Мои желания осуществляются правильно)

Привет. Как раз прочитала твою старую тему. Удачи🥰 Пусть эта трезвость будет окончательной и бесповоротной:OK:
Спасибо большое! Я постараюсь. Это не так просто))
 
Читаю и улыбаюсь, вот и тему задала)). А теперь по-порядку.
1. 5 лет не пила ничего. Точнее - 5 с половиной.
2. 3 месяца уже как пью. В основном вино и немного пива. Ещё точнее: был даже апероль.
3. Кажется это называется - срыв.
4. А если бы была у меня одна бутылка вина, чувство вины, похмелья и стыда. Значит помощи просить не нужно? Типа не серьезно. Засмеют же бывалые, да?. Буду стесняться. Точнее: это сарказм. Ещё точнее: риторические вопросы.
5. Тут каждый своим опытом учит. Каждый тут учитель и ученик. Как посмотреть.
6. Доза растёт незаметно. И если вы были в завязке - начало это выпить один раз. Один раз, КАРЛ.
7. А я не побежала сюда. Я подумала, что постоянно смогу контролировать. Как в фильмах. Красивые такие женщины расслабляются с бокалом вина каждый вечер. У меня так не вышло. Один бокал превратился в 2. Потом в три. И я даже этим была довольна. 🥲

Пс: особенно слабый молодняк, обращаю Ваше почтенное внимание. Если вас мучает, даже бутылка пива раз в месяц - идите за помощью. Не надо стеснятся. Знаю, некоторых особо скромных. Плохо закончили. Не обязательно докатываться до ручки, до запоев, до того, что вас стесняются ваши родители, дети и друзья. До потери самоуважения, здоровья, красоты и благосостояния.
Бегите, кричите, пишите и зовите. Вас спасут. Но в первую очередь - это должны быть Вы.
Моё мнение, если не пьёшь лет 5,выпив даже бутылку вина и потом не тянет продолжить, то не стоит даже запариваться. Иначе, свихнуться можно. Ну выпила весной пузырь и зыбила, точнее забила бы..
Три месяца это уже возвращение на стартовую позицию
 
Моё мнение, если не пьёшь лет 5,выпив даже бутылку вина и потом не тянет продолжить, то не стоит даже запариваться. Иначе, свихнуться можно. Ну выпила весной пузырь и зыбила, точнее забила бы..
Три месяца это уже возвращение на стартовую позицию
Все началось с бокала вина, Как везде и написано) Потом недельку-две тоже по бокалу. Потом мне стало маловато, веселее если будет два. Плотно покушав можно и три. Потом я один раз унеслась хорошенько, даже пошла и нашла у мужа сигареты и покурила. потом недельку не пила. Затем опять - бокал, два, три.
Три дня назад была уже бутылка вина и один бокал пива после. А еще 5 сигарет, Которые я пошла сама покупать ночью.
Все. Мне больше причин не быть здесь - нет) Я чувтсвую что прихожу к тому, от чего убегала почти 6 лет назад.
 
Могу только догадываться. Я ещё в самом начале, без понятия, что там дальше.
Много чего. Готовься к худшему)) Но лучшему. Чувство уважения к себе - неперадаваемое))
 
Много чего. Готовься к худшему)) Но лучшему. Чувство уважения к себе - неперадаваемое))
Да, даже за этот месяц это чувство стало проклевываться. Хотя я чувствую и веду себя как амеба. Но трезвая амеба и это главное:OK:
 
Все началось с бокала вина, Как везде и написано) Потом недельку-две тоже по бокалу. Потом мне стало маловато, веселее если будет два. Плотно покушав можно и три. Потом я один раз унеслась хорошенько, даже пошла и нашла у мужа сигареты и покурила. потом недельку не пила. Затем опять - бокал, два, три.
Три дня назад была уже бутылка вина и один бокал пива после. А еще 5 сигарет, Которые я пошла сама покупать ночью.
Все. Мне больше причин не быть здесь - нет) Я чувтсвую что прихожу к тому, от чего убегала почти 6 лет назад.
Привет,а как вообще прошли эти 5 лет без алко?,успехи в жизни, в работе, здоровья?
 
Спасибо за тему. Я только в начале пути и мне полезно почитать дополнительно, что это навсегда.
Ты до того, как случились эти 5,5 лет была ЕУ?
 
