Мои наблюдение, вопросы, выводы.

Чтобы извлечь из жизни максимум, человек должен уметь изменяться. К сожалению, человек изменяется с большим трудом, и изменения эти происходят очень медленно. Многие тратят на это годы. Самым трудным является по-настоящему захотеть измениться.
 
Весь фокус в том, на что ориентироваться… Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.)
 
Ладить это одно, а реально открыться это совсем другое.
Еще почему то страшно, сей час нашел пробную бесплатную консультацию, но ни как не решаюсь отправить заявку. Понимаю что ни чего не теряю, а решиться не могу.
Отзывов нет там? Кто консультирует?
Не хочется, чтобы в плохие руки попал. Или плохие уши чтоб не попались.
 
Вот все цитаты что я тебе тут накидал, прям могут быть прямыми ответами на твои вопросы(я не сортировал какие на какие)
И это только одного автора.
 
Вот все цитаты что я тебе тут накидал, прям могут быть прямыми ответами на твои вопросы(я не сортировал какие на какие)
И это только одного автора.
Да у меня как бы на самом деле и нет вопросов, так сопутствующие ни чего глобального, на те вопросы которые есть, я знаю ответы, но от этого не легче, не понятней не становиться.
 
Хотелось бы когда нибудь что то подобное сказать, абсолютно осознавая смысл сказанного, но пока приходится довольствоваться малым :-D Всем привет:obnim2:

Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже
сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и
триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно
понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и
вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания
великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства
существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно
малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь? А ты мне опять со
своим вот этим, иди суетись дальше, это твоё распределение, это
твой путь и твой горизонт познания и ощущения твоей природы, он
несоизмеримо мелок по сравнению с моим, понимаешь? Я как будто бы уже
давно глубокий старец, бессмертный, ну или там уже почти бессмертный,
который на этой планете от её самого зарождения, ещё когда только Солнце
лько-только сформировалось как звезда, и вот это газопылевое облако,
вот, после взрыва, Солнца, когда оно вспыхнуло, как звезда, начало
формировать вот эти коацерваты, планеты, понимаешь, я на этой Земле уже
как будто почти пять миллиардов лет живу и знаю её вдоль и поперёк
этот весь мир, а ты мне какие-то... мне не важно на твои тачки, на твои
яхты, на твои квартиры, там, на твоё благо. Я был на этой
планете бесконечным множеством, и круче Цезаря, и круче Гитлера, и круче
всех великих, понимаешь, был, а где-то был конченым говном, ещё хуже,
чем здесь. Я множество этих состояний чувствую. Где-то я был больше
подобен растению, где-то я больше был подобен птице, там, червю, где-то
был просто сгусток камня, это всё есть душа, понимаешь? Она имеет грани
добия совершенно многообразные, бесконечное множество. Но тебе этого
не понять, поэтому ты езжай себе , мы в этом мире как бы живем
разными ощущениями и разными стремлениями, соответственно, разное наше и
место, разное и наше распределение. Тебе я желаю все самые крутые тачки
чтоб были у тебя, и все самые лучше самки, если мало идей, обращайся ко мне, я тебе на каждую твою идею предложу сотню триллионов, как всё делать. Ну а я всё, я иду как глубокий старец,узревший вечное, прикоснувшийся к Божественному, сам стал богоподобен и устремлен в это бесконечное, и который в умиротворении, покое, гармонии, благодати, в этом сокровенном блаженстве пребывает, вовлеченный во всё и во вся, понимаешь, вот и всё, в этом наша разница. Так что я иду любоваться мирозданием, а ты идёшь преисполняться в ГРАНЯХ каких-то, вот и вся разница, понимаешь, ты не зришь это вечное бесконечное, оно тебе не нужно. Ну зато ты, так сказать, более активен, как вот этот дятел долбящий, или муравей, который очень активен в своей стезе, поэтому давай, наши пути здесь, конечно, имеют грани подобия, потому что всё едино, но я-то тебя прекрасно понимаю, а вот ты меня - вряд ли, потому что я как бы тебя в себе содержу, всю твою природу, она составляет одну маленькую там песчиночку, от того что есть во мне, вот и всё, поэтому давай, ступай, езжай, а я пошел наслаждаться прекрасным осенним закатом на берегу теплой южной реки. Всё, ступай, и я пойду.
 
