Как поступить? Очень нужен совет!

нашла подработку как раз на сумму, которую он получал.
а что за регион и какие суммы?
ипотеку 1300 руб/мес я не встречал ещё,хоть переезжай к вам.
дети общие у вас оба?
уже большие,проще.
 
Да нет, мы её несколько лет выплачивали. Всего год остался. К тому же, это не квартира большая, а всего лишь КГТ. Да и часть оплатили материнским капиталом. А так у нас недвижимость стоит ого-го!
 
Подавай на алименты, повторимся все, читай и спрашивай.
Стыд за него убирай, выплывать сама будешь,мужа у тебя нет.
Тут на ты все.
 
Спасибо за поддержку. Главное, я поняла, что на правильном пути! Он меня добил своим последним закидоном. Я умираю - спаси меня. А через день уже опять за бухлом побежал, как только ноги ходить начали. Похудел весь, комнатку свою в хлам превратил, детей уже полгода не видел, только приветы им передаёт. И никакого желания из этого выбраться! Никакого! Жалею только об одном: что не выставила его раньше, когда его алкоголизм не зашёл так далеко. Теперь ведь ему из этого не выбраться? Или всё-таки чудо возможно?
 
Спасибо за поддержку. Главное, я поняла, что на правильном пути! Он меня добил своим последним закидоном. Я умираю - спаси меня. А через день уже опять за бухлом побежал, как только ноги ходить начали. Похудел весь, комнатку свою в хлам превратил, детей уже полгода не видел, только приветы им передаёт. И никакого желания из этого выбраться! Никакого! Жалею только об одном: что не выставила его раньше, когда его алкоголизм не зашёл так далеко. Теперь ведь ему из этого не выбраться? Или всё-таки чудо возможно?


не будет чудес, занимайся собой и детьми, его нет.
это уже только его личное дело.
 
Возможно , невозможно это не твои заботы.
Твое дело себя и детей обезопасить.
За него не переживай.. Жить захочет путь в наркологию найдет. Там бесплатно.
 
Он там даже побывал один раз. И всё без толку... На форуме здесь лишний раз убедилась, что помогать тому, кто не хочет расставаться с водкой, бесполезно.
Ну да. Здесь в разделе важно много информации.
Короче велкам. Ты у своих.🌷
 
Поняла, что всё бесполезно. Забрала кредитную карту, забрала паспорт, чтобы не смог взять какие-нибудь "быстроденьги". Что делать теперь?


разводится пока не поздно.

Пока он не влез в какой нить мутный кредит.

если уже до такого дошло - разводитесь и бегите роняя тапки.
Вы же понимаете. что имеете дело с психичеси больным человеком?

ПиСи - и после развода - верните все его документы ему.
 
разводится пока не поздно.
Пока он не влез в какой нить мутный кредит.
если уже до такого дошло - разводитесь и бегите роняя тапки.
Вы же понимаете. что имеете дело с психичеси больным человеком?
ПиСи - и после развода - верните все его документы ему.
Амариш, а что ты сама не боишься, что твой алк возьмет мутный кредит и не разводишься с ним и как ТС просто живешь раздельно?

Разводясь ТС надо будет половину 3 -комнатной квартиры отдать и часть ЗГТ.
Да и алк просто сможет тогда "законно" продать свою часть квартиры и сделать ее коммунальной.
Хорошо бы уговорить алка подарить свою часть квартир детям, оставив себе право проживания в ЗГТ, чтобы не пропить эти квартиры. Вот тогда и можно было бы официально развестись. Для этого хорошо бы иметь долг по алиментам.
 
Нюра, привет! Как же это все напоминает мою историю, аж бррр...
Тоже разошлись,его с работы уволили, тоже держала руку на пульсе, приносила продукты, покупала лекарства. А алк нырял из запоя в запой. У него тоже была полинейропатия, отнимались ноги, как чуть легче стало, тоже стал бухать.
Насчёт имущества, может, ты и правильно делаешь, что не разводишься, твой алк к 3стадии движется. Как обезопасить имущество- нужно подумать. Да- впереди смерть, и ты ему ничем помочь не можешь. Как и раньше не могла. Это такой злокачественный алкоголизм.
Вина у тебя откуда? Твои родители пили? Почему ты слилась с алком и считаешь, что твои действия влияют на его алкоголизм? Почему его употреб- твоя вина? Почему ты остро реагируешь на мнение других? Даже ещё, может, и не было этого мнения, но ты уже его сформировала и завинилась.
 
Амариш, а что ты сама не боишься, что твой алк возьмет мутный кредит и не разводишься с ним и как ТС просто живешь раздельно?


Нет - я не боюсь.

если я уже начну этого бояться - я разведусь обязательно.

По крайней мере идей отобрать карту у мЛА у меня не возникало. Я не вижу необходимости. Он вполне адекватно следит за своими ден знаками.

А если такая идея уже есть - это очень плохой знак. "Если вам кажется - то вам не кажется"
 
Здравствуйте! Очень нужен совет. Мой муж - запойный алкоголик. Мы уже два года не живём вместе, но не разводимся. Никакие уговоры-разговоры с ним не помогли. Я его и жить-то отдельно отправила, потому что думала, что тогда он поймёт, что теряет и опомнится. Но чуда не произошло. Недавно его выгнали с работы и средств к существованию тоже. Мы с ним продолжаем общаться по-хорошему, могу сказать, что даже продолжаю его любить, хотя понимаю, что человек пропал. Пропал совсем.
Когда он получил трудовую (его уволили по собственному желанию, пожалели), то даже расплакался (мы с ним говорили по телефону в этот день, и я слышала, что он плакал). Говорил, что потерял всё: любимую работу, семью, друзей, дом. Я его поддержала и сказала, что поддержу его, что верю в него, что он сможет выкарабкаться, и мы даже можем снова стать семьёй. Но на следующий день он опять напился. Деньги ещё оставались (выплатили зарплату), да и была кредитная карта. И вот он продолжал так существовать ещё месяц. Поговорим с ним хорошо (он в очередной раз скажет, что завяжет), а на следующий день он опять напивается. Недавно позвонил и сказал, что у него ноги отнимаются, что он ходить не может, что продукты все кончились. Я принесла таблетки, продукты, сказала, что мне нужна его помощь, что надо из этого выходить. Он со мной согласился, немного отлежался и напился снова. Поняла, что всё бесполезно. Забрала кредитную карту, забрала паспорт, чтобы не смог взять какие-нибудь "быстроденьги". Что делать теперь? Лечиться он не хочет, не хочет жить трезво! Он будет медленно деградировать. Может, пойдёт на помойку? Что он будет делать дальше? Может, всё же как-нибудь можно ему помочь? В реабилитационный центр (за деньги) отдать его не могу, потому что и так одна двоих детей тащу, лишних денег нет совсем. И не хочу, чтобы он бомжевал! Город у нас маленький, все друг друга знают. Стыдно же мне и детям за папу. Куда его деть? Что с ним делать?
А родственники у него ещё есть. Нужно им сообщить, что он в ужасном состоянии, разделить ответственность
 
Я всех родственников его обзвонил, сказала помогайте, сама не справляюсь, а то чую скоро конец ему. Они канешно не пошевелились, но потом на похоронах хоть не обвиняли меня, что ничего не сказала. Говорили, что виноваты, не помогли ему
 
Назад
Сверху Снизу