Дневник трезвой жизни

Я соберусь с силами, чтоб в Новый Год войти трезвым, и больше не пить... За здоровье боюсь
Ты главное без нервов, спокойно, по плану. Теперь знаешь что и как накрывает. Терпи просто смирно, там дальше точно лучше, не будешь ты сухим страдальцем, все нормас будет.
 
Итак, вчера был последний заплыв. Встретились со своими друзьями, я им сказал, что я всё, свое выпил, и сегодня, ну тоесть вчера, 15.12 - мой последний алкодень. Меня на видео засняли - это ппц ребята. Я там конечно на людей не бросаюсь и ничего такого не делаю, но если сейчас не прекращу - боюсь во что это превратится. Контролировать это я не в состоянии, хоть мой больной мозК и предлагал мне КУшать... Просто такой контраст - те 27 дней трезвости, осознанности, вес уходил, а сейчас что? Обидно мне, и стыдно за себя. Так что, в путь, трезвый путь.
 
Меня окончательно попустило после вчерашнего. Сейчас спать.
Сегодня, можно сказать, был "повод" - на деньги немножко кинули, заплатили 80% обещаного, работали без договора, по-этому что-то решать нету смысла. Не те деньги, чтобы за них переживать. Но алкоголь тут как тут! Этим проблему не решишь.
Короче, спать, завтра с новыми силами на работу)
 
Итак, завтра к кардиологу.
В восресенье и понедельник пил водовку, хотелось чего-то нового. Стыдно, страшно, но назад дороги нет. В Новый год - трезвым.
 
Итак, завтра к кардиологу.
В восресенье и понедельник пил водовку, хотелось чего-то нового. Стыдно, страшно, но назад дороги нет. В Новый год - трезвым.
Я такую мысль, как "назад дороги нет" не практиковал. Почему дороги нет? Вот она, всегда пожалуйста, только руку протяни. Надо оно мне? вот это уже мысль так мысль, можно долго ее думать ) А если надо, то зачем, что я с этого получу и чего я хотел бросая.
Все ты какой-то мазохизм себе устраиваешь. Я канеш понимаю что муки отвыкания реальны, но уж ты что-то придаешь им чрезмерного трагизму.
Может ты пытаешься дальше привычный ритм держать и даже ускоряешься? Не надо, лучше расслабиться и в пол-силы что-то делать, так точно лучше будет.
 
Я такую мысль, как "назад дороги нет" не практиковал. Почему дороги нет? Вот она, всегда пожалуйста, только руку протяни. Надо оно мне? вот это уже мысль так мысль, можно долго ее думать ) А если надо, то зачем, что я с этого получу и чего я хотел бросая.
Все ты какой-то мазохизм себе устраиваешь. Я канеш понимаю что муки отвыкания реальны, но уж ты что-то придаешь им чрезмерного трагизму.
Может ты пытаешься дальше привычный ритм держать и даже ускоряешься? Не надо, лучше расслабиться и в пол-силы что-то делать, так точно лучше будет.
Да, ты абсолютно прав! У меня с детства какая-то склонность к преувеличению и фатализации.
 
Был вчера у кардиолога. Ну, скажу так, был приятно удивлён - при моем индексе массы тела 40,4 у меня в норме кардиограмма, ничего такого прям сложного нет. Не хочу накаркать, но думал будет хуже. Я, правда, расширенный анализ крови еще не делал, вот там-то может и вылезти что-то. Короче, выписали таблики, месяц сказали пропить, с учетом того, что я ковидом переболел. Таблики с алкашкой несовместимы, плюс я хочу похудеть и поменять свою жизнь. Так что с все нуля, потихоньку, все будет ок)
 
Я это прекрасно понимаю) Но мне как-будто не хватает каких-то ощущений, хочется чего-то нового в жизни
Решил я как-то сделать домашнего вина. Виноделие, Омар Хаям, все дела. Тоже чего-то нового в жизни хотелось. Осень, первый морозец, желтые листья, гроздья ароматного винограда. В доме печка трещит, бутли булькают, лепота. Получилось вино отменное, только слабенькое, но зато много. За вечер полторушечку можно и высасать. Свое ж, домашнее, натуральное. И вот через пару-тройку недель такого смакования, просыпаюсь ночью, а у меня в углу под потолком голова черная висит. Да, отрезанная женская голова с открытым ртом, в таком национальном венке большом, а из него вместо волос змеи-щупальца ко мне тянутся. Сердце у меня заколотилось, холодный пот выступил, парализующий животный страх охватил, хотел закричать, да голос отняло. Переполз я на карачках в другую комнату, накрылся одеялом и лежал, затаив дыхание, прислушиваясь, что же там в той комнате происходит. Пока не рассвело лежал. И было это лет 7 назад, я тогда еще и не задумывался, что у меня какие-то особые отношения с алкоголем. Так что всё будет, и новые ощущения, и новые эмоции, и кино, и вино, и домино. ;-)
 
Это тоже зависимость. Не напрягайся. Тоже больной человек.

