мой алкомарафон

Тата Ната

Участник
Не пьет 4 года 7 месяцев 9 дней
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
25
Пол
женский
Всем доброго времени суток!
Решилась написать свою алкоисторию здесь.. зачем??? как в песне))) может быть поможет быть....
почему то есть ощущение, что письмо на форум , что то вроде заговора))) .....
как записка оставленная в стене плача, обязательно чудодейственно исполнит желаемое...
Соиистория моя и бутылки, как я теперь понимаю, началась в юности еще , вообщем то в семье, в которой я выросла, алкашей не было...разве что папашка, с которым мы совместно не проживали, по слухам был что то вроде интелегентного алкоголика, пьющего элитное бухло на протяжении всей жизни, но при этом занимающего, и по сей день, руководящую должность, крепкий видать мужик по этой части, дай Бог ему здоровья, хотя внешность "говорящая"- одутловатое, оплывшее лицо при худощавости телесной...Другая близкая родня в подобном замечена не была..
Вся эта предысловность к тому, шо вроде бы ни чего в прошлом не способствовало моему алко будущему, откель ноги выросли у этой любви, в полном смысле ,и пристрастии к горячительным напиткам - кто его знает, видать все ж таки ген, будь он не ладен... ну так вот росла себе девочка во вполне благополучной, хоть и не полной семье, а в 16 лет как то обнаружилось, на каком то молодежном сабантуе, что запросто может выпить 250мил ни чего-нибудь , а настоящего деревенского самогону.... правда не без последствий , утро , после того употребления, встретило меня состоянием лучшебяумервчера, однако состояние при возливании помню мне тогда оч понравилось... и да о ужас, ВКУС!!! того что в себя возливала тоже..а ведь самогон-это не лимодан 😲 нууу самогон и водка в доме водились всегда, что уж, праздники праздновалась по людски- с выпивкой, оставшееся после праздников зелье хранилось в погребе...ообщем я могла при душевных переживаниях к баночке, понравившегося мне напитка ,приложится и вне праздников и др уважительных поводов, правда случалось это крайне редко, видимо не много было этих самых душевных переживаний, и ни чего стремного в том , что, пью "сам на сам" я , до сих пор не понимаю почему, я тогда не усматривала.....
Годы шли , жизнь складывалась по всякому, выпить я любила по праздникам и не только, но без фанатизьму, то есть седня выпила завтра переболела и забыла про выпивку до следующего случая, вообщем занятие это было не ежедневным. Работала, училась, разводилась с мужем, дочь растила,.... все как у многих....Больше пяти лет назад встретила хорошего человека, во всем мы друг друга устраивали.... и в совместном распитии горячительных тоже...при этом внешне ни когда не скажешь , что он что то такое любит, работает водителем!!!!но выпивает каждый вечер...на утро как стеклышко даже запаха нет... и так не один год и не пять лет жизни, с его слов....
коротко говоря нашли мы друг друга... и понеслось...алкоголь стал ежедневной частью моей жизни.. я давно поняла, что я алкоголичка и что с этим надо что то делать, временами бросала АЖ на несколько недель, потом начиналось все сначала... выпить хочу прямо физически, на первой рюмке думаю, что остановлюсь на третьей.. иногда это удается, чаще нет, 500 мил водки, а то и поболе (пиво, вино и проч не очень крепкие напитки не люблю и практически не употребляю)в одно лиццо за вечер для меня это ваащее не проблема, проблема понятно дело образуется на утро в виде опухшего лица и прочих сопутствующий ,в купе с головной болью ,"прелестей"....готова рыдать в голос ....каждый день прошу Бога чтобы послал мне избавление , еще при жизни, от этой заразы, в церковь хожу, правда не часто, к иконе "Не упаиваемая чаша"с просьбами прикладываюсь....читала и читаю очень много литературы , научной и не очень, по этой теме....а также форумы, истории и т.д...... только знания по теме к жизни применять так и не научилась...как полегчает после нажратия-так по новой за пузырек........ от себя то не убежишь, это я всегда понимала четко, посему уход от мужа , тоже алкоголика ежедневника, ни чего не решит.... с собой что то делать надо....жду не дождусь когда щелкнет наконец то в голове и перестанет меня так нечеловечески тянуть к бутылке ... вчера по традиции накушались с мужем на пару.. у него выходной , у меня рабочий день, ток какая тут понятно работа, когда голова набекрень после вчерашнего....
вот так и живу изо дня в день, то мало напившись то много, то не напившись, по причине не возможности пить от дурноты после выпитого накануне... хочу разорвать этот круг... живу этой мечтой,надеюсь осуществимой...такая тяга у меня ток к алкоголю причем крепкому, по натуре не азартна, курить не тянуло никада даже в юности шоб чисто попробовать за компанию, а вот водка прикипела окаянная 😭
чего на форум приперлась?... интуитивно - за помощью и общением с людьми, пережившими и переживающими подобный опыт.....
общем за сумбур не обессудьте, надеюсь на понимание и .....
просто спасибо , если сумели тарабарщину мою дочитать..... ☹️
 
Привет
Правильно сделала что написала. Если твердо решила избавиться от своей болезни, то с форумом легче. Всегда поймут и помогут советом.
Мне пока советовать рано. Самой бы утвердиться в трезвости. Но я тебя поддерживаю.
 
