Мой лучший друг

А есть здесь кто бросил с первого раза и не срывался? И не мучается, а живет полной жизнью и не вникает в своё прошлое?
Друг, у нас сильное ну хорошо - У МЕНЯ СИЛЬНОЕ У МЕНЯЯЯЯ повреждение мозга, но что ты писал и как писал у тебя повреждения одинаковые может сильнее может даже слабее чем у меня - но поверь КУРИТЬ никотиниК и дым поганить ОДНО а вливать метанол в себя то страдает психика, это как марихуана и героин - наверное такое или такая разница - алкоголь именно разрушает мозг и убивает нервную систему. А никотиник это другое. Ты не куришь и что, вот не пей еще месяц, не пей два, три, серость будет серость дней. И здесь как раз уже работать нужно. Но мне когда бросил было легко! Типа пипец я модный и тяги нету! Аха, ошибался. Да не пью я 7 месяцев и что здесь явно мало для такого как было у меня.
 
Ну что мой организм насыщается кислородом, так хотелось бы начать новое сообщение, но на самом деле мой организм отдыхает от 25 летнего запоя :) или лучше так, я вышел из 25 летнего запоя. Чувство странное, оказывается можно жить, а че так можно было? На счёт сломанной психики и мозгов, не знаю. То что нервный знаю, обидчивый знаю, психованный, тоже знаю. То что мозг сломан? Не знаю, как поломанному мозгу хватило ума подсказать мне бросить пить? Он вообще епанулся там что ли? Ни хрена так его сломало, что решился он на кардинальные меры.

Утро, благодать, вечером не наливать :)) хочу ли выпить? Да хочу. Всегда ли? Нет, в минуты слабости. Что надо делать? Терпеть и давать отпор, отпор конечно слабый сейчас идёт, но с каждым днём и месяцем он будет сильнее, ведь давать отпор - это тоже тренировка, а как мы знаем тренировка делает тебя сильнее.

Все же я считаю что алкогольная зависимость тоже привычка, привычка зайти в магазин, привычка поиграть в сладкие мысли перед магазином перед покупкой, а игра заключается в том, сколько полторашек мы сегодня возьмём? Оооо, если бы вы знали на сколько это интересная игра, как она будоражит мозг предвкушая долгожданную покупку:)
 
Я не думаю о ней. Я переживаю - как ты описывал - состояние отмены , ломка жесткая.
А выпить то я не хочу. Меня не тянет пить как раз таки. Я испытываю уровень физики.
Это как гормоны пока тебе 18 трахаешь все подряд, а здесь жуткая отмена - тоска, серость, ты всё это описывал. Но выпить я как раз не хочу. Понимаешь?
Но понимаю как мне было когда пил. Супер было! Понимаешь?
То что тебя не тянет выпить - это же круто, к этому же и надо стремиться! То, что тебя ломает физически, ты должен понимать, что физически легче бороться, чем психологически. Ты спортом не пробовал заняться, он спорт хочу тебе сказать, как раз физическую тягу исправляет.
 
. Ты спортом не пробовал заняться, он спорт хочу тебе сказать, как раз физическую тягу исправляет.
нельзя этим заниматься - во первых не помогает во вторых это еще больше напрягает
 
алкоголь - да привычка. Вредная привычка.
Но простите - привычка уходит а физика изломанная еще долго остается.
А тебе, как и мне первые три месяца-5 даже - радость. Наверное это у всех
ты вышел из запоя.
А теперь задумайся - запой. Люди выходят из месяца три запоя - и офигенно им.
Но потом снова. Это к тому что потом случится не обратимое.
Сильная не тяга даже выпить а напиться а сильная усталость.
Вот я не пью. И не пью, но что будет дальше посмотрим.
Алкоголь я не хочу.
 
