Дневник трезвой жизни

Сейчас есть шанс - наша контора переехала в другой район, ехать немного дальше и дольше, плюс сижу напротив начальника) Так что особо сейчас не погутаришь с вечера. Но я больше не получаю того удовольствия от работы, как раньше, плюс диссер. По-этому по-любому буду что-то менять в жизни, чтобы окончательно не спиться.
Был бы тут Шэмас, он бы тебе, наверное, более радикально в стационарчике полгодика поваляться посоветовал. Ибо так можно долго торговаться, пока до следующей стадии не допьешься. А оно ж не так, что бац и тебя завтра следующая стадия. Оно ж постепенно, потеря работы, потеря отношений, потеря положения, а потом только бац и ты понял что ты уже на новом уровне. Хотелось бы избежать потерь. Тем более если ты уже осознал, что пора завязавыть. Дальше ты просто теряешь время.
 
Был бы тут Шэмас, он бы тебе, наверное, более радикально в стационарчике полгодика поваляться посоветовал. Ибо так можно долго торговаться, пока до следующей стадии не допьешься. А оно ж не так, что бац и тебя завтра следующая стадия. Оно ж постепенно, потеря работы, потеря отношений, потеря положения, а потом только бац и ты понял что ты уже на новом уровне. Хотелось бы избежать потерь. Тем более если ты уже осознал, что пора завязавыть. Дальше ты просто теряешь время.
Полностью согласен.
 
Кстати нашел свою фотку за 2009 и я там с банкой Рево (это типа Яги что-то) и сверил со своим алкокалендарем.
Помню мы тогда все на него подсели, ибо пиво расслабляло, а нужно было скакать до поздней ночи. Эту дрянь мы как-то не считали чем-то слижком уж спиртным. И воняло от него не так сильно, как казалось. Через некоторое время я бросил курить и пить эти алкоэнергетики, так как сердце колотилось и наутро было еще хуже, чем с обычного похмелья. Тогда же я начал плавный переход на более крепкие спиртные напитки.
 
Кстати нашел свою фотку за 2009 и я там с банкой Рево (это типа Яги что-то) и сверил со своим алкокалендарем.
Помню мы тогда все на него подсели, ибо пиво расслабляло, а нужно было скакать до поздней ночи. Эту дрянь мы как-то не считали чем-то слижком уж спиртным. И воняло от него не так сильно, как казалось. Через некоторое время я бросил курить и пить эти алкоэнергетики, так как сердце колотилось и наутро было еще хуже, чем с обычного похмелья. Тогда же я начал плавный переход на более крепкие спиртные напитки.
А я вот никак не могу с этой дряни слезть... Уже просто опускаются руки. Будь проклят тот день, когда я рево попробывал.
 
Оно мной завладело... Пил коньяк - не то, сидр - не то, водка - вообще не то. Знаю, что надо прекращать. Друзья еще подбивают на эту дрянь.
 
Тогда тебе на сеанс экзорцизма:YES:
Я бы с удовольствием, но хочется малой кровью. Просто я уже знаю, как к этому отнесутся мои близкие - я буду жить под постоянным контролем, это будет не жизнь
 
А я вот никак не могу с этой дряни слезть... Уже просто опускаются руки. Будь проклят тот день, когда я рево попробывал.
Ну, я как бы не слез. Это был мой старт. Далее я перешел на более крепкие напитки, принося своему организму еще больший вред. Потом познакомился с такими увлекательными вещами, как забывание событий прошлого вечера, засыпание в кустах, участие в каких-то пьяных разборках, вождение в нетрезвом виде, хождение во сне, галлюцинации, панические атаки и страхи. Ты еще в луже собственной мочи и блевоты не просыпался? Нет? Может и не стоит?
 
Понедельник. Третий день трезвости. Чувствую себя ок) Стараюсь не напрягаться, не зацикливаться на том, что "перестал травить себя алкоголем".
 
А вот и мысли пришли - "бросить всегда смогу", "еще сегодня гульну, и всё", "ничего не будет"... Ну блин, какая же это зараза! Как заноза в голове... Но я не преклонен! Нафиг алко, пора трезветь!
 
Я вчера продолжил употреб. Фактором срыва послужило переутомление к концу рабочего дня и жалобы коллеги, что "она не выспалась". Как же все это глупо ( Плюс я ещё себя накручиваю... Короче, план действий на сегодня:
- работаю, но на пол оборота;
- прослушаю пару видосов Базилио, с форума не вылезаю;
- приезжаю на квартиру - ужинаю и спать.
 
Сегодня трезвость) Приехал с работы, вкусно поужинал, в ноуте чето покопался, щас спать. По сегодняшнему дню:
- не напрягаться
- высыпаться
- работу делать не спеша, без лишнего азарта
- очень важно планы ЗАПИСАТЬ.
- алкодрузья походу и вовсе не друзья, а так, только тянут на дно.
Завтра постараюсь закрепить результат, поддержите коллегу)
 
Вчера пил, но не сильно. Причиной "срыва" стал напряг по-поводу замечаний на работе, не мне лично (бывает директор мне получает не мою работу), и чего то зациклился на этой мысли, что мол я буду это переделывать... Крч, сюр какой-то. И я себе сказал, что выпивка не решит эту проблему, но какое-то тянущее чувство страха, что будет плохо если не выпью в итоге перевесило...
 
Привет. А сколько было трезвых дней?
Мой рекорд пока что 39 дней, это было дело в 2013 году. В прошлом году, когда пришел на НД - 27 дней. Пил вчера, кпц просто, как будто сам себе не принадлежишь...
 
Я чесно говоря побаиваюсь туда идти, плюс будут расспросы со стороны родни, "что, куда, как?"
Начни со скайп групп, а там и до живой группы созреешь)

Когда ты поймешь, что ты ходишь по кругу?
Что уже пора что-то изменить в своей тактике, потому что она не работает.
Вот что у тебя происходит: :grabli:

Расспросы со стороны родни тебя должны волновать в последнюю очередь, потому что твоя жизнь им не принадлежит!
 
так и есть. Пора бы это признать.
И самое страшное, что я не могу об этом с родными поговорить. Не то что они не понимают проблемы, но я знаю что это будет постоянный допрос и насмешки. Вон дядя слетел, не пил 1,5 года... И понеслась.
 
Назад
Сверху Снизу