Дневник трезвой жизни

Просто у меня продолжение "балета". Мама опять за своё... Отец присоединился. Теперь, оказывается, "они никому не нужны". И это после того, что я каждый выходной приезжаю, после того, что я последние свои сбережения отдал отцу на операцию (онкология), чем вогнал себя в "экономический кризис" на 8 месяцев (я бы так и сегодня сделал с чистой совестью, это не хвастовство), после того, как помогаю и делаю работу по дому и огороду... А они типо - что ты нас упрекаешь? Мы тебя просили? Не упрекай... ...Остановите планету, я сойду, мож там хоть с алкоядом будет покончено в моей жизни.
 
Просто у меня продолжение "балета". Мама опять за своё... Отец присоединился. Теперь, оказывается, "они никому не нужны". И это после того, что я каждый выходной приезжаю, после того, что я последние свои сбережения отдал отцу на операцию (онкология), чем вогнал себя в "экономический кризис" на 8 месяцев (я бы так и сегодня сделал с чистой совестью, это не хвастовство), после того, как помогаю и делаю работу по дому и огороду... А они типо - что ты нас упрекаешь? Мы тебя просили? Не упрекай... ...Остановите планету, я сойду, мож там хоть с алкоядом будет покончено в моей жизни.
Это все ерунда. Дело житейское. Просто ты хочешь это все подвести под грядущий употреб.
Не могут у тебя резко мать с отцом испортиться, все как было. Это взгляд сквозь призму зависимости )
 
А, еще забыл добавить, что личная жизнь идет по одному месту, а это в 29 лет, потому что я разрываюсь между работой и домом. Так им это пофиг! Да есть девушка, но отношения с ней давно выгорели, на новые нету времени, потому что летишь домой, к СЕБЕ ДОМОЙ! А они типо "не нужны"... Я после онкологии отца каждый день за него кулаки держу, а им поф, не ценят этого.
 
Это все ерунда. Дело житейское. Просто ты хочешь это все подвести под грядущий употреб.
Не могут у тебя резко мать с отцом испортиться, все как было. Это взгляд сквозь призму зависимости )
Ох не знаю, я мож идеалист законченный, не знаю, искренне хочу бросить отраву, так с ними даже не поговорить, все подпольно да подпольно. Если б не НД - уже бы с ума сошел.
 
Ох не знаю, я мож идеалист законченный, не знаю, искренне хочу бросить отраву, так с ними даже не поговорить, все подпольно да подпольно. Если б не НД - уже бы с ума сошел.
С кем говорить, с родителями? Да ну надо оно тебе? Еще проблем на голову. Бросил и бросил. Потом когда-нибудь расскажешь, когда уже все подналадится и укрепится.
 
С кем говорить, с родителями? Да ну надо оно тебе? Еще проблем на голову. Бросил и бросил. Потом когда-нибудь расскажешь, когда уже все подналадится и укрепится.
А может это такая психологическая фигня - типо "комплекс одобрения родителями"? ну типо того, не очень силен в этом направлении.
 
А может это такая психологическая фигня - типо "комплекс одобрения родителями"? ну типо того, не очень силен в этом направлении.
Вот надо тебе чтоб они над душой стояли и смотрели-переживали, получается у тебя или нет. Еще больше ответственность и страхи. Еще матушка как запричитает там на кухне и разревется. Да ну его нах, короче. Взрослый парень, молодой ишо, решай свой вопрос нормально и для себя, а не для кого-то и ни с чьего-то одобрения. Я вот никому ничего особо не говорил. На расспросы говорил что решил пожить без алкоголя и посмотреть, что это вообще за жизнь такая. А сейчас уже могу отвечать что чрезмерно бухал и это было проблемой. И то не всем подряд. Скажем, родителям своей подруги (ну предположим что у меня вдруг появилась подруга) я б ни за что не сказал бы сходу что у меня прям были серьезные проблемы с алкоголем.
 
