мои ощущения от КУ

А при чем тут уважаемые модераторы? Они специалисты в области срывов что-ли? Very Happy
Не, они часто проводят мысль, что пить ваще незя (правда всегда оговаривают, что это их личное мнение), но думаю, что в какой-то мере спецы, особено France, кот. вроде практиковал КУ правы. Олегыч молчит по поводу советов на НГ, Николаич тоже ничего не говорит про то как употребил, пропагандируя полную трезвость, после тучи месяцев воздержания, зашитые не в счет-инвалиды войны :D , остаемся мы , простые граждане, мне , нпр, очень интересны мнения, т.к. праздников море, а рабочий день все равно настанет!
 
В области КУ здесь наугад пальцем ткни, попадешь в специалиста. Все пробовали сначала себя ограничивать. По всякому. Пить только пиво(сухое, водку), не мешать напитки, пить только коктели, не пить с утра, не пить вечером, пить в одиночку, пить только в гостях, пить только дома, пить только 100 гр.(200,300), пить часто понемногу, пить редко помногу. Количество испытанных вариантов миллион.
Гы! И где они эти КУшники? Нет их. За два года форума насмотрелся.
Не, я ж не против. Ку так КУ. Я свои проблемы решил, через это прошел. Опыт есть. Не хотите пользоваться, нарабатывайте свой.
 
Ирокез, Сашуля - пример удачного ку. Появлялась реже и реже, потом написала, что проблемы с алко от головы, и все у нее хорошо(ттт)
Может, еще кого вспомню.
About eщe.
 
Эбаут не пьет, посмотри на счетчик, про Сашулю ничего не знаю, её понятие хорошо, может быть своеобразным. Эйчъ пол года уже не пьёт. Единственный кремень которому я удивляюсь и восхищаюсь это Мидмедь, он выдержал уже 2 года КУ. Но опять же он считает себя не КУшником, а потенциально непьющим.
Все ведь может длиться годы. Я первую рюмку выпил в 15, а спился приблизительно к 35. Т.е процесс длился 20 лет. В принципе при наличии здоровья, можно на это пойти и спиться к 70 например, когда уже все равно. Но нафиг надо.
 
Irokez написал(а):
Т.е процесс длился 20 лет. В принципе при наличии здоровья, можно на это пойти и спиться к 70 например, когда уже все равно. Но нафиг надо.
Да почему обязательно спиться-то? И я первую в 15, ну и что?
 
Morrigan написал(а):
Сегодня запланировала пиво от 0.5 до литра, приду - отчитаюсь.
Никак не пойму для чего ты пишешь эти отчёты. Всё равно улетаешь в пике.
 
SA
В данный момент для того и написала, чтобы не улететь. Только вопрос неудобный возникает - теперь всю жизнь так писать, что ли?
 
Morrigan написал(а):
Только вопрос неудобный возникает - теперь всю жизнь так писать, что ли?
Думал я, думал, что ответить... вздохнул и не нашёл, что сказать :( Буду просто вздыхать.
 
Irokez написал(а):
Гы! И где они эти КУшники? Нет их. За два года форума насмотрелся.
Да есть мы, если внимательно посмотреть, просто ветошью прикинулись и не отсвечиваем :D
(видишь суслика? и я нет... а он есть (с))

у меня ужо полгода. ~ 100 мл в спиртовом эквиваленте раз в две недели - полет нормальный :)

и на НГ планирую в том же духе.
 
Irokez написал(а):
В области КУ здесь наугад пальцем ткни, попадешь в специалиста. Все пробовали сначала себя ограничивать. По всякому. Пить только пиво(сухое, водку), не мешать напитки, пить только коктели, не пить с утра, не пить вечером, пить в одиночку, пить только в гостях, пить только дома, пить только 100 гр.(200,300), пить часто понемногу, пить редко помногу. Количество испытанных вариантов миллион.
похоже пить редко, но понемногу не пробовали :)
 
Lekss написал(а):
Кто осознал проблему и реально КУшничает не менее полугода (а ИМХО, главное, в голове КУ), может себе позволить, но на мой взгляд, это не вымученная рюмка на корпоративных сейшенах, а употребление в свое удовольствие.
перед КУ настоятельно рекомендую просохнуть год (а лучше два-три) и подумать что тебе давало алко хорошего раньше и надо ли тебе оно в будущем.
 
SA написал(а):
дедушка йцукен, а что так мало пишите? Поможите личным примером КУшникам.
дык это, типа рабтаю, времени нет :)
сейчас вот спартак тулузе сливает, по телеку не кажут - в нете сижу, болею.

ну и к вам по старой памяти, личным примером помочь :)
 
SA написал(а):
дедушка йцукен, а что так мало пишите? Поможите личным примером КУшникам.
а рецепт свой я уже изложил: любые напитки (эквивалент 100 мл спирта) раз в две недели. или надо еще чем закусывать расписать? :D
 
Привет! Вчера глотнула турецкую водку Раки. Угощали на работе. Бр-р-р...Вот мерзость так мерзость. Аж скулу свело. Не моё!
Сегодня корпоративка на одной работе. Не пошла. Банально - нет вечернего платья, да и не люблю я большие сборища.
Вместо этого едем с подругами на дачу, будем отмечать "свой" НГ под шашлыки и текилу.
В остальном - полет нормальный! По-прежнему куча работы. И никакой личной жизни. Ну хотя бы намек на что-то.. Нет.
Мужчины вконец разочаровали своей безынициативностью. Чёртов унисекс! Роли поменялись. Мир перевернулся. (ну, это так:лирическое отступление)
 
Земляника

А у меня проблема наоборот: есть вечернее платье, и фига к нему подходящего - ни обуви, ни верхней одежды, ни украшений.. :lol:
 
Morrigan написал(а):
Irokez написал(а):
Т.е процесс длился 20 лет. В принципе при наличии здоровья, можно на это пойти и спиться к 70 например, когда уже все равно. Но нафиг надо.
Да почему обязательно спиться-то? И я первую в 15, ну и что?

Согласен. Я не прав. Смотрю с позиции алкаша. Думаю, что если бы я вовремя понял куда заведет меня неумеренное употребление и завязал лет на 5 раньше, то вполне мог бы позволить себе КУ. К сожалению, одумался я слишком поздно, когда уже стал конченым алкоголиком. Сейчас пути назад уже нет. Впрочем меня это к счастью не огорчает. Хотя один-два случая огорчения наверное смогу вспомнить, не связанные с моими убеждениями, а скорее с обстоятельствами.
 
Назад
Сверху Снизу