Мое несогласие с Т. Горски

Мутная "концепция болезни"
Собственно какая разница? Я сравнил свои ощущения и поведение с тем что в БК написано в первых главах об алкоголике и алкоголизме. Всё совпадает,ну продолжил работать по программе. Тем более,что перед глазами был пример другого алкоголика с теми же симптомами,который при помощи этой программы вылез из этой жопы
А болезнь или не болезнь,да насрать
Мне важно,что у меня появилось решение этого
 
Ты уж на меня @Finndo не обижайся, сакразм мой штука неприятная, но прям не сдержался. Ты занят поиском правдивой правды, дело увлекательное, местами полезное. Только мне недоступено понимание одно вещи. Есть работающий механизи. Не идеальный, как и всë, что человеком создано, но более рабощающих широкой общественности не предъявили. Будет более удачная система, будем посмотреть. Но какой смысл отказываться от двигателя внутреннего сгорания, если его КПД не 100℅, да еще и выбросы? Да, может и не идеальный вариант, но как-то все пользуемся. Появится лучший, пересядем на более лучший. Если у тебя есть более правильная концепция, займись продвижением ее в массы, что толку спорить с существующей?
 
В древние времена польза была, вино добавляли в воду, чтобы избежать кишечных инфекций.
И все? Больше никакой пользы, ты считаешь?
А как же радость, удовольствие, приятное времяпровождение?
Еще романтический ужин при свечах 😊🍓
 
...но более рабощающих широкой общественности не предъявили...
Может быть когда-нибудь опубликую ссылку на исследование, согласно которому 75% людей бросают пить, не обращаясь ни в какие организации, в том числе не вступая в адепты веры АА. И обращение кардинала, что приличному католику нечего делать в кружке бухманизма.
Вот уж воистину, если не понимаешь почему, значит из-за денег!
У них тоже умели и умеют в "распил бюджетов" и "нанотехнологии". Theranos, как недавний пример. Но они попались, а с кино-фото-вело-мото-био-психо-социальной концепцией проканало. Думаю, что мнение, что алкоголизм, он же зависимость, это болезнь, из-за которой не владея собой пьют алкоголь, будет сохраняться, иначе финансовые потоки пересохнут.
:leaving:
 
Может быть когда-нибудь опубликую ссылку на исследование, согласно которому 75% людей бросают пить, не обращаясь ни в какие организации, в том числе не вступая в адепты веры АА. И обращение кардинала, что приличному католику нечего делать в кружке бухманизма.
Ты уже публиковал статью и я на неë уже ответил. Там было заявлено 60% не контактировали с АА. Я спросил, что делать остальным 40℅, которые не смогли войти в первые 60%.
 
И обращение кардинала, что приличному католику нечего делать в кружке бухманизма.
Я не католик, а официальный ответ православной церкви уже тоже привëл.
 
опубликую ссылку на исследование,
Только это не исследование, а статья в журнале Пипл, 100% проплаченная алкогольной корпорацией с целью дискридиторовать наркологов и прочие сообщества, чтобы не потерять денег! (я на твоей уровень аргументации пошел)))
 
Может быть когда-нибудь опубликую ссылку на исследование, согласно которому 75% людей бросают пить, не обращаясь ни в какие организации, в том числе не вступая в адепты веры АА. И обращение кардинала, что приличному католику нечего делать в кружке бухманизма.

У них тоже умели и умеют в "распил бюджетов" и "нанотехнологии". Theranos, как недавний пример. Но они попались, а с кино-фото-вело-мото-био-психо-социальной концепцией проканало. Думаю, что мнение, что алкоголизм, он же зависимость, это болезнь, из-за которой не владея собой пьют алкоголь, будет сохраняться, иначе финансовые потоки пересохнут.
:leaving:
Когда узнал немного, о том, как в Асашай осваивают бюджеты, понял, что наши парни со своими откатнораспильными схемами, просто сопливые дети. Тамошние чтут закон, права и законные интересы всех на свете, ну вы знаете, демократия... Поэтому, прежде, чем поставить лавочку во дворе, надо провести раскопки (вдруг там индейское кладбище), оценить возможные риски для местной флоры и фауны ну и конечно изучить общественное мнение по данному вопросу (чтобы не ущемить представителя какого-нибудь меньшинства). Сколько на все эти мероприятия тратится денег? Правильно! Столько, сколько нужно! Потому, что не кровавый тоталитаризм! Передовая экономика - передовая наука!)))
 
Еллинек был тот еще самозванец
Я не фанат Джелинека, и у меня тоже к его теории есть претензии.
Но мировая психиатрия таки приняла понятие зависимости как компульсивного расстройства.
 
