Дневник трезвой жизни

Alco85

Участник
Не пьет 2 года 6 месяцев 27 дней
Не курит 7 лет 5 месяцев 4 дня
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
299
Пол
мужской
Всем привет! 29 лет, и я алкоголик.

Я никогда не думал, что я им стану. Тем более, что в моей семье отношение к алкоголю всегда было негативное. По-жёсткому только дядя бухал, но полтора года назад бросил (за что респект ему), отец в 90-х втягивался, но не пошло (и слава Богу).

Я рос на фильмах о крутых мужиках типа Шварценеггера или Сталлоне, и в детстве мечтал стать таким как они. И смотря на это с высоты 29 лет, понимаю, что жизнь зашла не туда. Мне всегда казалось, что можно культурно выпивать, при этом оставаясь в «своем уме» и при хорошей форме. Опыт показал, что я ошибался.

Короче, пить регулярно я начал где-то на рубеже 2008-2009 годов, когда учился на первом курсе универа. В школе (только в старших классах) употребление было эпизодическим, с родителями за праздничным столом. Причём я собой тогда гордился, что на меня эта шняга не влияет. Со своими одноклассниками пил только один раз – наливку на школьном стадионе. А когда впервые увидел одноклассника (уже не с нами, царствие ему небесное) в дрободан (10-й класс!), был в шоке. Так что школа у меня была трезвая, в чем спасибо родителям, держали меня на контроле, хоть и с перегибами. В школьные годы случилось событие, которое перевернуло мою жизнь с ног на голову – первая любовь (назовём её К) и расставание с ней. Свои переживания по этому поводу я глушил учёбой и хобби. А оно всё не отпускало. Но общаться с ней не переставал. Пришло время поступать в универ. Молодость, беззаботность, и …неуверенность в себе +неразделенная любовь. И вот, с новыми друзьями я впервые попробывал алкоэнергетик. И я почувствовал, что тревоги ушли, появилась какая-то раскрепощенность, активность. Сказать, что я подсел – нет. И к НГ мы вот так пили за универом раза 2 всего. А вот по-настоящему впервые напился я на 20-летие друга, в январе 2009 г – смешали водку с колой, выжрали и бегали по всему парку, думая что мы Трансформеры (в ожидании второй части, лол). На следущее утро я впервые почувствовал отходняк…

Итог №1 (предистория): Стеснительность, закомплексованность, чрезмерная опека со стороны родителей и выход из-под этой опеки + влияние алкогольной пропаганды стали способствующими факторами моего втягивания в алкоголь.

Весной и летом 2009 г мы с пацанами (а у нас уже образовался «круг по интересам») собирались раз в неделю и пили по 2-3 банки алкоэнергетиков за раз, иногда водку. И вот тут-то я заподозрил неладное – что-то я частенько выпиваю. Конечно, алкоголь тогда мне не мешал – я под этим делом даже интегралы решал как-то) Та и спорт не бросал. В шутку говорил своим – я бросаю пить) Как же это грустно осознавать сейчас. Поэтому, 2009-2010 гг прошли в относительной трезвости. А, забыл добавить, в конце 2009 мы все-таки сошлись с К. Я был вне себя от счастья. На третьем курсе универа я почти не пил, занимался спортом, учёба. Казалось, что чуть-чуть доработать, и все будет ок. Но зимой мы расстались с К, + у меня появилась симпатия к другой девченке с группы (с ней кста, ничего так и не вышло). И вот тогда-то появились первые признаки того, что я привязываюсь к алкашке – пил несколько раз в неделю, спорт забросил, чуть не забросил учёбу. Летом 2011 я, пожалуй, впервые захотел бросить эту затею – пить. Но не вышло, пил дальше. 4-й курс – где-то так же. Осенью 2012 – решил бросить пить, но сорвался благодаря «другу». А вот в 2013-м я поставил пока-что мой рекорд трезвости – 39 дней. «Завязал» после празднования ДР, когда были не очень лицеприятные последствия, хорошо что хоть в полицию не забрали. Сорвался, когда стрессовал перед защитой диплома. Не завязал, даже когда пошёл на работу.

