мои ощущения от КУ

На мой мало искушенный в КУ взгляд, еще полезнее было бы отринуть нафик иллюзию возможности КУ и зажить наконец нормальной жизнью неупотребляющего человека
<
Без коньяка и швыряния бабосов кому попало с барского плеча.
Лили, как ни смешно, но в этом я с вами совершенно согласна. Правда причины такого вывода у меня иные, я подозреваю... Но про "КУ" я уверена... верней, я даже убедилась в этом, увы, в свое время... что научиться нормально пить становится возможно только в случае, если перестать ставить нормальную выпивку себе целью 😁 В некотором роде "ловушка-22" 😁

Для непонимающих расшифрую, что перестать ставить себе целью КУ - не единственное условие. Не достаточное, но необходимое.
 
Бросьте, вот чего-чего, а ставить себе целью контролировать не собиралась даже. Неужели , когда я сажусь выпивать, я четко просчитываю, СКОЛЬКО мне выпить? Да никогда. Наоборот, я всегда была готова к "приключениям"... Вот только в последнее время всегда что-то внутри "торкало" и МНЕ БОЛЬШЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ. Поверьте, если бы мне хотелось, Я БЫ ВЫПИЛА ЕЩЕ И ЕЩЕ. Но слава богу, этого не происходило.
А вообще, все правильно, очень важно быть здоровым. даже небольшие дозы забирают здоровье, к сожалению. Если я прекращу пить вообще, это будет уже явно не кодирование, а забота о состоянии своих органов.
 
Бросьте, вот чего-чего, а ставить себе целью контролировать не собиралась даже.
Вроде о вас лично тут и речи не было.
Ну да ладно. Я говорила вовсе НЕ о "цели" контролировать количество. Это совсем уж узкая мелочь. Я говорила о более широкой цели - начать пить умеренно. Вот ее-то и НЕ надо ставить себе целью, если хочешь оставить себе шансы получить ее осуществление 😁
 
Я все примеряю на себя. Речь идет обо мне вообще-та...И тема заведена мною. И называется "Мои ощущения от КУ"". Для меня эмферная философия на заданную тему не интересна. И абстрактно размышлять я не стану. Времени жалко. Меня интересую "я". Пусть эгоистично, но правда. ☹️
 
Бросьте, вот чего-чего, а ставить себе целью контролировать не собиралась даже.
😐 Тема контролируемое употребление называеццо, вроде так? Если контролировать ничего не собиралась и не собираешься, что почему ты в разделе КУ? 😄 Тут уместнее, имхо: хочу продолжать бухать, много и долго, и чтоб мне за этого ничего не было. ИМХО, честнее и проще
<
 
Черт, я не хочу продолжать бухать много и долго! Ведь есть же "золотая середина"?
Хорошо. Я хочу употреблять так, чтобы не терять человеческого облика, читай, не нажираться...
 
Тема ваша, но речь была о более широких вещах - которые, я вполне допускаю, применимы и в конкретно вашем случае. Так что не обижайтесь, что не о лично вас говорили. Опять-таки, раздел же общий, и делается для всех интересующихся 😄

По поводу того, о чем мы тут говорили - я уверена, что практически во всех случаях (т.е, и в лично вашем, с огромной вероятностью - тоже), если человек ставит себе целью научиться пить умеренно, он тем самым делает эту цель для себя недостижимой. А вы в ответ возмущаетесь, что вы, дескать, себе целью считать количество не ставили! Ну, не ставили. И бог с этим. При чем тут счет количества-то.

Ваше определение КУ мне вообще очень нравится (и про то, что не вызывает похмелья, и про то, что "культурное"). Сама очень похожие вещи говорила год назад. Да я и теперь так считаю, по этим пунктам! Просто с тех пор я убедилась, что этого недостаточно для того, чтобы стать здоровой и действительно пить в удовольствие и без проблем. Поэтому и говорю теперь об этих других вещах, а не всё о том же "культурном" и "без похмелья", по поводу которого я уже сто раз высказывалась год назад.