насколько я понимаю,не научно
Помню классе в 7 затеял спор на алгебре с учителем. Если память не врет, когда проходили тему с методом решения от обратного. Суть была в том, что при решении использовалась формулировка допустим (предположим). Суть моего бунта заключалась в том,, что сколь уж математика наука точная, то любое решение, где мы используем некое допущение, т.е. принимаем заранее некое значение, как истинное, а потом проверяем, так ли это, не может быть принято как верное. Т.е. либо решение возможно "в лоб", либо через допущение мы ничего утверждать не можем, ибо есть ниоткуда взятое утверждение.
Короче, словил 2 за срыв урока и на том философия закончилась :-D но я ж был уверен в своей правоте))) А что у учителя нет аргументов для своей защиты, не моя проблема))))
 
Помню классе в 7 затеял спор на алгебре с учителем. Если память не врет, когда проходили тему с методом решения от обратного. Суть была в том, что при решении использовалась формулировка допустим (предположим). Суть моего бунта заключалась в том,, что сколь уж математика наука точная, то любое решение, где мы используем некое допущение, т.е. принимаем заранее некое значение, как истинное, а потом проверяем, так ли это, не может быть принято как верное. Т.е. либо решение возможно "в лоб", либо через допущение мы ничего утверждать не можем, ибо есть ниоткуда взятое утверждение.
Короче, словил 2 за срыв урока и на том философия закончилась :-D но я ж был уверен в своей правоте))) А что у учителя нет аргументов для своей защиты, не моя проблема))))
Сколько лет прошло, а ты всё продолжаешь "срывать уроки" и бунтовать против здравого смысла ;D
 
Сколько лет прошло, а ты всё продолжаешь "срывать уроки" и бунтовать против здравого смысла ;D
Так вот доказательство, что алкоголизм это болезнь, сделано методом "от обратного", так что попытки искать доказательства "в лоб" - безперспективны. И все это даже научно)))
 
Так вот доказательство, что алкоголизм это болезнь, сделано методом "от обратного", так что попытки искать доказательства "в лоб" - безперспективны. И все это даже научно)))
Дневник на стол и вон из класса!:cleanglasses:
 
Так вот доказательство, что алкоголизм это болезнь, сделано методом "от обратного", так что попытки искать доказательства "в лоб" - безперспективны. И все это даже научно)))
Суть доказательства от противного в том, что мы изначально предполагаем неверное утверждение верным, а потом приходим к противоречию.
В случае болезни-неболезни это выглядело бы так:

Чтобы доказать, что алкоголизм это болезнь, мы предположим, что это не так. Пусть алкоголизм это не болезнь, но тогда у нас получается, что 5=2, белое это пушистое, а чайка это космос, что есть противоречие, значит утверждение о том, что алкоголизм это не болезнь, неверно, значит алкоголизм это болезнь.

Кстати интересно: если алкоголизм это болезнь, то употреблять алкоголь в меру, это норма, но алкоголь это этиловый спирт, который является нейротоксичным ядом, вредным при любых дозах. Значит употреблять яд - норма. Это противоречие, поэтому алкоголизм - не болезнь. Ч.Т.Д.
 
Последнее редактирование:
Суть доказательства от противного в том, что мы изначально предполагаем неверное утверждение верным
Насколько помню, там можно предполагать ряд возможных вариантов и смотреть, что решится. Но эти неточно)
 
Это "но" означает, что Еллинек писал о компульсивном поведении? Если так, что можно цитату из Еллинека с упоминанием компульсивного поведения? А если нет, то, соответственно, цитаты и ответа не нужно.

Интоксикация = Болезнь
Алкоголизм = Интоксикация алкоголем
Алкоголизм = Болезнь

Но с такой концепцией болезни клиника, прокапывавшая алкоголика, получит шляпу, а не страховое возмещение. Ведь причинение вреда самому себе в здравом уме не является страховым случаем. Случаи же дипсомании очень редки.

Значит нужна такая амбивалентная "концепция болезни", чтобы одновременно совмещалось:
- когда пьет - невменяемый дипсоман;
- когда медкомиссия на работу или права - вменяемый здоровый человек.

И вот лет 70 с лишним назад было организовано лоббирование с пиар-кампанией амбивалетной "концепции болезни", на которую подрядился "гондурасский исследователь" Еллинек и еще миссис и мистеры, имена которых ничего не скажут постсоветскому читателю. Материалы пиар-кампании некритично стали считать научной литературой.
 
Не пей кефир. Он отравлен.
Если ты несогласен с тем, что этанол - нейротоксичный яд, осознанное употребление которого есть дичь - так и скажи: "я не согласен с тем, что этанол нейротоксичный яд, обладающий наркотическим действием", считаю, что "осознанно употреблять этанол - это нормально".
 
Если ты несогласен с тем, что этанол - нейротоксичный яд, осознанное употребление которого есть дичь - так и скажи: "я не согласен с тем, что этанол нейротоксичный яд, обладающий наркотическим действием", считаю, что "осознанно употреблять этанол - это нормально".
Я считаю, что это вопрос целей и доз. Любое вещество, даже лекарство, в неправильной дозе сделается ядом.
 
Назад
Сверху Снизу