Дневник трезвой жизни

Сейчас перед сном первый дневник буду писать. Щас воздержусь от всего медиа-контента, под который происходило употребление (тяжело конечно) и вперёд.
 
Вчера целый день в голове та музыка, под которую пил. Уже думал - та ну его, но нет, перед сном дневничок, смотрю спецкурс, пока вроде норм) Сегодня продолжаю.
 
Вчера пил, какое-то напряжение на выходных было, не понимаю, дневники Шичко естественно прекратил писать... Не могу вот -так взять и всё оборвать разом.
Трезвею. Попытка 2021.10 - Год.Попытка
 
Ну по факту, это не срыв. Это продолжение употребления.
Ты ЕУ?
Я из ежедневного тоже выходила тяжело. Сначала день, потом по два держалась. Так постепенно перешла на график "по выходным". А с него уже совсем.
А как ты плавно выходила из ЕУ? Какие-то методики, или просто терпела?
 
Алкогольные "сводки" за январь - июнь 2021 г. Ситуация стабильно опасная...
МесяцГрам чистого спирта, г.ч.сп.ЛЧАДни употреба, днейАналогичный период 2018 года, г.ч.сп.
Январь18762,37416452
Февраль18962,40017809
Март18652,36015647
Апрель11711,48211449
Май17572,22414756
Июнь18282,31415>600

Кстати, за июнь 2018 г нет точных данных (а веду я учёт употреба с начала 2017 г), потому что там был такой запой с энергосов, что не хотелось ничего - даже на работу не вышел, отпросился, слушал вичуху и пил...
Привет. мы почти одинаково идем, к концу года на 20лча выходим с тобой. с той лишь разницей, что ты "завязал" с алко а я в "ку" :smile:
 
Вчера пил, какое-то напряжение на выходных было, не понимаю, дневники Шичко естественно прекратил писать... Не могу вот -так взять и всё оборвать разом.
Трезвею. Попытка 2021.10 - Год.Попытка
Сколько ещё оправдываться будешь?
 
А как ты плавно выходила из ЕУ? Какие-то методики, или просто терпела?
Хех....у меня появился молодой человек, который не пьет. И не любит пьяное общество. Вот я и старалась при нем не пить. Сначала через один день, потом через два. Так довела до пяти. Это прям мой рекорд был.
Вообще, это не методика. Так просто получилось. Опять же, понравилось не пить перед работой.
Вообще, пьянство по выходным не далеко ушло от ЕУ.
Здесь на форуме много ЕУшников, почитай их темы. Главное перетерпеть первое время, разорвать этот круг.
Пробуй. Читай форум и книги. Отношение к алко меняй. Он ничего не даёт, только забирает.
 
Хех....у меня появился молодой человек, который не пьет. И не любит пьяное общество. Вот я и старалась при нем не пить. Сначала через один день, потом через два. Так довела до пяти. Это прям мой рекорд был.
Вообще, это не методика. Так просто получилось. Опять же, понравилось не пить перед работой.
Вообще, пьянство по выходным не далеко ушло от ЕУ.
Здесь на форуме много ЕУшников, почитай их темы. Главное перетерпеть первое время, разорвать этот круг.
Пробуй. Читай форум и книги. Отношение к алко меняй. Он ничего не даёт, только забирает.
Меня за подобный совет еушнику чуть на костре не сожгли и анафеме предать хотели)) ты будь на чеку, тока тсс
 
Меня за подобный совет еушнику чуть на костре не сожгли и анафеме предать хотели)) ты будь на чеку, тока тсс
За какой совет? Изучать тематику алкоголя? Перетерпеть первые сложные моменты? Изменить отношение к алкоголю? Так это всем известные истины.
А то как я переходила от ЕУ к пьянству выходного дня - это мой опыт. Я специально тогда ничего не делала. Так просто получилось. И как по мне, что ЕУ, что пьянство выходного дня - это все зависимость.
 
Изучать тему и предпринимать осознанные попытки бросить пить навсегда я начала позже, уже с форумом.
Возможно, если бы на момент моего ЕУшничанья я обладала той информацией, что обладаю сейчас, я бы тогда бросала по-другому.
 