алкоголь - да привычка. Вредная привычка.
Но простите - привычка уходит а физика изломанная еще долго остается.
А тебе, как и мне первые три месяца-5 даже - радость. Наверное это у всех
ты вышел из запоя.
А теперь задумайся - запой. Люди выходят из месяца три запоя - и офигенно им.
Но потом снова. Это к тому что потом случится не обратимое.
Сильная не тяга даже выпить а напиться а сильная усталость.
Вот я не пью. И не пью, но что будет дальше посмотрим.
Алкоголь я не хочу.
Я конечно твоих показателей еще не достиг, но я все еще провожу общую линию между отвыканием от сигарет и алкоголя. Так вот, до сих пор, идет все в аналогичной режиме, когда-то был табачный голод, я его заедал, едой, сейчас алкогольный голод - я его тоже заедаю едой. Я за последние три дня сижу на чае и на сладком, чая столько в жизни не выпивал, и я понимаю почему такое происходит. Ведь я каждый день минимум по три литра вливал жидкости, пивной, понимаешь? Мой организм за 25 лет не только привык, но и перестроил вообще режим работы, при употреблении столько жидкостей, поэтому я сейчас вливаю и вливаю, потому-что сам организм подсказывает. Понимаю, что со временем режим работы моего организма также сменится и ему не будет столько требоваться жикдости, но на это потребуется много еще времени.

По поводу физического отвыкания. Знаешь, мое чисто лично мое мнение, физическая тяга слабее психической. Чуть позже отпишусь.
 
5 дней, 5 вечеров и все идёт по плану! Тоску разгоняем, призыв отгоняем, пить не пьём и другим не даём. В общем все хорошо у меня, ну не совсем прям вот так гладко, но в целом не плохо, накаты бывают, бывают даже очень сильные, но я сильнее.

сейчас все пойдёт по нарастающей, с каждым днём и каждым часом будет становиться сложнее. Подсознание будет играть со мной в игры, и с каждым днём будет тяжелее. Главное выдержать эти натиски, точно так же как когда-то с табаком.

Стал много жрать, это попытка заглушить пивную жажду. Главное - избегать стрессовых ситуаций, именно в них мы становимся слабее и приходит жалость к самому себе, которую подхватывает пивная память, которая начинает предлагать помощь в виде употребления горячительного успокоителя.

пока иду своей дорожкой, никому не мешаю никого не призываю, да пусть мир будет без алкоголя!
 
Пиши. Лайк не поставить, но я здесь. Думаю, не одна. Не поставить, потому что эмоцию представленными лайками не выразить. Комментировать не буду, все одно и то же. То что кушаешь, чаевничаешь и избегаешь стрессов - отлично.
 
Всем доброго утра! Как классно просыпаться все же с трезвой головой и мыслями, да, да, мыслями!!! И не теми мыслями, где достать бухла или зачем я столько пил вчера, или быстрей бы вечер, чтобы опохмелиться, или почему сегодня не выходные, а другими, совершенно другими мыслями: как прекрасен этот мир:)

спал, если честно херово, но это херово ничем не сравнится с тем, когда ты спишь больным от алкоголя, когда ты пытаешься вылезти из этого болота. А какое утро! Свежий ветер и воздух, я реально стал чувствовать этот воздух, как раньше, в молодости, в те далекие времена, когда не пил. Так приятно осознавать что сегодня ты не привязан и не скован одной убийственной целью: з а б у х а т ь!

завтра 7 день и Марафонец может меня немножко зауважает :), он как то обмолвился, ты говорит 7 дней хотя бы продержись…

до уважения ЕшкиныКотейки ещё далековато, она вообще с пьяными не разговаривает, пока 21 день трезвости не пройдет

Надеюсь вы понимаете, что я юморю:) всем хорошего настроения, позитива и новых целей и не обязательно эти цели должны быть связаны с алкашкой! В мире есть много чего удивительного и невероятного, главное нам самим раскрыться и уйти от этого однообразного колеса под названием алкоголь.
 
Друг - первые три месяца ты должен летать - или пол года! от счастья летать - твои запои никуда не ушли!
Отдых- брейк - счастье - пройдет время - заскулишь как собака. Пройдет год и попадешь в запой жесткий - у меня так было дружочек.
Я первый раз вышел из 10 летнего запоя почти на 7 месяцев и после - стал пить и пофиг было пил каждый день поздравляю ты бросил пить!! Но разве тогда я так не думал искренне верил - но это не сиги. Сиги там да, или куришь или нет - тяга все дела.. очень сложно.. Но алкоголь то мозг рушит ну вывел из запоя - поздравляю. И че дальше то?
Чему ты радуешься? Думаешь завязал - если не обманул - то нет. Ты через 5 месяцев на стенки полезешь - от серость тебя задавит, всё утихнет и воспоминания и полезешь а че лезть то сильный и полных сил как в молодости почапаешь за коньячком или шампанским? Смешно читать? Держи пять но так и будет.
 
