Дневник трезвой жизни

На выходные - трезвость, в рабочую неделю - как попадёт, пил и заедал.
А я ведь раньше, года 2 назад ЕУ была. Каждый день после работы употребляла. Я ж работала, устала.
Только это не отдых. Вместо того, чтобы во сне восстанавливаться, организм всю ночь работает. Перерабатывает алкоголь. И ты с утра с похмелья и без сил. О продуктивности нет и речи.
У меня и сейчас после трудного(и не очень) рабочего дня хочется себя чем-то "вознаградить". Я перешла на сладкое. До полугода лопала сколько влезет. Сейчас тоже лопаю, но поменьше. Когда качели чувствую.
Ритуал сохранен, трезвость тоже.
 
А я ведь раньше, года 2 назад ЕУ была. Каждый день после работы употребляла. Я ж работала, устала.
Только это не отдых. Вместо того, чтобы во сне восстанавливаться, организм всю ночь работает. Перерабатывает алкоголь. И ты с утра с похмелья и без сил. О продуктивности нет и речи.
У меня и сейчас после трудного(и не очень) рабочего дня хочется себя чем-то "вознаградить". Я перешла на сладкое. До полугода лопала сколько влезет. Сейчас тоже лопаю, но поменьше. Когда качели чувствую.
Ритуал сохранен, трезвость тоже.
То-есть ты заменила алко на сладкое?
 
По моему опыту и здесь на форуме советуют, что тягу хорошо заедать. Со мной это работает на все сто. А так как я женщина и "блюдю" фигуру, то в сладком себе всегда отказывала. Сейчас этот запрет снят. Вместо вина вечером пила чай с эклерами.
Сейчас уже отпустило. Уже так не делаю. Но если чувствую, что шатает, качели начались, то снова ем все, что хочется. Лишь бы не пить.
 
По моему опыту и здесь на форуме советуют, что тягу хорошо заедать. Со мной это работает на все сто. А так как я женщина и "блюдю" фигуру, то в сладком себе всегда отказывала. Сейчас этот запрет снят. Вместо вина вечером пила чай с эклерами.
Сейчас уже отпустило. Уже так не делаю. Но если чувствую, что шатает, качели начались, то снова ем все, что хочется. Лишь бы не
Попробую сегодня!

Вообще, сегодня день перелома у меня, так как знаю, что потом будет легче. У меня так - в понедельник выпил, считай вся неделя пропала. Будет тяжело, но пить и разгребать последствия гораздо тяжелее
 
Вот по-ходу симптомы и пришли... Чутка накрывает, но я знаю что надо ставить точку, окончательно. Ну и мои тараканы - "сегодня переломаюсь, а вдруг завтра что-то пойдёт не так".
 
Ну что, коллеги, сегодня победа)
(даже как-то легко прошло, но я то знаю - необязательно всё должно быть сложно (привет Базилио)
Крч, я разорвал привычный круг зависимости (я на выхах в деревню домой, работаю в городе), по приезду всегда брал закуску и выпивку, и так втянулся. Схема по Пн была такой:

Приезд на работу (не выспался, рано электричка) --> Работаю --> Обед --> Снижение работоспособности --> Прокрастинация --> интернет-серфинг (перегруз, как следствие) --> Предсрыв --> "та, еще разок, а потом брошу" --> Срыв --> Употреб

Сегодня встретился с девушкой, и это помогло мне, облегчило навязчивые мысли про алко, поели морожки, ну и я ещё со вчера себя к этому готовил
Написал своим алкодрузьям, что пока без меня, я решил полностью прекратить алкоголь, ну они как всегда посмеялись (ну, их дело)
Так что, завтра продолжим.
 
Молодец. Только таких кругов тебе надо разорвать много. Готовься.
Базилио молодец, конечно, но по нашей проблеме он мало что рассказывает. Он говорит, что да алкоголь фу и он тоже преодолел зависимость, но о том КАК он ее преодолел толком ничего и нет. Так что, расширяй кругозор.
Посмотри на Ютубе лекции Фархеева.
 
Молодец. Только таких кругов тебе надо разорвать много. Готовься.
Базилио молодец, конечно, но по нашей проблеме он мало что рассказывает. Он говорит, что да алкоголь фу и он тоже преодолел зависимость, но о том КАК он ее преодолел толком ничего и нет. Так что, расширяй кругозор.
Посмотри на Ютубе лекции Фархеева.
Да, понимаю, только в начале пути.
Насчёт Базилио, то можно сказать что я и нашёл этот форум благодаря ему) Он много правильного говорит, и я кажется понимаю в чём загвоздка - всё в голове)
А за Фахреева спасибо - я в 2018 году почти "победил" благодаря его Спецкурсу и "Урокам трезвости", основаным на методе Шичко (я там писал в самом начале)!
Так что продолжаю.
 
