мой алкомарафон

😁 мужа прочь, бухло в унитаз- всё, нет проблемы))) Ну да,ну да)))
да конечно можно все оставить
в доме полно выпивки муж каждый вечер пьяный, это то что будет помогать, успокаивать и поддерживать.
В доме просто идеальноя атмосфера для начала новой здоровой жизни.
 
В доме просто идеальноя атмосфера для начала новой здоровой жизни.
По моему Тата не просила советов по поводу семейной жизни. Протрезвеет сама разберется. А идеальных условий не у кого нет.
 
Привет, Тата. У меня точно такая же ситуация, как и у тебя, это действительно не просто, когда рядом муж выпивает, особенно когда нам всю жизнь вдвоем так уютно бухалось, и придя домой после работы, тебя встречает что-нибудь вкусненькое и запотевшая водка, а ты устала и так хочешь расслабится. Я все это проходила и прохожу, уже пару раз обнулялась, но я не хочу больше пить, я это твердо знаю, и с мужем расставаться я тоже не хочу. Как будет дальше, я не знаю, но пить не буду, чего бы мне это не стоило. Но правильно говорят на форуме, я не буду делать резких движений пока, хотя бы полгода, а там посмотрим, может и он подтянется или хотя бы поймет, как мне трудно и не будет делать это так явно и с удовольствием. Это моя - твоя трезвость, а им - мужьям самим решать, это их жизнь. Удачи тебе ну и мне 😉
 
да конечно можно все оставить
в доме полно выпивки муж каждый вечер пьяный, это то что будет помогать, успокаивать и поддерживать.
В доме просто идеальноя атмосфера для начала новой здоровой жизни.
Знаешь, здесь многие трезвели и трезвеют имея в наличии мужа/жену употребляющих. Ничего, трезвеют.
И Беллона права- ТС не просила у нас совета в личной жизни. Попридержи лошадей пока что, Тата разберется сама, когда придёт время.
 
Знаешь, здесь многие трезвели и трезвеют имея в наличии мужа/жену употребляющих. Ничего, трезвеют.

Вот именно трезвеют, а не живут трезвой жизнью.
Не знаю как вы а я уверен в том что нармальная жизнь возможно только если в семье никто не пет.
А при наличии поющих жены, мужа думаю интересно будет почитать тему созависимость
 
Вот именно трезвеют, а не живут трезвой жизнью.
Не знаю как вы а я уверен в том что нармальная жизнь возможно только если в семье никто не пет.
А при наличии поющих жены, мужа думаю интересно будет почитать тему созависимость
А разве для того, чтобы жить трезво,как Вы выражаетесь, не нужно для начала протрезветь? Не? Или по Вашему совету выгнать к чертям мужа, с которым, может, пройдено столько всего, что ни Вам ни мне и не снилось? И с горя забухать, потому как на неокрепшую и совсем нестабильную психику алкаша такое событие явно повлияет не лучшим образом. Или как ?)))
 
Вот именно трезвеют, а не живут трезвой жизнью.
Не знаю как вы а я уверен в том что нармальная жизнь возможно только если в семье никто не пет.
А при наличии поющих жены, мужа думаю интересно будет почитать тему созависимость
И вообще, здесь не о том
 
А разве для того, чтобы жить трезво,как Вы выражаетесь, не нужно для начала протрезветь? Не? Или по Вашему совету выгнать к чертям мужа, с которым, может, пройдено столько всего, что ни Вам ни мне и не снилось? И с горя забухать, потому как на неокрепшую и совсем нестабильную психику алкаша такое событие явно повлияет не лучшим образом. Или как ?)))
на разных языках разговариваем ты говоришь о трезвлении а я о трезвой жизни. Трезветь можно и всю жизнь.
 
