Могу и делаю

Итак добрался до дома, до компа, до своего дневника. Конечно же после вкусного ужина и зефирчика на десерт).
День сегодня получился оченьнасыщенным на физические ощущения, психологические и на эмоции.
С самого утра немного тянуло мышцы и чувствовались боли где-то внутри организма), а также не назойливо болела голова. Похоже на отходняк, или симпотомы отвыкания. Но потом в круговороте дел всё прошло, но были позывы заскочить в магазин. Справился,приехал домой поужинал,а потомпоехал на встречу с другом, которого учил в своё время пиво варить, он этим занимаетсядо сих пор. Но мы встретились в чайной, попили шикарнейшего выдержанного пуэра. Он мне предлагал свое вкусного пива на дегустацию, но моя Система 1 быстро и четко сказала НЕТ, чему я сам очень обрадовался. И опять приехал домой и опять вкусно поужинал и немог не зайти, чтоб отчитаться здесь!
Всем хорошего трезвого вечера и добра! :obnim2:
 
В общем сегодня неделя и становится тяжелее справляться.
Очень много ем, прям реально ем целый день, в принципе помогает.
Если бы тут не прочитал, что естьдействительно нужно, возможно уже бы сорвался.
Стал раздражаться без причины. Читал сегодня ужасы похмелья и про тех кого потеряли - очень отрезвляет взгляд, тяга практически ушла.
Днём был период буквально полчаса, когда прям очень захотелось пива,что думать ни о чем не мог. Но заставил себя переключиться и больше такое сегодня не возвращалось.
В общем сегодня 03.11.2022 Я ТРЕЗВ.
Я вчера ,возвращаясь с тренировки(а это +к трене пешком примерно 8 км),была уже жутко голодная,от этого начала злиться...В итоге,появилось отчетливое желание купить перцовки 100гр. Сильное. Причем,первый месяц трезвости такого не наблюдалось,а вот неделю назад первый раз возникло,и вот вчера. ,Хорошо,бОльшую часть пути шла с подружкой,а потом оставалось минут 7 пути до дома:-( Так что,крепись,моменты желания будут появляться,видимо,еще какое-то время.Мне,кстати,еда очень помогает(т.к я пила маленькое количество,но всегда на голодный желудок,поев,мне и не хотелось пить)
 
Я вчера ,возвращаясь с тренировки(а это +к трене пешком примерно 8 км),была уже жутко голодная,от этого начала злиться...В итоге,появилось отчетливое желание купить перцовки 100гр. Сильное. Причем,первый месяц трезвости такого не наблюдалось,а вот неделю назад первый раз возникло,и вот вчера. ,Хорошо,бОльшую часть пути шла с подружкой,а потом оставалось минут 7 пути до дома:-( Так что,крепись,моменты желания будут появляться,видимо,еще какое-то время.Мне,кстати,еда очень помогает(т.к я пила маленькое количество,но всегда на голодный желудок,поев,мне и не хотелось пить)
Такая же фигня. Обычно одну-две бутылки пива на голодный желудок вечером, а после еды уже не хотелось
 
Итак добрался до дома, до компа, до своего дневника. Конечно же после вкусного ужина и зефирчика на десерт).
День сегодня получился оченьнасыщенным на физические ощущения, психологические и на эмоции.
С самого утра немного тянуло мышцы и чувствовались боли где-то внутри организма), а также не назойливо болела голова. Похоже на отходняк, или симпотомы отвыкания. Но потом в круговороте дел всё прошло, но были позывы заскочить в магазин. Справился,приехал домой поужинал,а потомпоехал на встречу с другом, которого учил в своё время пиво варить, он этим занимаетсядо сих пор. Но мы встретились в чайной, попили шикарнейшего выдержанного пуэра. Он мне предлагал свое вкусного пива на дегустацию, но моя Система 1 быстро и четко сказала НЕТ, чему я сам очень обрадовался. И опять приехал домой и опять вкусно поужинал и немог не зайти, чтоб отчитаться здесь!
Всем хорошего трезвого вечера и добра! :obnim2:
Доброе утро! Молодец, что более развёрнуто стал писать отчеты 👍 Не сильно триггерила встреча с бывшим собутыльником, и что пиво предлогал? Я недели 2 назад минут 10 общался с человеком с кем бухал пол дороги, и он ещё выпить предложил, пол вечера потом торговался, но сумел справится. На форуме ещё не сидел вроде
 