Хех....у меня появился молодой человек, который не пьет. И не любит пьяное общество. Вот я и старалась при нем не пить. Сначала через один день, потом через два. Так довела до пяти. Это прям мой рекорд был.
Вообще, это не методика. Так просто получилось. Опять же, понравилось не пить перед работой.
Вообще, пьянство по выходным не далеко ушло от ЕУ.
Здесь на форуме много ЕУшников, почитай их темы. Главное перетерпеть первое время, разорвать этот круг.
Пробуй. Читай форум и книги. Отношение к алко меняй. Он ничего не даёт, только забирает.
Спасибо за совет!
Меня за подобный совет еушнику чуть на костре не сожгли и анафеме предать хотели)) ты будь на чеку, тока тсс
41 год трезвости... :appl:Хотелось бы в свой 71 год тоже себе сказать - БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ЖИЗНИ НЕ ПЬЮ
 
Привет. мы почти одинаково идем, к концу года на 20лча выходим с тобой. с той лишь разницей, что ты "завязал" с алко а я в "ку" :smile:
Привет. Ты понимаешь, я уже пробывал контролировать, и не раз, ничего не выходит. Я уже не могу это контролировать. Для меня - только полное прекращение употребления, хотя сознание всё время подсказывает - "ну одна баночка, ну ничего не будет"...
 
Привет. Ты понимаешь, я уже пробывал контролировать, и не раз, ничего не выходит. Я уже не могу это контролировать. Для меня - только полное прекращение употребления, хотя сознание всё время подсказывает - "ну одна баночка, ну ничего не будет"...
Одна баночка это только мараться)))
 
КУ - это как рубить кошке хвост по-кусочку.
Для меня самые сложные были первые 2-3 месяца. Мегасложные первые 20-30 дней. Потом привыкаешь, входишь в колею и легче. Если бы я была КУ, то у меня момент, когда "легче" даже не наступил бы.
И, правильно тебе написали, одна баночка - это только рот марать. Толку от нее? Только тяга появляется.
 
Вчера почти победа...
Ехал домой уже, мысли всё вертятся про алкашку, и я такой говорю себе - "сколько это будет продолжаться?", "сколько ты ещё себя будешь травить?". И что вы думаете - отпустило!
Но потом - только увидел магаз, и всё - ой как же буду вечером, помру от скуки... Продолжил.
НО Я ИДУ ДО ПОЛНОГО ПРЕКРАЩЕНИЯ!
А алкодрузья типа такие - "ну и мучайся себе, пока мы жизнью наслаждаемся и "культурно выпиваем"...
 
Вчера почти победа...
Ехал домой уже, мысли всё вертятся про алкашку, и я такой говорю себе - "сколько это будет продолжаться?", "сколько ты ещё себя будешь травить?". И что вы думаете - отпустило!
Но потом - только увидел магаз, и всё - ой как же буду вечером, помру от скуки... Продолжил.
НО Я ИДУ ДО ПОЛНОГО ПРЕКРАЩЕНИЯ!
А алкодрузья типа такие - "ну и мучайся себе, пока мы жизнью наслаждаемся и "культурно выпиваем"...
Зачем тебе вообще друзья синяки? Я уже будучи конкретным алкоголиком выгонял всю эту шушеру из дома, в них никакого профита нету вообще. Вся эта алкобратия похожа на психологических нищих с протянутой рукой, в поисках свободных ушей для своих бредней.
 
А что ты делаешь для того, чтобы не выпить? Уговариваешь себя здравым смыслом? Это бесполезно. Нужно что-то посерьёзнее. АА может попробуй, или дневники по Шичко. Я вот закодировалась и у меня этого внутреннего диалога нет.
Если ты не выпьешь один вечер - ты не умрешь. Максимум, что у тебя будет - плохое настроение.
 
А что ты делаешь для того, чтобы не выпить? Уговариваешь себя здравым смыслом? Это бесполезно. Нужно что-то посерьёзнее. АА может попробуй, или дневники по Шичко. Я вот закодировалась и у меня этого внутреннего диалога нет.
Если ты не выпьешь один вечер - ты не умрешь. Максимум, что у тебя будет - плохое настроение.
Я все больше убеждаюсь и осознаю то, что решение про употреб я принимаю только здесь и сейчас. И по-этому весь тот внутренний диалог по-поводу выпивки не имеет смысла - вот как вчера в троллейбусе - почти переломался. И сам же понимаю, что ничего плохого не будет, если не выпью. Небо не упадёт на землю. Меня уже просто достало это скотское состояние, лишний вес, тугодумие, и прочие "радости". С друзьями буду разрывать по-ходу, встречаться так точно в ближайшие пол года не планирую с ними. Пора ставить точку.
 
Все-то ты усложняешь, все-то ты морочишься. Считаешь грамульки, ищешь объяснения каждому употреблению.
Проще надобно, проще.
 
Назад
Сверху Снизу