Мне страшно бросать пить.

Да ладно, нормально всё, помутнения у всех бывают.
Лучше перебдеть.
По сравнению с тем в каком состоянии я сюда пришла это мелочи.
Ты главное не загоняйся, трезвость это не про абсолютную чистоту от алкоголя, квас и кефир это вполне себе безобидные продукты. Трезвость это про трезвое мышление, независимое, благоразумное, свободное от шаблонов и клише. Нет смысла подвергать гонениям продукт, если он отдаленно похож на алкоголесодержащий. На ранних сроках конечно мб и стоит их избегать, но не более того. Главное не не пить, главное приобрести разум, способный трезво рассуждать, что хорошо для тебя, а что плохо, когда ты его приобретешь, ты никогда в жизни не выпьешь алкоголь ни под каким предлогом, т.к. будешь очень ясно понимать, что это яд, который может причинть зло и никогда не сделает тебе добра.
 
Ты главное не загоняйся, трезвость это не про абсолютную чистоту от алкоголя, квас и кефир это вполне себе безобидные продукты. Трезвость это про трезвое мышление, независимое, благоразумное, свободное от шаблонов и клише. Нет смысла подвергать гонениям продукт, если он отдаленно похож на алкоголесодержащий. На ранних сроках конечно мб и стоит их избегать, но не более того. Главное не не пить, главное приобрести разум, способный трезво рассуждать, что хорошо для тебя, а что плохо, когда ты его приобретешь, ты никогда в жизни не выпьешь алкоголь ни под каким предлогом, т.к. будешь очень ясно понимать, что это яд, который может причинть зло и никогда не сделает тебе добра.
Вы правы.
Мне лично очень помогли выдержки из книг, я о них уже писала раньше.
Возможно, со мной произошло чудо, и я действительно алкоголь смогла за такой короткий срок полностью обесценить, потому что для меня стерлась полностью разница среди алкогольных напитков. Въелось в мозгах, что все эти пино шато муа хуа это все всего лишь алкоголь разной концентрации.
А, ну и еще крутится вот эти два трезвые месяца так же выдержка, то ли с форума, то ли из книги, что алкоголь пить это все равно что пить бензин. Ты же не пьешь бензин? Нет.
Накрыло 1 раз к концу первого месяца, когда прям хотелось, но воспоминания о том состоянии, о похмелье, о том, что весь день после первого глотка пойдет насмарку взяли верх.
Честно говоря, у меня начинает болеть голова когда я вспоминаю субботы в употреблении. Потому что солнечный спокойный день, много можно успеть сделать, но ты непременно возьмешь себе выпить, уговаривая себя, что это под готовку. Хотя в последние месяцы перед бросанием я уже четко понимала, что приготовлю я ужин в 1000 раз лучше если алкоголя в процессе не будет. И так во всем. Кино я посмотрю нормально только без алкоголя, поиграю в комп нормально тоже только без алкоголя, на работе все сделаю хорошо при условии что у меня будет свежая голова.

Ну и сейчас на первое место вылез психологический аспект, потому что я осознала, что люди в употреблении очень УДОБНЫ. Не внезапно. Противно от того, что за твой счет самоутвержались, пока ты присасывалась к бутылке и смотрела этим людям в рот.:shut ap: Думая какие же они классные. А они не классные. Это твоё изменившееся и отупевшее сознание считает классным. Логика и факты уходят на второй план.
И, слава богу, самооценка приходит в норму.
 
Вы правы.
Мне лично очень помогли выдержки из книг, я о них уже писала раньше.
Возможно, со мной произошло чудо, и я действительно алкоголь смогла за такой короткий срок полностью обесценить, потому что для меня стерлась полностью разница среди алкогольных напитков. Въелось в мозгах, что все эти пино шато муа хуа это все всего лишь алкоголь разной концентрации.
А, ну и еще крутится вот эти два трезвые месяца так же выдержка, то ли с форума, то ли из книги, что алкоголь пить это все равно что пить бензин. Ты же не пьешь бензин? Нет.
Накрыло 1 раз к концу первого месяца, когда прям хотелось, но воспоминания о том состоянии, о похмелье, о том, что весь день после первого глотка пойдет насмарку взяли верх.
Честно говоря, у меня начинает болеть голова когда я вспоминаю субботы в употреблении. Потому что солнечный спокойный день, много можно успеть сделать, но ты непременно возьмешь себе выпить, уговаривая себя, что это под готовку. Хотя в последние месяцы перед бросанием я уже четко понимала, что приготовлю я ужин в 1000 раз лучше если алкоголя в процессе не будет. И так во всем. Кино я посмотрю нормально только без алкоголя, поиграю в комп нормально тоже только без алкоголя, на работе все сделаю хорошо при условии что у меня будет свежая голова.

