Очень нужен совет! Муж (алкоголик) начал КУ.

А ты свяжи.
А то можно всю жизнь так и прожить с закрытыми глазами.
Да нет, зачем. Отношения-отношениями, а секс-сексом. Я могу вообще не связывать и получать удовольствие (ну по молодости были другие молодые люди, прекрасный секс и никаких отношений- это чистая физиология была). На что тут глаза-то открывать?
 
Да нет, зачем. Отношения-отношениями, а секс-сексом. Я могу вообще не связывать и получать удовольствие (ну по молодости были другие молодые люди, прекрасный секс и никаких отношений- это чистая физиология была). На что тут глаза-то открывать?
Потому что как-то надо понять, что тот, кто там валялся типа бомжа и тот, с которым ты сейчас - один и тот же человек.
А какие у вас отношения?
И с кем он спит в командировках-запоях. Он же всякую дрянь может детям и тебе принести. Или это другой человек? А ваш то домашний, никакой?
 
Потому что как-то надо понять, что тот, кто там валялся типа бомжа и тот, с которым ты сейчас - один и тот же человек.
А какие у вас отношения?
И с кем он спит в командировках-запоях. Он же всякую дрянь может детям и тебе принести. Или это другой человек? А ваш то домашний, никакой?
А вы ветку не читали? Бомжом, как вы говорите, он валялся 10 лет назад один раз (это про недержание речь). Последние 5 лет я его пьяным не видела. В командировках в запой не уйдёшь по причине того, что с утра за руль. Пьяных за рули не пускают=работа не выполнена. Подают вино на ужин в неограниченном (иногда в ограниченном) количестве в дорогих ресторанах. Кол-во выпитого- не знаю. Но повторюсь- если бы были там запои, следующей командировки не состоялось бы (правила такие в компании). Насчёт дряни, которую он может домой принести - этого добра везде хватает, не обязательно ездить в командировки, и кто ищет- тот найдёт. Ну и пока нет, ничего за 10 лет брака не было. И придраться мне не к чему. Нет, это не значит, что я не могу его приревновать к коллеге по работе, могу, почему нет, это нормально.
 
А.
Так в чем проблема тогда?
В том, что даже такое КУ для меня означает, что в любой момент может шандарахнуть так же, как было 10 лет назад. И тут мне надо решиться на развод и разъезд. А это, конечно, пугает. Потому что никакого КУ не бывает с таким анамнезом..
 
В том, что даже такое КУ для меня означает, что в любой момент может шандарахнуть так же, как было 10 лет назад. И тут мне надо решиться на развод и разъезд. А это, конечно, пугает. Потому что никакого КУ не бывает с таким анамнезом..

Ну по вашей же логике смотрите дальше: и с теми кто не пьет, может в любой момент случиться что угодно: может их щандарахнуть в любой момент. Так то люди впринципе смертны, внезапно смертны.
 
Ну по вашей же логике смотрите дальше: и с теми кто не пьет, может в любой момент случиться что угодно: может их щандарахнуть в любой момент. Так то люди впринципе смертны, внезапно смертны.
Конечно. Но тут осознанно человек идёт на это. Я, говорит, все контролирую, могу пить - могу не пить и все ок. Это-то и пугает, что он сам не осознаёт. Торговля какая-то. А мне в свою очередь надо перестать себя терзать - ой, а что будет в следующую командировку? Ой, а я не могу уехать никуда, он же выпьет (хотя уезжала, не пил, с детьми тогда был). Вобщем, отпустить это как-то надо, в своей голове.
 
Вобщем, отпустить это как-то надо, в своей голове.
Конечно. Иначе можно довести себя до нервного истощения и т.п. вещей.
Разработайте план эвакуации на случай форс-мажора, потихоньку выполняйте его (копите деньги, например) и прекратите себя изводить.
 
В командировках в запой не уйдёшь по причине того, что с утра за руль. Пьяных за рули не пускают=работа не выполнена.
В запой может и не уйдешь, но выпить можно вечером далеко не два бокала вина. Думаю, ни для кого не секрет, что ежедневно тысячи людей садятся за руль с приличного бодунища.
Его что врач там осматривает каждое утро, которого они за границу с собой привозят?
 
В запой может и не уйдешь, но выпить можно вечером далеко не два бокала вина. Думаю, ни для кого не секрет, что ежедневно тысячи людей садятся за руль с приличного бодунища.
Его что врач там осматривает каждое утро, которого они за границу с собой привозят?
Не, не врач, организатор. И пьют там вечером все, но не принято вроде прям заливать конкретно, потому что потом организатор может сообщить в фирму и больше этого человека не возьмут, типа в чёрный список. А это очень плохо, быть в чёрном списке для них. Там, если даже на рейс в самолёт кто опоздал (бывали случаи) , в чёрный список и до свидания.
 
Ну не знаю, у меня как-то получилось. Никак одно с другим не связываю
Вот тут покопайся в себе. Так не бывает. Это или какая-то психологическая защита (заморозка, перенос, замена) или деформация (потребность, привычка к унижению, к восприятию своего тела как непринадлежащим тебе, ...там много всего).
 
