Мои желания осуществляются правильно)

Ева Ноя

Участник
Не пьет 6 месяцев 13 дней
Не курит 7 месяцев 21 день
Регистрация
20 Окт 2022
Сообщения
126
Пол
женский
Здравствуйте. После 5 лет и 5-ти месяцев, я опять здесь. В силу хулиарда множества обстоятельств, я решила, что бокал вина в ресторане не превратит меня в алкоголика. Забегая на три месяца вперед после первого бокала, могу сказать. Не превратил. Особенно в общепринятом понятии. Однако.
Знаете, есть такой анекдот:
У меня один сосед лечился абсентом от ковида, коньяком от давления, водкой с перцем от простуды, а а пивом от камней в почках. От него даже жена ушла, потому что слишком зациклен на своем здоровье.

Вот так и я. Не люблю категоричность, зацикленность и фанатизм.

Поэтому поставила счетчик опять.
Я четко понимаю, что это за зверь. Как он коварен. И вот три дня назад, у меня уже была целая бутылка вина. Все-то три месяца. Для меня это слишком. Опять привет неуверенность, планирование не жизни, а выпивона. Распорядок не дня, а утра, что бы не дай бог похмелье не помешало чему-то там.

Вся эта хрень засасывает, ох как. К тому же когда что-то выпиваю, становлюсь пофигисткой и злюкой. А у меня маленький ребенок. Мне нельзя.
Вообще у меня тут уже была тема. Но я потеряла от нее все пароли/явки.
Так что "и снова здравствуйте".
 
Здравствуйте. После 5 лет и 5-ти месяцев, я опять здесь. В силу хулиарда множества обстоятельств, я решила, что бокал вина в ресторане не превратит меня в алкоголика. Забегая на три месяца вперед после первого бокала, могу сказать. Не превратил. Особенно в общепринятом понятии. Однако.
Знаете, есть такой анекдот:
У меня один сосед лечился абсентом от ковида, коньяком от давления, водкой с перцем от простуды, а а пивом от камней в почках. От него даже жена ушла, потому что слишком зациклен на своем здоровье.

Вот так и я. Не люблю категоричность, зацикленность и фанатизм.

Поэтому поставила счетчик опять.
Я четко понимаю, что это за зверь. Как он коварен. И вот три дня назад, у меня уже была целая бутылка вина. Все-то три месяца. Для меня это слишком. Опять привет неуверенность, планирование не жизни, а выпивона. Распорядок не дня, а утра, что бы не дай бог похмелье не помешало чему-то там.

Вся эта хрень засасывает, ох как. К тому же когда что-то выпиваю, становлюсь пофигисткой и злюкой. А у меня маленький ребенок. Мне нельзя.
Вообще у меня тут уже была тема. Но я потеряла от нее все пароли/явки.
Так что "и снова здравствуйте".
Развела себя и даже не заметила, обидно...
 
Привет. Как раз прочитала твою старую тему. Удачи🥰 Пусть эта трезвость будет окончательной и бесповоротной:OK:
 
5 лет не пить. Затем одна бутылка вина, которая не принесла последствий и опять в режим трезвости вернуться и для этого обнулить счётчик? Я правильно понял?
Не серьёзно это.
Если не тянет, зачем вообще на этом концентрировать внимание?
Уже новой жизнью живёте..
 
5 лет не пить. Затем одна бутылка вина, которая не принесла последствий и опять в режим трезвости вернуться и для этого обнулить счётчик? Я правильно понял?
Не серьёзно это.
Если не тянет, зачем вообще на этом концентрировать внимание?
Уже новой жизнью живёте..
Тяги нет, а бутылка для чего после выпитого до этого бокала?
 
Она же три месяца пила, вы чегоу
Вот зачем так завуалировать? Проще нельзя что-ли писать? Наверное, юрист какой-то.
Три месяца пила. 5 не пила
Всё сама знаю. Всё читала и приминяла. Нужно порицание? Пинок?
С таким сроком трезвости, помоему она должна нас предостеречь о причинах срыва.
 
Вот зачем так завуалировать? Проще нельзя что-ли писать? Наверное, юрист какой-то.
Три месяца пила. 5 не пила
Всё сама знаю. Всё читала и приминяла. Нужно порицание? Пинок?
С таким сроком трезвости, помоему она должна нас предостеречь о причинах срыва.
Я всё поняла, что она написала :CRAZY:
Ну она и предостерегла своим примером наглядно))
 
Я всё поняла, что она написала :CRAZY:
Ну она и предостерегла своим примером наглядно))
Тогда переведи опять,что она имела ввиду, что конкретно надо опасаться на больших сроках трезвости?
 
Тогда переведи опять,что она имела ввиду, что конкретно надо опасаться на больших сроках трезвости?
Решила, что может позволить себе безнаказанно бокал вина, который быстро перерос в целую бутылку. Ещё раз подтверждая, что плёнка взад не мотается.
 
Читаю и улыбаюсь, вот и тему задала)). А теперь по-порядку.
1. 5 лет не пила ничего. Точнее - 5 с половиной.
2. 3 месяца уже как пью. В основном вино и немного пива. Ещё точнее: был даже апероль.
3. Кажется это называется - срыв.
4. А если бы была у меня одна бутылка вина, чувство вины, похмелья и стыда. Значит помощи просить не нужно? Типа не серьезно. Засмеют же бывалые, да?. Буду стесняться. Точнее: это сарказм. Ещё точнее: риторические вопросы.
5. Тут каждый своим опытом учит. Каждый тут учитель и ученик. Как посмотреть.
6. Доза растёт незаметно. И если вы были в завязке - начало это выпить один раз. Один раз, КАРЛ.
7. А я не побежала сюда. Я подумала, что постоянно смогу контролировать. Как в фильмах. Красивые такие женщины расслабляются с бокалом вина каждый вечер. У меня так не вышло. Один бокал превратился в 2. Потом в три. И я даже этим была довольна. 🥲

Пс: особенно слабый молодняк, обращаю Ваше почтенное внимание. Если вас мучает, даже бутылка пива раз в месяц - идите за помощью. Не надо стеснятся. Знаю, некоторых особо скромных. Плохо закончили. Не обязательно докатываться до ручки, до запоев, до того, что вас стесняются ваши родители, дети и друзья. До потери самоуважения, здоровья, красоты и благосостояния.
Бегите, кричите, пишите и зовите. Вас спасут. Но в первую очередь - это должны быть Вы.
 
Красивые такие женщины расслабляются с бокалом вина каждый вечер. У меня так не вышло.
У одной женщины вышло. Почти не пьющая журналистка решила выпивать по бокалу вина вечером каждый день, 30 дней.
Ухудшение состояния было очевидным. Шах и мат! (КУшники) :)))))
 
Назад
Сверху Снизу