мой алкомарафон

Окровенно говоря, думала не раз о том, чтобы закодироваться, решусь наверное все таки , если не удасться в ближайшее время не возвращаться к бутылке... надежда вещь блин живучая, все надеюсь, что сама смогу без специалистов исцелиться 😳 . Посмотрим как на этот раз получится, может и придется прибегать к крайним мерам
<

Кодировка - это костыль на первое время, если не сможешь самостоятельно. Но при этом все равно надо меняться и менять своё отношение к алко. Я сама недавно пришла сюда. Форум реально помогает. Оставайся с нами и верь, что у тебя тоже получится
 
У еушников самый разгар тяги и психических и физических расстройств приходится на первое время 1-3 месяца, просто пойми что излечение происходит через больной и нелегкий период, это надо пережить, заглядывай дальше ближайшего вечера, впереди много открытий и значительное улучшение психо-эмоционального состояния. Сначала будет плохо, будет тянуть физически, пока остатки продуктов распада алкоголя в крови, тут нужно сцепив зубы просто ждать пока отпустит, а дальше оглянешься назад и удивишься, что вообще хотела как наркоман этой алкососки, меняется настрой и мироощущение и много чего еще, просто верь что ты идешь правильным путем и не замечай препятствий
Все прально!!! У меня ,как перестал ЕУшничать... наряду с ломкой и депрой перли позитивные изменения!!!
Надо их отслеживать и концентрироваться на них!!!
Например у меня это
-спокойно презжаю стационарные посты ДПС
-всегда могу сесть за руль
-освободились мысли об обдумывании сколько выпит, чтоб протрезветь к моменту "за руль"

-смотришь в зеркало и видишь свой четкий взгляд без поволоки и размазанности
-деньги.....деньги появились в карманах 😜
ну и т.д
 
Привет, Ната! Хорошо, что пришла на сайт, это уже первый шаг.
Побольше сиди на форуме, общайся, читай темы с пометкой "важно", первое время это все очень помогает.
Я тоже ЕУ. Тяга была сильная через 10 дней, держалась дня три. И вот недавно спустя 1,5 месяца. Нужно просто перетерпеть.
Перетерпишь и потом отпускает.
Первый месяц всё вокруг ассоциировалось с алкоголем. К тому же муж пивной алк. Но сейчас уже легче намного. Хотя нет нет, да и пробегают мыслишки, так что не расслабляюсь.
И не стоит себя первое время сильно нагружать чем-то (спорт, работа и т.д.) велик шанс сорваться.
 
Привет, Ната! Хорошо, что пришла на сайт, это уже первый шаг.
Побольше сиди на форуме, общайся, читай темы с пометкой "важно", первое время это все очень помогает.
Я тоже ЕУ. Тяга была сильная через 10 дней, держалась дня три. И вот недавно спустя 1,5 месяца. Нужно просто перетерпеть.
Перетерпишь и потом отпускает.
Первый месяц всё вокруг ассоциировалось с алкоголем. К тому же муж пивной алк. Но сейчас уже легче намного. Хотя нет нет, да и пробегают мыслишки, так что не расслабляюсь.
И не стоит себя первое время сильно нагружать чем-то (спорт, работа и т.д.) велик шанс сорваться.
Привет, Ptashka, спасибо, что зашла,буду снова пытаться жить без алко , без далеко идущих планов, как здесь советуют, не пить ток седня и так день за днём. Пришла домой с работы, муж - добрая душа , обед приготовил , опохмел припас
<
- отказалась , чем не удивила,потому как знает, что после хорошей пьянки я обычно выхожу на сухую пока не полегчает и снова не приспичит .... По началу нашей совместной жизни пили мы ваще не считая тары, много и с задором, количество выпитого мной , наравне со здоровым мужиком, приводило моего собутыльника в восторг, а уж как восхищало его , что я на утро ещё и на работу иду, с жёсткого бодуна... Но года через два, когда меня с 60 кг разнесло на +15, и здоровье заметно ухудшилось , восторги сменились беспокойством , последовали советы меньше пить и есть))) соответственно .... Ток маятник уже раскачали, одними советами здесь не спасёшься (((
 
Привет, Ната. Тяжело тебе будет рядом с пьющим мужем. Он знает о твоём решении?
 
Привет, Ната! Время на ЕУ шников работает. Первое время нужно просто пережить. Просто не пей. Что бы ни случилось- не пей. Такая простая и, в то же время, сложная формула. Рассмотри тягу, как просто хотелку, которую можно и нужно перетерпеть. Ну и изучай проблему,канеш, ты должна знать её в лицо. Успехов!
 
