Мой лучший друг

Я ещё здесь. Просто ну удивляет меня что делаю по своему и как будто на мазоль кому то больную давлю. Ну реально бросаю я по своему и бросаю, какая разница? Вы уверены что не получится, ну смотрите и потирайте руки, ждите кульминации :))
Но я то уже бросил вот в чем соль…
Говорите через 21 день протрезвею, ну что ж будем ждать…

Кстати новые привычки как раз вырабатываются за 21 день, так что дата вроде теперь в двойне важна. Понятно что тяга за 21 день не отпустит, она и через полгода будет давать о себе знать, да даже через год напоминать, как падающие звезды в темных закоулках памяти
 
Психи - это, кстати, тоже от того, что выпить хочется...
знаю, от сигарет тоже психовал, довольно долго. Это как у ребёнка отобрать любимую игрушку и все равно что сам загонял в себя такие рамки, что сам сделал выбор, все равно искал виноватых вокруг
 
Я ещё здесь. Просто ну удивляет меня что делаю по своему и как будто на мазоль кому то больную давлю. Ну реально бросаю я по своему и бросаю, какая разница? Вы уверены что не получится, ну смотрите и потирайте руки, ждите кульминации :))
Но я то уже бросил вот в чем соль…
Говорите через 21 день протрезвею, ну что ж будем ждать…

Кстати новые привычки как раз вырабатываются за 21 день, так что дата вроде теперь в двойне важна. Понятно что тяга за 21 день не отпустит, она и через полгода будет давать о себе знать, да даже через год напоминать, как падающие звезды в темных закоулках памяти
У тебя может получится, а может не получится, тебе в основном говорят о рисках которые могут возникнуть на пути реализации трезвого образа жизни, так же говорят о том, что табако курение и алкоголизм это немного из разных плоскостей, хотя и есть объединяющее слово "зависимость"
 
Видимо не по вашему бросаю :)
Некий, хватит обижаться. Здесь все всё понимают. 25 лет пил, а тут вдруг волшебным образом завязал- и всё прекрасно, никаких последствий, да не бывает так. Поэтому такая и реакция, люди тебя предостерегают и пытаются помочь. Никто не против, трезвей как хочешь, хоть с пергой, хоть с кузнецом, лишь бы не пить. Удачи!✊
 
Странная штука жизнь. Вот живешь в ней живешь, каждый проживает ее по своему, у кого то удачи, у кого то не удачи, кто то завидует, кто то мечтает, а кто то бухает. Но самое интересное конец то у всех один. Вот такие мысли меня всегда подбадривали к бухлу, какая разница как ты проживаешь (-гаешь) свою жизнь, умереть все равно придётся.

но вот сейчас есть у меня знакомый, пил курил, может даже в запои уходил, не знаю. Но вот постигла его неудача, которую исправить уже никак нельзя и доживает он последние свои месяца. Смотрю на него выглядит как узник Освенцима, похудел за пару, тройку месяцев, а когда то был пивной живот. А сейчас просто кости и Кожа, выглядит как на старых военных фотографиях, пленные в концлагерях. И вот смотришь на него, у него уже даже сил до туалета нет сходить. Смотришь на все это и страшно становится, а когда то он также пива потягивал в удовольствие и курево курил наслаждаясь жизнью. И не знаю какие мысли у него сейчас в голове крутятся, ведь неизбежен конец у него, болезнь не излечимая. Сейчас не то что не курит и не пьёт, есть не может. А в своё время ни на день не расставался со своими привычками, которые и довили его до нынешнего состояния. Интересно если бы в прошлое можно было бы вернуться и показать ему, что станет с ним, если за здоровьем не будет следить и не избавится от вредных зависимостей, изменил бы он свою жизнь или подумал, а какая разница все равно умрем?
 
Странная штука жизнь. Вот живешь в ней живешь, каждый проживает ее по своему, у кого то удачи, у кого то не удачи, кто то завидует, кто то мечтает, а кто то бухает. Но самое интересное конец то у всех один. Вот такие мысли меня всегда подбадривали к бухлу, какая разница как ты проживаешь (-гаешь) свою жизнь, умереть все равно придётся.

