Мой молодой человек пьет запоями

Мой муж любит шутить,что то типа: а вы будете со мной потом неделю квасить? Обычно смешно после этих слов становится только мне :-D
Ну я там тоже сказала,что то из того что я примерно так же как пила и мне тоже нельзя.
Все отстали от меня сразу,не вписалась в струю:-D
 
Нет, ты дала новенькой надежду. Типа, ей надо постараться, дать шанс, авось прокатит. И , будет она при алке 8-) Может, даже непьюшем:) Сказать тебе сколько шансов я давала алку уже тут? Через обиды и всякий негатив? Эти шансы не считались шансами не только моим алком, но и его жополизами, которые не были внутри ситуации.
Понимаешь в чём дело.Ни ты ,ни я не можем судить конкретно о том человеке,о котором она рассказывает объективно ,мы его совершенно не знаем.
Поэтому должны быть озвучены все точки зрения,и уже она сама ,и только сама,разберётся как ей поступить.Чтобы она не сделала,это будет её решение,её выбор ,её ошибка или удача.Не бери на себя роль бога,мы не в силах даже на свою то судьбу повлиять,не говоря уж о чужой.
А вот считать себя правой во всём и всегда и игнорить чужие мнения- это не очень умно.
Ну не повезло тебе с мужем,это же не значит ,что у всех так.Кому то тоже не повезло,но чуть меньше :sarcastic:
 
Понимаешь в чём дело.Ни ты ,ни я не можем судить конкретно о том человеке,о котором она рассказывает объективно ,мы его совершенно не знаем.
Поэтому должны быть озвучены все точки зрения,и уже она сама ,и только сама,разберётся как ей поступить.Чтобы она не сделала,это будет её решение,её выбор ,её ошибка или удача.Не бери на себя роль бога,мы не в силах даже на свою то судьбу повлиять,не говоря уж о чужой.
А вот считать себя правой во всём и всегда и игнорить чужие мнения- это не очень умно.
Ну не повезло тебе с мужем,это же не значит ,что у всех так.Кому то тоже не повезло,но чуть меньше :sarcastic:
А зачем нам рассуждать о тоМ человеке?

Его здесь нет.

Здесь есть ТС - ее и "лечим".

Сам факт, что она имеет отношения с хим зависимым - он уже не айс. УЖЕ.

С этого и надо начинать.

А лечат алкоголиков и дают им шансы в другиз отделениях.
 
А зачем нам рассуждать о тоМ человеке?

Его здесь нет.

Здесь есть ТС - ее и "лечим".
То есть задача вашего " отделения" лечить вне зависимости болен человек или здоров.Разбираться не обязательно.
Если женщина хочет помочь человеку выбраться из алкогольной ямы,значит она стопроцентно больна созависимостью,алкоголика ,естественно ,в утиль без разбора ,а самое главное не пустить на " свою" территорию инакомыслящих.Разброда и шатаний боитесь,или интервенции со стороны химзависимых (удивительно прям на форуме алкоголиков -то)? :sarcastic:
А как вы относитесь к комбинированным психбольным? Алко-вда-созофреникам? В какое отделение пошлёте? Слава те господи,хоть некуряшкам не подхожу,а то -хоть разорвись!
 
То есть задача вашего " отделения" лечить вне зависимости болен человек или здоров.Разбираться не обязательно.
Если женщина хочет помочь человеку выбраться из алкогольной ямы,значит она стопроцентно больна созависимостью
Да- именно так.
Потому что - каждому важго разобраться с собой, а не со всеми остальными. Если появляется желание копаться в голове другого - это повод обращаться к ПТ.

ПиСИ - кому надо выгребаться из ям - сам идет в нужное оделение и лИЧНО обращается за помощью по выгребанию из ям. Только так.
 
Вчера только сидели в кафе и нас с мужем в сотый раз спрашивают,почему мы не пьем алкоголь,ну обычно я говорю,а тут муж решил высказаться.
Он сказал так,кто то умеет пить немного,кто то пьет так,что в горло попало и остановиться можно только дня через 3-4.
Тут все смотрят на меня,как на мать Терезу,якобы а жена то молодец, поддерживает мужа, ограничивает себя ради него :-D
В какой раз убеждаюсь о закореневшихся представлениях,что женщина все должна делать ради мужика и поддерживать любое его начинание,ибо сама она не может принимать решение,связанное чисто и конкретно со своими желаниями
Тут надо какой то дизайнерскую реакцию😭😅
 
@Мордашка ты ведь уже 4 года официально на форуме, читала его и до регистрации. Что ты изучала, что до сих пор думаешь, что внешние обстоятельства могут тебе как то и в чем то помочь или наоборот.
 
ПиСИ - кому надо выгребаться из ям - сам идет в нужное оделение и лИЧНО обращается за помощью по выгребанию из ям. Только так.
Так ,а кто решил ,что он не пойдёт?
ТС сейчас определяется,стоит поверить этому человеку,в его желание выздоравливать и возможно ли это в принципе.
Я считаю,что возможно и стоит. Но только ,если ей это действительно нужно.
Постойте.До меня кажется начинает доходить.В этом разделе ,что,совсем нельзя иметь мнения отличного от вашей идеологии? То есть " оставь надежду,всяк сюда входящий"?
Здесь нет плюрализма и полярных мнений?
Извиняйте,пожалуй,мне и правда душно в ваших белоснежных палатах...
 
@Мордашка ты ведь уже 4 года официально на форуме, читала его и до регистрации. Что ты изучала, что до сих пор думаешь, что внешние обстоятельства могут тебе как то и в чем то помочь или наоборот.
Пойдём на мой этаж,в мою отдельную палату,а то медсёстры ругаются.
 
