Мой лучший друг

Ничего нового не расскажу, но все равно напишу.
Моя первая встреча с алкоголем произошла на дне рождении моего лучшего друга, не то в 17, не то в 18 лет. Первый вкус водки. Первые впечатления, первая эйфория, прекрасное чувство полета и веры в свои силы, впервые легкое головокружение, это было нечто, я все это помню до сих пор. Понравилось безумно. Уже через полгода, на Новый год, я так сильно переборщил с водкой, что я заболел, меня рвало, мне было тяжело, меня трясло, но все это я свел на сырую курицу, которую мы пытались пожарить встречая новый год. Хотя с оглядкой многих лет сейчас, я понимаю что, это был первый звоночек, что я не умею правильно пить, что я не умею контролировать количества выпитого, и что тогда меня трясло не от отравление курицей, а от похмелья. Это было первое похмелье в моей жизни.

Сейчас мне 43 года, и все эти годы с 18 лет я пью. Я лежал пару тройку раз в наркологии, я даже проходил курс лечения, с верой в себя, что больше не буду пить. Меня водили на кодировку, где пытались закодировать с помощью гипноза, но я вышел и вечером уже напился. Потом я делал кодировку в наркологии за деньги, в которую собственно не верил, вышел из учреждения и опять напился. Я... я пью каждый день. Каждый день я выпиваю две полторашки разливного пива, а по пятницам и субботам по три, четыре. До 33 лет, я уходил очень часто в запой, мои друзья смотрели на меня и не верили, что так можно болеть... Как то мой друг сказал мне, что если бы он так пил, как я, наверное бы умер. Но судьба хитрая штука, этот друг умер.. от панкреатита. Еще один товарищ ушел из жизни прямо за праздничным столом. А я продолжил бухать, каждый божий день, каждый день, день за днем без перерыва..

Запои. В молодости эти запои были частыми моими гостями. Когда уходишь в запой, пиво уже не помогает, и ты начинаешь переходить на более серьезные напитки, на любые, главное чтобы они были: водка, коньяк, вино, шампанское. Не мне вам рассказывать что такое запой и процесс выхождения из него. В такие дни, когда ты выходишь, ты Веришь, ты РЕАЛЬНО ВЕРИШЬ, что БОЛЬШЕ ПИТЬ НЕ БУДЕШЬ!!! Главное это вылезти из этого состояния, тебе так плохо, что кажется ты не выживешь, мир настолько становится ужасным, что ты уже сам не хочешь жить в нем. Но как только, ты постепенно вылезаешь из этой помойной ямы, и более менее приходишь в себя, все становится не настолько ужасным и страшным, что вроде хочется опять в нем жить, в этом мире. Но не просто жить, а жить с лучшим и близким твоим другом под названием Алкоголь. Поэтому ты опять начинаешь бухать любимое пиво.

Я не понимаю, но жизнь без пива, она становится депрессивной, мрачноватой, без особых эмоциональных моментов, весь день проходит в серых цветах, тебя ничто, никто и ничего не интересует. Но с пивом другое дело, ты живешь ради него, ты ждешь эти вечерние встречи с ним с таким воодушевлением, что жизнь как будто наполняется смыслом. И уже на мир смотришь другими глазами, что-то происходит в течении дня, ты решаешь какие-то проблемы, но самый лучший момент, это вечер, это встреча с пивасиком. Ты включаешь тв, смотришь какой-нибудь фильм, и бухаешь. Все. Весь смысл моей жизни. Я пропил всю свою жизнь, я лишь сейчас оглядываюсь и понимаю, что было упущено столько моментов, что становится грустно. Неожиданно ты в 43 замечаешь, что уже как 10 лет женат, у тебя двое детей, жена решает какие-то бытовые проблемы, ты с детьми особо не проводишь время, так как у тебя есть лучший друг. Все это грустно.

Но я никак не могу расстаться с этим другом, ну не получается. Я знаю, и давно знал что я алкоголик, я это признавал и признаю, даже не скрываю. Даже когда ты помятый после вчерашних излияний идешь на работу, даже когда голова ощущает похмельный синдром, тебя не останавливает. Я пытался представить как это прийти вечером домой без пива, начинается страх, сильный страх. Я представлял, как я прихожу домой и не пью, и знаете что, у меня терялся смысл, моего существования, моего бытия. Я знаю и понимаю, что должен отдать интересы своей семье, детям, но трезвым мне ничего не интересно, все уныло.
Привет, как успехи?
 
Назад
Сверху Снизу