Всем доброго времени суток!
Решилась написать свою алкоисторию здесь.. зачем??? как в песне))) может быть поможет быть....
почему то есть ощущение, что письмо на форум , что то вроде заговора))) .....
как записка оставленная в стене плача, обязательно чудодейственно исполнит желаемое...


чего на форум приперлась?... интуитивно - за помощью и общением с людьми, пережившими и переживающими подобный опыт.....
Привет, понравилось как написала, я тоже год назад вот так пришла в отчаянии и надежде одновременно, все обязательно получится 😍
 
Привет, понравилось как написала, я тоже год назад вот так пришла в отчаянии и надежде одновременно, все обязательно получится 😍
Спасибо, я на это сильно надеюсь ☹️ .. надеюсь, что поможет. Нет скорее верю...
 
Спасибо, я на это сильно надеюсь ☹️ .. надеюсь, что поможет. Нет скорее верю...

Привет, Ната.
Если веришь, то поможет...
Читай больше, общайся с людьми. Мы все здесь такие.
P.S. Судя из рассказf - вчера пила, счетчик обнули.
 
привет



а если не дождёшься такого чуда? будешь дальше пить?
в перерывах между возлияниями, я все таки ищу свое противоядие, на чудо надеюсь конечно (люблю это дело чего уж там), но как в пословице: "горе горюй, а руками воюй" может и не совсем по теме))) воюю, как могу: читаю, думаю... плачу,но это все пока еще похмельный синдром работает, как отпускает -то не умолимо тянет нажраццоо 😭
 
У еушников самый разгар тяги и психических и физических расстройств приходится на первое время 1-3 месяца, просто пойми что излечение происходит через больной и нелегкий период, это надо пережить, заглядывай дальше ближайшего вечера, впереди много открытий и значительное улучшение психо-эмоционального состояния. Сначала будет плохо, будет тянуть физически, пока остатки продуктов распада алкоголя в крови, тут нужно сцепив зубы просто ждать пока отпустит, а дальше оглянешься назад и удивишься, что вообще хотела как наркоман этой алкососки, меняется настрой и мироощущение и много чего еще, просто верь что ты идешь правильным путем и не замечай препятствий
 
в перерывах между возлияниями, я все таки ищу свое противоядие, на чудо надеюсь конечно (люблю это дело чего уж там), но как в пословице: "горе горюй, а руками воюй" может и не совсем по теме))) воюю, как могу: читаю, думаю... плачу,но это все пока еще похмельный синдром работает, как отпускает -то не умолимо тянет нажраццоо 😭
Привет! Молодец что делаешь. Есть общество Анонимных Алкоголиков, метод Шичко, врачи наркологи. А читать, думать и плакать не поможет. Когда просто читаешь, часто проецируешь не на себя, тут не думать, а действовать надо, и плакать станет некогда.
Удачи 😍 !
 
Привет! Молодец что делаешь. Есть общество Анонимных Алкоголиков, метод Шичко, врачи наркологи. А читать, думать и плакать не поможет. Когда просто читаешь, часто проецируешь не на себя, тут не думать, а действовать надо, и плакать станет некогда.
Удачи 😍 !
Окровенно говоря, думала не раз о том, чтобы закодироваться, решусь наверное все таки , если не удасться в ближайшее время не возвращаться к бутылке... надежда вещь блин живучая, все надеюсь, что сама смогу без специалистов исцелиться 😳 . Посмотрим как на этот раз получится, может и придется прибегать к крайним мерам
<
 
У еушников самый разгар тяги и психических и физических расстройств приходится на первое время 1-3 месяца, просто пойми что излечение происходит через больной и нелегкий период, это надо пережить, заглядывай дальше ближайшего вечера, впереди много открытий и значительное улучшение психо-эмоционального состояния. Сначала будет плохо, будет тянуть физически, пока остатки продуктов распада алкоголя в крови, тут нужно сцепив зубы просто ждать пока отпустит, а дальше оглянешься назад и удивишься, что вообще хотела как наркоман этой алкососки, меняется настрой и мироощущение и много чего еще, просто верь что ты идешь правильным путем и не замечай препятствий
Спасибо
<
Буду пытаться держаться ,как zbagovech написал, на зубах, кулаках и других органах...
 
Окровенно говоря, думала не раз о том, чтобы закодироваться, решусь наверное все таки , если не удасться в ближайшее время не возвращаться к бутылке... надежда вещь блин живучая, все надеюсь, что сама смогу без специалистов исцелиться 😳 . Посмотрим как на этот раз получится, может и придется прибегать к крайним мерам
<
Это не крайние меры, а то что помогает, алкоголизм - болезнь, а это лечение.
Можешь посмотреть, а можешь начать выздоравливать, выбор за тобой.
 
Назад
Сверху Снизу