И вновь по поводу "лично вас" или не лично вас... На мой взгляд, в случае КУ - по сравнению с непитием! - всё гораздо более индивидуально. И понять и разобраться, что действенно лично для него, человек может только сам. Поэтому лично о вас вам никто тут ничего не скажет. (А если скажет - я бы не стала сказанному верить 😁 ). Лично о вас можете понять и сказать только вы сама. А можете и не говорить. Я, например, стараюсь касающиеся лично меня методы излечения не оглашать. Потому что никому другому это не поможет, а оглашать личные вещи - не в моем вкусе. Но есть несколько вещей, касающихся КУ, которые, на мой взгляд, достаточно общие для всех. Только о них и имело смысл тут говорить; о них и говорили.

ЗЫ. Простите за косноязычие и многословие. У нас поздний вечер уже...
 
Ну вот прошло еще три недели с моего последнего сообщения. Сайт не читаю. Может, зря...просто почему-то не хочется думать об алкоголе больше, чем он того заслуживает. Выпиваю я достаточно часто. В среднем три-четыре раза в неделю. Чаще всего это банка пива или бокал вина вечером. Иногда бывает желание надраться, особенно если есть какой-то успех. И соответствующая компания. Но...разумно. Просто в этот вечер перехожу на крепкий алкоголь и увеличиваю дозу, чтобы веселье "перло". Потери памяти не было ни разу. Ни разу не было и "приключений"(а раньше у меня башню напрочь сносило). Опохмел тоже ни разу не включала.
И еще очень важное замечание. Я НЕ КОНТРОЛИРУЮ СЕБЯ. Просто наступает какой-то момент, когда организм просто больше НЕ ХОЧЕТ ПИТЬ.
ХЗ, а вдруг я это..не алкоголичка вовсе?
 
По описанию выглядит как что-то очень похожее на то, что было у меня. Но я позже пришла к выводу, что это хоть и хорошо, но этого мало. Потому что это довольно шаткое равновесие, и если в жизни случается что-то неприятное, то при выпивке начинает хотеться выпить много. Впрочем, если не пить в такой ситуации, то всё равно начинает хотеться выпить много.
Всё это выглядит хорошо, но я, честно говоря, не считаю то состояние вещей, которое вы описали, признаком решенности проблемы (( Если простите за попытку совета, то постарайтесь все же поосторожней... Если это похоже на то, что было у меня, то это фигОвое время для того, чтобы почивать на лаврах...

Хотя, может, у вас что-то совсем качественно иное, и тогда тем более простите за попытку совета 😳 Опять-таки, у всех по разному, я подозреваю...
 
Земляника
Как же мне завидно! У меня такая прелесть продолжалась 3 месяца: и мелкие дозы, и периодически побольше, а потом струсила! А что делать? Волков бояться - в лес не ходить. Вот рисковать и не хочется.
Собираюсь даже купить парацетамол на случай мигрени или еще что заболит - раньше алкоголем снимала, выпьешь чуточку и все, бросать так бросать, нафиг этот побочный кайф.
 
Мечешься всё, зайка?)) Или кто у тебя на аватаре?))

Морриган, вот ты же умная и честная перед собой (по крайней мере на форуме))) женщина, читаю тебя всегда с удовольствием.))

Вопрос то примерно такой же "трудный" как жениться или нет)) Ну не попей ты 9-12 месяцев и всё поймёшь - нужна тебе такая жизнь или нет. Не понравится, ну и вернёшься в своё доблестное КУ, а то прям, больно на тебя смотреть - как будто на красное или чёрное выбираешь при ставке в 100 лимонов)) А за 2-3 месяца ничего не поймёшь...одни страдания по "утраченной любви" и смскм недопитой бутылке))
 
Все возвращается на круги своя, и моя уверенность в возможности КУ ослабевает. Ругаю себя, но что толку...
В итоге вернулась к ежедневной выпивке. Доза зависит от осбстоятельств. Но в среднем, где-то три банки пива втечение вечера. Это когда одна. Если какая-то туса, сначала выпиваю водки или коньяка с друзьями, а потом дома могу догнаться пивом. Амнезии не бывает, похмелье терпимое. Переношу "на ногах", никогда еще не отказывалась от работы в пользу полежать или опохмелиться.
В целом, мое пьянство не приносит напряга никому, кроме меня самой. Я о здоровье и внешности. Пиво на ночь, кто не в курсе, дает прибавку в весе.
Не пить? С мотивацией проблема. Видимо, я из тех, кто думает о полной завязке только после того, как достигнет своего "дна". А я ведь как размышляю? За время последних месяцев сдела мощный рывок в работе, карьера поперла... значит, выпивка мне не мешает?
Научиться бы хотеть выпивать редко! Каждый день это уже слишком...
 