Привет, Ната. Тяжело тебе будет рядом с пьющим мужем. Он знает о твоём решении?
Привет, Лазурь,пока не радовала его своим очередным решением не пить ... Вообщем то со мной это переодически случается , муж относится с пониманием, но пить меньше пока не собирается, соответсвенно алкоголь в не малых количествах в доме всегда есть, что лично для меня плохо переживаемо и после нескольких неделек воздержания, ухожу снова в пике... Что ж буду волю тренировать((( пока подсыхаю
 
в перерывах между возлияниями, я все таки ищу свое противоядие, на чудо надеюсь конечно (люблю это дело чего уж там), но как в пословице: "горе горюй, а руками воюй" может и не совсем по теме))) воюю, как могу: читаю, думаю... плачу,но это все пока еще похмельный синдром работает, как отпускает -то не умолимо тянет нажраццоо 😭

Привет, почитай тему метод Ирокеза....
Должно быть четкое желание жить трезво, а то так в стадии торга можно проторчать долго, лови поддержку 👏
 
[quote name='piia' date='6.8.2016, 14:38' post='1256873247']
Привет, Ната! Время на ЕУ шников работает. Первое время нужно просто пережить. Просто не пей. Что бы ни случилось- не пей. Такая простая и, в то же время, сложная формула. Рассмотри тягу, как просто хотелку, которую можно и нужно перетерпеть. Ну и изучай проблему,канеш, ты должна знать её в лицо. Успехов!
[/quote.
piia, привет..буду держаться , постараюсь пережить ломки и тряски на сухую, ну и проблему понятно изучать дальше 😉 пасиб ....общем у Танюши дел не мало&#128512;
 
👏 Банально звучит, но просто не пей сегодня. Я такой же, желаю тебе удачи. Просто есть люди, которым послано вот такое страшное испытание. Может это наивно, но я верю, что выбираясь на другую сторону пропасти такие люди становятся внутренне лучше, добрее, сильнее что ли. Начиная с малого, вроде выливания бухла в унитаз и стакана воды, и да пребудет с тобой Высшая Сила.
Попробуй не обращать внимание на мужа. Это его путь. Для принятия решения тебе нужны трезвые мозги, а это полгода, не меньше. Сейчас - никаких резких движений!
<
<
<
<
 
Привет, почитай тему метод Ирокеза....
Должно быть четкое желание жить трезво, а то так в стадии торга можно проторчать долго, лови поддержку 👏
Привет. Пасиб
 
Просто есть люди, которым послано вот такое страшное испытание. Может это наивно, но я верю, что выбираясь на другую сторону пропасти такие люди становятся внутренне лучше, добрее, сильнее что ли.
Так и есть.
 
Меня так удивляет эта наивность,
муж алкоголик в доме полно бухла, конкретно ничего не делаешь для избавления от зависимости.....и че
ты думаешь, что все так просто придет .
Мы имеем дело с серьезной проблемой ты еще не понимаешь какой, алкоголь тебя сажрет заживо из нутри при этом будет тихо и мило на шоптывать на ушко....
Открой глаза и включи мозг.
Вылей всю алкогольную отраву которая есть в доме с мужем расстаться срочно, а то будет постоянно тащить в это болота.
Алкоголь это самый страшный враг он готов тебя убить и он не отстанит пока не сожрет тебя полностью.
 
жду не дождусь когда щелкнет наконец то в голове и перестанет меня так нечеловечески тянуть к бутылке ...
Тата, мне очень понравилось как ты все описала, честно и без кокетства.
По поводу выделенного. Тут ведь как, пока пьешь, не щелкнет никогда и так и будет тянуть.
Как уже писали, первое время терпеть, можно тетурам принимать или колме, и читать писать думать. Мы прошли это и знаем, что все возможно, было бы желание. И многие девочки трезвели при пьющих мужьях. Можно в АА сходить, нужно отбросить все и трезвость на первое место. Пусть у тебя получится.
 
Вылей всю алкогольную отраву которая есть в доме с мужем расстаться срочно, а то будет постоянно тащить в это болота.
Алкоголь это самый страшный враг он готов тебя убить и он не отстанит пока не сожрет тебя полностью.
Че-то тебя прям прет на 3 месяце то. Особенно команда понравилась "с мужем расстаться срочно!"
 
Че-то тебя прям прет на 3 месяце то. Особенно команда понравилась "с мужем расстаться срочно!"
да прет... я наконец начел видеть реальность, что же на самом деле алкоголь и что он делает с человеком.
Можно жить и с алкоголиком не спорю... только можно ли это жизнью назвать.
 
Меня так удивляет эта наивность,
муж алкоголик в доме полно бухла, конкретно ничего не делаешь для избавления от зависимости.....и че
ты думаешь, что все так просто придет .
Мы имеем дело с серьезной проблемой ты еще не понимаешь какой, алкоголь тебя сажрет заживо из нутри при этом будет тихо и мило на шоптывать на ушко....
Открой глаза и включи мозг.
Вылей всю алкогольную отраву которая есть в доме с мужем расстаться срочно, а то будет постоянно тащить в это болота.
Алкоголь это самый страшный враг он готов тебя убить и он не отстанит пока не сожрет тебя полностью.
😁 мужа прочь, бухло в унитаз- всё, нет проблемы))) Ну да,ну да)))
 
да прет... я наконец начел видеть реальность, что же на самом деле алкоголь и что он делает с человеком.
Можно жить и с алкоголиком не спорю... только можно ли это жизнью назвать.
Ты только начал сохнуть, уж прости. Эйфорийка,однако)
 
Назад
Сверху Снизу