Зависимость усугублялась, я все больше пристращался к этому дерьму. Встречи с друзьями стали всё чаще, выпивалось всё больше. Так проходили 2013-2015 года. И вот летом 2015 года К, к которой я до тех пор не охладел, рассталась с пацаном, и я решил приударить за ней. Все серьезно на сей раз. Напряжение усилилось, я весь на нервяках, уже и выпивка не особо помогала… Набравшись смелости, я ей всё сказал, но она …отказала. Сказала, что ей нужен «другой тип парней». Итогом 7-месячных ухаживаний стал отказ. И вот, вначале 2016 г. я развязался по-настоящему.

Итог №2 (втягивание): нерешенность юношеских проблем, доступность алкоголя стала причиной тому, что я втянулся в эту отраву. По-взрослому.

Первые недели пил ежедневно эти дрянные алкоэнергетики. Плюс закуска в виде чипсов и еще чего-такого. Это всё под готический рок и новомодный стиль витч-хаус. Поездки в другой район для «выпить», догонки 4-й, а то и 5-й банкой в метро, короче весело было… Курить пробовал, слава Богу не зашло. Летом 2016 немного остепенился, так как не вывозил это всё. Немного на спорт присел. Осень – каждую неделю по 3-4 пьянки, когда сам, когда с друзьями, когда сам в каких-то бичовых местах, это все под вичуху и рок. Набрал вес. Зимой 2017 познакомился с девушкой, с которой встречаюсь до сих пор. К слову сказать, отношения с ней не радуют, и это, возможно один из факторов зависимости в эти года. Пробовал бросать весь 2017 год, ей об этом не говорил, хотя я думаю, она догадывается про мою «слабость». А вот в 2018 – маленькая победа! Я стал немного контролировать выпивку, дошло до «раз в две недели». Помогли мне в этом видеоролики Фахреева и метод Шичко. Но на волне успеха я сорвался… Был какой-то стресс, и я подумал, а чё бы не взять пару баночек энергетика. И понеслась… Всё коту под хвост.

«Бросал пить» я все эти годы с переменным успехом, но с лета 2019 пил почти ежедневно. Разовые дозы конечно уменьшились, но в среднем – 450-500 грам чистого спирта в неделю. А это ппц, господа и дамы! Так долго не живут. И вот наткнулся я как-то на канал FreshLife28, где от Антона и узнал об этом форуме. 26 октября 2020 г. решил отметить свой последний запой с друзьями – они конечно не рады этому, один даже номер в блок и бан в соцсети… Вот такие они, алкодрузья. Отметил я жёстко – с принудительной эвакуацией всего выпитого и сьеденого… Ночь не спал, крутило так, что думал всё, хана. Но нет, я здесь, и пишу вам эту историю)

Итог №3 (дно): весь мой почти 12-летний стаж показал, что бежать от проблем – худшая из стратегий. Их надо решать, а не запивать, дойдя до дна. Хоть прям сейчас меня разум обманывает, что может дна и нет? А я говорю – есть! И я его достиг. Своего собственного!

Спасибо всем, кто дочитал. Завожу свою темку, держусь, и если что, поддержите коллегу по цеху, мож и я когда-то буду полезен)
 
Итак, второй день трезвости.
Только к вечеру полностью попустило з головняком, который у меня был с позавчера. И сегодня во второй половине дня приходили те паскудные, отвратительные мысли, "а что, если одну баночку?", "плохо не будет". Я их сразу в бан! Знаю, что они не последние.
Продуктивный день. Прекрасное трезвое утро, нету ощущения нелюбви к миру, ко всему вобщем, этого чувства вины. Трезвость - вот настоящая ценность. И только побывавший в этом аду и вовремя спасшийся сможет понять настоящую цену трезвости.
 
