мои ощущения от КУ

Я НЕ считаю длительное непитие необходимым для излечения; я вообще не придаю непитию значения в этом контексте. А непитие сроком больше года я считаю скорее опасным, чем полезным!
...то есть, мне лично было удобнее сделать то, что я хотела сделать, если при этом не пить значительное время. Но это всё из-за моей лени и раздолбайства и поиска совершенно ненапряжного пути. В любом случае, главное - скорректировать то, что нужно скорректировать, и научиться тому, чему нужно научиться. А непитие само по себе - вообще значения не имеет. Хотя при нем легче было добиться искомого, мне лично, это правда.
 
Как мне кажется, КУ - это должно быть абсолютно беспроблемное питие. То есть, сам факт того, что ты выпил - должен остаться незаметным, где-то на переферии сознания. Это есть выпивка психически здорового человека.

Если постоянно приходится держать свою выпивку в своем же поле зрения, то можно просто напросто свихнуться.

Поэтому, лично я предлагаю сначала восстановить психическое здоровье (в допустимых пределах 😁 ), а уж после вопрос о том, пить или не пить отпадет сам за ненадобностью. Ибо своевременное реагирование на жизненные посылы, проживание ситуаций, решение проблем, принятие себя и окружающих, доверие к миру - такие взаимоотношения с окружающей действительностью исключают стремление к ИСС.

Это и есть излечение от алкоголизма.

Но не следует думать, что продержавшись на зубах год или более - вы излечились. Вы просто загнали проблему вглубь. Она прорвется. Такова её природа.
 
ЭйчЪ, с кем мы тут с вами разговариваем? 😁 😁
Лично я - с Сизифом bes И теми, кто его пост про якобы взгляды сторонников КУ мог прочесть.
Он меня возмутил заявлением, что "практически все" (выделено в оригинале) сторонники КУ советуют не пить год или больше! Да упаси меня бог - это вообще противоречит моему подходу!
 
Да упаси меня бог - это вообще противоречит моему подходу!
Да, точно. Сизиф допустил оплошность. ☹️
В вашем подходе делать паузу необязательно.

А я вот, всё-таки, склоняюсь к тому, что необходима пауза.
 
Да ладно, фиг с ней, с паузой. А также с ее отсутствием или продолжительностью. Не они принципиальны ))) В этом вроде мы с вами, Ясно, вроде согласились )))
 
Сизиф, я возмущена тем, что вы совершенно не учли моё мнение в вашем резюме подходов КУ!

Не знаю любезная ЭйчЪ, устроит ли Вас такое объяснение, что в своих посильных размышлениях на профильную тему я вообще Ваши с Агатой тексты выношу не то, что за скобки… а просто Вы живёте у меня в другой тетрадке и совсем по другому предмету ))… поэтому, конечно же, с одной стороны я приношу Вам извинения, что в своём поверхностном "резюме" невольно исказил Вашу блестящую "концепцию", а с другой стороны Вы должны принять во внимание, что мой скромный пост был обращён к, я уверен, к очаровательной Землянике и ожидать от меня, что в двух абзацах я способен выразить все квинтзаусенции Вашей теории и практики преодоления временного недоразумения, связанного с напитками, было бы для меня исключительно лестно, но, согласитесь, не реалистично… 😄

(Ясно, можно я отвечу тебе завтра.... очень спать хочется, а ЭйчЪ я видел в посетителях, поэтому проявить такую нерасторопность в возможности, так сказать, "прикоснуться" я себе позволить не могу..... ))))
 
Не знаю любезная ЭйчЪ, устроит ли Вас такое объяснение,
Объяснение устроит... пойду раздумывать, устроит ли меня совместное проживание с Агатой в тетрадке! Пусть даже и в отдельной. Там хотя бы все удобства есть, в тетрадке этой? Для достойной встречи Апокалипсиса, в том числе. Не знаю точно, какие для этого нужны условия; придется предоставлять решать это Агате...
 
