Мои желания осуществляются правильно)

Здравствуйте. После 5 лет и 5-ти месяцев, я опять здесь. В силу хулиарда множества обстоятельств, я решила, что бокал вина в ресторане не превратит меня в алкоголика. Забегая на три месяца вперед после первого бокала, могу сказать. Не превратил. Особенно в общепринятом понятии. Однако.
Знаете, есть такой анекдот:
У меня один сосед лечился абсентом от ковида, коньяком от давления, водкой с перцем от простуды, а а пивом от камней в почках. От него даже жена ушла, потому что слишком зациклен на своем здоровье.

Вот так и я. Не люблю категоричность, зацикленность и фанатизм.

Поэтому поставила счетчик опять.
Я четко понимаю, что это за зверь. Как он коварен. И вот три дня назад, у меня уже была целая бутылка вина. Все-то три месяца. Для меня это слишком. Опять привет неуверенность, планирование не жизни, а выпивона. Распорядок не дня, а утра, что бы не дай бог похмелье не помешало чему-то там.

Вся эта хрень засасывает, ох как. К тому же когда что-то выпиваю, становлюсь пофигисткой и злюкой. А у меня маленький ребенок. Мне нельзя.
Вообще у меня тут уже была тема. Но я потеряла от нее все пароли/явки.
Так что "и снова здравствуйте".
Я тебя поддерживаю, все будет хорошо!
 
Здравствуйте. После 5 лет и 5-ти месяцев, я опять здесь. В силу хулиарда множества обстоятельств, я решила, что бокал вина в ресторане не превратит меня в алкоголика. Забегая на три месяца вперед после первого бокала, могу сказать. Не превратил. Особенно в общепринятом понятии. Однако.
Знаете, есть такой анекдот:
У меня один сосед лечился абсентом от ковида, коньяком от давления, водкой с перцем от простуды, а а пивом от камней в почках. От него даже жена ушла, потому что слишком зациклен на своем здоровье.

Вот так и я. Не люблю категоричность, зацикленность и фанатизм.

Поэтому поставила счетчик опять.
Я четко понимаю, что это за зверь. Как он коварен. И вот три дня назад, у меня уже была целая бутылка вина. Все-то три месяца. Для меня это слишком. Опять привет неуверенность, планирование не жизни, а выпивона. Распорядок не дня, а утра, что бы не дай бог похмелье не помешало чему-то там.

Вся эта хрень засасывает, ох как. К тому же когда что-то выпиваю, становлюсь пофигисткой и злюкой. А у меня маленький ребенок. Мне нельзя.
Вообще у меня тут уже была тема. Но я потеряла от нее все пароли/явки.
Так что "и снова здравствуйте".
Привет 🖐 прочитала и слëзы навернулись. Спасибо что поделилась, а самое главное молодец что вернулась. В АА говорится что трезвость даётся нам как дар, но только один день. Благодаря таким темам понимаешь что надо помнить об этом всегда🖐
 
А почему решила в 26 лет завязать?
У меня там ветка есть целая в 60 с хвостиком страниц. Добрая и важная часть моей жизни. Я отсюда ведь не только почерпнула "как не пить". Все намного глубже и интересней. Тут затронуты тысячи жизней людей, практически сериалы. Только реальные, где можно много почерпнуть из человеческой психологии.
А почему решила в 26 лет завязать?
Амбиции. Мне всегда хочется большего) А с алко это невозможно) Ни у кого не удалось, я это точно знаю.
 
Привет, спасибо тебе большое за твою историю. Еще одно подтверждение что алкоголизм неизлечимое прогрессирующие заболевание у которого нет ремиссии. Можно не пить 3, 5, 10 лет, а потом снова начав через пару недель вернуться в ту точку когда бросил.
Молодец, что снова здесь, удачи в трезвой жизни.
Спасибо!! Я решила перепроверить))) Но на самом деле - нет. Я сознательно решила какой-то период связать с вином. Я отдельно об этом напишу. Но я не думала, что затягивать будет так быстро.
 
Спасибо!! Я решила перепроверить))) Но на самом деле - нет. Я сознательно решила какой-то период связать с вином. Я отдельно об этом напишу. Но я не думала, что затягивать будет так быстро.
Аллен Карр сознательно в какой-то момент вернулся к курению. Но это очень рисковая затея.
 
5 день.
У меня ремонт, встреча с родственниками, которых не видела почти год, напряженное вливание в новый коллектив.

Как там? Все условия для бросания соблюдены🙈. Не так ли, господа?))
 
5 день.
У меня ремонт, встреча с родственниками, которых не видела почти год, напряженное вливание в новый коллектив.

Как там? Все условия для бросания соблюдены🙈. Не так ли, господа?))
Где ты увидела повод?))
Жисть продолжается)
За ремонтом нужен трезвый пристальный взгляд!
 
В общем.
Где ты увидела повод?))
Жисть продолжается)
За ремонтом нужен трезвый пристальный взгляд!
Я к тому, что это выматывает физически и морально. Забирает кучу времени. А иногла ты забываешь, что была на форуме. И кажется все отлично. А потом шампанское налилось в бокал и ты решила, что сейчас так нужно. Вот, только сегодня, и то немного.
 
В общем, отчет пока такой.

Позавчера я выпила шампанское. Был типа повод (хотя на самом деле его не было, и нет никаких поводов вообще). Не напилась, не курила сигареты. Однако, три бокала было. И что интересно, я на следующий день чувствовала себя отвратно. Голова болела, энергии ноль, а для меня это ужасно прям. Я в прям смысле, как белка, бегаю и делаю 100500 дел, не особо уставая. Плюс работа головой. Я хз, как ученые и хирурги, например, бухают по-черному. Это ж и поотравливать можно, и пошматовать случайно...
Я так не могу.
Договорились с мужем, что я скоро буду опять бросать. Муж в зал хочет, знает, что с алко - это не совместимо. Ищет поддержку. Я тоже со своей стороны ищу. Договорились, что он после НГ. А я, как всегда, раньше.
Радости от приема - нет. Раздражение есть. И не маленькая же...А ведусь. Скоро куча дней рождений...Поездок. Такое впечитление, что я себе отпускаю индульгенцию. Хотя все мы знаем, что за херня это.
 
И что интересно, я на следующий день чувствовала себя отвратно. Голова болела, энергии ноль, а для меня это ужасно прям.
А что тут интересного? То, что алкоголь - яд, это не фигура речи, это факт. А поскольку алкоголь - наркотик, доходит это не сразу :)))))
 
Назад
Сверху Снизу