Возвращение в реальность

Депрессии не надо боятся.У меня они бывают и быстро заканчиваются.Можно занятся спортом или просто больше гулять,тогда и плохое настроение быстро перерастает в хорошее! А вообще ты объязательно научишся вытаскивать себя из мрачного состояния без допингов!

спасибо за поддержку, думаю, что конечно же будет и грустно и тоскливо, но справлюсь, это нормально же, ненормально топить эти состояния в вине, бесполезное занятие, только хуже потом...
 
S_Blonde, привет.
Самое время тебе останавливаться. Поддержка мужа-это дорогого стоит.
Не пьешь 13 дней-хорошо. Сейчас у тебя эйфория, но будет всякое. Ты, главное, ничего не бойся, , так как любые состояния, даже очень неприятные, проходят без следа.
Здесь очень много хороших советов. Прочитай темы из раздела "Важно", ходи по темам, перенимай опыт форумчан со стажем.
Твой муж прав, форум тебе поможет.

Спасибо, так и делаю, реально помогает))
 
Наверно потому что по настоящему трезво ты ещё не умеешь жить. Совет один для тебя или два.... От следующего дня жди всегда более лучшее чем было сегодня и пожалуста определись наконец, зачем тебе нужна трезвость, а когда это сделаешь, срочно раставь приаритеты и сделай это главным смыслом своей жизни. Тебе не много лет и всё реально.
Удачи тебе и уважение твоему мужу, молодец он.


Это самое сложное понять, чего же хочешь на самом деле...я пока поняла, чего не хочу, не хочу уходить в тупик и пустоту, которая неминуема с алкоголем, а вот чего я хочу от трезвости - быть наконец-то собой и максимально стараться не причинять страдания другим, хотя бы близким...управлять своей жизнью созидательно, делать то, что хорошо умею, а это требует силы физической, ментальной и душевной:)) раньше бы не отважилась, так бы и пропила, откладывая до лучших времен свои планы и идеи...
 
Привет!

Больше 10 дней прошло, как открыла тему. За это время съездила в лечебный центр, прошла процедуру по блокировке рецепторов, реагирующих на алкоголь. Физической тяги нет, наверное, сработала методика, хотя и до процедуры тяги как таковой не было. Психологической тоже нет. Хожу на группы АА, нравится, даже не ожидала. Когда пришла в первый раз, очень удивилась, т.к. подавляющие большинство - мужчины, промелькнула мысль - а может ошиблась собранием, может оно закрытое и вход исключительно для сильного пола и мне не сюда)) Но все таки осталась, посидела, послушала, даже высказалась)) Люди разные, но все очень доброжелательные, без пафоса, наигранности и соплей. Теперь хожу на встречи максимально регулярно, и неважно, что самая молодая и стаж трезвости маленький, главное желание и настрой быть трезвой и человеком. Изо дня в день становлюсь все более спокойной, то, что раньше раздражало, сейчас несущественно, может организм так защищается, т.к. у него сейчас одна приоритетная задача - вытащить себя на нормальное функционирование. Да много всего правильного происходит, как будто пазл начинает складываться. Радуюсь тому, что пишу здесь сейчас на форуме, трезвая, и что завтра будет еще один прекрасный день, приближающий весну:))) а будет ли срыв или что там еще - уже не думаю об этом, и не боюсь как раньше. Что будет, то будет, а сейчас я счастлива:) Поэтому хочу сказать еще раз спасибо форуму, вернее людям, которым не все равно на себя, мир и жизнь:)) как-то так на сегодня.
 
Позитивно, конструктивно, правильно! Умница! 😄
А мне до этого ещё далековато....

спасибо)) знаешь, Лешк, близко ли, далеко ли)) все там будем, рано или поздно гармония приходит, а если конкретно, то мне очень помогла в свое время одна практика, не буду тебя пугать терминологией, но суть в том, что каждый день ты пишешь или просто фиксируешь 3 приятных события, когда ты был счастлив или близок к этому, ну т.е. когда тебе реально хорошо в этот момент)) очень помогает не унывать!
 
спасибо)) знаешь, Лешк, близко ли, далеко ли)) все там будем, рано или поздно гармония приходит, а если конкретно, то мне очень помогла в свое время одна практика, не буду тебя пугать терминологией, но суть в том, что каждый день ты пишешь или просто фиксируешь 3 приятных события, когда ты был счастлив или близок к этому, ну т.е. когда тебе реально хорошо в этот момент)) очень помогает не унывать!

Спасибо за совет! Простой и вполне реализуемый. 😄
 
Привет, начали сниться кошмары, что пью сок, а он оказывается алкоголем, просыпаюсь в холодном поту, потом радость, что это только сон...В бодрствовании тяги нет, но появился жуткий страх первой рюмки, прекрасно понимаю, то насильно никто не вольет, но страх поселился и увесисто. Хочется ровного отношения к алкоголю, что он есть и люди им могут даже не злоупотреблять, но у меня сейчас к нему какое-то физическое отвращение, от одной мысли...Как бы избавится вообще от мыслей об алко?:(
 
Это самое сложное понять, чего же хочешь на самом деле...я пока поняла, чего не хочу, не хочу уходить в тупик и пустоту, которая неминуема с алкоголем, а вот чего я хочу от трезвости - быть наконец-то собой и максимально стараться не причинять страдания другим, хотя бы близким...управлять своей жизнью созидательно, делать то, что хорошо умею, а это требует силы физической, ментальной и душевной:)) раньше бы не отважилась, так бы и пропила, откладывая до лучших времен свои планы и идеи...
Привет, S_Blonde!
Название темы - порадовало)))
Мы с тобой в этом - почти тезки )))
И я тоже соглашаюсь, что это самое сложное понять - что же ты хочешь на самом деле......
А вообще - у тебя все здорово в твоем этом посте изложено!
 