Ну и сейчас на первое место вылез психологический аспект, потому что я осознала, что люди в употреблении очень УДОБНЫ. Не внезапно. Противно от того, что за твой счет самоутвержались, пока ты присасывалась к бутылке и смотрела этим людям в рот.:shut ap: Думая какие же они классные. А они не классные. Это твоё изменившееся и отупевшее сознание считает классным. Логика и факты уходят на второй план.
И, слава богу, самооценка приходит в норму.
Отличные мысли! Ты молодец! :kiss2:
 
Доброго времени суток. Как мне знакома ваша ситуация.
Сегодня я нахожусь в ужасном состоянии страха.
Завтра я могу потерять работу. Которая кормит меня 8 лет.
Не стала создавать свою историю, наткнулась на вашу и решила поддержать вас так сказать в комментариях.
Как ваше состояние на данный момент ?
Немного о себе : мне 30, нет детей. Работа дом. Днём я зож человек, хожу в спортзал веду активный образ жизни.
Но 5 лет назад меня уже лишали прав. Понятно почему. Жизнь научила только не садиться за руль с похмелья. Ничему больше.
Меня уже много раз палили с бутылками, пьяной. Но вчера был полный занавес.
Я пила 3 дня и пришла на работу с бадуна. К 12 дня мне стало «скучно» и я набухалась на работе! Все видели мое состояние + Камеры.
Завтра придёт руководство. Я жду утро(работаю сменами). И не могу сидеть спокойно. Ужасно стыдно и страшно.
Постараюсь все объяснить как есть. И утром хочу поехать в наркологичку. Если я этого не сделаю то так и будет продолжаться. Я пью каждый день уже лет 7.
Начала злоупотреблять с мч ещё в институте. Сначала бутылка вина через день, потом стала покупать вечером бутылочку пивка. Потом переехала в себе жить и все. Понеслась. Я не могу остановиться, я беру бутылку. К ужину. И ее становится мало, я не чувствую опьянения. Нужна 2. А если вдруг со 2 я не усну и есть время, иду за третьей.
Муж уже давно спалил что я пьяная дома когда он приходит с работы. А я делаю вид что нет все ок. Мой брак скоро развалится таким образом. И вот работа…
Хотя со стороны я выгляжу спортивной, успешной, красивой девушкой. Так продолжится - в бомжиху превращусь.
Господи как стремно.
Всем желаю выздоровления !
 
Доброго времени суток. Как мне знакома ваша ситуация.
Сегодня я нахожусь в ужасном состоянии страха.
Завтра я могу потерять работу. Которая кормит меня 8 лет.
Не стала создавать свою историю, наткнулась на вашу и решила поддержать вас так сказать в комментариях.
Как ваше состояние на данный момент ?
Немного о себе : мне 30, нет детей. Работа дом. Днём я зож человек, хожу в спортзал веду активный образ жизни.
Но 5 лет назад меня уже лишали прав. Понятно почему. Жизнь научила только не садиться за руль с похмелья. Ничему больше.
Меня уже много раз палили с бутылками, пьяной. Но вчера был полный занавес.
Я пила 3 дня и пришла на работу с бадуна. К 12 дня мне стало «скучно» и я набухалась на работе! Все видели мое состояние + Камеры.
Завтра придёт руководство. Я жду утро(работаю сменами). И не могу сидеть спокойно. Ужасно стыдно и страшно.
Постараюсь все объяснить как есть. И утром хочу поехать в наркологичку. Если я этого не сделаю то так и будет продолжаться. Я пью каждый день уже лет 7.
Начала злоупотреблять с мч ещё в институте. Сначала бутылка вина через день, потом стала покупать вечером бутылочку пивка. Потом переехала в себе жить и все. Понеслась. Я не могу остановиться, я беру бутылку. К ужину. И ее становится мало, я не чувствую опьянения. Нужна 2. А если вдруг со 2 я не усну и есть время, иду за третьей.
Муж уже давно спалил что я пьяная дома когда он приходит с работы. А я делаю вид что нет все ок. Мой брак скоро развалится таким образом. И вот работа…
Хотя со стороны я выгляжу спортивной, успешной, красивой девушкой. Так продолжится - в бомжиху превращусь.
Господи как стремно.
Всем желаю выздоровления !
Наркологичка это в целом правильных шаг, но это лишь временный небольшой костыль, надо работать с головой и никто лучше тебя эту работу проделать не сможет. Начни с книг и видео, изучи проблему и начни действовать, жизнь без алкоголя реальна :-ee:
 
