Как поступить? Очень нужен совет!

В важном -тема взрослые дети алкоголиков
Обязательно к прочтению. Это серьезно.
Сейчас уже надо думать о спасении детей от таких установок о семье. А для этого кислородную маску сначала на себя.
Алк сам выплывет, если захочет. Только это будет совсем не тот человек, что в фантазиях живет.
 
Я ему предложила свою любовь! А он через несколько дней сова ушёл в запой! Вместо того чтобы идти к наркологу
Для алкоголика употреб- это потребность первого уровня, как какать, писать, дышать.. А твоя любовь- может быть важнее, чем пописать? Нет. Так что убивай надежду.
А на мужчин смотреть не могу, пока с ним ситуация не разрешится.
А как она должна разрешиться?
 
Интересно как? Я его уговаривала не только туда обратиться. Уговаривала на форуме зарегистрироваться, почитать про программу "12 шагов", книгу об алкоголизме хотя бы почитать. К наркологу даже сама ходила на консультацию. Он тоже сказал, что нужно оставить его в покое, что он не хочет выходить из этого состояния. А карту кредитную и паспорт забрала, чтобы кредитов не набрал, которые потом придётся гасить, в том числе и его долей имущества. Почему всё это должно уходить на выпивку, а не остаться детям?Сказала, что принесу ему паспорт как только он ему понадобиться на что-то хорошее и нужное, что поддержу его решение завязать с пьянкой, но только настоящее решение, а не попытку передохнуть между запоями.
Знаете, мне очень обидно, что он променял меня и нашу семью, наших детей на водку. Прожила без него довольно долго уже. Поняла, что не могу жить без любви, без мужчины, что мне нужно кого-то любить и чувствовать, что ему тоже нужна моя любовь. Когда его выгнали с работы, он мне позвонил и сквозь слёзы стал говорить, что осознал, как много потерял, что хочет исправить всё. Я к нему пришла. Мы с ним так хорошо поговорили. Сказала, что поняла, что всё-таки люблю его, что никого другого рядом с собой даже представить себе не могу, что мы можем начать всё с начала, но только для этого ему надо побороть свою страсть к спиртному. Чётко дала понять, что люблю его, но принять его пьянство не смогу никогда (тем более после того как уже пожила без этих скандалов пьяных). Уходя, обняла его и поцеловала. Я ему предложила свою любовь! А он через несколько дней сова ушёл в запой! Вместо того чтобы идти к наркологу или на форуме анонимных алкоголиков зарегистрироваться, в центр занятости сходить - да хоть что-нибудь сделать на пути к выздоровлению. Обиииидно! После этого я и поняла, что всё бесполезно. Здесь, на форуме, моё мнение только укрепила. Мне жаль, что человек погибает, почти погиб, но сделать ничего нельзя. Нарколог сказал, что есть центры помощи алкоголикам (платные), куда его могут увезти насильно. Но даже такие центры не дают никаких гарантий. Что важно только одно: решение самого человека вернуться к нормальной жизни.
Созы принимают за чистую монету и искренность пьяные (и сухие) слезы, сопли и обещания алкоголика. Ты его обнимаешь, а он думает "да иди уже, хватит по мозгам ездить", деньги на тумбочку положила, бельишко простирала, супчика налила, запивком сгоняла и свободна.
 
......, что любовь настоящая вызывает желание позаботиться о другом человеке. Вы не думайте, что жизнь наша крутиться вокруг него и его болезни. Уже почти два года это не так.
Вот это вот как-то неправильно звучит. Это любовь к ребенку, а не к супругу
 
Нарколог сказал, что есть центры помощи алкоголикам (платные), куда его могут увезти насильно. Но даже такие центры не дают никаких гарантий.
Я мучаюсь и понимаю, что от меня ничего не зависит.
Для очистки совести если у тебя есть вариант насильно его отвезти на просушку на месяцок, где ему не дадут пить, и это тебе посильно по бюджету - можешь попробовать
Так сказать финальный аккорд, чтобы внутри ты понимала "я сделала все что могла". И это действительно так.
Шанс, что он просохнув основательно в рехабе, одумается, ну... лишь чуть выше чем выиграть в лотерею.
 
