Мое несогласие с Т. Горски

Слишком абстрактный вопрос. Вариантов масса:
1) Всё равно справляюсь;
2) Забиваю;
3) Скидываю её на кого-то другого делегирую
Перепоручение это вариант 3.
У человека нет умения жить трезво (он не справляется с этой обязаностью). Делегирует этот вопрос. Пока учится, приводит себя и жизнь в порядок, может не тратить на это силы, время и энергию.
Всë. Ничего сложного или крамольного.
 
Перепоручение это вариант 3.
У человека нет умения жить трезво (он не справляется с этой обязаностью). Делегирует этот вопрос. Пока учится, приводит себя и жизнь в порядок, может не тратить на это силы, время и энергию.
Всë. Ничего сложного или крамольного.
Ну да, ну да... Поссать вот захотелось... Точняк! Препоручу ка это ВС!
 
Ну да, ну да... Поссать вот захотелось... Точняк! Препоручу ка это ВС!
Если у тебя нет недержания, то справлялся сам, тебе помощь на требуется. Если есть и ты ограничен в движении (или уверен, что ограничен) , то помощь потребуется. Это вопрос наличия или отсутствия болезни.
 
И когда человек долго употребоявший прекращает пить, на него сваливается гора проблем без умения и знания, как ему с этим быть.
Ой как мне с этим было хреново!!
 
и не люблю АА с их препоручениями и признаниями бессилия! Никто плять не будет за тебя бросать пить,
Мне так прямо наоборот,это вот помогло избавиться от инфантилизма.
 
Первый год и частично второй у меня такие мысли и были. Но я сразу взял курс на поиск хороших моментов и восстановление способности получать удовольствие от чего-то кроме алкоголя и наркотиков. В том числе удовольствие опосредованное,т.е. на сразу после действия,а через какое-то время. Новая для меня форма удовольствия была)
Но и за пару лет абстинения поуменьшилась,нервы покрепче стали(а то за два первых года раз 5 истерики случались,на пустом месте,а потом как отрезало)
 
Сам не справляешься? Тогда препоручи это урологу, он поставт катетер.
Не так всё просто! Звонил в поликлинику, говорят уролог сам не выезжает, надо на прием ехать, а начальник на работе в положение войти не хочет, не отпускает.
 
Последнее редактирование:
Собственно первые три шага это не об отсутствии действий,а о снятии запарки в мозгу по поводу того с чем я ничего не могу сделать прямо сейчас или вообще в принципе не могу. Правда у меня быстро начало появляется ощущение,что кто-то мне слегка подыгрывает по жизни)) а несколько раз так и не слегка. Ну вот то что подыгрывает я и называю моей Высшей Силой
 
Мне так прямо наоборот,это вот помогло избавиться от инфантилизма.
Я это представляю, как перестать думать, что мы совершенно всë можем, все зависит исключительно от нас и вообще мы прекрасны, просто вокруг это не все поняли.

Кстати, перестать думать, что я ничего не могу, это тоже не менее важно. Может в том, что я не могу, моего участия и не требуется))
 
Эх, такую тему запороли...
Сейчас будет небольшая порция скандалов, интриг, расследований.
Когда доктор Силкворт писал эти слова, Джеллинек еще пеленки мочил.
На самом деле, у Силкворта (1873 - 1951) и Еллинека (1890 - 1963) (в другом написании Джеллинека) была не столь большая разница в возрасте.
В статье о биографии Еллинека говорится, что он в 1920-е "проводил исследования" в Гондурасе? Но что можно исследовать в Гондурасе? Тут мне вспомнился О.Генри, который скрывался от обвинений в хищении в Гондурасе, с которым у США не было договора о выдаче преступников.
Стоило чуть копнуть, выяснилось, что Еллинек был тот еще самозванец:
"Ройзен написал в Лейпциг и получил стенограмму Еллинека, из которой следовало, что Элвин Мортон Еллинек изучал философию в Лейпциге с ноября 1911 по июль 1913 года и с ноября 1913 по декабрь 1914 года. Еллинек, однако, не получил никаких ученых степеней в Лейпциге. Более того, "Еллинек, по-видимому, был исключен из университетских списков как в 1913, так и в 1914 году за неявку на лекции или занятия". Э.М. Еллинек, человек, которого почитают за то, что он предложил научное обоснование идеи о том, что алкоголизм - это болезнь, и в честь которого названа самая престижная международная награда за исследования алкоголизма, является лжецом и мошенником!".
Источник
Текст Еллинека, в котором хотелось бы прочитать определения "алкоголизма" и "зависимости", представляет собой
...поток сознания...
Мутная "концепция болезни" была принята из финансовых соображений, чтобы возмещать расходы на лечение. Не считается страховым случаем, когда человек сознательно интоксицируется алкоголем. Да, болезнь, но по вине самого больного, в силу его глупости.
Джеллинек - Лысенко от наркологии

А теперь уж точно пока все. Я на интернет-детоксе.
 
Мутная "концепция болезни"
Вообще пофиг. Меня интересует исключительно практическая сторона вопроса: могу я не пить используя эту концепцию или нет. С вопросом болезнь это или нет, пусть медики разбираются, у них опыт и дипломы, у меня нет оснований и желания с ними спорить.
 
Да, болезнь, но по вине самого больного, в силу его глупости.
Бользнью больше не признавать. Наколожки и рехабы закрыть, АА запретить, бюджеты на исследования не давать, медициескую помощь не оказывать. Алкоголь повсеместно запретить.Лекции в клубе о глупости алкоголиков читать.
У тебя есть броневик и кепка? Есть идея.
 
Сейчас будет небольшая порция скандалов, интриг, расследований.

На самом деле, у Силкворта (1873 - 1951) и Еллинека (1890 - 1963) (в другом написании Джеллинека) была не столь большая разница в возрасте.
В статье о биографии Еллинека говорится, что он в 1920-е "проводил исследования" в Гондурасе? Но что можно исследовать в Гондурасе? Тут мне вспомнился О.Генри, который скрывался от обвинений в хищении в Гондурасе, с которым у США не было договора о выдаче преступников.
Стоило чуть копнуть, выяснилось, что Еллинек был тот еще самозванец:

Текст Еллинека, в котором хотелось бы прочитать определения "алкоголизма" и "зависимости", представляет собой

Мутная "концепция болезни" была принята из финансовых соображений, чтобы возмещать расходы на лечение. Не считается страховым случаем, когда человек сознательно интоксицируется алкоголем. Да, болезнь, но по вине самого больного, в силу его глупости.


А теперь уж точно пока все. Я на интернет-детоксе.
Вот уж воистину, если не понимаешь почему, значит из-за денег!:malevolent:
 
не получая от этого никакого удовлетворения

Я это представляю, как перестать думать, что мы совершенно всë можем, все зависит исключительно от нас и вообще мы прекрасны, просто вокруг это не все поняли.

Кстати, перестать думать, что я ничего не могу, это тоже не менее важно. Может в том, что я не могу, моего участия и не требуется))
Ну да))
 
Назад
Сверху Снизу