мои ощущения от КУ

Сизиф
Когда серьезно приступала к похуданию, предложила сыну за компанию исключить из буфета печенье и прочее мучное и завлекательное, он ответил, так не ешь и все дела. Не ем, но хочется, и легче было бы, если не было дома этих вещей. Но знаю, что нельзя, и не ем. И никогда не стану такой, которая есть 1 печеньку в день и больше не хочет. Ни через 40 дней, ни через год. Хотя привыкаешь и притупляется.
С алкоголем то же самое. Легче покупать по мере надобности.
А мастерство приобретать в других, не таких безнадежных случаях.
 
Морриган, поясню очевидное :)
Легче покупать по мере надобности.
"Надобность" у "правильного" алкаша присутствует всегда... ( у меня по крайней мере так было))) Поэтому я имел в виду, что если уж и говорить о каком то приемлимом КУ, то учиться надо регулирова имеено "надобность", а не наличие под рукой бутыля... После длительных попыток я, лично, этому научиться не смог, но с интересом наблюдаю за страждущими и ищущими... вдруг какое "заветное слово" узнаю? )))

А регулировать этот процесс отсутствием денег, закрытыми магазинами или ежевечерней жизнью в скиту - путь тупиковый... не говоря о том, что - унизительный.. Надеяться на то, что после месяца хождения без денег выработается рефлекс на КУ?.... ну это уж совсем от панической безысходности, по-моему... :)
 
Безисходностью от такого КУ веет за версту. Застрелиться хочется. :cry:
Завязать тяжело, а так себя мучать просто убийственно. Без надежды и перспектив.
 
Сказать мне сейчас нечего, ку у меня всего 2 недели, бухание по-выходным, в эти выходные получилось меньше, чем в прошлые, и на неделе не было. Надеюсь в следующие выходные будет еще меньше, и, видимо, немного будет в среду. Мучений пока из-за алкоголя нет. Да, от напитков избавлялась не из-за мучений, а для подстраховки! Еду, кстати, иногда тоже выбрасываю, чтобы не есть:).

Ну какие выводы можно сделать вообще, если прошло только 2 недели!
 
Я не в том смысле. Просто если выпиваешь то это должно не напрягать, а доставлять эстетическое наслаждение. Выпить шамнанского на НГ или бокал красного вина с дамой под обстоятельства. Вот мне себя контролировать лет на 10 раньше нужно было начинать, сейчас бы мог себе позволить. А так какая то фигня откровенная, пить хочется постоянно и качели эти ещё регулярно раз в неделю подталкивать. Смысл? Удовольствия нет, сплошные переживания, нервы, самоконтроль(сомнительный) и все больше и больше увязаешь. Ведь научить болезнь не развиваться нельзя. Совершаешь безполезные телодвижения. Раньше контролировать нужно было.
Я не против выпивки, когда неалкоголики выпивают чуток для настроения или традиционно. Но тебе то радость какая? Объясни.
 
Не держать дома спиртного, "забывать" деньги и пр..."Подстраховка" такого типа меня лично очень пугает. Если начну так "подстраховываться", тогда точно грош цена моему КУ. Это ж не жизнь, а одно сплошное самонаебывание(сорри, но очень правильное слово).
 
Ирокез, не удовольствие, а осознанная необходимость.
Земляника, спиртное держу, просто вылила открытое вчера пиво, почти целую бутылку. Знаю себя, могла сегодня допить под предлогом "не пропадать же добру", ну и чего ради, тем более оно действительно выдохлось. Денег не беру, только если в кабак - мало ли что. А так спокойно беру. Не все так ужасно:)
 
Да, нет же, Морриган, разве я сказала, что все ужасно? Помню, меня поразила одна твоя запись, где ты делилась, что в баре выпила 150-200 грамм чего-то-там...По сравнению с другими присутствующими там женщинами, это было очень сильно...
Я тогда удивилась. Неужели ЭТО СЧИТАЕТСЯ В ГЕРМАНИИ МНОГО???
А вообще насчет выпивки, какие у них традиции? Наверное, застолий там нет? Но там же есть алкоголики?
 
Кстати, тоже люблю Белиз и Мартини, виски - не знаю даже, наверное, лучше нашей водки нет. С мамой нам и шампанское не одолеть. То есть я, если надо, могу 2 бутылки, но не надо о грустном...

200г - это было в русской компании. В той компании это было много, а вообще, конечно, понятно, что я не самая крутая тут алкоголичка:).
Алкоголиков у немцев тоже полно, но они ведут себя потише, во всяком случае, насколько я видела.
Застолья отличаются тем, что нет такого разнообразия блюд и выпивки. 2 салата, 2 горячих, например. Опыт у меня - на 2-х день рождениях только и была. Пьют по-разному, как и у нас. Кто мало, кто много.
 