Всем привет :obnim2:
В эти выходные хотел уйти в себя, подумать, притормозить, в общем насладиться своей депрессией, извлечь из нее что нибудь полезное, и обдумать план возврата к нормальному состоянию, да и вообще решить как действовать дальше, пересмотреть приоритеты.
Но все пошло не так, друзья меня вытащили кататься на лыжах, да и погода была настолько теплая, что грех было такой денек дома просидеть.
Хотя свежий воздух, и скачек адреналина все же внесли лепту, ситуация стала немного понятней, точнее понятна она была уже давно, но я ни как не мог принять это, все искал какие то косвенные причины, а они всегда были на виду, ну и в каких направлениях можно двигаться тоже более менее ясно.
Понятно что нужно притормозить с этой гонкой за адреналин, уже так не штырит, просто возвращаюсь в нормальное состояние, по аналогии с алкоголем, ну и потребность тоже не такая сильная, так что думаю можно взять паузу, ну или хотя бы не гоняться, а то впереди праздники, нужно всяко чем то себя занять. Понятно что Шапку все же по Сеньке подбирать придется, ну или продолжать гонять без шапки, тут нужно подумать, что еще лучше. И однозначно нужны изменения, я как то застоялся на одном месте, вроде какое то развитие идет, но это уже стало обыденностью, а обыденности будет время, мне еще хватит, нужно не давать мозгу принимать одно направление, а прорабатывать разные и по возможности абсолютно не связанные.
 
Понятно что нужно притормозить с этой гонкой за адреналин, уже так не штырит, просто возвращаюсь в нормальное состояние, по аналогии с алкоголем, ну и потребность тоже не такая сильная, так что думаю можно взять паузу, ну или хотя бы не гоняться
Угу, были и такие советы уже давно.
С горами и развлечениями, имхо, тоже стоит притормозить.
Мне кажется, нам вообще не стоит тебе что-либо советовать. А то ты из вредности не послушаешь. А сделаешь только то, до чего "сам додумался" :)))
 
Всем привет :obnim2:
В эти выходные хотел уйти в себя, подумать, притормозить, в общем насладиться своей депрессией, извлечь из нее что нибудь полезное, и обдумать план возврата к нормальному состоянию, да и вообще решить как действовать дальше, пересмотреть приоритеты.
Но все пошло не так, друзья меня вытащили кататься на лыжах, да и погода была настолько теплая, что грех было такой денек дома просидеть.
Хотя свежий воздух, и скачек адреналина все же внесли лепту, ситуация стала немного понятней, точнее понятна она была уже давно, но я ни как не мог принять это, все искал какие то косвенные причины, а они всегда были на виду, ну и в каких направлениях можно двигаться тоже более менее ясно.
Понятно что нужно притормозить с этой гонкой за адреналин, уже так не штырит, просто возвращаюсь в нормальное состояние, по аналогии с алкоголем, ну и потребность тоже не такая сильная, так что думаю можно взять паузу, ну или хотя бы не гоняться, а то впереди праздники, нужно всяко чем то себя занять. Понятно что Шапку все же по Сеньке подбирать придется, ну или продолжать гонять без шапки, тут нужно подумать, что еще лучше. И однозначно нужны изменения, я как то застоялся на одном месте, вроде какое то развитие идет, но это уже стало обыденностью, а обыденности будет время, мне еще хватит, нужно не давать мозгу принимать одно направление, а прорабатывать разные и по возможности абсолютно не связанные.
Митяй, так ты с этой "шапкой" как вообще?
Я почему-то думала все давно забыто.
 
Угу, были и такие советы уже давно.

Мне кажется, нам вообще не стоит тебе что-либо советовать. А то ты из вредности не послушаешь. А сделаешь только то, до чего "сам додумался" :)))
Как говорил мой отец, слушай чужие советы, а делай как считаешь нужным. Советы все равно нужны, может не сразу, позже понадобятся. Да и просто чувствовать поддержку, это лучше любых советов.
 
Митяй, так ты с этой "шапкой" как вообще?
Я почему-то думала все давно забыто.
Да там капец, у меня так психику еще ни когда не штормило, и мозг не выворачивало, сложно пережить когда все рушится в шаге от счастья, может быть конечно и счастье было бы не долгим, но все же упустить возможность (хотя ее скорей всего и не было) узнать это, далось безумно тяжело.
 
Назад
Сверху Снизу