Мне страшно

Горькая

Новичок
Не пьет 5 дней
Регистрация
10 Июл 2024
Сообщения
38
Здравствуйте. Пишу, наверное, больше для себя. Будет много букв, не уверена, что кто-то прочитает.

Моя история. Мне было 5 лет, родители отправляли в деревню к бабушке. У меня 4 двоюродных брата разного возраста. В основном старшие. Их также отправляли в деревню. Там я испытала то, что называется насилие над несовершеннолетними. У бабушки были здоровые резервуары с пшеном. Видимо алкоголизм сказывается, я не могу вспомнить нормальное название как назывались эти резервуары, типа ведра, но огромные. И в них водились крысы. Братья садили меня туда и закрывали крышкой. Пока я не соглашалась вступить с ними в контакт. Было страшно. Зерно. Запах. И крысы. Я чувствовала их. И недостаток воздуха. Это продолжалось каждое лето, пока мне не исполнилось 13. В этом возрасте я уже смогла дать отпор. В очередной раз когда один из братьев хотел меня склонить к сексу, я ударила его молотком. Сломала два пальца на руке. Все прекратилось.

Мне 23. Выхожу замуж. Через год развод. Но все еще нормально. Алкоголя в моей жизни нет. Только ночные кошмары.

Мне 26. Начинаю встречаться и жить с мужчиной на 10 лет себя старше. У него долги, кредиты, помогаю выбраться, работаю в 2 смены. Хотим ребенка. Стараемся. Ребенка нет. Начинаем проходится обследование - приговор. Непроходимость маточных труб. Только эко. Алкоголя до сих пор нет. Изредка пиво, и то, перед подготовкой к программе эко отказ на 6 мес.

Я не сказала, по образованию я психолог. Знаю как формируется зависимость, знаю что такое травмы. Детские травмы. Пытаюсь работать с этим

Итак, мне 28. За спиной 4 эко. Операции. Кредиты поглотили. Больше так не могу. Ухожу от него. И через неделю знакомлюсь с мужчиной. Думаю, что ничего серьезного, но .. начинаются отношения, путешествия. Для меня, девочки, которая нигде не была, это сказка. Италия, Франция, Чехия, Израиль и тд. И каждый день вино. Для него это норма. Начать день с вина. Я поддерживаю. Так продолжалось 3 года. И мы расстаемся. Потому что мне нужна семья, а он мне этого дать не может. Никаких звоночков по поводу алкоголизма нет. Только культурное употребеление.

Переезжаю в Москву, каждый день покупаю себе бутылку вина. Выпиваю, ложусь спать. Кошмары продолжаются. Но если выпьешь, их нет.Иду на работу. Все норм

Мне 31. У меня панические атаки. Не могу быть за рулем. Не могу находиться в метро. Выпиваю и все опять нормально.

Знакомлюсь с будущим мужем. Он почти не пьет. Зато я начинаю пить.

Я не могу уснуть без 2 бутылок вина. Либо 8 пив. Я так называю пиво ) 1 пив, 2 пив и тд

Муж закрывает глаза. Он меня любит, хотя я просила его попытаться ограничить меня в алкоголе. Но самое любимое мое время, когда он засыпает, а я пью. И читаю. Этот форум в том числе.

И так, мне 34. Уже несколько лет ежедневное употребление. Утром похмеляюсь. И продолжаю пить. Запои по 3-4 дня. Потом бросаю пить. Опять максимум 3 дня. И все заново

Сейчас мы собрались в эко. Пятое по счету. А я не могу бросить. Толку от эко не будет. Я знаю и боюсь. Боюсь, что сойду с ума от этой боли внутри. Боюсь, что с моими детьми произойдет то, что было со мной в детстве. Когда я ложусь трезвая - опять кошмары.

Я понимаю, что со мной не все в порядке. Что алкоголь это способ уйти от реальности. Я все понимаю. Но как выбраться не то что не знаю, мне просто страшно. Воспоминания, кошмары. Я слабая. Но я хочу это прекратить. Написано сумбурно. Если найдется человек, который прочитает до конца и даст совет, буду очень благодарна

По факту, когда я выпью, я не дебоширю, я просто пью и читаю. И прокручиваю в голове все что было. К психотерапевту ходила год. Он не считает это проблемой. Я так переживаю свой опыт, по его словам. Но для меня это проблема. Я красивая, объективно красивая молодая женщина просто спиваюсь. Могу встать в 5 утра и продолжить пить то, что не допила с вечера

Я не сижу на шее у мужа, у меня свой бизнес. С двумя ноутбуками с утра я открываю бутылку пива. Потом вторую, третью, иду в магазин и покупаю еще. Заканчивается , есть просекко, есть коньяк. Страшно. Что будет дальше ..
 