Доброе утро! Молодец, что более развёрнуто стал писать отчеты 👍 Не сильно триггерила встреча с бывшим собутыльником, и что пиво предлогал? Я недели 2 назад минут 10 общался с человеком с кем бухал пол дороги, и он ещё выпить предложил, пол вечера потом торговался, но сумел справится. На форуме ещё не сидел вроде.
Доброе Трезвое утро)
Не не триггерила, Я сам был удивлен, а потом и несказанно рад, что нет сказала система 1 автоматом))
 
Доброе Трезвое утро)
Не не триггерила, Я сам был удивлен, а потом и несказанно рад, что нет сказала система 1 автоматом))
Красава!! Отлично у тебя обезьяна(система1) надрессирована))
 
Итак вечерний отчет!
Сегодня день проходил в работе, беготне и сборах. Завтра отбываю из отпуска к месту работу. Маршрут предстои просто жесть, но об этом позже. В общем сегодня думать про алкашку времени практически не было, но и забывать про нее не забывал, нет-нет да и проскакивала мысль, но тяги как таковой не было. Так что Трезв и бодр и двигаюсь дальше.
А вот завтра мне предстоит неплохое испытание, которое раньше пролетало под хорошим наркозом)) Три перелета плюс 5 часов на машине. И мои ранее любимые пивные рестораны в аэропортах, непостоянное питание и усталость, которая точно накопится. Шоколадом запасся. Если что сначала отпишусь здесь, но надеюсь что всё пройдет хорошо) Завтра возможно отчитаться не успею, так что не теряйте!
Всем добра!
 
У меня завтра вечером уезжает жена и только в среду вернётся. Я абсолютно всегда бухал, когда она уезжала. Вот у меня сейчас будет реально испытание, но я уверен, что продержусь.
 
У меня завтра вечером уезжает жена и только в среду вернётся. Я абсолютно всегда бухал, когда она уезжала. Вот у меня сейчас будет реально испытание, но я уверен, что продержусь.
Бодрого Трезвого утра! Сегодня точно не бухаем!!!
 
Доброго вечера!
Вот и наконец добрался до форума не с телефона.
Сначала о главном! Трезв, до места добрался, горжусь собой)
А теперь по порядку. Обычно перед такими трипами ночью сплю плохо, волнуюсь. А тут прям великолепно выспался, хорошо позавтракал и в путь. Первый самолет взлет-посадка 50 минут. В Шереметьево спокойно мимо всех любимых пивнух прошел, так сказать не оглядываясь, и сразу плотно поел. Далее пара часов ожидания и еще 4 часа до Сочи. Уже начал подуставать. По прилету в Сочи начался торг, да возьми хоть безалкогольного - но во всех срывах ранее я начинал с безалкогольного, поэтому иду плотно кушать опять и сладкий карамельный капучино, вроде норм, но червячок гложет. Но морду топором и на посадку. В самолете аж выдохнул от облегчения. Еще 3,5 часа полета и я в Египте, а время уже часа два ночи по Москве. Внутренний голос сказал, давай зайдем в дютик на НГ шампанского же надо взять, но не зашел и не взял. И финал 5 часов на авто до места, поспать не получилось. По приезду на место думал поспать, т.к. нужно было на работу к обеду, но в квартире выключают электричество и воду - писец... Пока звонил, выяснял и т.д. приехала машина и погнал на работу. Поработал, нужно ехать в магазин запастись едой на неделю, т.к. в шаговой доступности есть только один магазин - с алкоголем, а всё остальное закрыто до туристического сезона. В общем всё закуплено - и уже на автомате, нужно же с устаточка под ужин пива взять и вот здесь я понимаю - если бы не форум, не марафон и команда, то я бы 100% сорвался. Быстро ужинаю и отрубаюсь.
Сегодня уже стандартный день - всё по плану, написал профильное в марафоне, вечером ужин, прогулка до моря, чайная церемония, флейта. Тяги не было.
В ближайшее время (по плану в выходной) засяду за написание аутоанамнеза по методике Шичко.
Всем добра и Трезвомыслия)
 