Доброго времени суток. Как мне знакома ваша ситуация.
Сегодня я нахожусь в ужасном состоянии страха.
Завтра я могу потерять работу. Которая кормит меня 8 лет.
Не стала создавать свою историю, наткнулась на вашу и решила поддержать вас так сказать в комментариях.
Как ваше состояние на данный момент ?
Немного о себе : мне 30, нет детей. Работа дом. Днём я зож человек, хожу в спортзал веду активный образ жизни.
Но 5 лет назад меня уже лишали прав. Понятно почему. Жизнь научила только не садиться за руль с похмелья. Ничему больше.
Меня уже много раз палили с бутылками, пьяной. Но вчера был полный занавес.
Я пила 3 дня и пришла на работу с бадуна. К 12 дня мне стало «скучно» и я набухалась на работе! Все видели мое состояние + Камеры.
Завтра придёт руководство. Я жду утро(работаю сменами). И не могу сидеть спокойно. Ужасно стыдно и страшно.
Постараюсь все объяснить как есть. И утром хочу поехать в наркологичку. Если я этого не сделаю то так и будет продолжаться. Я пью каждый день уже лет 7.
Начала злоупотреблять с мч ещё в институте. Сначала бутылка вина через день, потом стала покупать вечером бутылочку пивка. Потом переехала в себе жить и все. Понеслась. Я не могу остановиться, я беру бутылку. К ужину. И ее становится мало, я не чувствую опьянения. Нужна 2. А если вдруг со 2 я не усну и есть время, иду за третьей.
Муж уже давно спалил что я пьяная дома когда он приходит с работы. А я делаю вид что нет все ок. Мой брак скоро развалится таким образом. И вот работа…
Хотя со стороны я выгляжу спортивной, успешной, красивой девушкой. Так продолжится - в бомжиху превращусь.
Господи как стремно.
Всем желаю выздоровления !

В бомжиху не превратитесь если остановитесь. Сперва страшно. Впереди неизвестная трезвая жизнь.
Используйте правило каждого дня - конкретно сегодня я трезвая. Не заглядывайте наперед. Я так понимаю для тех, кто употребляет каждый день, это самый верный способ.

А по своему состоянию я отписываюсь пару раз в неделю, прописываю что меня мотивирует (иногда это не оч хорошие по отношению к другим людям вещи, хе-хе). Сейчас вот вернулась из трезвого отпуска, расскажу что да как.
 
2 месяца и 4 дня - это на данный момент самый мой длинный трезвый срок за 8 лет употребления. Ну типа ура.
Перейдя именно эту черту мне стало еще немного проще. Уезжали с МЧ на море вот. До этого на море когда ездили обязательно я там пила. Каждый день, да. В этот раз мысль об алкоголе возникла всего 1 раз (не желание выпить, а мысль, см.ниже), но опять же, то ли я очень везучая что получилось так просто прийти к осознанию что мне бухать не нужно, то ли не знаю... Не хотелось вот вообще.
Пиво для меня теперь связано лишь со вздутием живота и распирающим чувством внутри = дискомфорт. Все что крепче = спирт, бензин, ничего вкусного и крутого, больная голова и помятая рожа утром.
А по поводу той мысли - сидели в ресторане, за соседним столом пьянка. И я такая думаю - ну вот выпьешь ты, а дальше что? ДАЛЬШЕ ЧТО? Вот этот вопрос, он стал главным. Что дальше то? Тебе будет весело? Тебе будет спокойно? Я за 2 месяца свою тревожность так проработала, что мне уходить от реальности не нужно при помощи алкоголя. Реальность вообще не страшная. Тут даже дело не в том, что боишься срыва. Че его бояться, я хозяйка сама себе и своим действиям, если раньше алкоголь был способом уйти от проблем, то сейчас я понимаю, что от их блин тупо создает. В безвольную овцу именно алкоголь тебя превращает. Медленно, но верно.
Кстати, кому нравится чернуха - я по вечерам смотрела выпуски Отца Олега. Там в основном про наркотики, но в каждом выпуске говорится, что к ним привел кто бы вы думали? Правильно. Все начинали с алкоголя.
Кстати, на кефир и вас я стала нормально реагировать, потому что перестала связывать их с алкоголем. Для меня это теперь просто продукты. Которые я так то не оч люблю.
В течении дня еще может чего напишу, а то мысли в кучу. Вышла на работу, все что срочное поделала и думаю дай зайду на форум пока кофе завариваю, отпишусь что да как.
Кстати, на отдыхе я попробовала кофе масала. Это просто нечто. Рекомендую.
А в Трезвом Доме затесался какой-то мальчик, который всех отругал за кофе и сигареты, мол, неправильная у вас трезвость. Сигареты я не курю и никогда не курила, а кофе люблю. Ну в таком случае и сладкое это сладкий яд, а соль это белый яд, давайте питаться листиком подорожника и энергией солнца ёклмн...
 