И причем как себя не убеждай - БЕСПОЛЕЗНо - и только на второй раз я вышел.
Даю 100000% - ты не закончил пить! Так у всех было! Ты не исключение.
Я на 7 месяце тоже лез, точнее уже синдром отмены только пошел - жуткая апатия. Которая и сейчас продолжается после кратковременного подъема настроения.
Но пишешь красиво. Молодец. Удачи!
 
Кстати любой запойный - пусть радуется когда выходит с запоя! Любой!
Ну ты что ты же человек теперь!
Вот посмотри Серегу Кишкоблуда - он запойный - то не пьет месяцами то пьет.
Влад Савельев не пил 2 года или три - и что? Снова забухал.
 
Кстати, о сигах. Купил в пятницу Iqos. Думаю, дай хоть попробую. Второй день не курю сигареты. И даже пачка стиков не вся ушла. Общий стаж курения - 27 лет. Вот не знаю, чего и думать..
Это я к чему: @Некий , позитивный настрой это хорошо, главное что бы иллюзий поменьше. А они начнутся, потом торги пойдут.. Короче, удачи тебе!
 
Кстати, о сигах. Купил в пятницу Iqos. Думаю, дай хоть попробую. Второй день не курю сигареты. И даже пачка стиков не вся ушла. Общий стаж курения - 27 лет. Вот не знаю, чего и думать..
Это я к чему: @Некий , позитивный настрой это хорошо, главное что бы иллюзий поменьше. А они начнутся, потом торги пойдут.. Короче, удачи тебе!
Два года до бросания курил Айкос. Да, сначала плюсов много - нет вони такой, можно дома курить, лёгкие не так загаживаются, на давление и пульс влияния меньше. Сиги почти не курил эти два года, не тянуло особо, только иногда "освежал". А бросить решил, т.к. уже по две пачки стиков уходило в день. Т.е. хотелось курить постоянно.
 
Кстати, о сигах. Купил в пятницу Iqos. Думаю, дай хоть попробую. Второй день не курю сигареты. И даже пачка стиков не вся ушла. Общий стаж курения - 27 лет. Вот не знаю, чего и думать..
Это я к чему: @Некий , позитивный настрой это хорошо, главное что бы иллюзий поменьше. А они начнутся, потом торги пойдут.. Короче, удачи тебе!
На меня не работает, я к сожалению люблю именно ритуал с дымом и запахом. Айкос этого не даёт, так чисто потягать. Если бы в мире остался только айкос я бы наверное сразу бросил :PARDON:
 
Два года до бросания курил Айкос. Да, сначала плюсов много - нет вони такой, можно дома курить, лёгкие не так загаживаются, на давление и пульс влияния меньше. Сиги почти не курил эти два года, не тянуло особо, только иногда "освежал". А бросить решил, т.к. уже по две пачки стиков уходило в день. Т.е. хотелось курить постоянно.
Про айкос читал, что не все там просто, в плане привыкания, слишком быстро привыкаешь к нему, сигареты почти не можешь после него курить. Не знаю, не проверял пока, не тянет. Но у меня, видимо, образно-тактильное восприятие сигарет. Есть чего держать в пальцах, моторика та же, дымок-парок, то-се. А то что это не сигареты, видимо голове не очень важно. Короче, странно это все. Очень..)
 
На меня не работает, я к сожалению люблю именно ритуал с дымом и запахом. Айкос этого не даёт, так чисто потягать. Если бы в мире остался только айкос я бы наверное сразу бросил :PARDON:
Не, ну запах там есть, мне кстати отработанные стики прикольно нюхать..) Вот от бычков воротило бы, а это норм почему то. Бедные наши головы..)
 
Назад
Сверху Снизу