Алкаш к нормальной не подойдёт. даже в её сторону не посмотрит. Только свои.
Ну-ка, ну-ка, а можно поподробней об вашем опыте? Побудьте моим семейным психологом ;-) Я на своей женился, когда употреблял, но был моложе и нервная система справлялась, проблемы тогда своей не замечал. Девушку я выбрал всю такую израненную - измены, ложь, даже немножко мордобоя, в общем тяжелые были у нее предыдущие отношения. А я подумал, возьму-ка ее к себе, я ж не изменяю, не издеваюсь, ну, подбухиваю чуть-чуть, но я тогда еще добрый был. Будет она мне благодарна, будет меня любить. И поначалу мы жили нормально, дом, ребенок. Но любовь ее была такая сильная, душная, только сейчас это начинаю понимать, после вашего коммента. Везде всегда вместе, с работы чуть задержался - звонок. На работе - тысячи сообщений в вайбере. Выбор шампуня - консультация со мной по телефону, совместные фотосессии для соцсетей, доступ ко все паролям и записям. Потихоньку мои бани/сауны/тренажерные залы/хобби отошли в прошлое (раньше думал, что из-за алкоголя, сейчас есть мысли, что не только от него). Вечером пузырь и к ней под крыло, всех всё устраивало. А портиться отношения начали, когда я трезветь попытался. Парадокс, не так ли? И вот мы пару месяцев назад разъехались, вернее я всё так подстроил. Ибо по-другому удалиться не получалось, грубо говоря - вечером она на меня с кулаками, а утром извини была не права. Сейчас анализирую, наблюдаю за собой. Уже пару раз даже задерживался с работы, на часы конечно нервно взгляд бросаю по привычке. Пока стыдно себе признаваться, но мне легче. А стыдно, потому что ребенок есть, вот и всё.
Что это? Сам не могу разобраться, потому как чувство вины за свои отношения с алкоголем накладываются на оценку ситуации в семье, да и не доверяю я пока своим трезвым чувствам. Только после твоего комментария дошло, что она-то и своего предыдущего бросила, только когда я на горизонте появился. И да, в постели на первом свидании. "Опыт, простой личный опыт." - не пропьешь.
 
Ну-ка, ну-ка, а можно поподробней об вашем опыте? Побудьте моим семейным психологом ;-) Я на своей женился, когда употреблял, но был моложе и нервная система справлялась, проблемы тогда своей не замечал. Девушку я выбрал всю такую израненную - измены, ложь, даже немножко мордобоя, в общем тяжелые были у нее предыдущие отношения. А я подумал, возьму-ка ее к себе, я ж не изменяю, не издеваюсь, ну, подбухиваю чуть-чуть, но я тогда еще добрый был. Будет она мне благодарна, будет меня любить. И поначалу мы жили нормально, дом, ребенок. Но любовь ее была такая сильная, душная, только сейчас это начинаю понимать, после вашего коммента. Везде всегда вместе, с работы чуть задержался - звонок. На работе - тысячи сообщений в вайбере. Выбор шампуня - консультация со мной по телефону, совместные фотосессии для соцсетей, доступ ко все паролям и записям. Потихоньку мои бани/сауны/тренажерные залы/хобби отошли в прошлое (раньше думал, что из-за алкоголя, сейчас есть мысли, что не только от него). Вечером пузырь и к ней под крыло, всех всё устраивало. А портиться отношения начали, когда я трезветь попытался. Парадокс, не так ли? И вот мы пару месяцев назад разъехались, вернее я всё так подстроил. Ибо по-другому удалиться не получалось, грубо говоря - вечером она на меня с кулаками, а утром извини была не права. Сейчас анализирую, наблюдаю за собой. Уже пару раз даже задерживался с работы, на часы конечно нервно взгляд бросаю по привычке. Пока стыдно себе признаваться, но мне легче. А стыдно, потому что ребенок есть, вот и всё.
Что это? Сам не могу разобраться, потому как чувство вины за свои отношения с алкоголем накладываются на оценку ситуации в семье, да и не доверяю я пока своим трезвым чувствам. Только после твоего комментария дошло, что она-то и своего предыдущего бросила, только когда я на горизонте появился. И да, в постели на первом свидании. "Опыт, простой личный опыт." - не пропьешь.
Те слова, опыт, личный опыт, это про девушку было.
По их опыту: она быстро согласилась, а он не мог воздержаться, весь такой горячий.
Это не только у зависимых является причиной ревности.
Далее...
У многих начинают портиться отношения, так как выздоравливает один, а болели оба.
Она провоцирует тебя на мордобой.
А ты , в свое время хотел наоборот, спасателем быть. У вас и без трезвости все развалилось бы.
Или ушла от тюфяка к настоящему мужчине, или присел бы за избиение. Спокойствие ее не устроило бы.
Когда мы живём не приходя в сознание, мы подсознательно повторяем модель поведения своих родителей.
В редких случаях, диаметрально противоположное.
Я могу поумничать, но не могу быть семейным психологом )))))))))
 
  • Новый Год будем отмечать с родителями, трезво, они не пьют, да и не хочется особо. Я другой алкаш - мне бы самому да под вичуху.
  • Сегодня 40 дней по деду, скромно семьей провели, было вино и водка (по бутылке), я не пил, хоть предлагали.
  • Хочу в последний день этого черного года начать новую, трезвую жизнь - худеть, привести мысли в поряд, дисер защитить, успокоится наконец.
 
  • Новый Год будем отмечать с родителями, трезво, они не пьют, да и не хочется особо. Я другой алкаш - мне бы самому да под вичуху.
  • Сегодня 40 дней по деду, скромно семьей провели, было вино и водка (по бутылке), я не пил, хоть предлагали.
  • Хочу в последний день этого черного года начать новую, трезвую жизнь - худеть, привести мысли в поряд, дисер защитить, успокоится наконец.
Что такое вичуха? )
 
С Новым годом из категории Новый год. картинка под названием - С Новым...
 
Хоть было немного скучновато, но мы встретили НГ сыто и трезво) Я обычно такие состояния запиваю, но тут нет - лимонад, сок, живой вроде)
 
Начал контролировать калораж, так как вчера обновил рекорд индекса массы тела - 41,43... Допился, что называется
 
Начал контролировать калораж, так как вчера обновил рекорд индекса массы тела - 41,43... Допился, что называется

не нужно в первый год после отказа от алкоголя контролировать питание. Будь всегда сытым, это архиважно для трезвости
 
Назад
Сверху Снизу