Как всегда - во второй половине дня снова напряг средней тяжести. Немного муторно на работе сегодня было, и снова закрадываются мысли "о том же самом". Но я выдержу, пораньше спать лягу, может в макдак ещё зайду, чтобы сбить тягу.
 
Вообщем, сегодня так же - маленькая победа)
Сегодня тяжёлый был день, даже не то что тяжёлый - шубушной, директор много поручил, это всё сопровождалось техническими проблемами, короче напряг был.
Зашел в Макд, стал возле терминала обслуживания - как тригернуло - "ну давай, один разок, под закусочку"... Я сразу распознал это.
Так что сегодня пораньше спать, надо отдохнуть)
 
Рано мне ещё фильмы смотреть по трезвости, сразу триггерит. И мысли закрадываются про то , справлюсь ли и т.д. По прошлому опыту знаю, что это просто мысли, продиктованные отказом от вещества. Всё будет хорошо. Теперь спать 😴
 
Каждый тяжёлый день, со стрессами, который ты прожил без алкоголя - это ещё одна капелька в твою корзинку опыта. Нужно учиться жить без алкоголя. Сначала это сложно, но потом будет полегче.
У меня месяца через два, три прошли триггеры на выходные. А поначалу боялась их. Думала чем заниматься буду? А сейчас просыпаюсь с радостью, что весь день впереди и куча любимых дел.
Так что, потерпеть надо.
И ещё такой момент. Чтобы трезвость была комфортной нужно работать над собой, над своим отношением к жизни. У меня тоже раньше были стрессы на работе (работа с людьми). А потом я поняла, что у меня гордыня и тщеславие. Я считаю себя лучше других и поэтому раздражаюсь на них. Как только начала прорабатывать, сразу ушло раздражение. Соответственно настроение на работе поднялось.
Тебе пока рано глубоко в этом копаться, мозг ещё не отошёл от алкоголя, но поразмышлять на эту тему, поотмечать какие-то свои черты можно. Очень хорошо это прорабатывается в АА. Я изучала, но мне не зашло, прям чтобы ах. Я взяла часть там, часть из психологии беру, часть из православной церкви. Так что читай, ищи свой путь.
А сейчас нужно вот прям на зубах терпеть. Первые месяцы самые сложные.
 
Срыв...
А триггернуло , как увидел ролик в ютабе про "Не родись красвой", а с этим связаны воспоминания про несчастную любовь, через что я пил, вообщем, сегодня поражение.
Но я завяжу, завяжу навсегда, это уже решено.
 
Срыв...
А триггернуло , как увидел ролик в ютабе про "Не родись красвой", а с этим связаны воспоминания про несчастную любовь, через что я пил, вообщем, сегодня поражение.
Но я завяжу, завяжу навсегда, это уже решено.
Трезвей и давай начинай сначала. Сделай правильные выводы.
 
Ну по факту, это не срыв. Это продолжение употребления.
Ты ЕУ?
Я из ежедневного тоже выходила тяжело. Сначала день, потом по два держалась. Так постепенно перешла на график "по выходным". А с него уже совсем.
 
Трезвей и давай начинай сначала. Сделай правильные выводы.
Ну по факту, это не срыв. Это продолжение употребления.
Ты ЕУ?
Я из ежедневного тоже выходила тяжело. Сначала день, потом по два держалась. Так постепенно перешла на график "по выходным". А с него уже совсем.
Я почти ЕУ - мой график употреба с пн по пт, с перерывами, ну крч, дня 3-4 в неделю.
Но меня пугает тот факт, что вот например по вчерашнему, ловлю себя на мысли что мне нравится пить и смотреть что-то в ютабе, рок-концерты, витч-хаус и под это пить, и по-ходу это уже стало частью зависимости. Я хочу завязать, и знаю наверняка, что потом будет легче, намного легче, но как эти накаты пережить?
 
Я тоже любила пить и смотреть клипы на Ютубе. По трезвому это мне стало не интересно. Сейчас не смотрю. И пока что даже ту музыку не слушаю, чтобы не трегирило.
Попробуй с чаем смотреть. Интересно-познавательные ролики мне и с чаем заходят.
 
Начну сегодня по Спецкурсу Шичко работать, писать дневники.
Я уже так делал, но не выдержал "правил безопасности", и сорвался, но первый раз дошёл до 8-го дневника.
Алкодрузья после того, как я сказал, что нам следующие месяцы лучше не видеться, снова упрекнули в том, что типо "я их виню, что так распился", мне как-то уже и оьщаться с ними не хочется после таких вот предьяв. Да и ввобще - общались с ними только ради выпивки, тупые пьяные "гы-гы-гы", и больше ничего.
Трезвость, попытка №....
 
Назад
Сверху Снизу