В том-то и дело, что денег лишних нет. Тем более раз такой "высокий" шанс ))) Я уж лучше с совестью бороться буду. Тем более что нахожу здесь нужные слова и правильные аргументы. А то меня собственные родственники порой стыдят и говорят, что я не права, что ему надо помочь. Очень долго их убеждала, что они не правы и что пусть отстанут от меня с такими добрыми советами.
 
Удивляюсь я таким родственникам, учитывая, что они твои.
Ну взяли б да помогли, если им это НАДО.
 
Удивляюсь я таким родственникам, учитывая, что они твои.
Ну взяли б да помогли, если им это НАДО.
Да нет, они у меня хорошие. Только представления об алкоголизме у них традиционные. Ну и о женской роли тоже: типа терпи, ведь все терпят. Но я их убедила. Теперь они на моей стороне.
 
Удивляюсь я таким родственникам, учитывая, что они твои.
Ну взяли б да помогли, если им это НАДО.

я думаю там есть их вторичная выгода, если раскопать. например - неустроенная и несчастная родственница легко манипулируема, управляема и зависима. да много чего такого под капотом выискивается. у нас ведь как рассуждают "станет ей збц, мы станем не нужны". ну и душу греет, что у Нюрки жопа глубже, чем у нас. как то так.
 
я думаю там есть их вторичная выгода, если раскопать. например - неустроенная и несчастная родственница легко манипулируема, управляема и зависима. да много чего такого под капотом выискивается.
Немножно есть такое дело!
 
меня собственные родственники порой стыдят и говорят, что я не права, что ему надо помочь
представления об алкоголизме у них традиционные. Ну и о женской роли тоже: типа терпи, ведь все терпят.
Нюр, абсолютно согласна с Грантом, рады запихать тебя в оппу, чтобы своя оппа им казалась не такой уж глубокой. Плюс-это оправдания их собственной терпячке. И, видимо, в их семьях рулят созависимые сценарии.
Такшта с родственниками такими- ухо вострО.
 
В том-то и дело, что денег лишних нет. Тем более раз такой "высокий" шанс ))) Я уж лучше с совестью бороться буду. Тем более что нахожу здесь нужные слова и правильные аргументы. А то меня собственные родственники порой стыдят и говорят, что я не права, что ему надо помочь. Очень долго их убеждала, что они не правы и что пусть отстанут от меня с такими добрыми советами.
Стыдить легко. Легко быть беленьким за чужой счет. Сколько здесь историй, как стыдили соседи, родственники, а уж свекровь...:ph34r:
Мало кто понимает как действует алкоголизм. Даже те, кто в нем варится. Если бы можно было помочь, конечно помогли бы. Но помочь то можно, только отстранившись. И то не "помочь", а не усугублять.
 
Да нет, они у меня хорошие. Только представления об алкоголизме у них традиционные. Ну и о женской роли тоже: типа терпи, ведь все терпят. Но я их убедила. Теперь они на моей стороне.
Угу. "Все так живут" ещё одна любимая песня алков. Нет не все. Не все так живут и никто не родился чтобы терпеть. Чего ради терпеть? Ради любви, верности, семьи? Так нет их и не будет, сколько не терпи, не выслуживайся. Не работает семья по очкам. Нельзя заслужить или заработать счастье. Ни свое, ни чужое.
 
Угу. "Все так живут" ещё одна любимая песня алков. Нет не все. Не все так живут и никто не родился чтобы терпеть. Чего ради терпеть? Ради любви, верности, семьи? Так нет их и не будет, сколько не терпи, не выслуживайся. Не работает семья по очкам. Нельзя заслужить или заработать счастье. Ни свое, ни чужое.
Когда живешь в аду, он становится привычным. И даже уютным. Только на расстоянии понимаешь где была.
Она еще сомневается, надеется, уговаривает и винит себя. А впереди битые лица, искореженная психика и новая тема на НД, если сейчас не решится. Сколько таких... Об одном думаю, почему мне НД не попался пару лет назад? Сколько ресурсов было бы не потрачено впустую.
 
Назад
Сверху Снизу