но вот сейчас есть у меня знакомый, пил курил, может даже в запои уходил, не знаю. Но вот постигла его неудача, которую исправить уже никак нельзя и доживает он последние свои месяца. Смотрю на него выглядит как узник Освенцима, похудел за пару, тройку месяцев, а когда то был пивной живот. А сейчас просто кости и Кожа, выглядит как на старых военных фотографиях, пленные в концлагерях. И вот смотришь на него, у него уже даже сил до туалета нет сходить. Смотришь на все это и страшно становится, а когда то он также пива потягивал в удовольствие и курево курил наслаждаясь жизнью. И не знаю какие мысли у него сейчас в голове крутятся, ведь неизбежен конец у него, болезнь не излечимая. Сейчас не то что не курит и не пьёт, есть не может. А в своё время ни на день не расставался со своими привычками, которые и довили его до нынешнего состояния. Интересно если бы в прошлое можно было бы вернуться и показать ему, что станет с ним, если за здоровьем не будет следить и не избавится от вредных зависимостей, изменил бы он свою жизнь или подумал, а какая разница все равно умрем?
Это да. Спивающемуся в одиночестве помочь неимоверно трудно, не за что держаться. Но упускают люди душу, что с ней будет, начинают думать, только если доживают до старости. Итог нашей жизни не в смерти, а в том, что будет после.

Личность развивается всю жизнь. Или не развивается, а деградирует, выбор за каждым. Если дожить до старости и помереть по человечески, то это не конец. А если помереть по свински, ещё и оставив после себя несчастных людей и проблемы - просто смерть это слишком лёгкий выход.
 
Последнее редактирование:
Понятно что тяга за 21 день не отпустит,
м да уж.. если как ты описывал - то первые три месяца счастье должно быть. у меня на 6 месяцев полная пустота произошла на 7 месяце в сегодня отпустило жду следующий раз.
 
. Но самое интересное конец то у всех один. Вот такие мысли меня всегда подбадривали к бухлу, какая разница как ты проживаешь (-гаешь) свою жизнь, умереть все равно придётся.
да.. согласен.. но блин раньше времени просто иногда не в лучшей форме помирать..
 
У меня неделю назад внезапно вылезло давление. А было как у космонавта 4 мес. после отказа. Все анализы в норме, но ничего из гипотензивных средств пока не помогает. Это я к тому, что ломка, тяга чисто психологическая - это ещё цветочки. Многие отмечают подобные проблемы на разных сроках. Мне теперь стало понятно, насколько враг силён. Уверен, что это алко-мозг решил атаковать с новой стороны.
 
Интересно если бы в прошлое можно было бы вернуться и показать ему, что станет с ним, если за здоровьем не будет следить и не избавится от вредных зависимостей, изменил бы он свою жизнь или подумал, а какая разница все равно умрем?
если бы в разуме был - то не стал бы пить.
Если не в разуме то не бросил бы.
Я бросил +100 в копилку от того что цирроз многих ждет при таком раскладе.
 
Это я к тому, что ломка, тяга чисто психологическая - это ещё цветочки. Многие отмечают подобные проблемы на разных сроках. Мне теперь стало понятно, насколько враг силён. Уверен, что это алко-мозг решил атаковать с новой стороны.
у меня тоже самое. Алкоголь реально коварен
 
м да уж.. если как ты описывал - то первые три месяца счастье должно быть. у меня на 6 месяцев полная пустота произошла на 7 месяце в сегодня отпустило жду следующий раз.
А ты часто думаешь о выпивке? У тебя уже 7 месяцев, срок очень хороший по моим меркам, но вот интересно, почему не отпускает тебя? Из-за меланхолии или ты не страдаешь ей?
 
