Мне страшно бросать пить.

Не сами, но порой кажется, что вот конкретно у тебя это все гипертрофировано. Хотя я чувствую разницу между тем, как я реагировала на вещи будучи в употреблении, и как сейчас. В разы меньше тревожности, но она все равно есть. И хочется избавиться от нее окончательно, но на терапию пока нет финансов пойти, вбухиваю всё в стоматолога.
Можно найти бюджетные варианты.
1. Самообразование.
2. Общение на форуме ПО ПРОФИЛЮ.
3. Я в АА тратился на печеньки.
 
Можно найти бюджетные варианты.
1. Самообразование.
2. Общение на форуме ПО ПРОФИЛЮ.
3. Я в АА тратился на печеньки.
Сколько я книг перечитала на тему своей проблемы - а она у меня одна - ретроспективная ревность, никак не могу справиться окончательно.
Форум ищу приличный, а то на большинстве психологических всё заполонили антибабовцы и МГшники
 
Вот я сейчас проживаю чужую жизнь и это, к сожалению, искоренением зависимости не решается D:
Только бить себя по рукам, тормозить негативные мысли, которые заставляют себя накручивать и бесконечно повторять, что все негативные развития сюжета - это всего лишь моя фантазия.
Работа над собой - она самая трудная.
Ваши ситуации мне очень откликаются. Будто вы живете в параллельной вселенной. С этими трудностями, проблемами, накручиваем.
Может у нас разные корни негатива и проблем но, искренне переживаю за вас.
Работа над собой самая трудная, главное не прекращать и не бросать. И будет нас счастье. Если научиться быть осознанным то жизнь в корне изменится. И будет проще все. Я в это верю.
 
Форум ищу приличный, а то на большинстве психологических всё заполонили антибабовцы и МГшники
Детки в сетке, тебе к ним.
Но и основной профиль на НД не забрасывай, алкоголизм болезнь хроническая.
Удачи тебе, очень понравилась тема)
 
Сколько я книг перечитала на тему своей проблемы - а она у меня одна - ретроспективная ревность, никак не могу справиться окончательно.
Форум ищу приличный, а то на большинстве психологических всё заполонили антибабовцы и МГшники
О, я в своё время много читал....
Сейчас начал делать то, о чем прочитал. Почувствовал разницу.
 
О, я в своё время много читал....
Сейчас начал делать то, о чем прочитал. Почувствовал разницу.
:D да если бы в книгах по устранению ревности рассказывалась что делать, я б с радостью делала. Но тут рецепта универсального нет. А ковырять собственные раны внутри уже осточертело.
 
:D да если бы в книгах по устранению ревности рассказывалась что делать, я б с радостью делала. Но тут рецепта универсального нет. А ковырять собственные раны внутри уже осточертело.
Значит, это неправильные книги. Ниачём... )))))
Я не поклонник Курпатова. Совсем.
Одну книгу пролистал. старую. Там в конце каждой главы было указание что делать.
Кажется)))))
 
Значит, это неправильные книги. Ниачём... )))))
Я не поклонник Курпатова. Совсем.
Одну книгу пролистал. старую. Там в конце каждой главы было указание что делать.
Кажется)))))
Ой, не, Курпатов тоже не моё :D
Я для себя почерпнула Лихи. Но там тоже не говорят что делать конкретно.
Самое важное что вынесла из всего этого - у мыслей тоже должна быть гигиена.
Я как свинья, которая везде грязь найдет. А мой любимый писатель Чехов вещал: "В человеке должно быть всё прекрасно. И лицо, и одежда, и душа, и мысли". И если с лицом и одеждой справиться проще, то с душой и мыслями - ойййй. Это такой лютый труд. Но мы привыкли к трудностям.
А всё почему? Потому что 8 лет по бутылке винища каждую пятницу и субботу и вот ты уже деградировал как личность, и внутри тебя клоака, кругом враги. А как мир вокруг может быть прекрасным, если внутри тебя болото? Самооценка где-то в навозной куче затерялась.
Все мои беды от самооценки.
 