Интересно про отсутствие разнообразия))
Я тоже считаю, зачем пять салатов и три горячих, это не считая еще всяких рыбных и мясных холодных закусок, водка со сладким морсом, потом фрукты и неприменно торт? Это наши праздники.
А у тром встать не можешь от болей в животе и думаешь:это от водки или от жратвы?
Я за наш новогодний стол без таблеточки мезима не сажусь.
 
Земляника написал(а):
Я за наш новогодний стол без таблеточки мезима не сажусь.
Жаль, что нету такого мезима чтоб КУ подкрепить :) а без мезима, боюсь, КУ перейдет в БУ. Когда меня еще одолевало КУ, все Бизона Антипохмелина с собою за стол брала, но они КУ не подкрепили...
 
Безисходностью от такого КУ веет за версту. Застрелиться хочется. Crying or Very sad
Завязать тяжело, а так себя мучать просто убийственно. Без надежды и перспектив.
Дык я себя не мучаю см. счетчик. К Новому Году все будет в кайф, ИМХО, нельзя даже малые дозы, но эври дей. Вот ты, уважаемый Ирокез, где-то писал, что бросил, ходя 3 дня и выпивая по 300 г., потом про ДНГ вроде, тоже не все так просто!
 
Все верно. К тому времени у меня уже появился иррациональный страх перед ощущениями похмелья. Еще бы после двух с лишним лет ежедневного употребления. Но только я не позиционирую это как КУ, а как постепенный выход.
 
Земляника по мне так чем меньше разнообразия, тем лучше, немцы правильно делают. По-количеству достаточно было и съесть и выпить(даже более чем достаточно:).
Irokez может, у меня тоже очень постепенный выход:)
Lekss а вы в Н год пить будете? Сколько? Мы тут делимся планами:)
 
Lekss а вы в Н год пить будете? Сколько? Мы тут делимся планамиSmile
Буду, но я в НГ особо не усердствую, так как надо: не заснуть сразу (а мне 37), быть активным и ИМХО за 9 дней праздников не поиметь реальной абстиненции. Я планирую примерно следующее: в сам праздник оторваться по полной алкоголь в пересчете на 40%-350-400л. (ситуационный контроль у меня не утрачен), общение и атмосфера праздника, 1-3 января плавный выход "понижением дозы" без "таблеток" и остальные 5дней зимний спорт без алко. У меня такая схема "катит" советую сторонникам КУ ("не забудьте проконсультироваться с врачом, еще с кем хотите и с послушать советы уважаемых модераторов, что ето МОЖЕТ привести к срыву!"). А кто еще планирует КУ на НГ и как?
 
P.S. Я уважаю Ирокеза, но не согласен с его мнением, что все мы алко одинаковые и "не пей первой рюмки". Он прав, для ОЧЧень многих это так, но не для всех, иначе раздел КУ просто не нужен. Кто осознал проблему и реально КУшничает не менее полугода (а ИМХО, главное, в голове КУ), может себе позволить, но на мой взгляд, это не вымученная рюмка на корпоративных сейшенах, а употребление в свое удовольствие.
 
Lekss написал(а):
("не забудьте проконсультироваться с врачом, еще с кем хотите и с послушать советы уважаемых модераторов, что ето МОЖЕТ привести ксрыву!")
. А при чем тут уважаемые модераторы? Они специалисты в области срывов что-ли? :D
 
Lekss С матерью шампанского максимум 300г, если после часа пойду в компанию еще максимум 100 водки, если еще куда - плюс 50 водки. На следующий день, если в компанию - поллитра пива или 50 водки, если 2 раза - еще раз то же самое. Если буду только с матерью (что маловероятно), то все ограничится 300г шамп. (а прикольно после н.г. будет, когда мы сюда приползем:)) Первая занимаю очередь:) Прошлый н.г. правда, весь у мамы просидела, потому что отдыхала от рождества. Так приятно отдыхать, когда сыт по горло:)
Lekss написал(а):
P.S. Я уважаю Ирокеза, но не согласен с его мнением, что все мы алко одинаковые и "не пей первой рюмки". Он прав, для ОЧЧень многих это так, но не для всех, иначе раздел КУ просто не нужен. Кто осознал проблему и реально КУшничает не менее полугода (а ИМХО, главное, в голове КУ), может себе позволить, но на мой взгляд, это не вымученная рюмка на корпоративных сейшенах, а употребление в свое удовольствие.
тоже несогласна. Надо ку хотя бы месяц мне выдержать(полгода и не мечтаю пока), а потом подискутировать.
 
Назад
Сверху Снизу