Пауза)) Думаю, да.
Что-то пошло не так. Даже знаю что... По началу, когда только начала практиковать КУ, все шло замечательно. После всех тус возвращалась домой чуть навеселе, и садилась за комп, пила чай, могла и поработать даже. Но постепенно начала "догоняться". Это основная моя проблема. Покупаю два-четыре литра пива, могу и еще сбегать... Соответственно, утром видок неважнецкий))
Запоев нет, это да. Но ежедневная вечерняя выпивка - это по сути тоже запой. Мозг уже изнасилован алкоголем, хотя и его отсутствием тоже. Вот так и выходит. Полгода не пью, полгода пью. И так уже два года, товарищи! Только я "сама" не бросала. Две химзащиты... в которые я естессно, не верю теперь.
Периоды непития сначала всегда начинались радостно, потом все заканчивалось тоской и поеданием в огромных количествах сладкого... хотя.. алкоголь еще та штука калорийная!
Найти бы хорошего специалиста по проблемам зависимостей и работать что ли начать. А то все башкой об стенку, тупик..
<
 
.... и работать что ли начать. А то все башкой об стенку, тупик..
<

Правильное решение... 😄

Рассказать "сказочку":

1.
Я иду по улице.
На тротуаре глубокая яма.
Я падаю в нее
Я потерян...
Я беспомощен
Это не моя вина.
Мне нужна вечность, чтобы выбраться оттуда.


2.
Я иду по той же улице.
На тротуаре есть глубокая яма.
Я делаю вид, что не вижу ее.
Я снова падаю.
Я не могу поверить, что я в том же самом месте.
Но это не моя вина.
Мне по-прежнему нужно много времени, чтобы выбраться.


3.
Я иду по той же улице.
На тротуаре есть глубокая яма.
Я вижу, что она там.
Я все равно падаю...
Это привычка.
Мои глаза открыты. Я вижу, где я.
Это моя вина.
Я выбираюсь немедленно.


4.
Я иду по той же улице.
На тротуаре есть глубокая яма.
Я обхожу ее вокруг.


5.
Я иду по другой улице.

Ну а в каком периоде этой "сказочки" вы находитесь, вам нужно самой определиться.....
 
Ну а в каком периоде этой "сказочки" вы находитесь, вам нужно самой определиться.....
Подобно человеку, который так долго не мог представить себе, что можно хотя бы обойти ямы, а лучше идти по другой улице, вам, наверно, сложно представить себе, что многие из нас находятся совсем в другой сказочке? 😉
 
Конечно, можно! Но я вроде ничего не спрашивала.)))))
"Не спрашивала" и не участвовала в проставлении оценок - это не одно и то же bes
Yasno написал(а):
Да, точно. Сизиф допустил оплошность. В вашем подходе делать паузу необязательно.
То что я писал, я писал специально для Земляники, а не в полемическом, заметьте, с кем-то задоре))
Сизиф написал(а):
Вот посмотри, практически все апологеты КУ или радикальной (в хорошем смысле) концепции, что алкоголизм - не болезнь, сходятся в одном, что для того, что бы прояснить для себя ситуацию "где ты находишься" и куда топать дальше, советуют значительный срок (лучше не менее года -добавил я от себя ) воздержаться от возлияний и только после этого, расслабленно напрячь свою "новую" сущность.........
Т.е. вы обе, - одна не квасит больше полугода, вторая больше 9 месяцев с "высоты" своих "прочищенных" извилин (которые я уверен и в заспиртованном виде годятся для экспоната Кунсткамеры в соответствующем, самом почётном разделе)))) полагаете, что человек может после годовых ежедневных возлияний... с утреца, практически сразу после заутренней, прочитать себе пару необходимых страниц, проникнуться "новой " методологией, и стать "нормальным" в тематическом смысле форума человеком, т.е. расслабленно лёжа на диване перепрыгнуть на "правильную" орбиту с толерантным спином вращения вокруг соблазнительных бутылок?

Единственно, о чём в этом контексте, на мой взгляд, можно предметно "полемизировать" , так это о значении слов - "значительный срок". Наивно предполагая, что ни одна из уважаемых Вас, не будет спорить, что этот параметр зависит от - стажа и ритмичности возлияний, возраста "пациента", "психологических особенностей характера, склонность к самоанализу и способности к обобщениям, и прочих индивидуальных особенностей организма, я скромно полагаю, что чем значительнее (в разумных временных отрезках) будет максимально ненасильственный срок "освежевания" собственной тушки в антинаркотическом смысле, тем лучше.... во всяком случае не хуже... даже если мы выдвигаем на передовую борьбы с зависимостью "психологическую" роту быстрого реагирования, а не "биохимическую".... Ларс, насколько я помню, отводит на это не менее двух месяцев, Gendziburo и Олегыч вообще по формальным параметрам (счётчик) могут хоть в АА быть передовиками)).. других активных теоретиков концепции "КУ" любой окраски что-то сейчас не припоминаю...
 