Итак, второй день трезвости.
Только к вечеру полностью попустило з головняком, который у меня был с позавчера. И сегодня во второй половине дня приходили те паскудные, отвратительные мысли, "а что, если одну баночку?", "плохо не будет". Я их сразу в бан! Знаю, что они не последние.
Продуктивный день. Прекрасное трезвое утро, нету ощущения нелюбви к миру, ко всему вобщем, этого чувства вины. Трезвость - вот настоящая ценность. И только побывавший в этом аду и вовремя спасшийся сможет понять настоящую цену трезвости.
Ого. Вот это эйфория на второй день . Прямо завидую. Ну,привет! Лови поддержку
 
Итак, второй день трезвости.
Только к вечеру полностью попустило з головняком, который у меня был с позавчера. И сегодня во второй половине дня приходили те паскудные, отвратительные мысли, "а что, если одну баночку?", "плохо не будет". Я их сразу в бан! Знаю, что они не последние.
Продуктивный день. Прекрасное трезвое утро, нету ощущения нелюбви к миру, ко всему вобщем, этого чувства вины. Трезвость - вот настоящая ценность. И только побывавший в этом аду и вовремя спасшийся сможет понять настоящую цену трезвости.
Здоров.
Надо не пить совсем и просто так, не из-за чего-то или кого-то.
Не браться сразу за бросания всего подряд и истязания себя зожами, диетами, тяжелыми нагрузками. А просто не пить для начала. Сама по себе задача обширная и конечного результата не имеет, сплошной процесс. Не злиться, не голодать. Настроиться на какой-никакой расколбас в первое время и особо не ждать пряников.
Можно прочесть книгу "Как не пить", хорошая. Ну и вообще, рассказывать, спрашивать, че-нить да посоветуют.
 
Меня последние часа четыре мучает один вопрос - а что, если сорвусь, вот придет какая-то мысль про "просто одну бутылочку/баночку", и всё-тут? Это норма в это время?
 
Просто есть тут один парень. Такие простыни катал восторженные ,что завязал раз и навсегда, худеть начал, спортом занялся. Вчера вот опять выпил. :-( Мне кажется лучше не начинать с таким азартом новую жизнь. Боюсь,не оправдает радужных ожиданий, а итог всегда одинаковый. Надеюсь,что у тебя будет по-другому,конечно.
 
Меня последние часа четыре мучает один вопрос - а что, если сорвусь, вот придет какая-то мысль про "просто одну бутылочку/баночку", и всё-тут? Это норма в это время?
Страх срыва - нормально и положительно.
Считать срыв нормой - плохо.
 
Меня последние часа четыре мучает один вопрос - а что, если сорвусь, вот придет какая-то мысль про "просто одну бутылочку/баночку", и всё-тут? Это норма в это время?
В какое время? Придет мысль - гони. Только так.Не пить первой рюмки.
 
Меня последние часа четыре мучает один вопрос - а что, если сорвусь, вот придет какая-то мысль про "просто одну бутылочку/баночку", и всё-тут? Это норма в это время?
Да первое время ты вообще всегда будешь думать про алкоголь. Неважно в каких тонах, но все равно будешь думать об этом постоянно. Это нормас.
Я в первую неделю, а может и дольше продолжал инстинктивно порываться в магазин.
 
Просто есть тут один парень. Такие простыни катал восторженные ,что завязал раз и навсегда, худеть начал, спортом занялся. Вчера вот опять выпил. :-( Мне кажется лучше не начинать с таким азартом новую жизнь. Боюсь,не оправдает радужных ожиданий, а итог всегда одинаковый. Надеюсь,что у тебя будет по-другому,конечно.
А, это да. Это типа сверхмотивации. Знаю, и остерегаюсь её. У меня такое уже было, на следующий день эйфория от трезвости, через день - опять пил...
В какое время? Придет мысль - гони. Только так.Не пить первой рюмки.
Я имел ввиду во время отказа от алкоголя. Я об этом тоже думал. Только здесь и сейчас
 