Так ,а кто решил ,что он не пойдёт?
Ну как бы у нас в отделении не принято лечить по фотографии. Как можно заочно лечить отсуствующего человека? И главное - зачем???)) Это вообще ему надо? У него есть такой запрос разве?

Мы же не шаманы и гадалки))
 
Это вообще ему надо? У него есть такой запрос разве?
Я тоже не могу знать - надо это ему или нет.
Но вы то утверждаете ,что не будет он ничего делать для своей трезвости,ему нравится пить и нужно обязательно его бросать,потому что он- отброс общества,а не человек.
То есть вы не пытаетесь лечить больной зуб у пациента ,вы без всякого рентгена предлагаете его удалить ,при чём немедленно.
А может стоит бережнее относится к людям? Ведь зубы ,не волосы,не растут,увы.
Я к тому,что есть ,конечно,явные случаи ,когда женщине нужно уносить ноги от алкоголика.
Но в данном случае,не чувствуется никакой безысходности.Есть время все обдумать,обговорить,совместно всё обсудить,договориться на берегу,что называется.
Зачем же с такой категоричностью рубить всё под корень?
Но я поняла уже зачем...на вашей территории нет другой политики. Алкоголик-зло,кто с ним,тот соз,соза надо лечить!
Пойду в свою тихую гавань. :YES:
 
Я тоже не могу знать - надо это ему или нет.
Но вы то утверждаете ,что не будет он ничего делать
Мы как бы утверждаем - что если чела здесь нет - то и не надо думать о том, чего мы даже себе представить не можем. это же ясноваидение какое то..
 
Мы как бы утверждаем - что если чела здесь нет - то и не надо думать о том, чего мы даже себе представить не можем. это же ясноваидение какое то..
То есть вы советуете человеку,как построить её дальнейшую жизнь,лепя из конкретной ситуации какую то абстракцию,которой как бы и вовсе нет?
Пришла женщина ,вы без суда и следствия записали её в свои стройные ряды созов и начали лечить?
Вам не важно о чём она спрашивает и не интересна её жизненная ситуация.Вам ,как в случае с прививками от почившего недавно ковида,главное вакцинировать, при чём интересы у всех разные.Поможет или навредит - какая разница- главное процесс.
 
То есть вы советуете человеку,как построить её дальнейшую жизнь,лепя из конкретной ситуации какую то абстракцию,которой как бы и вовсе нет?
Пришла женщина ,вы без суда и следствия записали её в свои стройные ряды созов и начали лечить?
Вам не важно о чём она спрашивает и не интересна её жизненная ситуация.Вам ,как в случае с прививками от почившего недавно ковида,главное вакцинировать, при чём интересы у всех разные.Поможет или навредит - какая разница- главное процесс.
В любом случае - человек, который имел близкий контакт с алкоголиком более полугода - это созависимый.

Считается. что условно здоровые люди не образуют тесных отношений с действующими алкоголиками.

Мы тут не лечим алкоголиков - это не входит в задачи раздела. И не спасаем их - они по сути нам не интересны.

Мы взаимодействуем с теми, кто пришел сюда, потому что проблемы у них совсем не в спасении алкоголиков, а в другом.

Порэтому об олкашах даже особо нечего сказать - извините. что как то вы вне центра внимнаия - не это главное здесь.
 
Мне чтобы принять решение нужно получить информацию что это за фигня и как она работает. И поддаётся ли лечению в принципе.
Я за этим на сайт пришла. А вы меня лечите без запроса, получается...
 
Мне чтобы принять решение нужно получить информацию что это за фигня и как она работает. И поддаётся ли лечению в принципе.
Я за этим на сайт пришла. А вы меня лечите без запроса, получается...
Посоветую прочитать книгу Стеца "Как не пить".
 
Мне чтобы принять решение нужно получить информацию что это за фигня и как она работает. И поддаётся ли лечению в принципе.
Я за этим на сайт пришла. А вы меня лечите без запроса, получается...
Ну как - моча драного козла в полнолуние - известный же рецепт. И капать должна особо озабоченная соза - как ты - и все пройдет. И он пить перестанет . ))

Это же везде написано - в интернете))

ПиСи - то есть еще и лечат не так как надо))) Безобразие какое.
 
Мне чтобы принять решение нужно получить информацию что это за фигня и как она работает. И поддаётся ли лечению в принципе.
Я за этим на сайт пришла. А вы меня лечите без запроса, получается...
Про фигню и как она работает уже написали пользователи в своих сообщениях, перечитай свою тему - алк сам должен захотеть перестать пить вообще, сам должен суетиться, только сам, все другие танцы с бубнами вокруг него - пустая трата времени.
 
Сколько лет я на форуме и вот никак не могу понять, таки пропасть в мышлении с алками.
Например, у меня бабушка была, пол жизни с диабетом, не могу представить, чтоб она такая хватала за руку супругу диабетика и начинала ей вещать: милочка, щас я вам все расскажу, диабетика надо лечить диетой и инсулином, вы таки ничерта сами за диабетика не знаете и вообще он у вас убогий и малахольный, потому ведите его за шиворот и пинками к эндокринологу, и сами эти торты жрадь прекращайте заодно - все стройте вокруг болезного, и главно беседы в обед и на ночь на тему"сахар - белая смерть".
Созы чёт тоже не шарахаются к новеньким алкам с проповедями, как себя вести с созами и с какой скоростью после запоя вручать брульянт с шубой - стоимости от размеру косяков алка.
А тут поди ж ты, опять понабежале с завываниями "алк есмь человечек, спасайте жизнь ради выживания человечества, неча гнать от себя, не навредить прекраснейшей ячейке общества, берегите хрупких алков". Тьфу.
 
Назад
Сверху Снизу