Здравствуйте. Пишу, наверное, больше для себя. Будет много букв, не уверена, что кто-то прочитает.

Моя история. Мне было 5 лет, родители отправляли в деревню к бабушке. У меня 4 двоюродных брата разного возраста. В основном старшие. Их также отправляли в деревню. Там я испытала то, что называется насилие над несовершеннолетними. У бабушки были здоровые резервуары с пшеном. Видимо алкоголизм сказывается, я не могу вспомнить нормальное название как назывались эти резервуары, типа ведра, но огромные. И в них водились крысы. Братья садили меня туда и закрывали крышкой. Пока я не соглашалась вступить с ними в контакт. Было страшно. Зерно. Запах. И крысы. Я чувствовала их. И недостаток воздуха. Это продолжалось каждое лето, пока мне не исполнилось 13. В этом возрасте я уже смогла дать отпор. В очередной раз когда один из братьев хотел меня склонить к сексу, я ударила его молотком. Сломала два пальца на руке. Все прекратилось.

Мне 23. Выхожу замуж. Через год развод. Но все еще нормально. Алкоголя в моей жизни нет. Только ночные кошмары.

Мне 26. Начинаю встречаться и жить с мужчиной на 10 лет себя старше. У него долги, кредиты, помогаю выбраться, работаю в 2 смены. Хотим ребенка. Стараемся. Ребенка нет. Начинаем проходится обследование - приговор. Непроходимость маточных труб. Только эко. Алкоголя до сих пор нет. Изредка пиво, и то, перед подготовкой к программе эко отказ на 6 мес.

Я не сказала, по образованию я психолог. Знаю как формируется зависимость, знаю что такое травмы. Детские травмы. Пытаюсь работать с этим

Итак, мне 28. За спиной 4 эко. Операции. Кредиты поглотили. Больше так не могу. Ухожу от него. И через неделю знакомлюсь с мужчиной. Думаю, что ничего серьезного, но .. начинаются отношения, путешествия. Для меня, девочки, которая нигде не была, это сказка. Италия, Франция, Чехия, Израиль и тд. И каждый день вино. Для него это норма. Начать день с вина. Я поддерживаю. Так продолжалось 3 года. И мы расстаемся. Потому что мне нужна семья, а он мне этого дать не может. Никаких звоночков по поводу алкоголизма нет. Только культурное употребеление.

Переезжаю в Москву, каждый день покупаю себе бутылку вина. Выпиваю, ложусь спать. Кошмары продолжаются. Но если выпьешь, их нет.Иду на работу. Все норм

Мне 31. У меня панические атаки. Не могу быть за рулем. Не могу находиться в метро. Выпиваю и все опять нормально.

Знакомлюсь с будущим мужем. Он почти не пьет. Зато я начинаю пить.

Я не могу уснуть без 2 бутылок вина. Либо 8 пив. Я так называю пиво ) 1 пив, 2 пив и тд

Муж закрывает глаза. Он меня любит, хотя я просила его попытаться ограничить меня в алкоголе. Но самое любимое мое время, когда он засыпает, а я пью. И читаю. Этот форум в том числе.

И так, мне 34. Уже несколько лет ежедневное употребление. Утром похмеляюсь. И продолжаю пить. Запои по 3-4 дня. Потом бросаю пить. Опять максимум 3 дня. И все заново

Сейчас мы собрались в эко. Пятое по счету. А я не могу бросить. Толку от эко не будет. Я знаю и боюсь. Боюсь, что сойду с ума от этой боли внутри. Боюсь, что с моими детьми произойдет то, что было со мной в детстве. Когда я ложусь трезвая - опять кошмары.

Я понимаю, что со мной не все в порядке. Что алкоголь это способ уйти от реальности. Я все понимаю. Но как выбраться не то что не знаю, мне просто страшно. Воспоминания, кошмары. Я слабая. Но я хочу это прекратить. Написано сумбурно. Если найдется человек, который прочитает до конца и даст совет, буду очень благодарна

По факту, когда я выпью, я не дебоширю, я просто пью и читаю. И прокручиваю в голове все что было. К психотерапевту ходила год. Он не считает это проблемой. Я так переживаю свой опыт, по его словам. Но для меня это проблема. Я красивая, объективно красивая молодая женщина просто спиваюсь. Могу встать в 5 утра и продолжить пить то, что не допила с вечера

Я не сижу на шее у мужа, у меня свой бизнес. С двумя ноутбуками с утра я открываю бутылку пива. Потом вторую, третью, иду в магазин и покупаю еще. Заканчивается , есть просекко, есть коньяк. Страшно. Что будет дальше ..
Уже пробывала какой нибудь способ борьбы с алкоголизмом?
 