Привет, S_Blonde!
Название темы - порадовало)))
Мы с тобой в этом - почти тезки )))
И я тоже соглашаюсь, что это самое сложное понять - что же ты хочешь на самом деле......
А вообще - у тебя все здорово в твоем этом посте изложено!

привет, Александра:)
Посмотрела твою тему:) да, очень похоже))) Спасибо за приятные слова...изложено то может и здорово, но всякие кошмарики вскрываются по мере трезвления. Это мой первый опыт сознательного отказа от алкоголя, т.е. первый раз как осознала, что алкаш и это на всю жизнь. Много чего вылезает не столько потаенного, сколько забитого годами алкоголизма, теперь как-то пытаюсь разгрести свой характер, поступки, желания, страхи и т.д. В голове хоть намек на просвеиление появился, хотя тот еще хаос в душе...и лень...непролазная, многое делая по инерции и необходимости...
Не сочти за излишнее любопытство, почему у тебя срывы происходят, причем с определенной периодичностью?
 
привет, Александра:)
...
Не сочти за излишнее любопытство, почему у тебя срывы происходят, причем с определенной периодичностью?
С удовольствием - отвечаю)))
С приходом на НД отношение к пьянке изменилось кардинально. Здесь по темам кочует моя любимая местная поговорка - На НД пить тебе никто не запретит, но кайф от этого занятия точно обломают ))) Ну вот - кайф я себе с помощью НД и обломала - полностью. Еще прошлым летом. Срывы мои тогда - ни разу не дотягивала еще до двух месяцев - были четким желанием сбежать от реальности - все остальные формулировки, которые я тогда пыталась себе самой втереть:
1.посидеть на креслице под яблонькой в деревне с любимой сестрицей за милым разговором - ни о чем,
2.выпить на дне рождения мужа в приличном кабаке,
3. ну как уж при таком раскладе-то уж не выпить на собственном юбилее - до полного собственного изумления уже, естественно - и т.д. - юбилей плавно перерос в празднование его в любой удобной компании ((( - все это были саморазводы в чистом виде, приведшие к обычному стилю употребления.
Через пару недель я опомнилась, бросилась на спорт и стала трезветь по-другому - с кайфом, а не на зубах. Но допустила следующую ошибку, Блонди :( - я влюбилась((( И все последующие срывы - нечастые уже - я оправдывала уже этими своими любовными приключениями...
Короче говоря, оправдать - себя любимую - можно - разнообразными способами.
Главное - перестать себе врать. Тогда и оправдываться перед собой станет не в чем ))).
Сейчас уже я честно себе скажу - хочу выкушать ))) Больше - НИЧЕГО не хочу. И все будет - зашибись!!! Остатнется тогда в моей жизни только Я и ПИВО! Потому что алки алкоголя хотят - от всей своей души - на подсознательном уровне - как следствие нашей от него хим. зависимости. Искренне мы его хотим - как дети - вожделенную игрушку))) А искренние желания - исполняются всегда. ВСЕГДА.
В своей трезвой жизни в этом убеждается каждый трезвеющий алк)))
Извини, че-то кратко - не получилось 😳
 
Привет, начали сниться кошмары, что пью сок, а он оказывается алкоголем, просыпаюсь в холодном поту, потом радость, что это только сон...В бодрствовании тяги нет, но появился жуткий страх первой рюмки, прекрасно понимаю, то насильно никто не вольет, но страх поселился и увесисто. Хочется ровного отношения к алкоголю, что он есть и люди им могут даже не злоупотреблять, но у меня сейчас к нему какое-то физическое отвращение, от одной мысли...Как бы избавится вообще от мыслей об алко?:(
Привет, S_Blonde.
Кошмары про алкоголь снятся всем в период трезвления, это нормально. А страх первой рюмки- неплохо, поможет эту самую первую рюмку не пить. Своего рода самозащита от срыва.
Я тоже боялась алкоголя как огня, ничего плохого в этом не вижу. Ровное отношение к алкоголю появится само, делать специально ничего не нужно.
Трудный период- первые два месяца. Продержишься-дальше будет гораздо легче. Во всяком случае, у меня так.
У тебя уже очень хороший срок на счетчике. Если не сорвешься, период трезвления у тебя должен пройти легко. Это я не выдумываю. Анализ многочисленных историй наших НД алкоголиков подвиг меня на такой вывод.
 
Александра, привет!

Спасибо за то, что поделилась)) очень радуюсь, что держишься молодцом!!!
 
Назад
Сверху Снизу