Мое трезвое место в пьющем обществе

svetlichok

Участник
Не пьет 8 лет 9 месяцев 20 дней
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
25
Привет всем! Я выбрала трезвый путь и ищу новых друзей!
Я выпивала около 20-ти лет. Начинала пить в юности за компанию на всяких вечеринках и дискотеках. Выпивала, что бы быть веселой и общительной. Дальше повзрослела и появился груз ответственности. Стала выпивать чтобы снять стресс после напряженной работы и семейных неурядиц. Потом развелась после 9-ти лет несчастной семейной жизни. Надеялась на новые нормальные отношения. Но не смотря на свою привлекательную внешность, я так и не встретила хорошего мужчину. Тяга к вину возросла. Тяжбы с бывшим мужем не давали спокойно жить. Расслабиться могла только с выпивкой. Потом терзания от несправедливости и отчаянья. И заглушить это помогала только выпивка.
Я долго считала себя умеренно пьющим человеком и даже не поняла как превратилась в алкоголичку. Когда осознала, что больна пыталась года 3 вернуться к умеренному употреблению. Потом пришла к выводу, что выход только один - жить без алкоголя. В прошлом году лечилась и мне делали уколы на месяц. Продержалась 4 месяца. Сорвалась. Пожалела. Теперь бросила без медицинской помощи. Без поддержки кого бы то ни было. У меня просто появилась сильная мотивация. И наверно я уже нащупала "своё дно" и больше падать не хочу.
Мне тяжело одной на этом новом для меня трезвом пути. Мне нужна поддержка.
 
Привет 😄
За поддержкой тут не заржавеет 😁 тебе какой: моральной или научно-профильной? 😜
Молодец, что пришла. Удачи тебе.
 
Привет, светличок! 😄
Хорошо, что завела тему.
Общение помогает в нашем интересном деле. ))
 
Привет 😄
За поддержкой тут не заржавеет 😁 тебе какой: моральной или научно-профильной? 😜
Молодец, что пришла. Удачи тебе.

Спасибо! Мне бы больше моральной 😳
Научной информации я уже начиталась.
Проблема в том, что научные книжки пишут люди которые ни когда не были в "шкуре" алкоголика...
 
Спасибо! Мне бы больше моральной 😳
Научной информации я уже начиталась.
Проблема в том, что научные книжки пишут люди которые ни когда не были в "шкуре" алкоголика...
Стеценко
 
Каждый день одну две бутылки вина.
Но иногда были запои, когда начинала в пятницу а приходила в себя к среде или к четвергу.
Так для еу-шницы ты самые неприятные первые дни и недели уже преодолела. Молодец!
 
Когда осознала, что больна пыталась года 3 вернуться к умеренному употреблению. Потом пришла к выводу, что выход только один - жить без алкоголя.
Иногда всю жизнь пытаются научиться "культурно употреблять" после отказа тормозов. Но не научатся уже.
Три года - норм, это ещё мало. Хорошо что вывод сделала намного раньше.
 

И как ты справилась?
Во всех романтичным фильмах героини пьют вино из красивых бокалов. 😄

Когда то мне хватало бокала, но когда уже двух бутылок мало... То это диагноз!
<
 
Если по паре бутылок вина ежедневно употреблять привет кишечнику и поджелудочной. Никакой утренний йогурт не спасет и сырники со сметаной ((((:
 
Привет форумчане!
Я употребляю лет двадцать, с перерывами на две беременности. Не буду сейчас описывать подробности своего несчастного брака, долгого мучительного бракоразводного процесса и угроз моего бывшего мужа испортить мне оставшуюся жизнь. Были утраты близких людей, и потеря своего бизнеса, и жизнь висела на волоске. Моя жизнь полна драматизма и трагизма, достойного романа.
Написать я хочу о том, что я долгое время (лет семнадцать) считала себя умеренно употребляющим человеком. Я считала, что ежедневная нормированная доза - это норма!
Как я скатилась на вторую стадию алкоголизма. я даже не поняла. Почувствовала себя алкоголичкой, когда стала опохмеляться и уходить в небольшие запои.
Последние года три жила по сценарию:
- недели две, три держусь на умеренных ежедневных дозах;
<

- так как норма уже не берет, напиваюсь; 😜
- дальше опохмел и уход в трех-пятидневный запой; 😜
- потом отходняк и недельное воздержание;
<

- а дальше все по замкнутому порочному кругу.
<

Год назад поняла, что вернуться к нормальному КУ, я уже не могу. Начала попытки завязать на совсем.
Главной своей проблемой считаю то, что до сих пор не могу избавиться от психологии КУ человека.
Последние годы я превратилась в замкнутого человека. Запасалась алкоголем и напивалась одна дома, прячась ото всех. Скрывала свой алкоголизм. Я ведь образованный человек с высшим образованием и была много лет начальницей.
Сейчас я более трех месяцев не пью, но придерживаюсь того же принципа самоизоляции. Я не хожу в те места, где люди выпивают. Не общаюсь со своими умеренно пьющими друзьями. Не смотрю на витрины с алкоголем.
Я понимаю, что пора мне вылезти из своего "улиточного домика" и начать больше общаться с людьми. Найти свое трезвое место в этом пьющем обществе.
Раньше я себя ассоциировала с большим количеством людей, употребляющих алкоголь. По статистике около 90% людей пьют алкоголь и только 10% составляют трезвенники.
Я вижу как много людей, вечером в магазинах покупают алкоголь. Смотрю и вижу почти в каждой корзине бутылки.
Получается, что если я не пью, то остаюсь в меньшинстве. Поэтому я здесь с вами. Меньшинство должно объединяться, чтобы держать и не сломаться.
Я пока только в поисках своего трезвого места под солнцем.
Буду рада найти его вместе с вами!!! 😄 😄 😄
 
Привет ТС!
Темы в этом разделе плодить не нужно, пожалуйста.
Одной вполне достаточно, чтобы рассказать о своей нелегком жизненном пути, получить поддержу и трезветь потихонечку.
 
Привет!
Добро пожаловать. Здесь то место, где меньшинство является большинством )))
Ты удивишься, но на самом деле непьющих людей очень даже много. Уверена, и в твоём окружении тоже. Просто мы часто видим только то, что сами хотим видеть ))
 
Назад
Сверху Снизу