Интересно скока ты ему заплатила за эти слова.
Я тоже не первый раз читаю на форуме что психотерапевты говорят «не вижу проблемы». Блин к вам уже пришли на прием, значит человек сам понимает что есть проблема и нужна помощь. Видимо ходят к спецом из инсты
 
Честно ? Нет. Только самостоятельно пытаюсь бросить. Но, как я уже говорила, хватает на 3 для максимум
Тогда читай методы избавления от зависимости здесь. Здесь три вида людей одни в АА находят выход, вторые пишут дневники по Шичко, третьи самостоятельно общаясь ежедневно на форуме. Ну еще есть те кому нужен был костыль в виде наркологической помощи
 
Тогда читай методы избавления от зависимости здесь. Здесь три вида людей одни в АА находят выход, вторые пишут дневники по Шичко, третьи самостоятельно общаясь ежедневно на форуме. Ну еще есть те кому нужен был костыль в виде наркологической помощи
Я думала насчет АА, но я как-то боюсь туда звонить. Что говорить? Типа здравствуйте,когда у вас проходят собрания ? Можно ли я приду? Или как ? Я боюсь ) всего боюсь ))) понимаю, как это звучит, стремно)
 
Я думала насчет АА, но я как-то боюсь туда звонить. Что говорить? Типа здравствуйте,когда у вас проходят собрания ? Можно ли я приду? Или как ? Я боюсь ) всего боюсь ))) понимаю, как это звучит, стремно)
Бесплатно . Потому не хочется да?
 
Обычно пишут, Имя, я алколичка, столько то дней трезвости.... ну и можно написать что первый раз, тогда группа для тебя с первого шаги начнёт
 
Я думала насчет АА, но я как-то боюсь туда звонить. Что говорить? Типа здравствуйте,когда у вас проходят собрания ? Можно ли я приду? Или как ? Я боюсь ) всего боюсь ))) понимаю, как это звучит, стремно)
Сейчас в тему подтянутся знающие люди и скинут ссылки на онлайн собрания и на темы которые нужно почитать
 
Я думала насчет АА, но я как-то боюсь туда звонить. Что говорить? Типа здравствуйте,когда у вас проходят собрания ? Можно ли я приду? Или как ? Я боюсь ) всего боюсь ))) понимаю, как это звучит, стремно)
Для начала можно сходить на онлайн. И даже звонить никому не надо

Заодно посмотреть на программу АА сквозь призму психолога, понять инструменты, которые они используют. Довольно интересный опыт может получиться.
 
Я думала насчет АА, но я как-то боюсь туда звонить. Что говорить? Типа здравствуйте,когда у вас проходят собрания ? Можно ли я приду? Или как ? Я боюсь ) всего боюсь ))) понимаю, как это звучит, стремно)
прям так
а еще есть он-лайн собрания, подключилась инкогнито и послушай для начала.
А еще есть спикерские в ютюбе
ну раз форум читаешь, то уже, наверное, кучу литературы тут прочла
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
прям так
а еще есть он-лайн собрания, подключилась инкогнито и послушай для начала.
А еще есть спикерские в ютюбе
ну раз форум читаешь, то уже, наверное, кучу литературы тут прочла
Извините, я не совсем разобралась как форумом пользоваться, где подключаться онлайн?
Обычно пишут, Имя, я алколичка, столько то дней трезвости.... ну и можно написать что первый раз, тогда группа для тебя с первого шаги
 
Привет! Здесь на форуме общение на «ты». То что произошло в детстве с тобой - ужасно. Это больно, несправедливо и вообще не понимаю, что в головах у этих нелюдей.

Как думаешь, может стоит попробовать еще другого психотерапевта? Может поискать целенаправленно кто работает именно с такими случаями, наверняка есть списки специалистов в том же насилию нет. Кстати, если не ошибаюсь, там есть группы вроде бесплатные. Конечно, это все не панацея, но все же стоит как то дальше переработать этот опыт, чтобы продолжать нормально жить.

Можешь не отвечать, но говорила ли ты бабушке, родителям своим или другим старшим родственникам что происходит/происходило с тобой маленькой?

С алкоголем скажу так - это сейчас пластырь, которым закрываются дыры - проблемы и воспоминания. У меня была проблема, но несравнимая с твоей, но все же была. Тянулась из юности и тоже периодически вспоминала мучалась и просто надоело - пошла к психотерапевту, он мне очень сильно помог переработать этот опыт и не гложится этим больше. Понятно, что могу вспомнить, но это совсем не так как было раньше, что при воспоминании подступал холодный пот и тревога.

Пиши сюда, не уходи с форума, тебя читают. Пишем для себя как ты говорила выше, да и не для себя, иначе зачем именно сюда, а не в обычном документе? Здесь тебя поддержат, ты молодец что сделала этот шаг - описала все как есть.
 
Назад
Сверху Снизу