Про мотивацию. Есть один бесящий меня товарищ, я про него писала в теме, спрашивала гонит ли он что не пьет, т.к. типа месяц не бухал как раз в тот момент, когда я бросала. Бухал, еще как бухал, как выяснилось. Я иногда поглядываю в его соц.сети чтоб узнать как дела у нашего идеального, а там джентльменский набор - пиво с пивом, полирнул коктейлем. Нельзя радоваться горю других людей, но у меня вот это одна из мотиваций не пить D: не хочу быть как этот чебурашка.
 
Последнее редактирование:
2 месяца назад я думала ух как не буду пить месяц, а потом как похвастаюсь знакомым какая я молодец! Неделю назад думала вот не буду пить 2 месяца как похвастаюсь. Сейчас думаю - нафига вообще хвастаться. Сиди кайфуй трезвая. А это лишь начало этого удивительного великолепного пути.
Прекратился торг "если что случится всегда можно напиться". Нет, нельзя. Вот это нельзя вылезло на первый план и это огого для меня. Топить гипотетическое горе в алкоголе это теперь что-то из далекого прошлого.
 
2 месяца назад я думала ух как не буду пить месяц, а потом как похвастаюсь знакомым какая я молодец! Неделю назад думала вот не буду пить 2 месяца как похвастаюсь. Сейчас думаю - нафига вообще хвастаться. Сиди кайфуй трезвая. А это лишь начало этого удивительного великолепного пути.
Прекратился торг "если что случится всегда можно напиться". Нет, нельзя. Вот это нельзя вылезло на первый план и это огого для меня. Топить гипотетическое горе в алкоголе это теперь что-то из далекого прошлого.
То что ты до сих пор трезва, это определенно ты молодец, но знай, ты не прошла еще через все испытания, ты в самом начале пути, первый раз выдохнешь на отметке в год, не расслабляй булки, все может внезапно перевернуться с ног на голову и ты в этот момент должна быть готова. :malevolent:
 
То что ты до сих пор трезва, это определенно ты молодец, но знай, ты не прошла еще через все испытания, ты в самом начале пути, первый раз выдохнешь на отметке в год, не расслабляй булки, все может внезапно перевернуться с ног на голову и ты в этот момент должна быть готова. :malevolent:
Зачем смотреть вперед и видеть там свои проколы? Зачем бояться срывов? Будет как будет. Моя жизнь и так долгое время была в перманентном ожидании чего-то в будущем. Хочу пожить здесь и сейчас. А не трястись что как же мало я трезва.
 
И, простите, жить в постоянном тонусе я больше не хочу. Я не прилагаю особых усилий чтобы не пить. Меня не тянет. Как потянет - буду прилагать. Зачем изводиться сидеть и думать, что вот через год я смогу собой гордиться, потому что вот год это срок, а 2 месяца не срок? Трезвость для меня теперь стабильное состояние, а не что-то из ряда вон выходящее.
 
Я была и на дне рождении где предо мной стояла бутылка вина открытая и воняла. И за 2 месяца были уговоры пропустить бокальчик от родственников/друзей. И моменты, когда можно было бы выпить и никто бы и не узнал даже.
Не триггерит. Вернусь, когда захочу пообщаться вновь.
 
У всех проблем одно начало-
Сидела женщина скучала.