на разных языках разговариваем ты говоришь о трезвлении а я о трезвой жизни. Трезветь можно и всю жизнь.
Можно и всю. Только как ты определишь , что ТЫ живёшь трезвой жизнью, а кто-то все ещё трезвеет?
И ващета давай в мою тему штоли с этими темами. А то засоряем эфир
 
Ната, первое время на зубах хотя бы попробуй, как тебе уже советовали, дисульфирам или колме, с их помощью хотя бы сможешь убрать возможность употребления, ну и читай профильную литературу, делись мыслями эмоциями в своей теме, сторожилы могут сразу указать явные признаки торга или качелей, ну и ищи свой метод, кому-то Стец помогает, кому-то АА, в общем у каждого по своему...ну и самое простое "не пью сегодня не при каких обстоятельствах"
 
Ната, первое время на зубах хотя бы попробуй, как тебе уже советовали, дисульфирам или колме, с их помощью хотя бы сможешь убрать возможность употребления, ну и читай профильную литературу, делись мыслями эмоциями в своей теме, сторожилы могут сразу указать явные признаки торга или качелей, ну и ищи свой метод, кому-то Стец помогает, кому-то АА, в общем у каждого по своему...ну и самое простое "не пью сегодня не при каких обстоятельствах"
Ещё раз негодою, что лайки нельзя ставить на форуме)
Под каждым словом же!)
 
Привет, Ната. Тяжело тебе будет рядом с пьющим мужем. Он знает о твоём решении?


Попробуй не обращать внимание на мужа. Это его путь. Для принятия решения тебе нужны трезвые мозги, а это полгода, не меньше. Сейчас - никаких резких движений!
<
<
<
<
У меня муж алк тоже, пивной ЕУшник. Мне это никак не мешает трезветь. На него я повлиять не могу, у него своя голова на плечах и свой путь действительно. Тут полно противоположных примеров, муж трезвенник, а жена квасит и хочет бросить да не может, ну или наоборот.
А алкоголя в доме кстати не бывает у нас, не задерживается 😁 Так что с этим проще.
 
Тата Ната, привет! Добро пожаловать и держись, глядишь и муж подтянется. Мы с женой тоже по очереди друг друга в штопор отправляли, то она трезвела, я бухал, то наоборот. Сейчас оба не пьем.

Вылей всю алкогольную отраву которая есть в доме с мужем расстаться срочно, а то будет постоянно тащить в это болота.
Совет зашибись
 
Всем доброго утра!!! Огромное спасибо за участие, отзывы, советы , отдельное спасибо за отклики тем у кого подобная ситуация- пьющие супруги рядом... Stiven, Вы уж извините, но не в характере у меня перекладывать ответственность за себя и свои поступки на кого бы то ни было , в этом мы с мужем тоже похожи))) мы вместе, но каждый сам за себя в ответе. Возможно что я глубоко наивна и скажу противно банальную вещь... Но мы дороги друг другу и да банально любим, нас много связывает и за пять лет совместной жизни нам многое удалось сделать, заработать, преумножить , мы оба трудоголики, ну эт все уже тема другого форума наверное.... А по теме... Ситуацию мы не раз обсуждали, оба понимаем , знаем,что алкоголики, хотя внешне все прилично , ну или мы научились так думать, а на самом деле для окружающих все шито белыми нитками, ну так я к чему... Понимаем мы оба что не туда едем, просто у меня здоровье видимо послабее психическое и физическое, у него покрепче, надеется наверное что ещё , практически безнаказанно , может над- цать лет пить горькую в том же режиме.... Но это его тема, я могу ток догадываться, а о себе знаю точно к своему рубежу я подошла вплотную и своей проблемой собираюсь основательно заняться... Повторюсь , но скажу - от себя не убежишь, бухло то оно везде стоит ток захотеть, а свою хотелку то в плане алкоголя я так могу обыграть с точки зрения " все чинно благородно"," я ж чуть чуть ток -усталость снять", "че я не заработала чтоль!!!"ну и все в том же духе общем былоб желание , а желаемое найдётся ... Да и потом это инфантилизм какой то : " ...я так поступаю из за тебя" а я то чётко знаю что я так поступаю из за себя!!! ... У меня пока разум как холодец, не могу чётко формулировать мысли , но глубокое убеждение во всем вышесказанном у меня железобетонное...утро встретило меня головной болью, но если сравнивать со вчерашним состоянием, сегодня все гораздо лучше , выпить пока не тянет ... Тянет смотреть фильмы... Выходной все-таки , хотя обычно провожу выходные в домашних хлопотах в перемешку с возлияниями... Возливать в себя, кроме чая, ни чего не хочется)))) всем удачных выходных 😉
 
Назад
Сверху Снизу