Ой, не, Курпатов тоже не моё :D
Я для себя почерпнула Лихи. Но там тоже не говорят что делать конкретно.
Самое важное что вынесла из всего этого - у мыслей тоже должна быть гигиена.
Я как свинья, которая везде грязь найдет. А мой любимый писатель Чехов вещал: "В человеке должно быть всё прекрасно. И лицо, и одежда, и душа, и мысли". И если с лицом и одеждой справиться проще, то с душой и мыслями - ойййй. Это такой лютый труд. Но мы привыкли к трудностям.
А всё почему? Потому что 8 лет по бутылке винища каждую пятницу и субботу и вот ты уже деградировал как личность, и внутри тебя клоака, кругом враги. А как мир вокруг может быть прекрасным, если внутри тебя болото? Самооценка где-то в навозной куче затерялась.
Все мои беды от самооценки.
Стоп, стоп .....
вернёмся немного назад.
))))))))))))))
Курпатов не предложение, а пример качественной литературы.
Можно прочитать горы хлама с тэорэтезированиями. И не получить ничего, кроме права говорить, " я прочитал кучу литературы на эту тему".

Можно прочитать одну книгу-инструкцию , сделать что написано и иметь успех.
 
Стоп, стоп .....
вернёмся немного назад.
))))))))))))))
Курпатов не предложение, а пример качественной литературы.
Можно прочитать горы хлама с тэорэтезированиями. И не получить ничего, кроме права говорить, " я прочитал кучу литературы на эту тему".

Можно прочитать одну книгу-инструкцию , сделать что написано и иметь успех
Я вообще склоняюсь к мнению (ну и судя по собственным очучениям сейчас) что еще пара месяцев восстановления кукушки и в литературе отпадет надобность в принципе.
Но в целом понятно.
 
(ну и судя по собственным очучениям сейчас)
Я себе не верила в первый год, не доверяла ощущениям. Просто, как долбодятел, долбила и долбила азбуку выздоровления, внушая себе, что наращиваю новые нейронные связи. Вот недавно только притормозила и получила закономерный откат(
Ты кроме психологии читала что-нибудь про нашу болезнь?
 
Я себе не верила в первый год, не доверяла ощущениям. Просто, как долбодятел, долбила и долбила азбуку выздоровления, внушая себе, что наращиваю новые нейронные связи. Вот недавно только притормозила и получила закономерный откат(
Ты кроме психологии читала что-нибудь про нашу болезнь?
Нет, только базу, что советуют на форуме.
Физиологию не читала.
 
Просто заметка. Кажется, я писала об этом ранее.
Около 4 лет назад я вышла из созависимых отношений. Ушла от парня с которым сошлись на теме "весело вместе побухать, а там и всё остальное". Отношения длились два года эти, но на второй год я уже четко понимала, что надо если не завязывать, то сокращать. В целом чувствовала я себя с ним максимально комфортно (еще бы), но понимала, что жизнь проходит, мне 25 лет, надо куда-то двигаться, что-то серьезное мутить. И в голове нарисовалась такая картина - вот я вышла за него замуж, родила ребенка, забочусь о нем, а парень... а парень этот сидит с друзьями на кухне бухает, с полторашкой пива и водярой. С такой же маленькой зарплатой, которую всю готов пропить. В кухне, в которой ремонта не было 20 лет. С друзьями, которые меня ни во что не ставят. В квартире (его), где вечный перегар.
И я провела разговор. Я сказала: "Слушай, я всё понимаю, но давай жить как-то нормально. Давай бросим, давай строить нашу жизнь, давай работать, давай развивать карьеру, относиться серьезно к созданию семьи..." И тогда он взглянул на меня полными грусти глазами на вечно отекшем лице и сказал: "Я не против, но пить я никогда не брошу. Даже не проси"
И на следующий день я написала ему смс, что это всё. С тех пор я начала сокращать потребление пока не пришла в конце концов к полному отказу. Не за месяц, да, но пришла. На лечение своей души требуются годы. А он так и остался там... И ходит рассказывает всем, что он меня бросил потому что разлюбил. А я думаю - не потому что разлюбил, а потому, что по настоящему алкоголь ты любил, а меня нет.
Кажется, я писала об этом парне уже тут. Пишу еще раз. Потому что он мне часто снится в кошмарах и нежелание возвращаться в ту жизнь моя мотивация. Я просыпаюсь с бешеным сердцебиением и непониманием. Я же вышла из этих отношений давным-давно. Успокаиваюсь, видя своего парня сейчас, спокойного и непьющего. Отпускает... Где бы я могла оказаться если бы в один прекрасный момент не решила, что не хочу провести свою жизнь в бесконечном пьянстве? Наверное, осталась бы там же.
 