Меня последние часа четыре мучает один вопрос - а что, если сорвусь, вот придет какая-то мысль про "просто одну бутылочку/баночку", и всё-тут? Это норма в это время?
Хороший вопрос кстати.
Дельный.
Да это норма.
И это норма даде когдв зпивают,срываются через год,два,пять,10,15,20 ,25 и т д....
Ибо это алкоголизм и это ну очень серьёзно все.
Добро пожаловать к тем,кто уже во многом решил и продолжает решать свою проблему с алкоголем!
Твой опыт пригодится многим,как и,надеюсь,опыт других пригодится, и очень,тебе.

Есть немало опыта здесь и опытных.
 
, ладно, спасибо за поддержку, завтра продолжим)
Давай,приходи.
Думаю ,что не пожалеешь.
Ну и...
Спасибо за искренность,откровенность,открытость.
Они очень нужны,необходимы даже в решении проблемы с алкоголем.
Надеюсь,что в дальнейшем убедишься в этом,поняв о чем я.
 
Меня последние часа четыре мучает один вопрос - а что, если сорвусь, вот придет какая-то мысль про "просто одну бутылочку/баночку", и всё-тут? Это норма в это время?
Если ты не будешь менять себя, то нормой будет даже то, что ты сорвешься. Потому что алкоголик пьёт, это норма :wink: Важно не только принять решение не пить, а выбрать путь к этой цели. Удачи.
 
Просто есть тут один парень. Такие простыни катал восторженные ,что завязал раз и навсегда, худеть начал, спортом занялся. Вчера вот опять выпил. :-( Мне кажется лучше не начинать с таким азартом новую жизнь. Боюсь,не оправдает радужных ожиданий, а итог всегда одинаковый. Надеюсь,что у тебя будет по-другому,конечно.
И сколько он продержался, этот парень?
 
следующий день эйфория от трезвости, через день - опять пил...
Для меня сейчас приоритет не пить сегодня, это самое главное в моей жизни. Тяга накрывает периодически, раз в неделю точно. Справляюсь, стараясь дожить до завтра трезвым. Чем сильнее хочется выпить, тем больше стараюсь есть чего нибудь вкосновреднокалорийного, помогает. Ты заложи на окраине мозга мысль о цели, что пить нельзя вообще, никогда и нисколько, и иди к этой цели только сегодня не загружая психику глобальностью цели, наркоманские мозги не в состоянии принять этот факт. Трезвеем вместе:dance:
 
И сколько он продержался, этот парень?
Лучше думать о хороших примерах.
Статистика среди молодых и при неправильно выбранной цели (приоритетах) не очень хорошая, увы(
 
Меня последние часа четыре мучает один вопрос - а что, если сорвусь, вот придет какая-то мысль про "просто одну бутылочку/баночку", и всё-тут? Это норма в это время?
Вот как раз день на третий или четвертый меня так накрыло такими мыслями, я чуть не удалилась с форума, серьезно!! Мозг такие интересные мысли подсовывал, падла. Но это прошло. Я немного на стреме, да. Но немного. Просто не сорвусь. Зачем.

Привет.
Мне тоже 29 :)
Здорово что ты пришел сюда. Читай форум, пиши.
Все будет хорошо, если ты хочешь.
 
Вот как раз день на третий или четвертый меня так накрыло такими мыслями, я чуть не удалилась с форума, серьезно!! Мозг такие интересные мысли подсовывал, падла. Но это прошло. Я немного на стреме, да. Но немного. Просто не сорвусь. Зачем.
Нене, я перечитала и поняла, что неправильно сказала. Я не могу дать гарантии что не сорвусь никогда, поклясться там кровью и все такое. Суть в том, чтобы делать выбор сегодня. Сегодня для меня "зачем", мне это не надо. Как будет потом - будет видно. но думать об этом рано, мозг и так кипит в последний месяц.
Но ты, наверное, и сам это знаешь.
 
Назад
Сверху Снизу