В том, что даже такое КУ для меня означает, что в любой момент может шандарахнуть так же, как было 10 лет назад. И тут мне надо решиться на развод и разъезд. А это, конечно, пугает. Потому что никакого КУ не бывает с таким анамнезом..
Не "может" а обязательно шандарахнет. Вопрос времени.
Подчищай юридические хвосты и разбирайся в себе. Чтобы, когда шандарахнет, не было мучительно больно
 
Tanechka , мне нравится твой подход - видно, что открыта для новых знаний, получению и осмыслению информации.
Похоже, что в семье у вас еще сохранились теплые чувства.
Думаю, что тебе будет небесполезно узнать например, как общаться с алкоголиком (и вообще общаться с людьми).
Можешь протестировать свое поведение на предмет - как ты влияешь на алкоголизм мужа.
На мой взгляд, ключевой момент - это чтобы сам муж понял, что есть проблема, принял ее и начал искать помощи в лечении.
Вот тут мы об этом говорили, тоже почитай.
И конечно, читай про алкоголизм и созависимость, тут есть в Важном много хороших материалов.
Еще, в этой теме есть много воркшопов - границы, дневник эмоций, семья, как система и мн др.
 
Tanechka , мне нравится твой подход - видно, что открыта для новых знаний, получению и осмыслению информации.
Похоже, что в семье у вас еще сохранились теплые чувства.
Думаю, что тебе будет небесполезно узнать например, как общаться с алкоголиком (и вообще общаться с людьми).
Можешь протестировать свое поведение на предмет - как ты влияешь на алкоголизм мужа.
На мой взгляд, ключевой момент - это чтобы сам муж понял, что есть проблема, принял ее и начал искать помощи в лечении.
Вот тут мы об этом говорили, тоже почитай.
И конечно, читай про алкоголизм и созависимость, тут есть в Важном много хороших материалов.
Еще, в этой теме есть много воркшопов - границы, дневник эмоций, семья, как система и мн др.
О, спасибо большое, почитаю, много как всего))))
 
Вот тут покопайся в себе. Так не бывает. Это или какая-то психологическая защита (заморозка, перенос, замена) или деформация (потребность, привычка к унижению, к восприятию своего тела как непринадлежащим тебе, ...там много всего).

Ну как-то нет, для меня секс- это прежде всего удовольствие для себя. И, конечно, в сложные периоды о нем не может быть и речи, просто не хочу и все. Но так как от командировки до командировки обычно 1-2-3 месяца, то в эти перерывы все отлично в этом плане)))
 
Ну как-то нет, для меня секс- это прежде всего удовольствие для себя. И, конечно, в сложные периоды о нем не может быть и речи, просто не хочу и все. Но так как от командировки до командировки обычно 1-2-3 месяца, то в эти перерывы все отлично в этом плане)))
Очень знакомо. Я сама такая была.
 
Конечно. Но тут осознанно человек идёт на это. Я, говорит, все контролирую, могу пить - могу не пить и все ок. Это-то и пугает, что он сам не осознаёт. Торговля какая-то. А мне в свою очередь надо перестать себя терзать - ой, а что будет в следующую командировку? Ой, а я не могу уехать никуда, он же выпьет (хотя уезжала, не пил, с детьми тогда был). Вобщем, отпустить это как-то надо, в своей голове.
Вот, правильно! Надо отпустить. А как отпустить? Как алкоголикам рекомендуют? Техника «не пью только сегодня»))) каждое утро-не пью только сегодня , а завтра опять-не пью только сегодня! Мне помогло. Причём, эту технику можно во многом применять. Вот на работе у меня начался такой момент, что прям хоть беги, просыпалась утром и думала : уволюсь нафиг! Состояние было жуткое, и вот эти страхи мысли «а что я буду делать?» как жить?», потом применила эту технику-работаю только сегодня, вот пойду на работу и сделаю то, что нужно «только сегодня», а потом что будет то будет! Знаешь, успокоилась, и даже стала делать гораздо больше, без напряжения и страха за «завтра». Попробуй так. Живу с мужем только сегодня 😂 типа «муж на день»))) не строй в голове образ «вместе и навсегда и умерли в один день», жизнь большая, но блин, как ни странно она ограничена одним днём-сегодня, а порой вообще только моментом «здесь и сейчас»❤️
Живи!
 
Вот, правильно! Надо отпустить. А как отпустить? Как алкоголикам рекомендуют? Техника «не пью только сегодня»))) каждое утро-не пью только сегодня , а завтра опять-не пью только сегодня! Мне помогло. Причём, эту технику можно во многом применять. Вот на работе у меня начался такой момент, что прям хоть беги, просыпалась утром и думала : уволюсь нафиг! Состояние было жуткое, и вот эти страхи мысли «а что я буду делать?» как жить?», потом применила эту технику-работаю только сегодня, вот пойду на работу и сделаю то, что нужно «только сегодня», а потом что будет то будет! Знаешь, успокоилась, и даже стала делать гораздо больше, без напряжения и страха за «завтра». Попробуй так. Живу с мужем только сегодня 😂 типа «муж на день»))) не строй в голове образ «вместе и навсегда и умерли в один день», жизнь большая, но блин, как ни странно она ограничена одним днём-сегодня, а порой вообще только моментом «здесь и сейчас»❤
Живи!
Когда живёшь одним днём, приоритеты меняются. Интересно так.
 
Назад
Сверху Снизу