Я не держалась 5 лет. Возможно какой-то период из них. Потом жизнь поменялась. Люди вокруг. Муж не пил 5 лет и лучшая подруга. Потом ребёночек недавно (3 года назад) появился. И я даже не думала об этом. Мысли начали закрадываться с начала этого года..ближе к лету
 
Все началось с бокала вина, Как везде и написано) Потом недельку-две тоже по бокалу. Потом мне стало маловато, веселее если будет два. Плотно покушав можно и три. Потом я один раз унеслась хорошенько, даже пошла и нашла у мужа сигареты и покурила. потом недельку не пила. Затем опять - бокал, два, три.
Три дня назад была уже бутылка вина и один бокал пива после. А еще 5 сигарет, Которые я пошла сама покупать ночью.
Все. Мне больше причин не быть здесь - нет) Я чувтсвую что прихожу к тому, от чего убегала почти 6 лет назад.
Тогда моя поддержка встать тебе на те же лыжи и начать очередной маршрут...
 
Моя поддержка.
Все получится, ты - молодец!
Сильно напоминаешь мой бывший употреб.
Выпить, потом выпить больше, покурить, покуролесить.... И по накатанной
 
Я не держалась 5 лет. Возможно какой-то период из них. Потом жизнь поменялась. Люди вокруг. Муж не пил 5 лет и лучшая подруга. Потом ребёночек недавно (3 года назад) появился. И я даже не думала об этом. Мысли начали закрадываться с начала этого года..ближе к лету
Молодец что пришла на форум,держи поддрежку,5 лет это хороший срок и ты теперь знаешь сколько можно не пить!
 
Да, даже за этот месяц это чувство стало проклевываться. Хотя я чувствую и веду себя как амеба. Но трезвая амеба и это главное:OK:
Это ничего) Лучше потупить немного и наверстать потом) Чем навсегда лишить себя шанса стать умной и успешной) Ибо я считаю он только забирает. И физическое и духовное.
 
Привет,а как вообще прошли эти 5 лет без алко?,успехи в жизни, в работе, здоровья?
Да во всем вышеперечисленном. Здоровье (но я регулярно занимаюсь, если конкретней, то практически каждый день что-то легкое. Пилатес, йога, минимум 10 минут). Медитации, и тп. Все у меня пошло вверх. Однако это жизнь. Поэтому за этих 5 лет много чего и негативного было. Не стоит воспринимать отказ от алкоголя, как переход в реальность розовых единорогов. И человек тоже не поменяется от этого. Ну частично...Тут уже можно философствовать. Однако, лучше все же выбрать жизнь с ее взлетами и падениями, чем влачение. Жалкое, подобное...Даже аналогии не приведу. Жизнь без любого наркотика явно лучше.
 
Тогда моя поддержка встать тебе на те же лыжи и начать очередной маршрут...
Спасибо большое!
Моя поддержка.
Все получится, ты - молодец!
Сильно напоминаешь мой бывший употреб.
Выпить, потом выпить больше, покурить, покуролесить.... И по накатанной
Спасибо большое! пс: это просто картина маслом. Смешно же, у всех практически одно и тоже, но нет. Кажется что меня это не касается...
Молодец что пришла на форум,держи поддрежку,5 лет это хороший срок и ты теперь знаешь сколько можно не пить!
Знаю, хочу еще больше))
 
Здравствуйте. После 5 лет и 5-ти месяцев, я опять здесь. В силу хулиарда множества обстоятельств, я решила, что бокал вина в ресторане не превратит меня в алкоголика. Забегая на три месяца вперед после первого бокала, могу сказать. Не превратил. Особенно в общепринятом понятии. Однако.
Знаете, есть такой анекдот:
У меня один сосед лечился абсентом от ковида, коньяком от давления, водкой с перцем от простуды, а а пивом от камней в почках. От него даже жена ушла, потому что слишком зациклен на своем здоровье.

Вот так и я. Не люблю категоричность, зацикленность и фанатизм.

Поэтому поставила счетчик опять.
Я четко понимаю, что это за зверь. Как он коварен. И вот три дня назад, у меня уже была целая бутылка вина. Все-то три месяца. Для меня это слишком. Опять привет неуверенность, планирование не жизни, а выпивона. Распорядок не дня, а утра, что бы не дай бог похмелье не помешало чему-то там.

Вся эта хрень засасывает, ох как. К тому же когда что-то выпиваю, становлюсь пофигисткой и злюкой. А у меня маленький ребенок. Мне нельзя.
Вообще у меня тут уже была тема. Но я потеряла от нее все пароли/явки.
Так что "и снова здравствуйте".
Привет, спасибо тебе большое за твою историю. Еще одно подтверждение что алкоголизм неизлечимое прогрессирующие заболевание у которого нет ремиссии. Можно не пить 3, 5, 10 лет, а потом снова начав через пару недель вернуться в ту точку когда бросил.
Молодец, что снова здесь, удачи в трезвой жизни.
 
Назад
Сверху Снизу