Вот надо тебе чтоб они над душой стояли и смотрели-переживали, получается у тебя или нет. Еще больше ответственность и страхи. Еще матушка как запричитает там на кухне и разревется. Да ну его нах, короче. Взрослый парень, молодой ишо, решай свой вопрос нормально и для себя, а не для кого-то и ни с чьего-то одобрения. Я вот никому ничего особо не говорил. На расспросы говорил что решил пожить без алкоголя и посмотреть, что это вообще за жизнь такая. А сейчас уже могу отвечать что чрезмерно бухал и это было проблемой. И то не всем подряд. Скажем, родителям своей подруги (ну предположим что у меня вдруг появилась подруга) я б ни за что не сказал бы сходу что у меня прям были серьезные проблемы с алкоголем.
Я к этому тоже уже подхожу. У меня просто поздно сепарация от родителей началась, а они этим, как показала практика, успешно пользуются. Просто такие вещи говорят не просто так, и это не какой-то там чел с улицы, это ж , как они говорят, святое...
Я не злопамятный, но такое я запомнил на всю жизнь, кажись. Просто это обесценивает все то, во что я вкладывался, все то что я делал, я пытаюсь как-то вытащить их с этого болота (у нас в семье тяжёлые времена сейчас), а им пофуй, просто всеравно. Больно на это смотреть, что рутина их засосала, в перемешку с депрессией, мне, говорю тоже тяжело, но это не повод опускать руки в свои то 65... Короче, просто выговориться надо было. Сорян если что не так. Полегчало вроде.
А по поводу решения алкопроблемы знаю - лучше ничего никому не говорить, просто сделать это для себя. Просто для себя.
 
А, и еще, может глупый вопрос, так как на форуме не первый месяц - что такое "спикерские" и где их найти?
"Спикерские АА" вбиваешь в ютубе и слушай. Есть там задорный такой Григорий Т., довольно интересно говорит.
 
Вообщем, мои "сводные" данные за 2021 год...
МесяцГрам чистого спирта, г.ч.сп.Аналогичный период 2018 года, г.ч.сп.
Январь1876452
Февраль1896809
Март1865647

Пока что отказаться не могу, но и на КУ нет надежд. Стараюсь не допускать употреба
 
Вообщем, мои "сводные" данные за 2021 год...
МесяцГрам чистого спирта, г.ч.сп.Аналогичный период 2018 года, г.ч.сп.
Январь1876452
Февраль1896809
Март1865647

Пока что отказаться не могу, но и на КУ нет надежд. Стараюсь не допускать употреба
привет) ты всё так же на энергетика сидишь получается?)
 
привет) ты всё так же на энергетика сидишь получается?)
Привет! Давно не списывались. Энергосы, но все меньше. Сидр в основном сейчас. Плюс под закуску полирую баночкой энергоса, вроде не так плохо потом.
Бывает тянет иногда пуститься в КУ, но понимаю, что со мной такое не прокатывает. Пью, информируюсь, читаю форум, и тогда возможно щелкнет (как тогда, в окт 2020).
 
Вообщем, мои "сводные" данные за январь-май 2021 года

МесяцГрам чистого спирта, г.ч.сп.Аналогичный период 2018 года, г.ч.сп.
Январь1876452
Февраль1896809
Март1865647
Апрель1171449
Май1757756

Как раз вспомнил про свой самый удачный эпизод КУ (март, апрель, май 2018 г) - вот тогда казалось, что "победа в кармане", но что-то пошло не так.
 
Алкогольные "сводки" за январь - июнь 2021 г. Ситуация стабильно опасная...
МесяцГрам чистого спирта, г.ч.сп.ЛЧАДни употреба, днейАналогичный период 2018 года, г.ч.сп.
Январь18762,37416452
Февраль18962,40017809
Март18652,36015647
Апрель11711,48211449
Май17572,22414756
Июнь18282,31415>600

Кстати, за июнь 2018 г нет точных данных (а веду я учёт употреба с начала 2017 г), потому что там был такой запой с энергосов, что не хотелось ничего - даже на работу не вышел, отпросился, слушал вичуху и пил...
 
Назад
Сверху Снизу