мои ощущения от КУ

Земляника написал(а):
Нет. Это очень много.
Это очень много КУ? :lol:
Или это очень много для Вас?
Для меня это было очень даже нормально, пока не появился тремор и боли во всем организме.
...занят делами карьерно-творческими, выпивке отводится совсем мизерная роль...
Так и было. С 8:30 до 20:00 (примерно) - работа в достаточно жестком режиме, вечером в гараже, не выходя из машины, бутылочка в течение примерно получаса - сорока минут, под сигарету. Вроде бы мизерное время на выпивку, зато результаты...
Не, я не против КУ вообще, я против КУ для себя.
 
Sniper написал(а):
Это очень много КУ? :lol:
Или это очень много для Вас?

Это очень много для меня(хотя раньше иногда было и маловато) и очень много для КУ.
КУ или как я его понимаю - это употребление, не несущее тяжелых последствий для здоровья. Бутылка водки в день - это жескач...Ты наверное, БОЛЬШОЙ(рост, телосложение) человек, раз за полчаса можешь поллитра под сигаретку уговорить???
 
Земляника написал(а):
Ты наверное, БОЛЬШОЙ
Анек вспомнил:
Звонок в дверь. Мужик открывает, на пороге нечто огромное, косматое.
Мужик: - Ты кто?
Нечто: - Пи_дец.
Мужик: - А че такой большой?
Нечто: Я не большой, я полный.
:D
 
Sniper написал(а):
У меня 0,5 водки не вызывало похмелья, разве что небольшая сухость во рту утром.
Но 0,5 водки были ежедневной дозой.
Это КУ?
это неправильное КУ :D
при таком употреблении организм не успевает полностью выводить алкоголь и продукты его распада, стало быть оне накапливаются.
те. это ближе к запою чем к КУ. имхо
 
Земляника написал(а):
Согласна с Морриган, когда человек ОЧЕНЬ занят делами карьерно-творческими, выпивке отводится совсем мизерная роль. Я о ней действительно НЕ ДУМАЮ, о выпивке. Слишком много другого, что занимает мои мозги.
Это действительно очень важный критерий в споре о "возможности КУ для отдельно взятого алика":
а) если помимо алкоголя есть интересная насыщенная жизнь и алко рассматривается как один из тридцати восьми способов ее разнообразить, типа похода в кино, налево или спортзал - такое КУ имеет право на существование. Кстати, подкрепляю теорию практикой :)

б) а если вокруг серые будни, бесцельная работа, нелюбимая женщина, ничего не радует и все мысли только о предстоящей пятнице и алкоголь является единственным средством наполнить мир красками, то скорее всего КУ для вас черевато боком и рано или поздно выльется в очередной запой. и появятся на форуме очередные "КУ - вранье собачье"...
хотя само КУ, как метод, тут совсем не причем, неча на зеркало пенять...
 
Олегыч написал(а):
Человек не может видеть себя :) Бывают огромные внешние изменения при отсутствии внутренних. Проще говоря, ощущение полной трезвости при явной поддатости на вид. И это очень хреновый симптом!

Если отсутствуют внутренние изменения, то смысл пить? Ради вкуса? :lol: Я считаю, их отсутствие в принципе невозможно.
 
дедушка йцукен написал(а):
это неправильное КУ :D
Я почему-то так и подумал Что-то было неправильно...
Земляничка, "под сигаретку" - я имел в виду без закуси и запивки. Конечно, не одна сигаретка была, а 2-3.
А начиналось, как всегда, со 100 г виски.
Все, ухожу, не буду портить вам методику и настроение :D
 
Morrigan, а разве вы уходили?
Ну, не пили некоторое время... Я вон тоже не пью некоторое время. И что же, мне теперь себя трезвенницей или противником КУ считать? :twisted: :lol:
 
Morrigan написал(а):
Земляника, я тоже теперь в КУ. Привет!:)

Привет, и как оно?
У меня вчера 500гр. легкого пива. Моталась по торговым площадям, выбирала подарки к Новому году. Захотелось пить. Просто пить, не пива даже. А рядом "Ростикс". Ну и взяла пластиковый стаканчик и картофель фри.
Вкусно...
Но вообще, пиво бы как раз хотелось исключить. Предпочтителен крепкий алкоголь по хорошим поводам.
На новогодние каникулы купила виски, "Белиз" и "Мартини". Шампанское не выношу.
Отмечаю с родственниками.
А у вас какие планы? :D
 
