинают пить ради того, чтобы быть принятым в компании, дружеской или профессиональной.
А ты? Не пьешь, в компании не принята? Полторы бутылки вина без ухода в запой тебе кажутся нормой?
 
КАк бы можно еще понять - разбирать проблемы чьего то мужа..

Но извините - разбирать проблемы малознакомого парня из контакта - это только Соз может придумать.

Я сначала создам себе проблему, потом буду ею парить мозг и себе и другим.

Ну бухает мужик - чо пристала?
 
Подпишусь под выше сказанным. Нельзя спасти насильно. Человек должен сам захотеть жить другой жизнью. Спасать в ином случае просто опасно для себя.
Поэтому, я поддерживаю вариант оставить его. Кинь ссылку на этот форум, а там пусть плывет. А ты начни с собой работать: почему ты хочешь спасать того, кто не хочет быть спасенным?
 
Привет.
Уходи, как можно скорее. Тебя вообще ничего не держит с ним, и хорошо, что детей пока нет. Глазом не успеешь моргнуть, как уже замужем за ним и с детишками на руках, а муж в это время в длительном запое.
Беги, не оглядываясь. И начинай работать с собой, со своей головой. С форума не уходи, читай посты (у всех сидящих в этом разделе одна и та же проблема) , вникай, всё поймешь.
 
Привет.
Уходи, как можно скорее. Тебя вообще ничего не держит с ним, и хорошо, что детей пока нет. Глазом не успеешь моргнуть, как уже замужем за ним и с детишками на руках, а муж в это время в длительном запое.
Беги, не оглядываясь. И начинай работать с собой, со своей головой. С форума не уходи, читай посты (у всех сидящих в этом разделе одна и та же проблема) , вникай, всё поймешь.
Да а куда уходить то)) Этот человек вообще из другого места - эти люди общаются в контакте)))

Это к вопросу - что настоящий СОЗ всегда найдет себе визави. Тут даже квартирой то не прикроешься - типа некуда идти - все живут далеко друг от друга. Но Созику НАДА!!
 
Да а куда уходить то)) Этот человек вообще из другого места - эти люди общаются в контакте)))
Ух тыыы, ВКонтакте???😆😆 Ни фига се , чёт я пропустила этот момент. Ну тогда да, другой разговор.
 
Как это вообще что он может уходить в запой, может не уходить. От чего это зависит?
Время не пришло ещё:) Алкоголизм- прогрессирующая болезнь, думаешь он с разбегу начал пить запоями раз в полгода?:) И, настанет время, когда он будет неделю в полгода трезв, а все остальное время- пьян. Беги, роняя тапки. Тебя уже напрягает его ненадежность, а если выйдешь замуж, родишь бэби, а он как раз начнет бухать без продыху... Что будешь делать с грудным ребенком на руках? Ищи нормальных парней. А , перед этим, полечись от созависимости, иначе, так и будешь на алкашей кидаться всю жизнь
 
КАк бы можно еще понять - разбирать проблемы чьего то мужа..

Но извините - разбирать проблемы малознакомого парня из контакта - это только Соз может придумать.

Я сначала создам себе проблему, потом буду ею парить мозг и себе и другим.

Ну бухает мужик - чо пристала?
Мы жили вместе вообще-то. Пропадает из контакта - в смысле не берёт трубки, не отвечает на сообщения, либо отвечает но в затуманенном состоянии сознания.
Вы уточняйте сначала что ли, прежде чем выводы делать.
 
Пропадает из контакта - в смысле не берёт трубки
Вооо, значит я всё правильно поняла.
Все равно, это не меняет ничего, расставаться и ни в коем случае не возвращаться. Самостоятельно пусть решает свои проблемы. Ты решай свои.
 
Мы жили вместе вообще-то. Пропадает из контакта - в смысле не берёт трубки, не отвечает на сообщения, либо отвечает но в затуманенном состоянии сознания.
Вы уточняйте сначала что ли, прежде чем выводы делать.
Это тот случай, когда лучше бы вы общались только в соцсетях! Не взваливайте на себя такой груз.
 
Мы жили вместе вообще-то. Пропадает из контакта - в смысле не берёт трубки, не отвечает на сообщения, либо отвечает но в затуманенном состоянии сознания.
Вы уточняйте сначала что ли, прежде чем выводы делать.
Зря обижаешься. Да, здесь могут напихать, но это для твоего блага. Внимательно читай форум, советы и чужие темы. Будешь умной - бросишь своего алка.)))
 
80% мужчин в России в том или ином количестве прибухивают.
информацию где взяла? Сама считала?
с упоротыми зожниками жить ещё сложнее чем с человеком с проблемами.

Ты жила с упоротым зожником?
у моего мч есть много достоинств, и он не бухает постоянно (пока).

Ты права, пока не бухает постоянно. Но будет.
но сейчас передо мной встал вопрос продолжать отношения или расставаться.

Расставаться
Расставаться мне не хочется, есть чувства.
Точно чувства или созависимость?
Мужчина меня спрашивает что ему делать, чтобы изменить ситуацию.

Захотеть не пить. И делать все для этого.
 
Мы жили вместе вообще-то. Пропадает из контакта - в смысле не берёт трубки, не отвечает на сообщения, либо отвечает но в затуманенном состоянии сознания.
Вы уточняйте сначала что ли, прежде чем выводы делать.
Ну, я тоже поняла, что алк, по алковской привычке, уходит из зоны контроля контролирующей созы, дабы насладится свободной жизнью с водкой в обнимку:) Переставай жить вместе. Зачем тебе чел, которого надо вылавливать, чтобы пообщаться? Запой и водка ему более интересны, чем ты, чего навязываешься- то? Ты, разве, настолько плоха, чтобы в ЭТО вцеплятся?:) И, ты пока свободна, ноги не стреножены детьми, уходи.
 
А так-то, ты его трезвым и не видела. Только на физическом уровне, алкоголь выводится из организма за 21 день. А он пьет и между запоями , т.е. организм чистым от алко у него и не бывал+ на самом деле, алкоголизм находится не в желудке, а в голове, алкогольное мышление у него работает постоянно.
 
"А вот понять, почему ты "подсела" на алкаша ты вполне можешь попытаться разобраться."
1) 80% мужчин в России в том или ином количестве прибухивают.
Поэтому надо брать, че есть?
2) с упоротыми зожниками жить ещё сложнее чем с человеком с проблемами.

Да ладно? Ты, видимо, ещё проблем его не видела в полном объёме
3) у моего мч есть много достоинств, и он не бухает постоянно (пока).
Пока. Скоро всё уйдёт на задний план
 
Упоротые жозники не интересны, адреналина не дают, скучны, грусты, и предсказуемы:) То ли дело- алк. Загадочен и неизвестен :-D Постоянно на стрёме, голова всегда повернута на предмет обожания, волосыназад, побежала туда, волосыназад, побежала сюда, выглядывание в окна, заглядывание в телефоны, сердечные разговоры и бессердечные посылания по адресу... Не жизнь, а малина! :-D

Хотя можно себе задать вопрос, почему мне скучно с нормальными парнями?
 
Назад
Сверху Снизу