Вечер очередного дня прожитого трезвым! Сегодня был насыщенный день. С самого утра меня "порадовали", что повышение, о котором давно договорились и которое должно было произойти по возвращении из отпуска, мягко говоря отменяется. Сначала прям психанул и решил вечером накидаться от души - пожалеть себя это же святое, вокруг все п...сы, а я Дартаньян. Но потом постепенно успокоился, поучаствовал в фотоохота и решил, что это просто работа и те усилия, которые были приложены за последние две недели не стоят того... Работу можно и поменять, а вот трезвость начинать опять с нуля будет ещё тяжелее. А вечером встречались с соседями. Они пили алкоголь, а я травяной сбор из России. Даже желания попробовать не возникло. Это радует, радует и то, что особо не качает, хотя причины есть. В общем иду дальше!
Всем добра и Трезвости!
 
Сегодня был отличный день - первый за много месяцев нормальный выходной, когда мне никто не звонил, не требовал отчётов и т.д. Принимал со своей командой участие в фотоохоте. И доминанта была занята совсем другим, а не алкоголем. Вечером отлично попил хорошего чая и сейчас бодренько пойду спать))
Всем Добра и Трезвости!
 
12.11.2022 трезв! Только дома появился. Но отчет это святое))) Был хороший выходной, что аж устал)) завтра на работу. Сегодня в теме команды для усвоения и закрепления писал своё понимание Системы 1 и Системы 2. Вечером было застолье с друзьями - не пил, маленько тянуло, но т.к. знал об этом и готовился, в принципе даже не торговался, просто сказал я не пью.
Всем добра)
 
13.11.2022 Сегодня на работе опять не очень удачный день. Раздражение накопилось и плюс устал, пока домой ехал торговался. Договорились завтра с утра обсудить, т.к. Я сегодня по любому не пью.
За время отказа от алкашки наел уже килограмм 5 в плюс) но успокаиваю себя тем, что худеть Я уже проходил и это проще чем отказаться от алкоголя. По итогу Трезв, хоть и раздражён. Всем Добра!
 
Можно здесь прописать...
По факту ЦНС возбуждена отсутствием алкоголя и злюсь по всяким мелочам. На работе стараюсь сдерживаться, а дома вечером начинает выходить. По факту реально получилось, что сейчас очередной важный этап жизни именно на работе. Или проявить принципиальность и уволиться, т.к. не выполнено то на что договаривались или согласиться на худшие условия и потом засовывать в задницу своё самолюбие и заниматься самобичеванием. А вечером усталый мозг готов согласиться на второй вариант и приходит злость на себя, которая выплёскивается на близких... И тут естественно алкоголь говорит, Да давай возьмём чуть-чуть, расслабимся. Но вроде понимаю, что набухаться могу, а проблема с утра один хрен останется на том же месте где и была!
 
По факту ЦНС возбуждена отсутствием алкоголя и злюсь по всяким мелочам. На работе стараюсь сдерживаться, а дома вечером начинает выходить. По факту реально получилось, что сейчас очередной важный этап жизни именно на работе. Или проявить принципиальность и уволиться, т.к. не выполнено то на что договаривались или согласиться на худшие условия и потом засовывать в задницу своё самолюбие и заниматься самобичеванием. А вечером усталый мозг готов согласиться на второй вариант и приходит злость на себя, которая выплёскивается на близких... И тут естественно алкоголь говорит, Да давай возьмём чуть-чуть, расслабимся. Но вроде понимаю, что набухаться могу, а проблема с утра один хрен останется на том же месте где и была!
А ты принимаешь что-то успокоительное?
Возможно условия кажутся тебе худшими именно потому, что ЦНС возбуждена?
 
Назад
Сверху Снизу