Приветики, Земляника, "активный участник")))

Ещё пару бессмысленных строчек...))

Вот посмотри, практически все апологеты КУ или радикальной (в хорошем смысле) концепции, что алкоголизм - не болезнь, сходятся в одном, что для того, что бы прояснить для себя ситуацию "где ты находишься" и куда топать дальше, советуют значительный срок (лучше не менее года) воздержаться от возлияний и только после этого, расслабленно напрячь свою "новую" сущность и приступить к намеченному тоненьким пунктиром следованию "новым" взаимоотношениям с напитками...

Мне кажется, что "успехи по работе" в данном случае вообще не имеют никакого значения... разве что, для "утешения" самой себя в приемлемости очередной дозы)) Тебе надо как-то себе честно сказать - напрягает это тебя или нет. Если "да", то значительная пауза необходима... и тут много примеров, что это вполне реально и не "катастрофически")) трудно... А с ритмичного режима употребления без "ремонта в трезвом доке" перейти на "как все")), думаю, практически нереально...

😄
 
все так.. но я ж панк в душе)) моя горячая юность прошла автостопами-ирокезами, разбавленная изрядной порцией алкоголя... насовсем - не выходит! начинаю деревенеть, тупеть, обрастать комплексами... сексом занимать натрезвую так и не научилась, и не научусь.
научиться пить умеренно)) вся моя мечта.. и ей-богу, я старалась. 😄
 
Вот посмотри, практически все апологеты КУ или радикальной (в хорошем смысле) концепции, что алкоголизм - не болезнь, сходятся в одном, что для того, что бы прояснить для себя ситуацию "где ты находишься" и куда топать дальше, советуют значительный срок (лучше не менее года) воздержаться от возлияний
Уважаемый Сизиф,
Поскольку я на этом форуме уже три года, непрерывно и активно провозглашаю себя приверженцем КУ, и три года настаиваю, что алкоголизм - НЕ болезнь, я хотела бы заметить вам, что игнорирвать мою точку зрения в данном контексте несколько... бестактно, во-первых, и нелогично, во-вторых.

Я НЕ считаю длительное непитие необходимым для излечения; я вообще не придаю непитию значения в этом контексте. А непитие сроком больше года я считаю скорее опасным, чем полезным!

Сизиф, я возмущена тем, что вы совершенно не учли моё мнение в вашем резюме подходов КУ! ☹️
 
все так.. но я ж панк в душе)) моя горячая юность прошла автостопами-ирокезами, разбавленная изрядной порцией алкоголя... насовсем - не выходит! начинаю деревенеть, тупеть, обрастать комплексами... сексом занимать натрезвую так и не научилась, и не научусь.
научиться пить умеренно)) вся моя мечта.. и ей-богу, я старалась. 😄
Земляника, я вот хоть и сторонник, как выразился Сизиф, радикальной концепции))), но в данном случае считаю, что лучше обрасти комплексами, одеревенеть и отупеть, чем заработать себе зависимость со всеми вытекающими.

А вытекает оттуда много чего неприятного. Я уже не говорю о том, что ливер будет подпорчен основательно. Страшнее всего (для меня) психологические закидоны. ☹️

Я вот и сама не заметила, как из наивной, доброжелательной, открытой и искренней девочки превратилась в шизоидного неврастеника с прогрессирующим маниакально-депрессивным синдромом. 😁

Сделай паузу, и будь что будет. Как говорят мудрецы, дела обстоят не так как нам кажется.
И если идет дождь, то Дао заключается в том, что-бы промокнуть. 😁 😁
 
Назад
Сверху Снизу