Интересно если бы в прошлое можно было бы вернуться и показать ему, что станет с ним, если за здоровьем не будет следить и не избавится от вредных зависимостей, изменил бы он свою жизнь или подумал, а какая разница все равно умрем?
Думаю его ответ зависел бы от того, какое у него мышление было бы - алкомышление или безалкогольное. Многие здесь Фиалку знают. Пила она - было страшно ее писанину читать, вот просто бредятина(. Сумела просохнуть - ей стоя аплодировали - так все разумно, такую помощь новичкам, исходя из своего опыта оказывала, что залайкана была не только смайликами, но восхищенными обратными сообщениями. Сорвалась - снова какой-то бред пишет. Алкомышление логики не приемлет, примеров не видит, к аргументам глухо. Оно другое, мартышкино. Путем сложных и бездарных выворотов пытается оправдать употреб. Выворотов не хватает - идет лобовая атака - гуляй, рванина, один раз живем, будь что будет(((.
 
А ты часто думаешь о выпивке? У тебя уже 7 месяцев, срок очень хороший по моим меркам, но вот интересно, почему не отпускает тебя? Из-за меланхолии или ты не страдаешь ей?
меланхолия)) ты Ротару переслушал чтоли?
 
Думаю его ответ зависел бы от того, какое у него мышление было бы - алкомышление или безалкогольное. Многие здесь Фиалку знают. Пила она - было страшно ее писанину читать, вот просто бредятина(. Сумела просохнуть - ей стоя аплодировали - так все разумно, такую помощь новичкам, исходя из своего опыта оказывала, что залайкана была не только смайликами, но восхищенными обратными сообщениями. Сорвалась - снова какой-то бред пишет. Алкомышление логики не приемлет, примеров не видит, к аргументам глухо. Оно другое, мартышкино. Путем сложных и бездарных выворотов пытается оправдать употреб. Выворотов не хватает - идет лобовая атака - гуляй, рванина, один раз живем, будь что будет(((.
А есть здесь кто бросил с первого раза и не срывался? И не мучается, а живет полной жизнью и не вникает в своё прошлое?
 
А есть здесь кто бросил с первого раза и не срывался? И не мучается, а живет полной жизнью и не вникает в своё прошлое?
есть конечно, но мне кажется там психика пострадала меньше всчего
 
А есть здесь кто бросил с первого раза и не срывался? И не мучается, а живет полной жизнью и не вникает в своё прошлое?
Я же всех не знаю). Есть несколько известных мне тем, где люди ворвались (кто после неприемлемых для них косяков по-пьяни, кто вдруг осознав бездарность употреба) на форум, поставили счетчик и да, не пьют. Но это такой напор, такое неприятие алкоголя, что люди сразу помчались в АА, схватились за ведение дневников и еще начали колме капать или подшились, хотя там совсем не та стадия, когда без подшивки не обойтись на мой взгляд. То есть ворвались и всеми когтями в трезвость вцепились. Поэтому ты и вызываешь такой интерес - как у тебя, вцепившегося в сомнительную для большинства аналогию с курением, соскочить с алко получится.
 
А есть здесь кто бросил с первого раза и не срывался? И не мучается, а живет полной жизнью и не вникает в своё прошлое?
А ты сравни дату регистрации и дату отказа от алкоголя, потом почитай тему человека - составишь свое мнение.
 
А ты часто думаешь о выпивке? У тебя уже 7 месяцев, срок очень хороший по моим меркам, но вот интересно, почему не отпускает тебя? Из-за меланхолии или ты не страдаешь ей?
Я не думаю о ней. Я переживаю - как ты описывал - состояние отмены , ломка жесткая.
А выпить то я не хочу. Меня не тянет пить как раз таки. Я испытываю уровень физики.
Это как гормоны пока тебе 18 трахаешь все подряд, а здесь жуткая отмена - тоска, серость, ты всё это описывал. Но выпить я как раз не хочу. Понимаешь?
Но понимаю как мне было когда пил. Супер было! Понимаешь?
Вот на 7 месяце пик был тоски дикой, слабость, всё это было когда бросал пить. Сейчас как раньше супер типа я такой энергичный, мозг меня мучал три 4 недели тоской, серостью, лень всё делать было.
Понимаешь ли ты?
 
Назад
Сверху Снизу