Я не знаю куда двигаться.
Я толком не прожила смерть бабушки, потому что когда она умерла я была еще в употреблении. Помню похороны, помню что увидела дядю которого не видела до этого лет 8. Я не была близка с семьей во время употребления. Я чувствую вину за это. Я максимально отсутствовала последние годы, особенно в последний год ее болезни. Я бы хотела помочь материально, но моя помощь не требовалась, да и не та это помощь, какой от меня ждали. Я практически никак не участвовала, этим занимались моя мама и тете. Поездки в москву, нефростомы, пластырь с опиоидами, и я, вечно находившая поводы просто не прийти. Я оправдываюсь тем, что боялась. Хотела переложить ответственность на маму, мол, когда ты поедешь позвони, поеду с тобой. Но она когда ездила никогда не звонила мне. Что мне мешало просто прийти самой? Ничего. Считала, что мы стали чужими спустя много лет, у меня были с этой бабушкой крайне сложные тяжелые отношения всю жизнь, но это не оправдание. Я жру себя этим два месяца и не понимаю в какой момент я стала таким дерьмом. Мир не черно-белый, но я не могу простить себе эти поступки. Свое бездействие. Не могу простить и многое другое.
Жизнь не испорченная помаркой бумажка, которую можно смять и выкинуть, а мне бы хотелось.Скомкать и выкинуть,и чтобы никто и не вспомнил, что такая была. Я и в школе избавлялась от тетрадей, которые были не идеальны. Где почерк был некрасивый или где были помарки. За что всегда получала от учителей. Почему новая тетрадь, почему новая тетрадь?! Да потому что старая уже не идеальна.
Я стольким бесполезным людям посвятила свое время и свои эмоции, свои деньги. Как жаль, что нельзя начать новую жизнь. Вчера было совсем плохо. Дома парня не было, и я думала воткнуть бы в шею маникюрные ножницы поглубже, потому что жить с таким прошлым как у меня просто стыдно.
 
@miss_red_cat, привет. Как тебя раскачивает.
Ну смотри, ты прошлого уже не вернешь и поступки свои не изменишь.
Ты не смогла бы своими приходами поднять бабушку на ноги, за ней было кому ухаживать, её родной дочери твоей маме.
За бабушку лучше помолиться, сходить в храм, свечку поставить, чтобы успокоить себя.
Эти эмоции и самокопания могут привести к срыву.
 
Честно говоря меня больше тянет выйти в окно чем выпить.
Сейчас мне уже кажется что я алкоголем прикрывала то, что не могу быть правильной. Испытывать правильные чувства. И вести себя правильно. И окружать себя правильными людьми.
В храм да надо сходить.
 
Честно говоря меня больше тянет выйти в окно чем выпить.
Сейчас мне уже кажется что я алкоголем прикрывала то, что не могу быть правильной. Испытывать правильные чувства. И вести себя правильно. И окружать себя правильными людьми.
В храм да надо сходить.
Ты сходила на форум вда-шек, на группы? У психиатра была с суицидальными мыслями?
 
Назад
Сверху Снизу