Земляника написал(а):
Привет, и как оно?
Нормально:)
Голова болит, и так всю неделю по утрам болела, от нервов, наверное, или мало спала, а сейчас сильнее(лечиться не буду:)). В 5 домой вернулась, не догадалась поехать на автобусе, ждала электричку, хотела зайти к знакомым пересидеть, дома не оказалось, пришлось в баре ждать, вот и вышло столько(100 шампанского - входит во входной билет, просила вместо него пива, не дали, дойч учить надо!, может, тогда уговорила бы:), еще было в разных местах пива понемножку = 1.6 литра 4.9-5.2 grad, как минимум на литр могла бы меньше выпить, обидно, ведь не хотелось, в следующий раз меньше постараюсь).
Земляника написал(а):
У меня вчера 500гр. легкого пива. Моталась по торговым площадям, выбирала подарки к Новому году. Захотелось пить. Просто пить, не пива даже. А рядом "Ростикс". Ну и взяла пластиковый стаканчик и картофель фри.
А мне бы хотелось привычку "пиво с устатку или от жажды" искоренить, сейчас во-всяком случае, как бы там вкусно не было. Мне кажется, по выходным норму и так перекрываю с лихвой.
Новый год с матерью буду, бутылку шампанского надо - как же без шампанского? Потом приглашают в компанию(так примерно к часу, мать спать уже будет), вот в сомнении, пить там здорово будут, и к тому же не очень интересно мне с ними. И совсем в одиночестве не хочется! И туда нельзя... Не пойду к ним, короче. Сейчас прямо позвоню и откажусь(мне уже сказали, что должна принести поесть и выпить - чтобы не рассчитывали).
 
У меня долго было "КУ" каждый вечер грамм 300, несколько лет, я же типа не опохмеляюсь. Потом выяснил, что это повседневная, а не запойная форма того же изма. Теперь с КУ получается так: если какой-нибудь ДР- КУ без проблем и догонки, все теже 300 г. Но вдруг как-то меня осенило попить пивка после работы 2 по 0,5. Сначала это было легкое , потом (через неделю-чуть больше)- крепкое, но тоже не более литра, но каждый день. Решил через недели три, что хватит. Ага! Ну что-то списал на похмелье, но это смесь привычки и легкой абстяги. Начал плавно снижать дозу и дошел до 1 легкого, но это меньше 50 водки. Чувствовал себя прекрасно, но вот эту "последнюю" еле скинул. Вот КУ это или нет? Сам не пойму.
 
Lekss написал(а):
Начал плавно снижать дозу и дошел до 1 легкого, но это меньше 50 водки. Чувствовал себя прекрасно, но вот эту "последнюю" еле скинул. Вот КУ это или нет? Сам не пойму.
Имхо для мужчины литр легкого в день - ку. Только в 90 проц. дозу эту тянет увеличить. Для сравнения, если после диеты даешь себе послабления - количество сладкого-жирного-мучного растет неотвратимо. Вот тут и надо держать ухо востро.
Есть счастливые люди, у которых оно само, без контроля получается, у меня лично не очень. Как оно будет получатся с контролем, буду писать.
 
Имхо для мужчины литр легкого в день - ку.

Согласен, для здоровья м.б. 0,5 пива вечером и не вредно. Я про то писал, что неделями я каждое утро решал, что сегодня не буду, а вечером таки выпивал эту одну-две бутылки не больше. Вот сама зависимость неизвестно от чего и напрягала. Но все-таки думаю, пиво-напиток такой социально-приемлемый, с бутылкой водки на улице будешь шокировать, а пиво-ну и что...
 
Lekss написал(а):
я каждое утро решал, что сегодня не буду, а вечером таки выпивал эту одну-две бутылки не больше. Вот сама зависимость неизвестно от чего и напрягала. Но все-таки думаю, пиво-напиток такой социально-приемлемый, с бутылкой водки на улице будешь шокировать, а пиво-ну и что...
Привет, друг!:)
Абсолютно то же самое! Поэтому значительно проще напрячься один раз посильнее и вообще отказаться от ежевечернего пива! А может даже от алкоголя вообще. Во всяком случае, если не пить пиво каждый день, как минимум ничего страшного не происходит, черное и белое чередуется, как раньше.
 
Абсолютно то же самое! Поэтому значительно проще напрячься один раз посильнее
Согласен, но как это сделать, я вот подумал завтра деньги на работу не возьму.
 
Lekss написал(а):
я вот подумал завтра деньги на работу не возьму.
Очень правильная мысль. Неделю назад раздала напитки знакомым, чтобы не догнаться, а сегодня вылила открытую вчера бутылку пива "все равно выдохлось".
 
Точно Советую при этом ещё порепетировать как синяки у торговых точек мелочь стреляют на малька :)

Лекс, ну не притивизируй пожалуйста благородную идею КУ! Мне вот представляется, что надо стремиться к такому совешенству, что когда у тебя всегда вляжка с коньяком в кармане, а ты из неё пьёшь пару раз в неделю по 150 грамм..... Вот это мастерство! :)
 
Назад
Сверху Снизу