Мои желания осуществляются правильно)

Здравствуйте. После 5 лет и 5-ти месяцев, я опять здесь. В силу хулиарда множества обстоятельств, я решила, что бокал вина в ресторане не превратит меня в алкоголика. Забегая на три месяца вперед после первого бокала, могу сказать. Не превратил. Особенно в общепринятом понятии. Однако.
Знаете, есть такой анекдот:
У меня один сосед лечился абсентом от ковида, коньяком от давления, водкой с перцем от простуды, а а пивом от камней в почках. От него даже жена ушла, потому что слишком зациклен на своем здоровье.

Вот так и я. Не люблю категоричность, зацикленность и фанатизм.

Поэтому поставила счетчик опять.
Я четко понимаю, что это за зверь. Как он коварен. И вот три дня назад, у меня уже была целая бутылка вина. Все-то три месяца. Для меня это слишком. Опять привет неуверенность, планирование не жизни, а выпивона. Распорядок не дня, а утра, что бы не дай бог похмелье не помешало чему-то там.

Вся эта хрень засасывает, ох как. К тому же когда что-то выпиваю, становлюсь пофигисткой и злюкой. А у меня маленький ребенок. Мне нельзя.
Вообще у меня тут уже была тема. Но я потеряла от нее все пароли/явки.
Так что "и снова здравствуйте".
Спасибо, что рассказала об этом. Было очень полезно прочитать.
 
Была много лет назад тут такая Блуклауд) Она два года регулярно обновляла и ставила счетчик. Я как-то думала "сложно же как". И вот, теперь я это делаю уже больше года. Но судя потому, что ее счетчик уже больше трех лет у нее все хорошо) Я тоже верю, что смогу побить свой рекорд в 5 лет и сделаю больше и на этот раз - стабильно.

Вчера было мартини и длинные разговоры со старой подругой по телефону с которой не виделись - полтора года.
Кроет меня сугубо вечером. Когда усталость и нужно отдыхать. А я вместо книги - попросила мужа взять мне мартини. Бутылки не выпила, кстати. Меня стошнило и я уснула.
 
Последнее редактирование:
Была много лет назад тут такая Блуклауд) Она два года регулярно обновляла и ставила счетчик. Я как-то думала "сложно же как". И вот, теперь я это делаю уже больше года. Но судя потому, что ее счетчик уже больше трех лет у нее все хорошо) Я тоже верю, что смогу побить свой рекорд в 5 лет и сделаю больше и на этот раз - стабильно.

Вчера было мартини и длинные разговоры со старой подругой по телефону с которой не виделись - полтора года.
Кроем меня сугубо вечером. Когда усталость и нужно отдыхать. А я вместо книги - попросила мужа взять мне мартини. Бутылки не выпила, кстати. Меня стошнило и я уснула.
Привет. А как долго ты перед этим не пила?
 
Опять начинают закрадываться мысли о том, что все не плохо. В сравнении. Но я понимаю (глубоко), что это не правда. И что я от этого страдаю. Доступ алкоголя вокруг меня - ужасающий. И большинство, не видят проблемы. Я видимо тоже((
 
Сижу на форуме, нашла интересную информацию о КПТ дневнике, куда записывать можно свои эмоции и переживания. Толковая вещь.

Пс: хочется выпить, идут торги, всякая чушь в голове. Не пью, накупила себе сладких напитков. Подбираю нутру (нутрицевтики) для поддержания организма. Слышала про глицин, 5-htp, витамины В, магний.

Вот так.
 
Вчера была одна длительная поездка. Муж был за рулем, устал очень. Решил взять себе пива, я говорю возьми мне б/а. Не было, говорит. Ну думаю ок. Принес себе две по 0,5. Я не удержалась и выпила несколько глотков. Потом пришло осознание, что фигня. Я бросаю. Я пошла нашла остатки сладкой воды, покушала. И ушла спать.

Пс: прошлый раз, я бросила первая. Однако, пол боком была подруга, которой я вещала о вреде алкоголя за кофе в ресторане. Мне это очень помогло. Разговор с женщиной, которая согласна. Этот был сой метод. Помимо форума, и книг. Так я видимо строю свои опоры.
 
Опять начинают закрадываться мысли о том, что все не плохо. В сравнении. Но я понимаю (глубоко), что это не правда. И что я от этого страдаю. Доступ алкоголя вокруг меня - ужасающий. И большинство, не видят проблемы. Я видимо тоже((
Как понять, что доступ алкоголя ужасающий? Говори себе, что это яд и иди мимо.
 
Прочитала историю @Вильмер. Нашла схожей. Длительный срок, проба пера. Бокал вина в ресторане. И все. Правда я боролась со стрессом. Хотя кого я обманываю? Я практически нутрициолог, который хорошо знает, как поднять серотонин и дофамин.

Но мысли начали зарождаться еще в «зоне комфорта». Муж ведь тоже отказался от алкоголя, что явно облегчало мой отказ. А примерно через 4 года трезвости - у него был дикий стрес и он начал опять попивать пиво, с друзьями. В тайне. Не пойман - не вор, но думаю это правда.

Все под эгидой - я всегда все контролирую. И меня это тригерило. Сильно. Видимо фундамент под срыв был подстелен еще за пол года, а то и раньше. Я не распознала.
 
Как понять, что доступ алкоголя ужасающий? Говори себе, что это яд и иди мимо.
Мозг хитро работает. Он подсовывает иллюзию обмана. Целый раздел маркетологов мира сего работает над тем, что дети жрали конфеты безмерно, а алкоголики - бухали.

ВСК соответсвующим образом расставляется , для «удобства». И пока опоры фиговые - легко поддаваться.

У меня проблема, что все еще хорошо. Я молода, свежа, успешна, умна. Захочу и брошу. Еще не нагулялась. Я ведь пью дорогой алкоголь. Не валяюсь. Зарабатываю, и я еще столько коктейлей не пробовала.


Понимаете? Это все мозг алкоголя. Не мой. Я понимаю слишком хорошо биохимию. Я помню как тяжело бросать. Я видела гениальные умы профессоров, умнейшие люди, которые дружили с лауреатами премий. И что?

Один из ближайших таких знакомых - умер от диабета, вследствие алкоголизма. Он был прям жутко запойным. И это было поучением. Алкоголь не выбирает по уму, статусу или положению.

Он при всем этом - «успешно» бухал, лежал в больницах при смерти. Ссался под себе, бил жену в алкогольном состоянии, у него начался даже сепсис на фоне запоя. Вся кафедра это знала.

Проблема в том, что никогда не знаешь, кто будет на его месте. Алкоголь одинаково разрушает жизни всех.

А еще отлично помню - как это прекрасно - жить без алкоголя. Хочу обратно.
 
Мне без разницы, дорогой алкоголь или нет. Пару раз было так, что дорогой алкоголь по вкусу напоминал какой-то непонятный шмурдяк.
У меня пунктик)) и да, иногда цена на вкус не влияет. Бывает не вкусно. Но самом деле - оно все противное. Мы забываем об этом
 
Назад
Сверху Снизу