все так.. но я ж панк в душе))
Земляника, мне не довелось принадлежать к этому сообществу людей, но думаю, что "отличительной особенностью" (или по крайней мере как
они внутренне себя позиционируют по отношению к "обычному" социуму) является не только то, что они особенным образом стригут и раскрашивают продукты волосяных луковиц, размещённых в подкожной жировой клетчатке, или протыкают мягкие ткани на теле, вставляя в отверстия различные металлические сплавы и "эпатажно" для данного отрезка времени одеваются, но и в ощущении "свободы" как они её понимают...

А о какой "свободе" можно говорить в твоём случае, если ты, дальше, чем на поводок в половину суток не можешь отойти от того места , где тебе можно принять очередную дозу и просишь только об одном, чтобы этот поводок какой-нибудь "специалист по удлинению" (психолог, "борец с зависимостями" и про....) сделал бы подлиннее или хотя бы поменял на резиновуй и готова ещё за это платить?

Согласись, это как-то не согласуется с концепцией "свободы" даже в самом оскоплённом виде.... Ты сейчас, наверное, даже не есть можешь дольше , чем не пить какую-нибудь "бодягу"... М.б., стоит в эту сторону подумать о себе любимой?))
 
"Не спрашивала" и не участвовала в проставлении оценок - это не одно и то же bes
Ой, Сизиф, извини. Я просто согласилась с ЭйчЪ по поводу твоей неправильной интерпретации основ её метода. А получилось, что мимоходом дала оценочную характеристику действий другого персонажа, то бишь твоих. 😳
Сизиф, ну сделай мне скидку в пробелах моего воспитания.
Крайний север, тяжелое детство, отсутствие витаминов, задержка в развитии..... 😁 😁

Т.е. вы обе, - одна не квасит больше полугода, вторая больше 9 месяцев с "высоты" своих "прочищенных" извилин (которые я уверен и в заспиртованном виде годятся для экспоната Кунсткамеры в соответствующем, самом почётном разделе))))
ЭйчЪ, вы это видели? ☹️

полагаете, что человек может после годовых ежедневных возлияний... с утреца, практически сразу после заутренней, прочитать себе пару необходимых страниц, проникнуться "новой " методологией, и стать "нормальным" в тематическом смысле форума человеком, т.е. расслабленно лёжа на диване перепрыгнуть на "правильную" орбиту с толерантным спином вращения вокруг соблазнительных бутылок?
А почему бы и нет? Я такой возможности не исключаю. Но сама рекомендую всё-таки иметь хоть какой период воздержания. Почему этот момент не критичен, с моей точки зрения? Потому что воздержание, само по себе, ничего не даст. Можно и укол сделать, на крайняк. Но в этот "сухой" период бесполезно сидеть и ждать от моря погоды. А у многих, как я заметила, именно такая психология. Типа, я пока тут повоздерживаюсь, а тем временем доблестные ученые изобретут таблетку от алкоголизма. Ни фига. Пока человек не возьмет "руль" в свои руки, он "не поедет". Он не станет ведущим, он так и останется ведомым. Судьбой, случаем, ВС и прочими абстракциями. Имхо. 😄
 
Подобно человеку, который так долго не мог представить себе, что можно хотя бы обойти ямы, а лучше идти по другой улице, вам, наверно, сложно представить себе, что многие из нас находятся совсем в другой сказочке? ad.gif
Мадам!
Может хватит представлять что сложно мне, а что не сложно. Позвольте мне самому определиться.

А выбраться из ямы и вообще осознать свое положение очень мешают некоторые человеческие качества. Например - высокомерие, и не желание признавать свои ошибки.
 
Может хватит представлять что сложно мне, а что не сложно. Позвольте мне самому определиться.
Постарайтесь читать, прежде чем обижаться. Я задала вам вопрос. Как раз и ожидая, что вы сам определитесь, а после этого и для меня проясните, сложно вам это или не сложно.

А выбраться из ямы и вообще осознать свое положение очень мешают некоторые человеческие качества. Например - высокомерие, и не желание признавать свои ошибки.
Или неумение читать и понимать прочитанное? 😉
 
Или неумение читать и понимать прочитанное? 😉

Согласен. И это тоже. Но очень часто мысль заложенная в написанном настоль завуалирована, что ее понимание недоступно простым смертным.
 
Назад
Сверху Снизу