Я задрала уже всех своих подруг своими ментальными тараканами, а у меня каждый раз вылазит что-то новое.
Вне употребления и с почистившимся слегка организмом ощущаю себя как будто голой перед этим миром. Как будто раньше была в броню обернута, а теперь вот убивайте кто хотите.
Но то, что раньше вызывало лютую тревогу и имело лишь один путь решения теперь разворачивается на 180 градусов. И похоже моей личной жизни скоро придет конец, потому что почти за 3 года что я в отношениях сейчас я начинаю поступать иначе, чем всегда. Это напоминает прыжок с жары в ледяную воду.
Тонус, тонус, тонус. Я писала об этом во многих сообщениях - моя жизнь протекала в постоянном тонусе, постоянном контролем за всеми (кроме себя конечно же гы гы - а это корень проблем).
А надо всего лишь донести до себя что ты не властна ни над чем и ни над кем кроме себя. Так боялась что если я не проконтролирую ситуацию или поведение другого человека в этой ситуации то мне сделают больно, что в итоге напивалась и делала больно сама.
Пытаюсь развивать в себе доверие и отпускать мысли. Точнее, как говорилось в фильме одном, выбирать мысли как одежду из шкафа.
Я мастер спорта по самонакручиванию.
Меня очень пугают многие вещи в отношениях, я безуспешно борюсь с ретроспективной ревностью, которая нехило так подпитывалась алкоголем. Я словила себя на мысли, что испытать негатив - это единственный способ что-то почувствовать.
 
Я не знаю куда и кому это писать, меня слышала лишь близкая подруга, мы мусолили эту тему 200 раз, но выхлопа нет, проблема не решается.
 
У всех проблем одно начало-
Сидела женщина скучала.

.....
А надо всего лишь донести до себя что ты не властна ни над чем и ни над кем кроме себя. .....
Да, и над собой мы не властны. ))))
Зависимость, невротичность , разве, это мы себе пожелали и сделали?
 
У всех проблем одно начало-
Сидела женщина скучала.

Я задрала уже всех своих подруг своими ментальными тараканами, а у меня каждый раз вылазит что-то новое.
Вне употребления и с почистившимся слегка организмом ощущаю себя как будто голой перед этим миром. Как будто раньше была в броню обернута, а теперь вот убивайте кто хотите.
Но то, что раньше вызывало лютую тревогу и имело лишь один путь решения теперь разворачивается на 180 градусов. И похоже моей личной жизни скоро придет конец, потому что почти за 3 года что я в отношениях сейчас я начинаю поступать иначе, чем всегда. Это напоминает прыжок с жары в ледяную воду.
Тонус, тонус, тонус. Я писала об этом во многих сообщениях - моя жизнь протекала в постоянном тонусе, постоянном контролем за всеми (кроме себя конечно же гы гы - а это корень проблем).
А надо всего лишь донести до себя что ты не властна ни над чем и ни над кем кроме себя. Так боялась что если я не проконтролирую ситуацию или поведение другого человека в этой ситуации то мне сделают больно, что в итоге напивалась и делала больно сама.
Пытаюсь развивать в себе доверие и отпускать мысли. Точнее, как говорилось в фильме одном, выбирать мысли как одежду из шкафа.
Я мастер спорта по самонакручиванию.
Меня очень пугают многие вещи в отношениях, я безуспешно борюсь с ретроспективной ревностью, которая нехило так подпитывалась алкоголем. Я словила себя на мысли, что испытать негатив - это единственный способ что-то почувствовать.
Вы так «красиво» преподноситесь эту информацию. Нравится вас читать.
Поддерживаю вас, вы справитесь ! Самокопание - отвратительно. Знаю по себе.
Начать жить для себя и ради себя, и тогда все заморочки уйдут на дальний план.
 
Вы так «красиво» преподноситесь эту информацию. Нравится вас читать.
Поддерживаю вас, вы справитесь ! Самокопание - отвратительно. Знаю по себе.
Начать жить для себя и ради себя, и тогда все заморочки уйдут на дальний план.
А как ещё живёт алкоголик?
Бухает ради общества, природы и своих детей? ))))
 
Да, и над собой мы не властны. ))))
Зависимость, невротичность , разве, это мы себе пожелали и сделали?
Не сами, но порой кажется, что вот конкретно у тебя это все гипертрофировано. Хотя я чувствую разницу между тем, как я реагировала на вещи будучи в употреблении, и как сейчас. В разы меньше тревожности, но она все равно есть. И хочется избавиться от нее окончательно, но на терапию пока нет финансов пойти, вбухиваю всё в стоматолога.
 
Вы так «красиво» преподноситесь эту информацию. Нравится вас читать.
Поддерживаю вас, вы справитесь ! Самокопание - отвратительно. Знаю по себе.
Начать жить для себя и ради себя, и тогда все заморочки уйдут на дальний план.
Вот я сейчас проживаю чужую жизнь и это, к сожалению, искоренением зависимости не решается D:
Только бить себя по рукам, тормозить негативные мысли, которые заставляют себя накручивать и бесконечно повторять, что все негативные развития сюжета - это всего лишь моя фантазия.
Работа над собой - она самая трудная.
 
Назад
Сверху Снизу