Мой брат сведет меня с ума, помогите!

Редко что случается внезапно. Вскрытие вен и алкоголизм . К этому что то ведёт , надо суметь вовремя помочь остановиться . Обоим сторонам, спасаемому и спасающему.
Я высказываю свое видение ситуации . Не оценивая участников. И диагнозы им не выставляю, в отличии от тебя.

Обрати внимание - кто особенно ратует за внедрение?

Алкоголики и полинаркоманы.
Они взрощены уже в крайне деструктивных семьях, где многие были уже с психиатрией, а остальные просто под нее подстроились, потому что не знали, что делать.
Поэтому все границы потерты, люди сами не знают - где заканчиваются они и начинаются другие.

Больной конгломерат нездоровых людей. Каждый из которых не в состоянии отвечать за себяи заниматься самим собой. Кто в силу психиатри, а кто в силу выученной созости с младенчества.
 
И диагнозы им не выставляю, в отличии от тебя.
Маруся, на мой взгляд @Амариш все делает правильно. Она работает с новичками так же как и мы, когда говорим, что алкашам нельзя ни капли, это табу. Не рассуждаем, а принимаем как данность. Так и здесь. Новые люди должны понять, что нельзя оправдывать поведение больного человека. Просто нельзя. Это табу.
 
Обрати внимание - кто особенно ратует за внедрение?

Алкоголики и полинаркоманы.
Они взрощены уже в крайне деструктивных семьях, где многие были уже с психиатрией, а остальные просто под нее подстроились, потому что не знали, что делать.
Поэтому все границы потерты, люди сами не знают - где заканчиваются они и начинаются другие.

Больной конгломерат нездоровых людей. Каждый из которых не в состоянии отвечать за себяи заниматься самим собой. Кто в силу психиатри, а кто в силу выученной созости с младенчества.
Не поняла о каком внедрении идёт речь. Изначально я написала, что сложно найти баланс между одним и другим. Ты меня обвинила в том, что нифига не сложно, а очень легко и я проецирую на себя.
Я не ошибаюсь, в том что здесь НЕТ тех , кому легко ?
Иначе почему ты здесь находишься ? Будь для тебя все легко и просто, то ты сама бы решила свои проблемы и не зависала здесь. И вопрос кто и что на кого проецирует.
Если бы тс было легко, то она не задавала бы вопросы и вообще не была бы здесь.
ЗЫ. Сейчас я высказала свою точку зрения по твоему высказыванию и по вопросу тс. И все.
 
Ребят - у нас в разделе никто не пьет.))

описание видео:
- как и каким способом можно влиять на алкоголиков для того, чтобы привести их к трезвости;
- что делать, если ваш близкий попал в алкогольную зависимость;
- как мы можем изменить ситуацию.


вариант нетрадиционный но возможно подойдет тем кто не может усидеть на месте и желает хоть чемто помочь своим близким
 
описание видео:
- как и каким способом можно влиять на алкоголиков для того, чтобы привести их к трезвости;
- что делать, если ваш близкий попал в алкогольную зависимость;
- как мы можем изменить ситуацию.


вариант нетрадиционный но возможно подойдет тем кто не может усидеть на месте и желает хоть чемто помочь своим близким


Нам не надо никому помогать здесь.
Здесь помогают сЕБЕ.
Это трудно укладывается в сознании алкоголика?
Что помогать нуждно не только ему?

Беда какая то прям, реально...
 
Не поняла о каком внедрении идёт речь. Изначально я написала, что сложно найти баланс между одним и другим. Ты меня обвинила в том, что нифига не сложно, а очень легко и я проецирую на себя.
Я не ошибаюсь, в том что здесь НЕТ тех , кому легко ?
Иначе почему ты здесь находишься ? Будь для тебя все легко и просто, то ты сама бы решила свои проблемы и не зависала здесь. И вопрос кто и что на кого проецирует.
Если бы тс было легко, то она не задавала бы вопросы и вообще не была бы здесь.
ЗЫ. Сейчас я высказала свою точку зрения по твоему высказыванию и по вопросу тс. И все.

Границу найти нЕСЛОЖНО.
Об этом речь.

А сложно тем, кто не работает над собой в нужном направлении. То есть практикующим алкоголикам и полинаркоманам. А также махровым созам.

Причем известно - что никто не сливается в таком экстазе. как практикующий алк (в том числе и сухой) и махросоз. Плихология деструктов.

ТС тоже полезно об этом знать...
 
Нам не надо никому помогать здесь.
Здесь помогают сЕБЕ.
Это трудно укладывается в сознании алкоголика?
Что помогать нуждно не только ему?

Беда какая то прям, реально...
Первый пункт - аж до дрожи, если говорить о смысловой нагрузке.
А посыл - да, конкретно не в тему.
Да и адресату бы не мешало со своими проблемами разобраться.
 
Границу найти нЕСЛОЖНО.
Об этом речь.

А сложно тем, кто не работает над собой в нужном направлении. То есть практикующим алкоголикам и полинаркоманам. А также махровым созам.

Причем известно - что никто не сливается в таком экстазе. как практикующий алк (в том числе и сухой) и махросоз. Плихология деструктов.

ТС тоже полезно об этом знать...
Очень приятно услышать мнение черно-белого категоричного человека .
Я не читала твои темы, если таковые были. Ты в разделе созависимых , значит проблема у тебя есть. Если легко найти границу, значит проблему ты решила, границы для себя выстроила. Теперь осталось только понять, что же именно ты делаешь здесь , если вопрос уже решен лично тобой .
 
Очень приятно услышать мнение черно-белого категоричного человека .
Я не читала твои темы, если таковые были. Ты в разделе созависимых , значит проблема у тебя есть. Если легко найти границу, значит проблему ты решила, границы для себя выстроила. Теперь осталось только понять, что же именно ты делаешь здесь , если вопрос уже решен лично тобой .
Маруся... Ты очень категорична.
Наступает момент, когда можно не только взять, но и что-то дать.
 
Очень приятно услышать мнение черно-белого категоричного человека .
Я не читала твои темы, если таковые были. Ты в разделе созависимых , значит проблема у тебя есть. Если легко найти границу, значит проблему ты решила, границы для себя выстроила. Теперь осталось только понять, что же именно ты делаешь здесь , если вопрос уже решен лично тобой .


Разговариваю с тобой.

С человеком, который бродит по форуму и поисках приключений, вметсо того, чтоб определиться со своим разделом и своей головой.
Это раздел для созависимых.
Сюда приходят люди с сотвествующими проблемами.
а что здесь делают сухие алкоголики?

Кому они оказывают помощь?
 
тс рвется помогать и будет помогать что бы ей тут не говорили, так что я предлагаю рассмотреть способ который удовлетворит это желание
Ты пьёшь и рвёшься пить.
Предложи этот способ спасения тебя своим близким.
 
сухие алкоголики могут быть созависимыми так что почему бы им не зайти в этот раздел


Если это так - то надо говорить о своей истории созависимости и тоже лечить голову.
А вы что - костер бензином заливаете? Да еще и в темах новичков?

Это вообще как?
 
тс рвется помогать и будет помогать что бы ей тут не говорили, так что я предлагаю рассмотреть способ который удовлетворит это желание

Боже. 7 дней на счетчике, на форуме месяц - и этот человек уже понес свет в чужой раздел..
 
Назад
Сверху Снизу